ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение chernobylec » Чт мар 06, 2014 3:24 pm

:alc:
Последний раз редактировалось chernobylec Вс апр 06, 2014 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Ирина Жгурова » Чт мар 06, 2014 7:47 pm

...
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Ср июн 11, 2014 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение chernobylec » Чт мар 06, 2014 9:27 pm

:pop:
Последний раз редактировалось chernobylec Ср мар 12, 2014 9:53 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Наталья Гресь (Тыщенко) » Пт мар 07, 2014 1:17 am

[quote="Ирина Жгурова"]Вот такое письмо получила из Украины.

Ирина, Вам очень правильно все описали, это очень объективное мнение не только автора письма, а еще как минимум 30 (а может и больше) миллионов живущих в Украине. Я выше писала о том же.
Единственное, в чем Украина проиграла на сегодняшний день - так это в информационной войне, поскольку сама её не вела и отпора дать не может.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Наталья Гресь (Тыщенко)
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:04 pm
Откуда: Аксуек/Киев

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Ирина Жгурова » Пт мар 07, 2014 7:00 am

...
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Ср июн 11, 2014 8:48 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение chernobylec » Пт мар 07, 2014 10:40 am

:door:
Последний раз редактировалось chernobylec Ср окт 08, 2014 1:11 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Сообщение chernobylec » Пт мар 07, 2014 11:08 am

:door:
Последний раз редактировалось chernobylec Ср окт 08, 2014 1:11 pm, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение ивано » Пт мар 07, 2014 12:16 pm

..........
Последний раз редактировалось ивано Пн май 26, 2014 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Наталья Гресь (Тыщенко) » Пт мар 07, 2014 1:15 pm

Я, наверное, неправильно сделала ссылку на Вас, Иван (правильно - Иван?), извините, если это Вас обидело. Я просто хотела выделить слова о бабушках и объяснить их, а выделилось все. И поверьте, что я ничего не облизала, реально это было гораздо жостче (иногда на грани сюреальности - неужели такое возможно в наши дни?!).
И обращение моё было ко всем, кто хочет нас - русских и украинцев - рассорить, а не лично к Вам.
Меня очень удивляют и обижают слова о том, что украинцы ненавидят русских. Это НЕПРАВДА!!! Украина, как и Россия, очень многонациональная страна и я тоже приехала сюда издалека, но никто здесь не обижает людей по национальному признаку. А придурки, просто захлебывающиеся желчью в том числе и по национальному поводу - так они есть везде, и у вас тоже, но к счастью их мало. И в Крыму даже те, кто хочет в Россию, мотивируют это скорее экономическими или родственными вопросами, но не какими-то ущемлениями прав и языка или ненавистью.
Насчет освещения информации по росийскому ТВ - смотрю, не просто не объективно иногда освещают, а с точностью до наоборот: российского корреспондента побили так называемые "титушки" в Мариинском парке на антимайдане (он вполне доброжелательно хотел сделать о них репортаж, я видела его полностью), в России показали отрывок и рассказали, что это митингующие на Майдане. Но нам то видно, где это происходит, мы в своём Киеве знаем каждый уголок. И так много чего. Поэтому и обижает нас, живущих в Украине, всё это.
Мы (без пафоса) действительно братские народы, и в голове не укладывается, что мы можем воевать. Мы всегда дружили, у нас большие родственные связи. Это политики делят большие деньги, но мы то тут причем? Зачем мы поддаемся на их провокации? Люди в Украине восстали против бандитской власти, а не против русских или еще кого-то. И не политики их подняли, люди сами вышли на Майдан за своё достоинство, за нежелание жить больше так, а политики уже потом примазались и воспользовались этим (как всегда) - вот это тоже наша беда.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Наталья Гресь (Тыщенко)
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:04 pm
Откуда: Аксуек/Киев

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Ольга Поднебесная » Пт мар 07, 2014 1:21 pm

Добрый всем день, несмотря ни на что!!! Прочитала письмо размещенное Ириной... Еще больше "загрузилась" :o Не хочется повторяться, но наверно и у меня есть право высказать свое мнение. Приготовилась (увидела, что объемное) читать письмо... Подумала, что в очередной раз придется переживать за людей по обе стороны баррикады. К концу письма понимаю, что... не получается это у меня. И конечно не потому, что я ЗДЕСЬ и я РУССКАЯ. Кстати во мне как и во многих столько "крови" и русской меньше всего. Мой дедушка по отцу выходец из Польши, а бабушки обе - украинки! Более того сейчас в Украине живут родственники, как и у многих. Не по наслышке знаю о "невеселой" жизни пенсионеров и т.д. Писала об этом здесь уже. Так вот, запнулась в письме о миллионе (двух) вышедших на Майдан... Ладно - имеет человек такое видение количества "помещающихся" там людей. А дальше пошло-поехало... Приводят в пример слова из пресс конференции Путина о "живой стене"... Хотелось бы не прочитать, а посмотреть это видео. Я давно уже верю только своим глазам и ушам. Я захожу туда, где любой может разместить свое видео, а не на официальные сайты СМИ. Они заведомо, практически все действуют в интересах своей страны. Если вы (те кто в этом сомневается) и найдете другую животрепещущую тему (или волнующую вас ранее), т е. "отвлечетесь" от России на некоторое время, то убедитесь, что ваше мнение так же может не совпасть с мнением СМИ какого либо государства.
Так вот.. Просматривая видеоролики с Майдана разных участников , попробуйте выключить звук!!! Если только противоборствующие стороны обменялись камуфляжем я поверю, что у "мирных" протестующих не было оружия, а вот с другой стороны в них стреляли, закидывали огнем и тыкали палками.... Или же если это вообще "КИНО". Те кто меня успел узнать получше, скажут, что Ольга Поднебесная всегда пытается быть "миротворцем"... Буду пытаться и дальше. Не буду никого здесь поливать грязью... Как любой здравомыслящий человек уверена - дерьма и дерьмовых политиков пруд пруди с обеих сторон. Жаль людей не получивших в результате Майдана того, на что они действительно имеют право - достойного президента и честного правительства. Жаль Россию - мы опять крайние и опять перед очень сложным выбором. Постоянное нарекание нас агрессорами и часто произносимое "Война - Россия", не делает чести никому, кто помнит или знает, что такое ВОЙНА на самом деле. И не дай бог НИКОМУ это узнать... Может только, чтобы освежить память вернуться к Югославии или уж ко Второй Мировой. Такое чувство, что Россия уже давно разбомбила города Украины, сожгла мирных жителей, понаставила концлагеря и т.д.
И последнее о "безопасности" русских и остальных "не украинцев" ... Опять же, попытайтесь просматривать более субъективно видео ролики... Думаю, вы неприятно удивитесь... И дай бог, чтобы Вас на самом деле не коснулась эта тема НИКОГДА!!! ПОСЛЕДНЕЕ - ПОВЕРЬТЕ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!

Дописала и поймала себя на мысли, что незаметно перешла практически к обращению к "конкретным людям". Думаю, что в нынешней ситуации все понимают кому и что из вышеперечисленного относится. И простите, если не сумела донести все понятно - тоже эмоции захлестывают...
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Наталья Гресь (Тыщенко) » Пт мар 07, 2014 1:52 pm

Оля, добрый день! Вы хотели посмотреть пресс-конференцию, видео (в том числе 34-я минута)
http://fakty.ua/video/show/871-putin-pr ... ciyu-kryma
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Наталья Гресь (Тыщенко)
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:04 pm
Откуда: Аксуек/Киев

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Инна Бокарева » Пт мар 07, 2014 2:38 pm

Ирине Жгуровой...
А можно мне в личку фамилию человека, с чьим мнением мне интересно было познакомиться, хотя бы потому, что считаю освещение этих событий СМИ России однобоким, перекошенным и прочее и прочее.. ???
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение chernobylec » Пт мар 07, 2014 3:20 pm

:door:
Последний раз редактировалось chernobylec Чт июн 26, 2014 9:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Сообщение chernobylec » Пт мар 07, 2014 3:48 pm

:door:
Последний раз редактировалось chernobylec Ср окт 08, 2014 1:10 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Сообщение chernobylec » Пт мар 07, 2014 4:49 pm

:door:
Последний раз редактировалось chernobylec Ср окт 08, 2014 1:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Сообщение chernobylec » Пт мар 07, 2014 5:01 pm

:door:
Последний раз редактировалось chernobylec Ср окт 08, 2014 1:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Ольга Поднебесная » Пт мар 07, 2014 8:53 pm

Оля и вам, добрый день!!! Я только зашла, чтобы написать, что нашла этот ролик, а здесь уже есть ссылка... А ваше мнение относительно этой фразы какое? Сразу скажу, что здесь Путин мягко говоря подложил себе большую свинью - будет в следующий раз взвешивать свои слова, но! Неужели за этой эмоциональной фразой вы услышали именно то, что написано в названии к этому ролику "будем прятаться за спины..." Сложно мне будет нашего президента "обелить" на этот раз, но все же попытаюсь. Если совсем просто - не собираются наши войска ( со слов политиков, и надеюсь, что это так) идти войной дальше Крыма, а вот тем кому не понравится этот ввод (мягко говоря), чтобы выдавить этих "защитников" (кавычки потому, что и я считаю все неоднозначным) придется как-то при этом выдавливании обходить и всех остальных мирных жителей... Неужели все воспринимают эти слова как - соберем женщин и детей и выставим живой щит? Поверьте, если Россия решится на военное противостояние то оно будет выглядеть иначе.... Уж точно пойдут до самых границ с остальной Украиной. Но пока вроде таких планов не было.
Хотя согласна, что эта фраза запросто попадает на полку, где у Путина "лежат" его минусы. А вообще очень печально, что война в принципе давно идет между людьми в инете... Уже сидим и ждем - кто и что где ляпнет, чтобы еще раз испытать чувства кто иронии, кто брезгливости, а кто и злости.... И грустно, что не приводим в примеры видеоролики, где совсем не в выгодном свете своя собственная сторона... Нет же, работает не лучшая наша часть, вот и сейчас сидит у меня червь - а не указать ли на ссылку, где украинские нац-ты идут и выкрикивают: "Москалей на ножи!!!" ?.... Нет не буду!!! Я это видела и выводы сделала, а копировать и распростроанять эту дрянь - только на руки тем, кто не хочет МИРА. Они же эти ролики - делают свое поганное дело и в принципе те, кто их нарезает, монтирует по своему, добиваются своей цели - даже мы здесь потихоньку разбиваемся на лагеря, что уж говорить про остальной мир!!! Надеюсь на понимание и прошу поверить,при написании всего не разу не испытала чувства озлобленности , чему очень рада и ... чего и вам желаю, при чтении моих мыслей.... Всем мира и добра!!! Ну просто дикое желание, чтобы все вернулось в спокойное русло...
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение chernobylec » Пт мар 07, 2014 11:38 pm

:door:
Последний раз редактировалось chernobylec Ср окт 08, 2014 1:09 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Острижная Ольга » Сб мар 08, 2014 9:00 am

Ольга Поднебесная писал(а):..... мы здесь потихоньку разбиваемся на лагеря, что уж говорить про остальной мир!!!

Разве возможно обмануть человека, не восприимчивого к внешнему не осознанному? Будьте мирными, помните, имя нам Человек, рядом с нами все те, кто ждёт МИРА и спокойной жизни, не борьбы, войны и игры...это простые люди, наши любимые...наши дети...
Ольга Поднебесная писал(а):Надеюсь на понимание и прошу поверить,при написании всего не разу не испытала чувства озлобленности , чему очень рада и ... чего и вам желаю, при чтении моих мыслей.... Всем мира и добра!!! Ну просто дикое желание, чтобы все вернулось в спокойное русло...

Спасибо, Оленька, за эти слова...храни нас Всех, Господь...пусть всё завершится миром...всем мудрости и не дай, Господи, развязать войну НИКОМУ.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение chernobylec » Сб мар 08, 2014 10:07 am

:alc:
Последний раз редактировалось chernobylec Вс апр 06, 2014 10:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Владимир Ян » Сб мар 08, 2014 5:45 pm

Коротко напишу что думаю. Знаю одно Американцам нужен крым, что бы там стояли корабли Нато, это очень важное стратегическое место, Путин его не отдаст. И правильно сделает. Началась геополитеческая война, то что происходит каждые 100 лет, обычно в начале века, конечно в это как каждые 100 никто не верит.
Америкосы просто так не отступят, попытаются всё равно навязать свои правила, что бы бойцы Нато, стояли там. Самое главное что бы украинцы спокойно отнеслись к отделению Крыма, и не пошли бы не никакие провокации.
Россия в войне с Грузией тогда проиграла информационную войну, второй раз. они не наступают на эти грабли. Мне трудно что то сказать о Майдане, о тех людях, но я вижу тех кто пришёл в настоящий момент к власти, это просто продажные ..... пи пи пи
Ни одного мужского поступка, о Кличко вообще даже писать не хочу.
Поэтому в первую очередь хочу написать Наталье, победят американцы в этой войне или нет, зависит только от Вас.
Дай Бог всем Разума.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Re: ГЛОБАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. АКТУАЛЬНО.

Сообщение Наталья Гресь (Тыщенко) » Сб мар 08, 2014 9:21 pm

Володя, к сожалению, как показывает жизнь - ни от меня лично, ни от народа вообще ничего не зависит (и в России тоже). А только от отдельно взятых личностей и их политических амбиций. И дай Бог, чтобы эти личности были вменяемы.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Наталья Гресь (Тыщенко)
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:04 pm
Откуда: Аксуек/Киев

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6