Страница 1 из 1

Братья наши меньшие

СообщениеДобавлено: Чт сен 23, 2010 8:07 am
Ирина Жгурова
Укус в шею

Кот Филя, всеобщий любимец, днём отлёживается дома, а с наступлением вечера рвётся в сад к дальнему сараю, где, по его мнению, хозяйничают наглые крысы. А ещё ему тщательно надо ежедневно проверить чердак, где тоже могут быть непрошенные гости – иногда туда заглядывают соседские коты. Это непорядок! И с дикими воплями клубок из котов скатывается с чердака на траву. Филя тщательно охраняет свои владения. Гонит всех чужаков за пределы забора, не боится вступить в схватки. Как и положено настоящему хозяину-коту, метит всю свою территорию.
Иногда драки заканчиваются небольшими травмами. Филя ненадолго становится спокойнее, отлёживается. И потом – снова в бой.

Вот и опять – очередное приключение. Кот пропал на два дня. Вернулся заметно погрустневшим. Улёгся на кресле и пролежал сутки. Потом я заметила, что у него образовалась огромная опухоль на правой стороне шеи. Опухоль разрасталась. Непонятно, что же могло вызвать такое воспаление. Подумали, что у кота – ангина. Жалобное «мяу» указывало на то, что коту больно. Но от еды Филя не отказывался. Аппетит его от боли хуже не стал. Когда шея стала шарообразной, я решила лечить кота. Одной рукой осторожно открывала пасть, другой кидала таблетку антибиотика, зажимала пасть. Кот, превозмогая боль, таблетку проглатывал. И так через каждые три часа. Филя не выплёвывал лекарство, словно знал, что это ему поможет. И доверчиво смотрел мне в глаза. Лакал тёплое молочко и засыпал.

Через пару дней шерсть его шеи была выпачкана грязно-бело-красной массой, словно прорвало нарыв. Я не стала рассматривать эту страшную шишку, а наложила повязку с мазью – может быть, на шее кота такой фурункул. Меняла повязки. Кот в основном лежал и жалобно смотрел на меня. Прошло ещё пару дней.
По выражению морды кота и по возрастающему аппетиту было видно, что кот идёт на поправку. И вот настал день, когда кот с воплем попросился на двор – выскочил и пулей помчался прямо в марлевом ошейнике к заветным сараям, потом на чердак – проверять свои владения. К вечеру прибыл домой и, как ни в чём не бывало, улёгся на своём кресле.
И тут я рассмотрела: Опухоли шеи уже не было, но на её месте шерсть вылезла, и стали заметны два прокола. Словно укус вампира… Теперь понятно, что вызвало болезнь кота. Скорее всего – результат схватки с крысой. Крысой – потомком свиты графа Дракулы…

2010-09-16

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 8:35 am
Ольга Поднебесная
А вот как ещё один "младший брат" "договаривается со старшим...

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 8:56 am
Ирина Жгурова
Класс! Хорошие мишки! :lol:

СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 11:12 am
Владимир Ян
Здорово!!! Мне тоже понравилось!!! Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 1:22 pm
Ирина Шанина
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А это мои красавцы! не удержалась, и выставила их фото. Тайскому коту Ирбису 5 лет, а Эша - питерский сфинкс - еще молодая, ей всего 10 месяцев.

СообщениеДобавлено: Вс сен 26, 2010 3:39 pm
Ирина Жгурова
Ирочка Шанина! У вас амечательные коты! А у нас был похожий котик Кузя - но ушёл погулять и пропал в 2008 году. До сих пор помним этого замечательного кота. Фото остались. Сейчас - простой дворняга Филя, но очень интересный кот.

СообщениеДобавлено: Пн сен 27, 2010 11:11 am
Ирина Шанина
Спасибо, Ирина за оценку. Ваши коты тоже красивые. Я вообще очень люблю кошек. Собак тоже люблю, но не могу себе позволить завести собаку по ряду многих причин. А дворняги -животные бывают намного ласковее и преданнее своих элитных сородичей. Хотя мои коты необыкновенно ласковые. Результат воспитания через любовь. :)

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:15 am
Ольга Комарова/Носова
А как фотку сюда выставить? У меня чего-то не получается :?

СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 1:29 pm
Ирина Жгурова
Надо кликнуть на "предварительный просмотр", появится "Вставить вложение" внизу сообщения, кликнуть на него, потом в появившемся окошке выбрать файл - выбрать фото на своём компе , потом "предварительный просмотр" и "отправить"

СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:58 pm
Ольга Комарова/Носова
Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: Чт сен 30, 2010 7:59 pm
Ольга Комарова/Носова
Но чего-то не получилось, буду пробовать :)

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 12:28 pm
strungar
Ирина, у вас не питерский, а канадский сфинкс. Красавец, слов нет

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 5:15 pm
Ирина Шанина
Правда?! А дочке подарили, как петерболда. Я не очень-то разбираюсь... А по каким признакам определяется их разница? Очень интересно...Для меня они все на одно "лицо" :)

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 6:48 pm
Ольга Комарова/Носова
Мой кот Филя[/url]

СообщениеДобавлено: Пт окт 01, 2010 7:07 pm
Ирина Шанина
Роскошный кот! Такой воротник...

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 5:47 am
Ирина Жгурова
Ольга Комарова/Носова писал(а):Мой кот Филя[/url]
Прелесть!!!

СообщениеДобавлено: Сб окт 02, 2010 5:07 pm
Ольга Комарова/Носова
Спасибо!

СообщениеДобавлено: Чт окт 07, 2010 8:18 pm
Сиверский Юрий
Изображение
В одной японской рыбацкой деревне Тайдзи местные рыбаки загоняют и убивают тысячи дельфинов, это происходит постоянно из года в год.
Дельфинов загоняют в скрытую от людских глаз бухту и как только дельфины оказываются в ловушке, рыбаки убивают их …
Зрелище похлеще любого фильма ужасов, только все это происходит в реальной жизни а не в фантазиях режиссера.
Причина такого поведения до банальности проста, это способ сохранения рыбных ресурсов в океане.
«Мы не убиваем дельфинов ради мяса, это не наша первоначальная цель. Убийство дельфинов – это борьба с вредителями», признались рыбаки во время встречи в мэрии Тайдзи.
Движение по защите дельфинов Японии зародилось не сейчас, но на русском языке такая информация публикуется впервые.
Не поленитесь, зайдите на сайт: http://www.savejapandolphins.ru/ , почитайте, посмотрите фильм и если вам не безразлично то подпишитесь под петицией инициативных людей кто встал на защиту "людей моря" ...