Кино и Театр

Сообщение Владимир Ян » Вт янв 23, 2007 11:51 am

Вчера, смотрел "Жару", но так и не досмотрел..., попробую сегодня досмотреть, что бы хоть смысл фильма понять...
Пока кроме того, что написанно выше, мне не понравилось.
А, прикольный фильм с Гошей Куценко, и Башаровым "Дикари"...
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Гордиенко. Андрей » Вт янв 23, 2007 2:20 pm

А я вчера посмотрел фильм( Эскадрилья Лафайет ) очень понравился.
Описание: Они парили над землей на хрупких, уязвимых бипланах, сражались с опытными хорошо вооруженным противником. Пройдя всего шестимесячный курс обучения, они пошли добровольцами, в иностранный легион по зову сердца, и сразу же попали в самое пекло войны. Эта история о мужской дружбе, чести, чувстве долга и любви – история рыцарей неба Первой мировой войны.
Всегда возможность есть встретится.
Изображение
Аватара пользователя
Гордиенко. Андрей
Администратор
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 9:14 pm
Откуда: Германия

Сообщение Острижная Ольга » Вт янв 23, 2007 3:10 pm

Вот ещё хорошее не заезженное кино "Бал" фильм не новый 1983, один из моих любимых. Для любителей оригинального фильма. Помню я его и смотрела в 1983 году - ползала в кинотеатре за первые 15 минут проката покинули зал, другая часть зрителей была потрясена и утонула в аплодисментах стоя в конце кино. Вот так - на цвет и вкус.

Режиссер: Этторе Скола /Ettore Scola/
Композитор: Gilbert Bécaud
Жанр: Исторический, Мюзикл, Мелодрама
Страна: Франция, Италия, Алжир
Краткое содержание:
Под мелодии популярных шлягеров в танцевальном зале перед нами проходит история Франции за прошедшие полвека: эпоха Народного фронта, война, оккупация, Сопротивление, праздник Освобождения, алжирская война и т.п. И все это без единого слова - с помощью танца и пантомимы. По спектаклю-мюзиклу Жан-Клода Паншена в театре "Ле Компаньоль".
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Гусев Алексей » Вт янв 23, 2007 11:58 pm

"Горбатая гора". На мой взгляд вполне заслуженный "Оскар". Как-то по ТВ смотре "Именины" ( в гл.роли Ю. Кузнецов ( "Остров"- адмирал)- смеялся до слёз. А ещё из "зацепивших" - "Английский пациент".
Последний раз редактировалось Гусев Алексей Ср янв 24, 2007 11:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Всё пройдёт.
Аватара пользователя
Гусев Алексей
Кибератор
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 8:09 pm
Откуда: САМАРА

Сообщение Anna » Ср янв 24, 2007 7:23 am

Горбатая гора меня тоже потрясла своей реалистичностью и чувственностью. После просмотра даже переосмысливаешь свое отношение к таким людям, где-то и в чем-то начинаешь их понимать... Английский пациент - просто здорово, режет по сердцу и душе, настоящая любовь - всегда красиво, даже когда жестоко, даже когда умирают герои...
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Острижная Ольга » Пт янв 26, 2007 9:18 am

Привет!
Кто-нибудь смотрел фильм "Аврора" 2006 год
Какие отзывы?

Посмотрела "Горбатую гору" - фильм хороший и очень грустный.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виктория Штайнерт » Пт фев 09, 2007 12:56 am

Это случайно не про девочку из Чернобыля? Не помню как назывался, но фильм отличный, очень трогательный рекомендую посмотреть.
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Гулая Елена » Пт фев 09, 2007 2:28 pm

"Престиж "-фантастический триллер. Хороший фильм.
Как дружеская конкуренция перерастает в войну.
Гулая Елена
Философ
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Аксуек/Томск, Россия

Сообщение Острижная Ольга » Пт фев 09, 2007 2:36 pm

Мне порекомендовали посмотреть кино "Искуственный разум", но я ни как не могу его скачать на своём любимом сайте...А ТАК НЕ ТЕРПИТСЯ ПОСМОТРЕТЬ...
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Чт фев 15, 2007 6:10 pm

Гусев Алексей писал(а):"Горбатая гора". На мой взгляд вполне заслуженный "Оскар". .

Да, Лёха ну у тебя и вкусы :(
Вчера посмотрел этот фильм про двух голубых, и всю ночь кошмары снились. А до этого ещё 2 дня качал его с инета.
Не знал, что тебе "такие" фильмы нравятся ...
Или может, я не тот фильм скачал?
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Чт фев 15, 2007 6:14 pm

:lol:
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Гордиенко. Андрей » Чт фев 15, 2007 9:24 pm

Владимир Ян писал(а):
Гусев Алексей писал(а):"Горбатая гора". На мой взгляд вполне заслуженный "Оскар". .

Да, Лёха ну у тебя и вкусы :(
Вчера посмотрел этот фильм про двух голубых, и всю ночь кошмары снились.

А я ещо и всё симейство пригласил посмотреть фильм уж очень хорошую рекламу все ему сделали. :lol:
В следующий раз предупреждать надо.
Всегда возможность есть встретится.
Изображение
Аватара пользователя
Гордиенко. Андрей
Администратор
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 9:14 pm
Откуда: Германия

Сообщение Гусев Алексей » Пт фев 16, 2007 1:16 am

Владимир Ян писал(а):Да, Лёха ну у тебя и вкусы
Вчера посмотрел этот фильм про двух голубых, и всю ночь кошмары снились. А до этого ещё 2 дня качал его с инета.
Не знал, что тебе "такие" фильмы нравятся ...
Или может, я не тот фильм скачал?

Жаль, Володя, что ты увидел только "двух голубых". Многие в этом: http://www.sexystyle.ru/show.php?pic=\'g15v/g15v_3.jpg\' http://www.sexystyle.ru/show.php?pic=\'g17v/g17v_18.jpg\'
http://www.sexystyle.ru/show.php?pic='g18v/g18v_24.jpg' тоже видят только "голых баб". (почему-то ссылки неполностью выделились).
Всё пройдёт.
Аватара пользователя
Гусев Алексей
Кибератор
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 8:09 pm
Откуда: САМАРА

Сообщение Anna » Пт фев 16, 2007 6:46 am

Мне фильм Горбатая гора очень понравился, фильм о чувствах и настоящей любви, не важно, что это любовь между мужчинами, порою грубая и жесткая, но после просмотра этого фильма осознаешь, что любовь она действительно есть и не важно в каких она проявлениях.
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Владимир Ян » Пт фев 16, 2007 12:54 pm

Гусев Алексей писал(а):Жаль, Володя, что ты увидел только "двух голубых". (почему-то ссылки неполностью выделились).


Лёха, ссылки не выделились, что бы спама не было, я просто скопировал и посмотрел. :lol:
Фильмов про Любовь очень много, и я конечно понял, что хотел показать режисёр, но я, когда вижу противоестевенные вещи, не могу и не хочу их воспринимать. Картины которые ты указал в ссылках естесвенны, так же как и картины и фотографии обнажённых мужчин. А вот любовь, а не дружба, между двумя мужчинами, я понять не могу и не хочу. Любовь двух мужчин, на мой взгляд, это отношения двух больных людей, с больной психикой. Тогда мы можем пойти в псих больницу посмотреть пару часов на них, и всё будут теже чувства.
Мне кажется., что рессирёр хотел показать проблемы "Голубых" так как их в мире становиться всё больше и больше, они уже во власти, в правительствах и т.д. Людей готовят к тому, что бы они "это" могли воспринять как естественность, и как видно ему это удалось.
Ещё пару таких фильмов и можно будет разрешать однополые браки...
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт фев 16, 2007 2:10 pm

Привет!
Я, кажется, уже где-то выше писала, что фильм "Г.Г" мне понравился, но чтобы настаивать на том, что он показан, как агитация думаю не стоит, просто режиссёр показал фильм о том, что имеет в жизни место быть, нравится нам это или нет. Что касается заслуживает ли он "Оскара", то просто приведу вам мнение одного режиссёра с которым знакома лично. То ли потому, что он в действительности категорически отрицает факт возможной однополой любви, показанной в фильме, то ли потому что он не может подходить к кино по- делитантски в силу своей профессии, но он сказал - фильм слабоват по всем критериям.
Но мы зрители, ни как критики, говорим о нём и даже отстаиваем каждый своё мнение, не говорит ли это о том, что всё же посмотреть фильм можно и этот фильм смог проникнуть в глубины наших душ - в каждую по- своему: у кого то вызвал сильное отрицание или не принятие, кого-то попросту тронул, как достойный просмотра.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Гусев Алексей » Пт фев 16, 2007 11:33 pm

Anna писал(а):Мне фильм Горбатая гора очень понравился, фильм о чувствах и настоящей любви, не важно, что это любовь между мужчинами, порою грубая и жесткая, но после просмотра этого фильма осознаешь, что любовь она действительно есть и не важно в каких она проявлениях.

Вот!!! Лучше и не скажешь!!! Именно так!
Всё пройдёт.
Аватара пользователя
Гусев Алексей
Кибератор
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 8:09 pm
Откуда: САМАРА

Сообщение Гусев Алексей » Пт фев 16, 2007 11:42 pm

ОльгаО писал(а): мнение одного режиссёра с которым знакома лично. То ли потому, что он в действительности категорически отрицает факт возможной однополой любви, показанной в фильме, то ли потому что он не может подходить к кино по- делитантски в силу своей профессии, но он сказал - фильм слабоват по всем критериям.

Не бывать ему в жюри!
Всё пройдёт.
Аватара пользователя
Гусев Алексей
Кибератор
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 8:09 pm
Откуда: САМАРА

Сообщение Гусев Алексей » Пт фев 16, 2007 11:49 pm

На всё вышесказанное про "Г.Г." хочу сказать -Кто любит, тот поймёт!
Всё пройдёт.
Аватара пользователя
Гусев Алексей
Кибератор
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 8:09 pm
Откуда: САМАРА

Сообщение Виктория Штайнерт » Пт фев 16, 2007 11:56 pm

K фильму Горбатая гора:
Обладатель премий "Оскар", "Золотой глобус" и двух "Золотых медведей", режиссер Энг Ли снова раскрывает перед нами мир, полный страдания и красоты.
Однажды жарким летним днем среди живописных просторов штата Вайоминг встречаются две одинокие души и понимают, что теперь не могут и дня прожить друг без друга. Судьба упрямо испытывает их отношения. Но трудности делают эту связь еще более прочной.
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Виктория Штайнерт » Сб фев 17, 2007 12:07 am

Вы меня заинтриговали, столько откликов о Г.Г. и столько разных мнений об этом фильме, вто мне не терпится его посмотреть. Уже качаю!!!!
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Владимир Ян » Сб фев 17, 2007 12:29 am

Гусев Алексей писал(а):На всё вышесказанное про "Г.Г." хочу сказать -Кто любит, тот поймёт!

Я люблю и не понял, правда я женщину люблю...
Мне просто неприятна однополая любовь, да и поступки героев, часто не мужские, даже в отношение детей.
Ну, да ладно, у каждого своё мнение, мне лично фильм "Господа офицеры" больше понравился, вот там настоящая мужская дружба..
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron