Места похожие на Аксуек!

Хотели бы вы жить в месте похожем на Аксуек?

Да, очень.
29
78%
Нет, мне нравится новое место.
8
22%
 
Всего голосов : 37

Сообщение Ирина Жгурова » Ср янв 16, 2008 7:04 pm

Острижная Ольга писал(а):на высоком берегу Оки, один из самых древних городов Руси - былинный Муром

красота какая! :)
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Где Вы хотели-бы жить?

Сообщение Сергей Вербицкий » Пт фев 15, 2008 2:02 pm

Здравствуйте земляки! Только, что обратил внимание на эту страничку. Я уже почти 15 лет живу в Воронеже. Здесь есть и много рек, красивые леса, в общем-то всё нормалёк. Но здесь, как и во многих местах где я бывал в командировке, нет человеческих взаимотношений как в Аксуеке. Может быть мне это кажется из-за давности лет, и всё что связано с Аксуеком я немного идеализирую. у меня здесь много знакомых, очень мало друзей, но все удивляются что у нас есть сайт Аксуек, что многие из нас встречаются, интересуются делами друг друга. Очень многие забыли не только однакласников, но друзей детства, не могут вспомнить ни имён ни фамилий без фотографий, хотя многие живут в городе.Что-то я отвлёкся от темы. В принципе, Воронеж хороший город, здесь действует программа по мощи по переезду из СНГ (Казахстана, Киргизии, Узбекистана). Если кого-то заинтересует информация о готов узнать подробности. Пишите, отвечу всем.
...Я желаю счастья Вам, счастья в этом мире большом... (Цветы)
Сергей Вербицкий
Философ
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:38 pm
Откуда: г. Воронеж

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт фев 15, 2008 2:36 pm

Сергей, думаю, такими взаимоотношениями между земляками не многие могут похвастать.Конечно, свою роль в этом сыграл и наш форум, который заменил нам нашу малую родину, и то, что Аксуека уже нет (думаю, что никто на меня не обидится за это, потому как остались от него жалкие остатки). Многие люди и в моем окружении удивляются нашим взаимоотношениям.Ну, что греха таить, порой даже в рабочем коллективе отношения не такие. А у нас не просто землячество, у нас-БРАТСТВО!!!
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт фев 15, 2008 2:49 pm

И, стоит заметить, и на этот день в моей жизни самые близкие люди - это мои земляки. Близкая подруга-25 лет, школьная подруга. По соседству живут мои земляки- праздники вместе, выходные вместе...разные дела сводят с земляками...вот так. Все хорошие и приятные и ближе как-то. Я о реальности :) ;)

Нет ну это совсем не значит, что только земляки в ближнем окружении ;) Но они всегда любимые!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт фев 15, 2008 3:04 pm

Острижная Ольга писал(а):Нет ну это совсем не значит, что только земляки в ближнем окружении ;) Но они всегда любимые!


Конечно!!! :)
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Землякам

Сообщение Сергей Вербицкий » Сб фев 16, 2008 9:34 am

Наташа привет! Верно подмечени, именно БРАТСТВО с большой буквы. Я думаю именно поэтому у нас есть свой сайт, который согревает наши сердца и сближает, не смотря на расстояния.
Оля привет! Сейчас в моём ближнем окружении нет земляков, но у меня всё равно нет ближе Аксуекских друзей. Всем землякам здоровья телесного и материального благополучия!
...Я желаю счастья Вам, счастья в этом мире большом... (Цветы)
Сергей Вербицкий
Философ
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:38 pm
Откуда: г. Воронеж

Сообщение Инна Бокарева » Чт фев 21, 2008 11:05 am

Приветствую всех, дорогие земляки-братья :P ! Все правда, что вы говорите об отношениях! Да действительно многие не хотят даже вспоминать школьные и годы и тех, кто там был. Для меня это тоже крайне удивительно :? Ведь в то время, когда еще не было этого форума, и я по воле судьбы была занята сменой места жительства, и волновали меня проблемы совсем другого рода, а про заботы с устройством детей я вообще молчу, помню такую щемящую мысль, приходящую в самые неподходящие казалось бы минуты: вот девчонок из класса встретить! Вот бы поболтать со СВОИМИ сейчас! Просто воспоминания как кадры приходили. Может частично это и ностальгия, но ведь огромная радость от вновь обретенного общения уже даже не только с одноклассниками, но и просто с людьми ОТТУДА подтверждение тому, что это было особое место на земле, и что мы с детства были обречены на такое приятное БРАТСТВО, о существовании которого многим не дано даже понять! :)
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Сергей Вербицкий » Чт фев 21, 2008 12:16 pm

Инна Бокарева писал(а):Приветствую всех, дорогие земляки-братья :P ! Все правда, что вы говорите об отношениях! Да действительно многие не хотят даже вспоминать школьные и годы и тех, кто там был. Для меня это тоже крайне удивительно :? Ведь в то время, когда еще не было этого форума, и я по воле судьбы была занята сменой места жительства, и волновали меня проблемы совсем другого рода, а про заботы с устройством детей я вообще молчу, помню такую щемящую мысль, приходящую в самые неподходящие казалось бы минуты: вот девчонок из класса встретить! Вот бы поболтать со СВОИМИ сейчас! Просто воспоминания как кадры приходили. Может частично это и ностальгия, но ведь огромная радость от вновь обретенного общения уже даже не только с одноклассниками, но и просто с людьми ОТТУДА подтверждение тому, что это было особое место на земле, и что мы с детства были обречены на такое приятное БРАТСТВО, о существовании которого многим не дано даже понять! :)

Всем привет! Сказано очень хорошо, вот тольк пожалуй, надо заменить "... обречены на такое БРАТСТВО..." на "... обрели такое БРАТСТВО..." "
...Я желаю счастья Вам, счастья в этом мире большом... (Цветы)
Сергей Вербицкий
Философ
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:38 pm
Откуда: г. Воронеж

Сообщение Инна Бокарева » Пт фев 22, 2008 8:08 pm

"ОБРЕЧЕНЫ" - конечно в смысле "не знали, но оно к счастью случилось" :)
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Инна Бокарева » Пт фев 22, 2008 8:10 pm

А еще, Сергей, мы по-моему были когда-то соседями? А мамы подругами?
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Андрей 66 » Сб фев 23, 2008 8:57 pm

Практически объездил весь КЗ , но такого места,как Аксуек не видел.
Андрей 66
Дитя еще
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн фев 04, 2008 5:01 pm

Сообщение Ирина Жгурова » Вс фев 24, 2008 8:59 am

Андрей 66 писал(а):Практически объездил весь КЗ , но такого места,как Аксуек не видел.

Аксуек - уникален и незабываем!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Земляки

Сообщение Сергей Вербицкий » Вт фев 26, 2008 1:58 pm

Инна Бокарева писал(а):А еще, Сергей, мы по-моему были когда-то соседями? А мамы подругами?

Инна привет! Фамилия Колосовы очень знакомая, жили по соседству, а вот дружили-ли наши мамы не помню. Я сегодня у неё спрошу. Инна какое имя и отчество у твоей мамы?
...Я желаю счастья Вам, счастья в этом мире большом... (Цветы)
Сергей Вербицкий
Философ
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 1:38 pm
Откуда: г. Воронеж

Сообщение Инна Бокарева » Вт фев 26, 2008 5:21 pm

Сергей, а где видно слово "Колосовы"? Вроде здесь на форуме я стараюсь использовать фамилию именно ту, по которой я жила в Аксуеке! А мама моя - Бокарева Галина Алексеевна. ;)
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Острижная Ольга » Ср фев 27, 2008 12:31 am

Инна Бокарева писал(а):Сергей, а где видно слово "Колосовы"?


Привет, Инна...вот и я подумала - где? :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виталий Ерёмин » Пн июн 09, 2008 4:29 pm

БРАТЬЯ и СЁСТРЫ! :) :) :)
Приветствую всех Вас!
У меня вопрос и думаю это то самое место где его задать.
Дело в том, что обстоятельства складываются так, что житье в америке стало просто невыносимо, подыскивается место "причал", где я могу кинуть якорь на следующие лет ...цать.
Предпочтения: место за Уралом или Алтай, чем далей от города тем лепей, вот, есть ли у кого мысли, во сколько все это обойдется, я имею ввиду покупка жилья(свой дом) где то в лесу у реки подальше от цивилизации.
Если есть дополнительные вопросы требования,,,,,
киньте идеи
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Ширшов Олег » Пн июн 09, 2008 5:16 pm

Виталь, привет! Я думаю тебе надо обратиться к Гене Зиброву, он неплохо знает эти месте Алтай. Сибирь. +7 923 2222117
Олег Ширшов
Ширшов Олег
Поссовет
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 6:30 pm
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Ирина Жгурова » Пн июн 09, 2008 5:57 pm

Виталий Ерёмин писал(а):место за Уралом
Добрый день! Места в Тюмени - очень даже ничего, особенно в коттеджных городках за городом...Частенько продаются, периодически появляются объявления
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Острижная Ольга » Пн июн 09, 2008 9:56 pm

Виталь....ну ты и огорошил...чесслово. :? 8)
Как там у Р.Фейнмана:
Истина всегда оказывается проще, чем можно было предположить.
а СТОЛИЧНЫЕ ПРИГОРОДЫ НЕ УЛЫБАЮТ? Северной столицы, к примеру? Ведь нужно отчётливо осознавать, что такое Алтай после Америки...а? Если что пиши в скайп. Дороже однозначно, но есть великолепные места под Новгородом и Псковом...Валдай кажется....там уёмные ценники, как я знаю, и "цивиль" недалече.
Пиши.
Мой ближайший сосед купил где-то под Псковом(400км) хороший домик на берегу озера и счастлив до безумия и Города рядом. мОГУ УЗНАТЬ ТОЧНЕЕ, ЕСЛИ ДОПУСТИМЫЙ РЕГИОН В ТВОИХ МЫСЛЯХ.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виталий Ерёмин » Вт июн 10, 2008 3:08 pm

Ирина Жгурова
Ширшов Олег
Спасибо, если есть где то в инете информация дайте знать пжлста.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Владимир Ян » Ср июн 11, 2008 11:25 am

Виталя, привет!
Полностью тебя понимаю, поэтому и тему создал не случайно, но пока ничего не нашёл.
В России сейчас создаются поселения людей который поняли, что такое цивилизация, и они хотят строить своё будующее в далеке от городов.
Поселения есть почти в каждой области, у многих есть свои страницки, НО люди там разные, есть нормальные, а есть сильно улетённые, поэтому если будешь контактировать не принимай всё близко к сердцу. По крайней мере это возможность жить в поселении, не среди людей кто сильно пьёт в деревнях, и даже поговорить не очем, а здесь и о "Алхимике" можно поговорить и о многом другом...
Вообщем вот страничка http://www.kedrovka.ru/
смотри сам...
Если что найдёшь дай знать, помни что ты не один... :lol:
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Виталий Ерёмин » Ср июн 11, 2008 5:17 pm

Владимир Ян
Спасибо :)
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron