Места похожие на Аксуек!

Хотели бы вы жить в месте похожем на Аксуек?

Да, очень.
29
78%
Нет, мне нравится новое место.
8
22%
 
Всего голосов : 37

Места похожие на Аксуек!

Сообщение Владимир Ян » Пт июн 23, 2006 11:45 am

Дорогие друзья, я решил открыть эту тему для тех кто возможно ещё не нашёл своей Родины, или проживает там где ему не нравится. Ведь все мы разехались кто куда, и кто то хорошо устроился и нашёл хорошее место, а кто то не очень, а некоторые и вообще плохо. Кто то может быть и готов уехать да не знает куда.
Я хотел бы что бы в этой теме люди могли писать о тех местах, которые похожи на Аксуек, а может даже ещё и лучше, в которых им нравится жить, или просто про которые они слышали.
А например сам ищу такое место, наверняка я не один. Кто то ищет место куда перевести родителей и т.д.
Может быть и мы снова собирёмся где то, или перевезём наших родителей, даже если где то собирётся 20-30 семей - то мы создадим почти новый Аксуек!
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт июн 23, 2006 11:50 am

Володя!
Спасибо. :idea:
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт июн 23, 2006 12:59 pm

Мудрая мысль!
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Anna » Пт июн 23, 2006 3:32 pm

Спасибо Володя - у Тебя мысль от души! Поддерживаю...
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пт июн 23, 2006 6:42 pm

Вот мы с мужем когда приехали в Саратов, то не смогли найти себе новых друзей. Таких какие у нас были в Мирном. Я с начала не работала и стала искать старых друзей. А потом некоторых перетянула в Саратов. С начало перетянула свою родню, потом подругу с семьей. Она перетянула из Киргизии своего отца. Потом переехали из Казахстана дети друга моего отца. Виктор перевез из Сибири свою родную сестру с ее семьей. И знаете когда справляем какой нибудь праздник, то нас собирается около 20 человек Мирненских. Моя семьи и семья моей подруги живут в Саратове, а остальные живут в одном селе Луганское и дома находятся рядом. Естественно к нам приежают в гости другие Мирненские. Так что у нас потихоньку образуется не большой Мирный. Мы даже картошку в деревне садим все вместе. Кто хочет приехать к нам в гости посмотреть наши места, всегда будем рады. Если купить дом или квартиру, всегда поможем. Покажем самые лучшие места. Добро пожаловать к нам!
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Острижная Ольга » Пт июн 23, 2006 6:48 pm

Кривошеев,Сивохо писал(а): И знаете когда справляем какой нибудь праздник, то нас собирается около 20 человек Мирненских. Моя семьи и семья моей подруги живут в Саратове, а остальные живут в одном селе Луганское и дома находятся рядом. Естественно к нам приежают в гости другие Мирненские. Так что у нас потихоньку образуется не большой Мирный. Мы даже картошку в деревне садим все вместе.

Молодцы! Здорово!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Александр Рогов » Пт июн 23, 2006 7:43 pm

Конечно интересная тема!
Тем боле что примеры такого совместного, соседского проживания уже есть. Пусть этот процесс набирает силу :old: И я уже одно такое место называл, Аксуек с российском ланшафдтом - Зубова Поляна, но
в Мордовии ;)

А еще я думаю не открыть ли тему на вроде '' знаете ли вы?'', где можно рассказывать об интересныз случаях или фактах из жизни поселка, о которых не все знают или стали забывать. Ведь старшие, кто уехал раньше, мало что знают о жизни в 80-90 годах, а молодым не все известно о 50-60 гг. :oops:
----------------------------------------------
...и пусть в нас будничная хмарь не остудит желанье жить..
Аватара пользователя
Александр Рогов
Поссовет
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 6:25 pm
Откуда: Словакия

Сообщение Владимир Ян » Пт июн 23, 2006 9:02 pm

Александр Рогов писал(а):А еще я думаю не открыть ли тему на вроде '' знаете ли вы?'', где можно рассказывать об интересныз случаях или фактах из жизни поселка, о которых не все знают или стали забывать. Ведь старшие, кто уехал раньше, мало что знают о жизни в 80-90 годах, а молодым не все известно о 50-60 гг. :oops:

Такая тема уже существует, в разделе "Творчество"
http://www.aksuek.com/forum/viewtopic.php?t=38

Спасибо за Зубову поляну, буду иметь в виду.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт июн 23, 2006 9:05 pm

Володь, а в Германии гденидь, нельзя обетовать полянку!?? ;)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виталий Ерёмин » Сб июн 24, 2006 10:17 pm

Не ведаю почему, но с детства тянет в Австралию или Нью Зиланд, к древнему Му :mat: но пока не наладил связи с тамошними властями. :wht: Я вообще считаю надо сначала с "гаверментом" подружиться 8)
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Anna » Пн июн 26, 2006 11:28 am

А у меня в Австралии живет куча друзей в Перте, зовут все в гости. Да и вообще, я тоже, Виталий, хотела бы пожить в Астралии.... Но у моей же подруги печальная история, Посольство Австралии есть только в Москве, поехала получать визу - отказали, поскольку не замужем....
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Ольга Яковлева » Ср июн 28, 2006 8:28 pm

[quote="Виталий Ерёмин"]Не ведаю почему, но с детства тянет в Австралию или Нью Зиланд, к древнему Му

Послушайте,там ведь эти туземцы-они даже Кука не пощадили !
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт июн 29, 2006 9:30 am

А я тут как-то услышала по СМИ, что Кука все-таки не съели туземцы, он умер от болезни (не помню от какой). :)
Может, кто-то видел фильм с Микеле Плачидо "Как хороши белые люди"? Там водитель с представительницей Красного креста везли гуманитарную помощь в какую-то африканскую страну (это была целая машина кетчупа). И аборригены их съели.
Им без разницы кто Кук не Кук, мясо есть мясо... :(
Последний раз редактировалось Наталья Отян (Звонцова) Чт июн 29, 2006 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Чт июн 29, 2006 9:35 am

Вообщем, Дорогие, я так понимаю, что верить нужно своему сердцу и своей интуиции, прежде всего, даже если порой факты бывают упрямы.
Кто мы сами и где нам - вопрос открытый....
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ольга Яковлева » Чт июн 29, 2006 3:09 pm

Наталья Отян (Звонцова)

Судя по фильму -факты имеют место... А,ну ее эту Африку! Да ,а что с кетчупом?
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Острижная Ольга » Чт июн 29, 2006 3:17 pm

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):водитель с представительницей Красного креста везли гуманитарную помощь в какую-то африканскую страну (это была целая машина кетчупа). И аборригены их съели.
Им без разницы кто Кук не Кук, мясо есть мясо... :(


И что это не комедия была, а серьёзное кино? Хотя впрочем я допускаю и это вполне - пристрастие к мясу у аборигенов, но вот гуманитарная помощь в виде целой машины кетчупа!!! :roll: - это что-то невероятное....точно комедия.
Не видела этого фильма.
Володя, мы не опошлили тему? :oops:
с моего взгляда так нет - вполне допустимое обсуждение.
Сама спросила - сама ответила, хорошо :oops: :lol:
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Чт июн 29, 2006 3:40 pm

В поддержку темы ради которой мы все здесь и собрались, хочу сказать, что :
ещё несколько месяцев назад, я была уверена, что место в котором я сегодня живу и уже ни много ни мало, но большую часть своей жизни вообще, для меня просто супер! Все факторы жизни в большом городе и все моменты мегополиса всё просто идеально подходит и моему темпераменту и моим нескончаемым интересам и возможностям, одним словом всё!
Но так вот какое дело приключилось. Я задумалась теперь. Что -то изменилось. Конечно я точно знаю и понимаю что. Вообщем в дне сегодня произошла некоторая переоценка ценностей для меня и моей семьи и приоритетов тоже в этой связи - теперь я столь не уверена в том.
Для меня очень реально представляется место для проживания подобное посёлку, но только не на территории бывшего СССР, и уж незнаю в России ли, наверное, незнаю если честно - незнаю. Есть много трудных моментов в жизни периферии на территории России, и даже слишком. Мне очень понравилось в Польше - там в небольших городках очень реально здорово, и в отношении семейного бизнеса и в целом - чисто не только внешне, но и в душах. Менталитет очень близок нашему, а возможно это зов крови(течёт во мне польская).
Последний раз редактировалось Острижная Ольга Чт июн 29, 2006 3:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт июн 29, 2006 3:44 pm

Ольга, фильм потрясающий.Не комедия, а триллер. Фильм показывали поздно вечером лет 10 назад. В последние минуты фильма, я думала, сердце выскочит.Потому что вроде как ничто не предвещало такого вот конца.Всю ночь не могла уснуть, а наутро на работе, кто смотрел, испытали то же самое. Есть фильмы, которые не забываются...
А кетчуп там присутствовал вроде как для отмазки, типа, все прозаично, кетчуп как кетчуп, ничего особенного...
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Чт июн 29, 2006 3:51 pm

Наталья Отян писала:
кетчуп, как кетчуп, типа всё прозаично

Да и В ЭТОМ что-то есть, тоесть много чего....киношный трюк.

Есть такие фильмы точно. И названия, иногда, не вспомнить, но цепко остаются в душе.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Андрей Носов » Чт июн 29, 2006 7:48 pm

Я тоже долго выбирал куда поехать и выбрал Балаково - пока не разочаровался!
Володь, давай сюда :)
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Ольга Яковлева » Чт июн 29, 2006 9:51 pm

ОльгаО писала:
В поддержку темы ради которой мы все здесь и собрались, хочу сказать, что :
Для меня очень реально представляется место для проживания подобное посёлку, но только не на территории бывшего СССР, и уж незнаю в России ли, наверное, незнаю если честно - незнаю. Есть много трудных моментов в жизни периферии на территории России, и даже слишком. Мне очень понравилось в Польше - там в небольших городках очень реально здорово, и в отношении семейного бизнеса и в целом - чисто не только внешне, но и в душах. Менталитет очень близок нашему, а возможно это зов крови(течёт во мне польская)

С годами,действительно хочется более спокойной жизни,более размеренной.А это возможно лишь в небольших городках.Хотя я,например очень люблю Чернигов,такой старинный ,очень уютный город.Почему-то он напоминает мне Белгород,откуда мы сюда приехали.
Оля,если у Вас польские корни,то у Вас есть возможность выехать в Польшу. У многих наших местных поляков дети учатся в польских вузах,а в школах по желанию дети учат польский язык. Но вот менталитет по-моему у них немного отличается от нашего.Хотя это может,сугубо субьективное мнение
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Острижная Ольга » Пт июн 30, 2006 9:30 am

Ольга Яковлева писала:
Оля,если у Вас польские корни,то у Вас есть возможность выехать в Польшу. Но вот менталитет по-моему у них немного отличается от нашего.Хотя это может,сугубо субьективное мнение


Да, возможность такая была, но я её не использовала, корни здесь не совсем причём, вообщем-то.
Менталитет другой конечно и это понятно, но они ближе нам нежели испанцы. итальянцы и т.д.. славяне всё же. Искренний народ, и пусть порой эта искренность кажущаяся, но и это мало кому удаётся....да впрочем, участливые и неравнодушные и очень чистоплотные люди поляки. С ними всегда было мне приятно общаться, как и с Вами, ничто не смущало и не напрягало.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron