Кино и Театр

Сообщение Владимир Ян » Вт апр 07, 2009 1:06 pm

Да, я тоже его смотрел, мне тоже понравился, что про "Тараса Бульбу" кто что напишет.
Мне лично понравился, не сказать что бы очень классный, но есть над чем подумать.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Ср апр 08, 2009 1:09 pm

Как же я отстала от жизни в новом кино...ни один фильм, из вышеназванных последними, не смотрела ещё...вот "Стиляги" хотела посмотреть-все советуют-диск уже месяц лежит-никак не найти возможности... :?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Ср апр 08, 2009 1:10 pm

Владимир Ян писал(а):Да, я тоже его смотрел, мне тоже понравился, что про "Тараса Бульбу" кто что напишет.
Мне лично понравился, не сказать что бы очень классный, но есть над чем подумать.

Мне кажется в такого плана кино-важны факты и их передача из действительного.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Ср апр 22, 2009 1:43 pm

Посмотрела "Чтеца".
Потрясающий фильм. Даже не вспомню что, что-то похожее когда-либо чувствовала после просмотра и в процессе...
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Ср апр 22, 2009 10:25 pm

Надо, посмотреть..
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Сб апр 25, 2009 11:25 am

Острижная Ольга писал(а):Посмотрела "Чтеца".
Потрясающий фильм. Даже не вспомню что, что-то похожее когда-либо чувствовала после просмотра и в процессе...

Да, фильм Оля, не простой, странно что о нём мало писали, сам сюжет, и игра актёров...
Много мыслей после него, выводов...
Спасибо за фильм!
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Сб апр 25, 2009 12:33 pm

Идея не простая...всё на весах...и всегда. Выбор - это конец или продолжение? Кому что. Для кого-то конец, а для кого-то новая веха и только настоящее начало жизни, когда человек только и может почувствовать, что он жив, даже если уже мёртв...хорошая жизнь, кто на что ставит в ней. А кто-то просто плывёт...плывёт и хранит тайну, тихо и молча по течению и против...и заплывает за буйки...похоже на бермудский треугольник. Фильм достоин всех наград. И самых лучших слов. А не за роль ли в этом фильме , Кейт Уинслет получила Оскара?
Она словно обнажила свою Душу в "Чтеце"...сильно это было.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 28, 2009 3:29 pm

На этом сайте можно найти почти всё о кино, театре, актёрах

http://www.kino-teatr.ru/

Если кто-нибудь смотрит сериал "Кармелита",то очень интересно
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros ... 6/content/
кармелита

Для тех, кто любит балет
http://www.classicalballet.ru/ballets/spartac/libretto/ либретто балетов
http://www.classicalballet.ru/bestsearc ... 5053&text=либретто
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср май 20, 2009 4:01 pm

Когда я увидела два месяца назад яркую афишу мюзикла "НотрДам", то не раздумывая сразу приобрела билеты и терпеливо ждали дня спектакля. Но вот наступил долгожданный день 19 мая, народ собрался у концертного зала, а там объявление - в связи с болезнью артистов спектакль переносится на октябрь... Неужели все заболели! И нет дублёров... А из известных имён - только Светикова. Пришлось сдать билеты и взять на другое шоу. А в газете "Комсомольская правда" я прочитала вот что

///А «Нотр-Дам»-то ненастоящий!

На организаторов и участников незаконного шоу готовятся завести уголовные дела
18.05.2009
Увидите афиши мюзикла «Notre-Dame de Paris» - не торопитесь в кассу за билетом. По стране разъезжает... пиратская копия. 13 мая в Туле в гастроль вмешалась милиция.
Дело было так. За полчаса до начала шоу появилась продюсер мюзикла Катерина фон Гечмен-Вальдек.
- Это незаконное и пиратское зрелище! - ошарашила она прессу и телевидение. - Кроме названия, его связывают с мюзиклом лишь несколько артистов. Антон Макарский, например, категорически отказался сотрудничать с мошенниками.
Французские правообладатели шоу подали в прокуратуру заявление о мошенничестве в особо крупных размерах. Баронесса представляет их интересы в расследовании. Дело в том, что права на мюзикл в России истекли, и любое шоу под этим названием теперь - преступление, за которое можно получить срок до двух лет.
Тем временем скандал набирал обороты. Перед носом эксперта УБЭПа, который собирался зафиксировать контрафакт, закрыли двери зала - пришлось применить силу. Другая группа стражей порядка изымала из кассы выручку. Люди шли на знаменитый спектакль, невзирая на то, что цены кусались: от 1000 до 3500 рублей. То есть из каждого города гастролеры увозили не меньше миллиона... Сомнений не возникало: ведь на сцене они видели Свету Светикову. А что ей не подпевает Вячеслав Петкун, объясняли просто - не сошлись в деньгах.
- С документами на шоу у нас все в порядке, - прокомментировала ситуацию Светлана Светикова
Правда, в качестве «разрешающих документов» организаторы предъявили... информационную справку из Российского авторского общества (РАО) о том, на каких финансовых условиях возможно публичное исполнение отрывков из мюзикла. Разрешения на использование шоу в целом РАО не выдавало.
После окончания шоу артистов допрашивали до одиннадцати ночи, после чего они отправились... на выступление в Воронеж. Хотя подписали бумаги, что предупреждены об уголовной ответственности...
В итоге в Воронеже артистов все-таки задержали, представление в Курске отменили, и тут выяснилось, что... в Брянске работает вторая группа артистов под маркой «Notre-Dame de Paris»! Прямо-таки дети лейтенанта Шмидта...///
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Пн июн 01, 2009 2:13 pm

Мы с внуком посмотрели в киноцентре кино "Вверх" в формате 3Д - это объёмный мультфильм. Замечательный мультфильм. И не только для детей. Очень мудрый сюжет - о том как всю жизнь мечтать, а мечта окажется пустой... Но находятся другие идеалы.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Пн июн 01, 2009 9:44 pm

Я, тоже его скачал, завтра посмотрим...
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ирина Жгурова » Вт июн 02, 2009 2:04 pm

Владимир Ян писал(а):Я, тоже его скачал, завтра посмотрим...
Только этот фильм действительно надо смотреть по формату 3Д то есть объёмным, иначе впечатление будет не то... :( Хотя смысл сохраниться.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Вт дек 01, 2009 1:49 pm

Вот ещё один ФИЛЬМ, который простот должен посмотреть каждый, что бы многое понять, и научится ценить....

Название: Мой ангел-хранитель
Оригинальное название: My Sister's Keeper
Год выпуска: 2009
Жанр: Драма
Выпущено: США, Curmudgeon Films, Gran Via, Mark Johnson Productions
Режиссер: Ник Кассаветис
В ролях: Эбигэйл Бреслин, Кэмерон Диаз, Алек Болдуин, София Васильева, Джейсон Патрик, Эван Эллингсон, Томас Деккер, Джоан Кьюсак, Элизабет Дэйли, Хезер Уолкист


Вообще жалко что эта тема не активна, получается что культурная жизнь мало кого интересует...... В основном сейчас интересует всех другое, более важное.....
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Инна Бокарева » Вт дек 01, 2009 2:29 pm

Не соглашусь конечно с тобой Володя! Не пишу например, потому что как раз культурная жизнь в избытке, не успеваю написать рецензии и выразить мнение на этой страничке... А вообще-то и еще есть причина - "переваривание" увиденного, а особенно понравившегося - процесс для каждого индивидуальный.. Не всегда хочется обсуждать то, что увидел..по разным причинам.. ;)
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Владимир Ян » Вт дек 01, 2009 5:18 pm

Инна Бокарева писал(а):Не соглашусь конечно с тобой Володя! Не пишу например, потому что как раз культурная жизнь в избытке, не успеваю написать рецензии и выразить мнение на этой страничке... А вообще-то и еще есть причина - "переваривание" увиденного, а особенно понравившегося - процесс для каждого индивидуальный.. Не всегда хочется обсуждать то, что увидел..по разным причинам.. ;)


Инночка, привет! Очень рад что ты заметила это сообщение, конечно то что я написал не может касаться всех, и я рад что ты в курсе многих новинок и премьер. И очень жаль что ты не делишься с другими, ведь не обязательно обсуждать, можно просто посоветовать, что тот или иной фильм, может и не понравился, но оставил впечатления. Зато кто обязательно тебе скажет спасибо за совет. А когда все молчат, так и тема молчит....
Мне например "Царь", особо не понравился, а вот "Остров" произвёл впечатление.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Инна Бокарева » Вт дек 01, 2009 5:39 pm

Как не заметить Володь!! :) Правда я не "в курсе всех новинок"..., я про культурную жизнь вообще-то говорила...но про новинки стараюсь хоть что-то знать..
Да, "Остров" - это нечто!!
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Острижная Ольга » Чт дек 17, 2009 12:58 am

Отличный фильм "Дом у озера".
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ирина Жгурова » Чт дек 17, 2009 8:04 am

Меня по кинотеатрам водит внук. Недавно "сводил" на комедию "Так себе каникулы". Ему фильм понравился , а мне показалось глупым Правда, я с интересом смотрела игру Джона Траволты, этот артист мне нравится.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Вт мар 23, 2010 9:19 pm

Вчера посмотрел фильм " В Париж" последняя роль Степанова.
Всем советую, очень сильный и нужный фильм!!!
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ирина Гордиенко » Вт мар 23, 2010 9:38 pm

Я не смогла досмотреть, испереживалась вся. Но, ясно, что фильм сильный. А Степанов вообще играет, как живет. Я современные сериалы не переношу, Там актеры просто с выражением читают роль, ждут когда монолог закончится... Видимо сейчас их не учат системе Станиславского. Или время другое, другие актеры?
Ирина Гордиенко
Наши люди
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:09 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Марат » Ср мар 24, 2010 8:33 pm

"закрытый показ" http://www.1tv.ru/gordonkihot/pr=10025
кто-нить смотрит? хороший выбор фильмов + обсуждение темы с разных позиций.
Аватара пользователя
Марат
Земляки
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Ян » Чт мар 25, 2010 7:48 pm

Хорошая, идея нужно будет записать. Спасибо что напомнил.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron