Кино и Театр

Сообщение Владимир Ян » Вт окт 03, 2006 9:20 pm

Сегодня, смотрели фильм "Кочевник" - просто супер!!! Про историю Казахстана, "Дневной ПОЗОР" или "Ночной" просто детский лепет. Всем советую, очень много потрясных диалогов...
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Евгений Ильинов » Вт окт 03, 2006 9:55 pm

Володя, а ты где его смотрел и на каком языке?Где то около года назад он у нас шел в кинотеатрах на казахском с русскими субтитрами.Многие из-за этого не пошли.Хотя судя по количеству истраченных денег на него и приглашенных голивудских режисеров фильм просто обязан быть суппер.
Аватара пользователя
Евгений Ильинов
Семейные люди
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 9:26 pm
Откуда: Алма-Ата

Сообщение Владимир Ян » Вт окт 03, 2006 11:56 pm

Евгений Ильинов писал(а):Володя, а ты где его смотрел и на каком языке?Где то около года назад он у нас шел в кинотеатрах на казахском с русскими субтитрами.Многие из-за этого не пошли.Хотя судя по количеству истраченных денег на него и приглашенных голивудских режисеров фильм просто обязан быть суппер.

Я смотрел на русском языке, скачал с сайта www.sweta.net
но, он не всегда работает :lol:
Фильм правда хороший, если даже моей жене понравился.. это вообще показатель..
А ещё вспомнил фильм тоже супер "Господа офицеры", не путать с "Офицерами", он тоже был снять совместно с казахской телекомпанией.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Гордиенко. Андрей » Ср окт 04, 2006 12:31 am

Да денйствительно фильм Кочевник хороший и обладателей скоросного интернета если кто хочет то могут посмотреть здесь.
http://www.zevel.ru/opisanie.php?id=5773
Всегда возможность есть встретится.
Изображение
Аватара пользователя
Гордиенко. Андрей
Администратор
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 9:14 pm
Откуда: Германия

Сообщение Острижная Ольга » Ср окт 04, 2006 11:08 am

В Российский прокат вышел новый фильм по роману "Дьявол носит PRADA" в главной роли Мерил Стрип, тема: о прелестях работы в глянцевых журналах.
Мелил сыграла в нём редактора мождного журнала и самой стервозной персоны фэйшн-индустрии.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Гулая Елена » Ср окт 04, 2006 12:40 pm

Всем советую по пятницам и субботам на телеканале тнт Комеди клаб.
Мне нравятся у них не которые шутки. правда и пошлят ребята не по детски.
Гулая Елена
Философ
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Аксуек/Томск, Россия

Сообщение Anna » Ср окт 04, 2006 2:58 pm

Про фильм "Кочевник" могу сказать, что есть 2 версии: полная голливудская и урезаная казахстанская. Дублером Дакаскаса выступал киргизский каскадер Мурат, я забыла его фамилию. Вот он рассказывал, что действительно фильм снимали профиссионалы. Часть съемок проходила на Или, недалеко от Алматы. Обязательно посмотрите, хорошее кино! Коротко - это эпическая лента о драматических страницах истории казахского народа. В основу фильма легли реальные исторические события, происходившие на казахской земле в XVIII веке – освободительная война казахов против джунгарских завоевателей. Советую всем посмотреть!
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Виктория Штайнерт » Ср окт 04, 2006 3:13 pm

Ну что ж, столько откликов о Кочевнике, да еще и каких отзывов! Сегодня обязательто посмотрю
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Острижная Ольга » Ср окт 04, 2006 3:18 pm

Вот ещё один отклик, моего друга, фильм не понравился - не реалистичен слишком и роли голливудские звёзды сыграли не так, как это бывает....у казахов и русских, например.....одним словом -нереалистично.
:?
Всем спасибо!
Надо посмотреть!
Будем смотреть!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виктория Штайнерт » Вт окт 10, 2006 12:37 pm

Что я могу сказать о Кочевнике после просмотра? Честно говоря ожидала большего! Не спорю фильм хороших, благодаря Голливуду, я даже в конце немного всплакнула, очень тронута была историей любовного треугольника и отдельно историей двух друзей. Но это и все...! И , повторюсь , ожидала после стольких откликов большего, но так и не дождалась, к концу фильма поняла- обыкновенная любовная история смешанная с историей Казахстана. Роли исполнены хорошо, но некоторые казахи имели европейскую внешность :lol: . Забавно...
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Владимир Ян » Вт окт 10, 2006 2:48 pm

Вика, а как же диалоги учителя (мудреца)? :mad:
Я только из за них ещё раз его посмотрю, хотя конечно у каждого из нас есть любимый фильм, и мы стараемя его сравнить с другими. Просто на фоне того что выпыскает Голливуд, этот фильм отличается.
Пишите ещё какие фильмы стоит посмотреть.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Anna » Вт окт 10, 2006 3:28 pm

Как Вам Парфюмер по Зюскинду? После просмотра фильма пошла купила еще 3 его книги (Парфюмера прочитала года 2 назад) про любоффф. Про такие фильмы трудно сказать - нравиться - не нравиться. Скажу одно - след от просмотра фильма остается. На меня впечатление произвел.
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Виктория Штайнерт » Вт окт 10, 2006 10:46 pm

Anna писал(а):Как Вам Парфюмер по Зюскинду? После просмотра фильма пошла купила еще 3 его книги (Парфюмера прочитала года 2 назад) про любоффф. Про такие фильмы трудно сказать - нравиться - не нравиться. Скажу одно - след от просмотра фильма остается. На меня впечатление произвел.

Анют, мы тут уже поговорили на счет Парфюма, почитай выше. А вообще ты права, на меня он тоже произвел очень странное впечатление, шокирующее что ли...
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Виктория Штайнерт » Вт окт 10, 2006 10:51 pm

Владимир Ян писал(а):Вика, а как же диалоги учителя (мудреца)? :mad:
Я только из за них ещё раз его посмотрю, хотя конечно у каждого из нас есть любимый фильм, и мы стараемя его сравнить с другими. Просто на фоне того что выпыскает Голливуд, этот фильм отличается.
Пишите ещё какие фильмы стоит посмотреть.


Да, Вов, ну разве что только из-за диалогов и стоит посмотреть. Оооочень мудрые слова говорил тот учитель....
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Виктория Штайнерт » Вт окт 10, 2006 11:05 pm

А вот вам на досуге- советую посмотреть фильм " Отступники" ( The Departed") , в ролях Джек Николсон, Леонардо Дикаприо и Мет Деймон. По моему мнению фильм хороший, об организованной преступности, об агентах ФБР работающих под прикрытием у мафии и в свою очередь людей мафии под прикрытием в полиции. Не много запутаный , нужно внимательно смотреть за ходом событий.
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Острижная Ольга » Чт окт 12, 2006 2:08 pm

С 12 октября на экраны выходит новый фильм Филиппа Янковского - "Меченосец", несомненно, один из самых таинственных и зрелищных фильмов года!

Главный герой Саша идет по жизни, оставляя за собой кровавый след. За ним охотятся. Но горе тому из его преследователей, кто сумеет его настичь. Взрослея, он превращается в инструмент для восстановления справедливости. Чем омерзительнее преступление, тем страшнее наказание. Чудовищные и необъяснимые события разрезают ткань нашей действительности.
Саша слишком опасен, чтобы жить среди людей, и поэтому весь мир ополчается против него. Он обладает неземной силой, способной уничтожить все на своем пути.
Но однажды на этом пути появляется Она. Она не знает ничего про его сверхчеловеческие способности, а просто любит. Сможет ли герой спасти любовь, которая так хрупка в этом жестоком мире? Это драма человека, которому трудно оставаться человеком. Это история о том, как плоть превращается в сталь. В роли Саши снялся Артем Ткаченко, который сыграл главные роли в фильмах "Даже не думай!-2". Главную женскую роль - Кати сыграла великолепная Чулпан Хаматова.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Чт окт 12, 2006 2:23 pm

Оля, спасибо за информацию, НО, я думаю, что лучше писать уже о тех фильмах, кто их смотрел, потому что на рекламе одно, а в фильме другое. Например я посмотрел фильмы этого года, "Червь", "Связь", "Точка","Секретное оружие", в принципе все одноразовые, жалко убитое время...
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Чт окт 12, 2006 2:31 pm

Если бы я смотрела хоть один фильм с участием Чулпан и он мне показался неинтересным....более того работы Ф. Янковского не менее любопытны. Ан нет? И потом, наши ведь мнения о просмотренном уже кино тоже разнятся.
А вообще, Володь, даже самый неинтересный фильм несёт в себе что-то...возможно это диалоги, взаимоотношения, игра актёров...или один единственный фрагмент. Но это моё восприятие мира, конечно.
Кстати, как ты заметил, о фильме "Связь" - тоже не сочла его стоящим рекламы о нём, но и в нём было нечто очень интересное...я о взаимоотношениях матери и дочери.
Вообщем о чём это я, а! О том, что я, напротив, так не думаю.
И более того, нет ничего в этой жизни, на что мне было бы жаль потраченное время. :? Из всего выносим уроки, если конечно хотим или задумываемся. Неужели нет?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Anna » Чт окт 12, 2006 2:44 pm

Посмотрела фильм Посейдон (а-ля Титаник). Очень многие сцены действительно как в Титанике, но в этом фильме есть некоторые моменты, где забываешь свой скептицизм и кричишь - Рябятки, давайте быстрее, а то не успеете.... а потом опять все уже как-будто где-то видела....
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Владимир Ян » Чт окт 12, 2006 3:37 pm

Ладно, Ладно сдаюсь.... :lol:
Буду надеяться на твой вкус..
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Чт окт 12, 2006 3:44 pm

И воцарили в нашем ДОМЕ и МИР и полное взаимопонимание! :lol:
Я бы, Володь, сказала не на вкус, а на интуицию ;) 8) пока что....но я посмотрю его непременно.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Гордиенко. Андрей » Чт окт 12, 2006 10:21 pm

Вчера посмотрел фильм (Последний бой майора пугачёва) очень понравилось.
Описание: Майор Иван Пугачев, геройски сражавшийся за Родину и раненый, попадает в немецкий плен. Концлагерь на территории Польши посещает генерал Власов и предлагает всем желающим перейти на его сторону и сражаться против коммунистов. Понимая, что будут расстреляны, Пугачев и многие другие пленные отказываются. Немцы запирают всех оставшихся в бараках и поджигают. Пугачеву и нескольким пленным удается вырваться из огня, захватить оружие, грузовик и добраться до линии фронта к "своим". Обвиненные в предательстве, вместе с другими "врагами народа", они ссылаются на Колыму, откуда вновь пытаются организовать побег.
Советую посмотреть.
Всегда возможность есть встретится.
Изображение
Аватара пользователя
Гордиенко. Андрей
Администратор
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 9:14 pm
Откуда: Германия

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron