Поболтаем? (часть2)

Прочь китайщину... :)

Сообщение chernobylec » Пн янв 04, 2016 9:33 pm

Даёшь славянский гороскоп! :repa:
Вложения
гороскоп рус.jpg
гороскоп рус.jpg (97.55 КБ) Просмотров: 7166
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Поднебесная » Чт янв 07, 2016 10:07 pm

Что-то "коза" мне больше нравилась, хотя "овца" звучит тоже не благозвучнее "хруща" :D
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Яковлева » Сб янв 09, 2016 4:21 pm

Оль,тут мы с тобой едины.Хрущ мне не нравится.Коза лучше! :) Пусть будет китайский...
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Поднебесная » Пн янв 11, 2016 6:21 am

Ой! Это же не по году... Тогда еще обиднее - "дева", точно благозвучнее, чем хрущ... :D Но, что поделать?! Придется почитать про эту "птаху". Может я зря огорчаюсь.. :)
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Человек, попавший в 2749 год и вернувшийся назад.

Сообщение chernobylec » Ср янв 13, 2016 11:23 am

Ал Билек, ставший в 1943 году одним из участников легендарного Филадельфийского эксперимента, поведал о своем поразительном перемещении на восемь веков в будущее. По словам американца, ему удалось прожить шесть недель в 2137 году, а также два года, попав в 2749 год.
В качестве доказательства мужчина описал события будущего, которые сегодня уже начинают сбываться. Билек уверяет, что через восемь столетий на планете воцарится социалистический порядок без каких-либо правительств, а существенные изменения климата, наблюдаемые в настоящий момент, будут носить катастрофический характер....................

Дальше здесь http://vremya4e.com/interes/around/para ... nazad.html
Вложения
Империи гибнут.jpg
Империи гибнут.jpg (50.28 КБ) Просмотров: 7130
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Яковлева » Чт янв 14, 2016 11:42 pm

:) Точно,не по году...
Но хрущей не люблю.Это такой жук противный.У нас они появляются в мае и мой кот ночами за ними охотится,даже ночевать не приходит :) И из славянских гороскопов мне больше нравится гороскоп друидов,там -деревья и мое -рябина.Обожаю ее.
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение ЛЕВ Горохов » Пт янв 15, 2016 2:39 am

блин,я под бобром оказался!Хотя кем раньше был и не знаю :alcohol: ?Ну,иногда бывало ,но не до такой же степени как смайлик.Тем более что сейчас то я Кремень!Чего и вам желаю,
О пенсия!ты позор страны):):):
ЛЕВ Горохов
Философ
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 11:23 am
Откуда: СПб

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Поднебесная » Пт янв 15, 2016 9:01 am

chernobylec писал(а): Билек уверяет, что через восемь столетий на планете воцарится социалистический порядок без каких-либо правительств, а существенные изменения климата, наблюдаемые в настоящий момент, будут носить катастрофический характер....................

l


Конечно перспектива страшноватая, но... успокаивает немного, что она вообще еще будет - планета наша... Возможно, что не найдется все таки тот идиот, который первый "нажмет" на кнопку и.... все по цепной реакции. Хотя судя по тому, что происходит в мире какую-то "кнопку" все же нажали... :(
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Поднебесная » Пт янв 15, 2016 9:05 am

ЛЕВ Горохов писал(а):блин,я под бобром оказался


Лев, вам повезло больше, чем мне... :) Бобер все же знаком нам своим трудолюбием :) , а вот хрущ... Интересно, что по этому гороскопу многие, те кто по восточному совершенно разные знаки, оказываются под одним... Я пыталась своих родных "подвести" под эти знаки... получается не очень :) Надо глубже изучить характер этих животных и насекомых. :)
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Поднебесная » Пт янв 15, 2016 9:39 am

Володя! Может добавим фотоальбом "Встреча Екатеринбург 2014"? У меня есть неплохие фото... Нас было немного, но.. :)
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Владимир Ян » Сб янв 16, 2016 1:15 pm

Ольга Поднебесная писал(а):Володя! Может добавим фотоальбом "Встреча Екатеринбург 2014"? У меня есть неплохие фото... Нас было немного, но.. :)

Можно почему нет.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Славянский тотемный гороскоп

Сообщение chernobylec » Сб янв 16, 2016 4:37 pm

МЕДВЕДЬ (10 декабря – 10 января) Медведь-хозяин леса, но не царь зверей, не царь всех лесов, степей, пустынь и гор… И потому, что раньше Медведя родилась его непомерная лень. Он это знает, с этим свыкся и сжился, сам может рассказать о себе что-нибудь такое, что выставляет его в смешном виде. Его считают главным потому, что при всей своей мощи он удивительно прост и беспечен, снисходителен к слабым. Медведь, на зависть многим зверям и птицам, лютую зиму спит в теплой берлоге, что говорит о его великом уме и умении устраиваться…если уж это ему сильно потребуется.

РОСОМАХА (10 января – 10 февраля) Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы семьи выше своих личных интересов. Росомаха относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни на счет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается много верных и преданных друзей.

ВОРОН (10 февраля – 10 марта)Ворон-мудрая птица, но мудрая не по научению, а по своей сути, изначально мудрая и понимающая. Он лучше чувтсвует, чем понимает, и, перескакивая логические цепочки, сразу выдает верный ответ, но как к нему пришел, объяснить не может. Вороны крайне редко достигают высот в управлении и руководстве. Обычно Вороны неторопливы и спокойны, ибо истинная мудрость не терпит суеты.

ГОРНОСТАЙ (10 марта – 10 апреля)Горностай-зверь, который чувствует в себе великую силу. Он настолько уверен в себе и своей правоте, что его не заботят нормы, правила, законы. Впрочем, Горностай в самом деле оказывается чаще человеком бескорыстным и отзывчивым, охотнее других приходит на помощь. Причем одолжить нуждающемуся может как свое, так и чужое одинаково искренне.

ЖАБА (10 апреля – 10 мая) Жабы меньше других склонны к упадку духа, ибо им везде хорошо, но это имеет и другую сторону: Жабам везде настолько уютно, что они редко стремятся куда-то еще. Жаб ценят за их золотые души, что укрыты невзрачными шкурками, но сами Жабы неохотно сходятся с людьми, ибо душа не одежка, ее еще рассмотреть надо!

КУЗНЕЧИК (10 мая – 10 июня)Кузнечик очень легок на подъем, и хотя сердечко трепещит от страха перед каждым прыжком, но все же, прыгает, растопыривает крылышки и летит, летит, трепеща от страха и восторга. Едва ли не самый большой трус на свете, Кузнечик признается в этом только самым близким, а для всех других это беспечное и веселое существо. Кузнечик нетрудолюбив в том смысле, что неусидчив, он хватается то за одно, то за другое. Он часто бросает начатое, но для других удивительно, что успевает он много, даже часто больше других, усидчивых.

ХОМЯК (10 июня – 10 июля) Человек-хомяк способен трудиться день и ночь без отдыха, наспех глотнуть горячего кофе и снова уйти с головой в работу. Хомяков любят за незлобивый характер, неторопливость и добродушие. Их видят чаще всего на отдыхе, а отдыхать Хомяки любят и умеют, даже если отдых – это просто полежать на травке под солнышком.

РАВЛИК (10 июля – 10 августа)Равлик отличается особой чувствительностью. Эти люди живут в наполовину придуманном мире, им там намного лучше, чем в реальном. Для общения нет лучших собеседников, чем Равлики, ибо из врожденной сверхчувствительности всегда видят настроение собеседника, никогда не скажут грубость, всегда придут на помощь, помогут выйти из щекотливого положения.

МУРАВЕЙ (10 августа – 10 сентября)Муравей едва ли не единственное на свете создание, которое никогда не боится перетрудиться. Он всегда старается сделать больше, за что его ценят, уважают, хотя и стараются на такого взвалить работы побольше, перебросить на него и часть своего труда. Муравей тащит, ропщет совсем изредка. И пусть говорят, что Муравей берет не умом, а трудолюбием, но ведь гений – это один процент таланта и девяносто девять трудолюбия!

ХРУЩ (10 сентября – 10 октября)Никто не испытывает таких резких перемен в жизни, как Хрущ. В работе Хрущ с легкостью достигает любых высот, если его не уведут с легкого для него пути карьеры более сложные искания истины, философские или религиозные тропки, поиск морально-этических врат в правильную жизнь.

БОБЕР (10 октября – 10 ноября)У Бобра всегда все под рукой, он никогда не торопится, работает спокойно и уверенно. Быть Бобром – это много знать и много уметь. Бобер умеет обставить свою жизнь так, что рядом с ним всяк чувствует себя спокойно и защищенно, даже если весь остальной мир рушится.

ПЕС (10 ноября – 10 декабря)Отличительная черта – верность и бесстрашие. Друзьям он верен до слепоты, до дурости, и никакие измены и предательства не могут отучить его верить людям, защищать их. Но, странное дело, даже противники ему доверяют больше, чем своим друзьям и соратникам. Псу можно доверить деньги, тайну и собственную жизнь. Для Пса в жизни гораздо важнее жить в ладу с совестью, чем с законом, который сегодня один, завтра – другой. Он не стремится к карьере, но нередко его видишь на вершинах бизнеса, политики, систем управления.
Вложения
гороскоп рус.jpg
гороскоп рус.jpg (97.55 КБ) Просмотров: 7020
03_Vsevolod_Ivanov_Vedicheskaya_Rus1.jpg
03_Vsevolod_Ivanov_Vedicheskaya_Rus1.jpg (96.63 КБ) Просмотров: 7099
Последний раз редактировалось chernobylec Чт янв 21, 2016 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Поднебесная » Сб янв 16, 2016 4:46 pm

Спасибо!!! Упростили нам задачу с "расшифровкой гороскопа"... Интересно все же, что с "восточным", по части описания характера, прослеживается некоторая разница... Видимо привыкли к себе "иным"... А как у остальных ощущение?
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Поднебесная » Сб янв 16, 2016 4:48 pm

Володя! Спасибо! Фото разместила... Заодно и вспомнила про ту встречу.... :)
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Про здоровье

Сообщение chernobylec » Вс янв 17, 2016 12:24 pm

С детства закаляем деток ;)
Вложения
Закалка.jpg
Закалка.jpg (97.08 КБ) Просмотров: 7020

Закаляйся...swf [ 1.55 МБ | Просмотров: 7020 ]

Последний раз редактировалось chernobylec Чт янв 21, 2016 5:10 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Мечта пенсионера

Сообщение chernobylec » Вс янв 17, 2016 12:49 pm

Бытие определяет сознание :-P :app:
Вложения
Мечта пенсионера.jpg
Мечта пенсионера.jpg (96.35 КБ) Просмотров: 7083
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Владимир Ян » Вс янв 17, 2016 1:39 pm

Ольга Поднебесная писал(а):Володя! Спасибо! Фото разместила... Заодно и вспомнила про ту встречу.... :)


Оля, для хороших то людей !!!
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Re: Славянский тотемный гороскоп

Сообщение Ольга Поднебесная » Пн янв 18, 2016 4:00 pm

chernobylec писал(а):
ХРУЩ (10 сентября – 10 октября)Никто не испытывает таких резких перемен в жизни, как Хрущ.


Еще раз перечитала... И - это точно про меня!!! Причем перемены по всем "фронтам". У людей моего возраста уже все "устаканилось" и в основном стабильность во всем. Я же не знаю - где буду отмечать следующий Новый год!!! :) и уж наверняка это будет не последний вариант.. :D
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: Поболтаем? (часть2)

Сообщение Ольга Яковлева » Пн янв 18, 2016 4:35 pm

Но как я завидую бобру!Одного дня не хватило..Не люблю однообразия.но резкие перемены тоже не радуют.Уже... :(
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Детям или внукам

Сообщение chernobylec » Вт янв 19, 2016 1:32 pm

http://www.bgfl.org/bgfl/custom/resourc ... trings.htm

Инструменты выбирайте сами...
Вложения
Орган.jpg
Орган.jpg (92.68 КБ) Просмотров: 7049
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: Детям или внукам

Сообщение Ольга Поднебесная » Ср янв 20, 2016 8:10 pm

chernobylec писал(а):http://www.bgfl.org/bgfl/custom/resources_ftp/client_ftp/ks2/music/piano/strings.htm

Инструменты выбирайте сами...


Классная штука!!! Спасибо!!!
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Я родом из СССР

Сообщение chernobylec » Чт янв 21, 2016 10:25 am

Я прожил в Советском Союзе 40 лет, в монологе неизвестного, который я выкладываю здесь - ВСЁ правда, я подписываюсь под каждым словом. Читайте люди:

"Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е,начало 90-х оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дойти до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим.
Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как циники купили у молодежи свободу взамен за ролики, мобипы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага..." =D>
Вложения
Я в 1969-ом.jpg
Я в 1969-ом.jpg (31.39 КБ) Просмотров: 7023
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron