Кино и Театр

Сообщение Ирина Жгурова » Пн мар 29, 2010 4:11 pm

Мне понравился фильм 3Д - Как укротить дракона. Очень мудрый и добрый финал.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс сен 26, 2010 3:54 pm

В очередной раз были на балете "Лебединое озеро" - московский балет. Прекрасная постановка, как всегда потрясающая музыка, замечательно исполненные партии. В очередной раз убедилась, что это один из лучших балетов!
Вложения
2010, 25 сентября - 24.JPG
Автографы балерин после спектакля
2010, 25 сентября - 24.JPG (37.74 КБ) Просмотров: 9409
2010, 25 сентября - 21.JPG
2010, 25 сентября - 21.JPG (26.91 КБ) Просмотров: 9409
2010, 25 сентября - 15.JPG
2010, 25 сентября - 15.JPG (37.17 КБ) Просмотров: 9409
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср сен 29, 2010 7:01 am

Ирина Жгурова писал(а):В очередной раз убедилась, что это один из лучших балетов!


Билеты на балеты

Один из самых моих любимых балетов – Лебединое озеро. Я в этом не оригинальна. Вечная тема противостояния добра и зла, красота органичного синтеза божественной музыки и волнующего движения. Поэтому, как только увидела афишу гастролей русского национального балета в Тюмени, билеты взяла сразу. Места выбрала в первом ряду балкона – обзор лучше. Один билет для моего старшего внука Витюхи. В прошлом году он смотрел балет «Спартак», и ему понравилось.
Предварительно я ему рассказала сюжет «лебединой» истории и ненавязчиво включала файлы с музыкой из балета, пока он играл в компьютерные игры. Заметила, что Витюха даже стал подпевать – мелодии были ему знакомы.
И вот настал этот долгожданный день. Мы идём на балет. Я этот балет смотрела неоднократно и всегда с первозданным интересом. Переживала за Витюху – вдруг ему надоест спектакль? Ведь он такой непоседа. Ему самому постоянно надо быть в движении – он один из лучших хоккеистов своей команды «Газовик – 99».
Витюха уточнил у меня – будут ли в балете сражения. Я ответила, что будет борьба добра со злом.

И вспомнила историю пятнадцатилетней давности, когда я повела своего младшего сына на балет.

***

///На междугородние соревнования по боксу в этой весовой категории во дворце «Строитель» взяли только Васю. Тренер не разрешил родителям присутствовать на соревнованиях, и маме пришлось ожидать конца боёв внизу в огромном холле дворца.
И так получилось, что на вечер этого дня мама заранее приобрела билеты на балет «Спящая красавица».
Выходит Васёк с победой, с синяками и пятнами крови. Мама в ужасе, но сынок сказал, что это брызнула кровь проигравшего боксёра.
Васёк очень устал, а через полчаса - начало спектакля в филармонии. Балет в Тюмень привозят нечасто, и билеты приобретаются заранее.
На балет успели вовремя к началу спектакля. Васёк жаловался, что у него болит голова и хочет спать. Но маме не стал перечить. Мама наслаждалась великолепной симфонической музыкой Чайковского и танцами, а Васек думал только о том, что скорей бы это всё кончилось. Музыка тяжёлым молотом стучала в его висках и никак не воспринималась его уставшим мозгом. Временами Вася закрывал глаза. Потом спросил: «А что, этот в синих колготках ещё прыгает?»
Вскоре Васины мученья закончились, и они с мамой пошли на остановку автобуса. Васёк сказал: «Я больше никогда в жизни не пойду на балет!» Вот так юный боксёр воспринял балет после боя.
Видно бокс и балет не совместимы…
А ведь неделю назад Вася с мамой слушали в филармонии оперу «Риголетто». Мама предварительно рассказала Васе содержание и даже пыталась пропеть мелодии из оперы. Опера Васе очень понравилась.///

***
Зал заполнили волшебные звуки увертюры. Витюха устроился поудобнее и настроился на спектакль. В первом же акте красочность сцены, образность и подчёркнутая танцами объёмность музыки захватили внимание ребёнка. Он восхищенно следил за развитием сюжета, за воздушными танцами, замечательной актёрской работой. И с удивлением спрашивал, как они так могут танцевать? Я объяснила, что эти завораживаюшие движения, фуэтэ и полёты достигаются большим трудом, тренировками так же, как у него на хоккее.

А музыка очаровывала и увлекала в мир волшебной сказки. И так же как в детстве, она пронизывала мою душу, гармония и филигранная отточенность движений ласкали взор. Я фантастическим образом переносилась на сцену и в мыслях танцевала… И была охвачена ощущением необыкновенной лёгкости и счастья. Это ощущение усиливалось от того, что я видела, как Витюхе нравится спектакль. Каждый выход артистов сопровождался аплодисментами восторженных и благодарных тюменских зрителей, и внук тоже не жалел своих ладошек. Он искренне радовался Прекрасному. А картины менялись: моё любимое адажио, танец маленьких лебедей, па-де-де… Каждый танец – волна очарования, фантастические рисунки движением в пространстве.

Наступил торжественный финал. Оптимистическая мажорная музыка, повержен злой гений, торжество любви. Всё это так красиво, так изысканно. Великолепная профессиональная балетная работа. Аплодисменты, овации. Зрители долго не отпускали артистов. Витя не торопился идти с раздевалку. Он ещё был под впечатлением сказки, красоты единства музыки и танца. И, главное – это укрепление веры в победу добра и любви…
Это не хоккей с его драками! Хотя хоккей – настоящая мужская игра.

В фойе хорошенькие балерины раздавали автографы, и мы тоже получили росчерк на открытке – память о проведённом времени в атмосфере счастья и радости души. Неземные воздушные красавицы стояли так близко, немного уставшие, в белоснежных пачках, пуховых диадемах и наброшенных на плечи курточках. Эти хрупкие девочки только что творили волшебство! Я пожелала им успехов.

Дома Витёк доложил родителям и деду, что балет ему очень понравился. А маленькая сестрёнка Анжелика прыгала от радости и рассматривала открытку с балеринками.
Когда в Тюмени будут новые гастроли балета, я непременно возьму её. Она так любит спектакли! И очень любит танцевать…

25 сентября 2010, Тюмень
Вложения
2010, 25 сентября - 4.JPG
Памятник Юрию Гуляеву в тюменской филармонии
2010, 25 сентября - 4.JPG (37.86 КБ) Просмотров: 9386
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Сб ноя 13, 2010 10:16 pm

Из последних фильмов, мне понравился "Верую" по рассказам Шукшина, это на фильм. Из не наших фильм "Стоун".
Ждал честно говоря два наших фильма, "Край", и "Кочегар", оба не понравились. Если кто то ещё что то посоветует буду рад.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ирина Жгурова » Чт дек 16, 2010 11:16 am

Посетили театр. Московские артисты. Очень понравилась игра всех и особенно главной героини - Ольга Арнгольц. Драма Шиллера "Коварство и любовь". Современная оригинальная трактовка - супер! Виртуозно поданные диалоги со сложным текстом - воспринимались легко. Элегантные эротические сцены - возвышение прекрасных чувств. Финал - лучше чем в оригинале - соединение душ, светлое и прекрасное.
Вложения
2010 театр -.JPG
2010 театр -.JPG (31.79 КБ) Просмотров: 9315
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср янв 05, 2011 9:16 am

Очень интересный фильм - Щелкунчик и крысиный король. Замечательная необычная аранжировка музыки Чайковского, потрясающая идея - сравнения крысиного полчища с фашистами, Изумительные спецэффекты, ненавязчивая цель воспитания доброты. замечательный фильм! Красиво, красочно, увлекательно!
Вложения
2010, 25 декабря в премьере  -7.JPG
2010, 25 декабря в премьере -7.JPG (41.62 КБ) Просмотров: 9260
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Чт май 26, 2011 11:57 am

Посмотрел вчера фильм Михалкова "Утомлённые солнцем-2", честно говоря не осталось ничего в душе, так просто что бы посмотреть. Может быть это моё предвзятое мнение.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Инна Бокарева » Пн июн 06, 2011 12:53 pm

И снова о кино...
Посмотрела "Край" и "Как я провел этим летом"...
Первый широко рекламировался, упоминались большие затраты на фильм.. Актеры известные.. - НЕ спасло.. очень слабый.. именно по идее.. именно по задумке..
Зато второй.. Мне показался очень серьезным и очень глубоким.. Советую посмотреть "Как я провел этим летом"!!!
И еще... Вспомнила недавно, в связи со смертью А.Лазарева-старшего, фильм "Еще раз про любовь"... Пересмотрела.. Нетленно!!!
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Владимир Ян » Сб июн 11, 2011 11:19 am

Инна, привет! Рад что ты вернулась :lol:
Край действительно фильм очень слабый. "Как я провёл этим летом" этим летом мне тоже понравился.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Инна Бокарева » Пт июн 17, 2011 2:14 pm

И я рада, что ты, Володя, рад!!! :P
Вот еще премьера проходит и я довольна просмотром "Любовь. Инструкция по применению".. Роберт де Ниро хорош.. но насколько роскошна Моника Белуччи!!!!!! И что интересно, ... Как всегда, сразу по просмотру не могу делиться впечатлением и обсуждать увиденное.. ну такая я... Но на следующий день уже трижды, просто по жизни, из-за каких-то в принципе схожих ситуаций или рассуждений, навеянных просмотром, вспоминала и цитировала этот фильм.. Рекомендую..
Только не знаю, только в том кинотеатре, где я смотрела, или и в других залах тоже, вторая история прошла под сплошной смех.. а ведь там все же были серьезные моменты.. и даже очень..
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Владимир Ян » Вт июн 21, 2011 1:23 pm

Ладно постараюсь найти. Спасибо!
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Инна Бокарева » Пн сен 19, 2011 12:42 pm

Ну вот я добралась до "Царя".. двухчасовой фильм и нельзя смотреть в быту, если ты не в отпуске... Я понимаю, что он УЖЕ не новый..
Опять Лунгин и Мамонов, но не только они.. Да, история повторяется.. и уже не раз.. Как всё ложится на сегодняшнее время!!!
Как достоен Янковский!!! Светлая ему память...

А еще посмотрите "Догвилл"... Трехчасовой фильм.. не советую смотреть наспех, бегая за пирожком или еще что-либо подобное... Совершенно необычный ракурс очень тонкой философии!! - причем не поверхностной - так нынче модной.. Очень уважаю Николь Кидман после этой роли...
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Владимир Ян » Пн сен 19, 2011 4:38 pm

Очень хороший наш фильм, "Пара гнедых" даже дети смотрели и им понравился.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ирина Жгурова » Пт дек 09, 2011 6:13 am

Вчера посмотрела фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой"
Понравилось, современный взгляд на истину. Печально, что не уберегли.
Вложения
.jpg
.jpg (37.23 КБ) Просмотров: 8672
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Пт дек 09, 2011 4:33 pm

Про Высоцкого не смотрел, но гляну обязательно.
Не простые фильмы, которые меня зацепили, это
"Жила была одна баба"
"Дом" с Богданом Ступкой
"Я обьявляю вам войну" французкий.
Больше пока ничего толкового не смотрел.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Пред.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron