На встречу на Волге!

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Пн авг 08, 2011 8:54 pm

Встречи старых друзей полны глубокого смысла. Оживает целая эпоха, целый мир связей и событий, которые они сплели за время своей дружбы. Тяжело отпускать кого-то, кто был дорог. Кто был рядом, смотрел тебе в глаза и улыбался, шутил. Тяжело отпускать прошлое, отпускать в никуда, а тоска ноет и не дает покоя. Так и хочется сказать в пустоту "вернитесь", даже зная, что никто не придет, не послушается, не ответит. И остается только память, которой иногда самое время бы уняться, укутаться в пыли, хотя бы на чуть-чуть потускнеть. Но нет, есть прошлое, которое словно высечено из камня и ничем его не стереть. Как легко было смеяться вместе и говорить часами, просто молчать, смотреть, слушать и слышать, Дружба может быть легка и свободна, если не смотреть на нее также как на любовь. Жизнь - забавная штука, потому что она интересней и богаче любого кино.
И не забывайте каждая старая встреча ведет к новой!
Слова созвучные прощальному состоянию, самое главное, что наши сердца и души живы. Вот поэтому иногда мы бываем вместе! И это здорово!
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ирина Жгурова » Вт авг 09, 2011 7:21 am

Галочка, как красиво и мудро ты сказала! Всё верно!


Ну а я продолжаю рассказ про недавние события.


Встреча на Волге. Продолжение 5.


На скамеечках за столиком под навесом нас уже ждала агрессивно настроенная из-за вчерашних волнений и приключений четвёрка: Дима Соболев с женой и семейная парочка Лена и Слава Лысых. Свою приветственную речь они, видно, за ночь уже выстрадали.
Дима сначала галантно поздоровался со мной и Галей, а потом посыпалось всё, что наболело… Ведь они приехали в тот день и час пунктуально, как договаривались, а вот мы такие- сякие не прибыли в нужное время!

Галя пыталась объяснить, что не получилась поездка вечером, так как Виктор предельно устал и не смог бы сесть за руль. Но два аксуекских одноклассника – хохол из Киева Дима Соболев и немец из Германии Слава Коваленко отошли в сторону и со специфическим юмором по-дружески разрулили конфликт.

Лена сказала, что пионерский лагерь с общепитовской столовой ей не нравится. И вода для купания здесь не пригодна – цветёт. Что ж здесь, конечно, не Турция, не Испания, не Греция. Изысканный вкус Лены, вероятно имеющий дворянское происхождение, некоторое время был поводом для шуток. Лена собралась немедленно уезжать из этой дыры. Но, как позже оказалось, всё не так уж было плохо. Лена как русалка купалась каждый день в золотисто-зелёной воде местного моря, и уехали они с мужем позже всех…
Слава Лысых сидел скромно и не высказывал никаких претензий. Невысокая миловидная незнакомка Люба – жена Димы Соболева, показалась поначалу немного надменной и чужой среди своих. Позже все поймут, как ошибочно было первое впечатление.
Уже вечером этот миниконфликт был причиной смеха и шуток!

Разместилась вновь прибывшая четвёрка в соседнем подъезде по отношению к первопроходцам. Всем выдали талоны на обеды, ужины и завтраки. Я стала хранительницей этих заветных бумажных квадратиков. Обед напомнил пионерское лагерное детство. Вполне приемлемо и даже вкусно.
На завтра заказали поездку в древнерусский город Городец.

Слава пошёл общаться со своими одноклассниками – ведь с этой целью он и Дима прибыли из разных стран.
Мы с Галей прогулялись по пляжу, но на купание не тянуло, хотя Лена и Люба использовали для этой забавы каждый свободный час.
В расписании развлечений сегодняшнего вечера была запланирована битва помидорами. Наверное, интересно. У скамеек на пляже стояли ящики с помидорами, готовыми к бою.
На ужин решили не ходить, а вот порции забрали «домой». Вся восьмёрка собралась на кухне одной из квартир.
Первый тост – за Аксуек!
После первого круга застолья Дима удивил своим зычным командным голосом – настоящий полковник! На полном серьёзе – полковник ПВО.
И восхитил талантом рассказчика прикольных историй из жизни. Мастерством в этом он превзошёл известного артиста-губернатора Михаила Евдокимова (да простят меня эстеты) –рассказывал так красочно, выразительно, эмоционально, увлечённо – заслушаешься!

Всплывали воспоминания. Стали раскрываться некоторые тайны минувших лет.
Дима признался, что в детстве отломил большой палец у нашего знаменитого Шахтёра возле «Горняка», который с гордым достоинством охранял покой Аксуека и был символом городка.
Поступок, конечно, не пионерско-комсомольский, поэтому тайна его была спрятана в памяти на долгие годы. Некоторое время мальчик опасался, что его за это накажут, но потом с облегчением души увидел, что палец отремонтирован и на месте.

После каждого тоста ораторский талант Димы раскрывался всё более широко, хохот земляков не оставлял в пространстве небольшой кухни свободного места. Вторая его история была не менее детективной.

Мальчишки-сорванцы собрались на вечернюю охоту в степь, ружьё припасли, добрались до кошары, попытались зажечь спички. Попытка закончилась удачей: кошара вспыхнула, загорелась и быстро превращалась в пепел. На «огонёк» прискакал аксакал с огромными волкодавами. Мальчишки от неожиданности пальнули из ружья в воздух, волкодавы с перепугу разбежались в разные стороны. Трусливыми оказались сторожа хвостатые.

Поток Диминых историй не остановить, да никто и не пытался – уж очень интересно он рассказывал.
В школьные годы в 70-х мальчишки увлекались сборкой радиоприёмников. И старались собрать передатчики, чтобы слушать запретные радиостанции и передавать сигналы. Этого делать было нельзя – такое творчество мешало работе местного аэропорта. Аксуек был великим городком – были свои Север и Юг.
Мальчишки на «Севере» и «Юге» посылали сигналы, перебивая друг друга. Их быстро вычислила местная милиция.



Дима удивил ещё одним приятным сюрпризом: он представил целую программу удивительно трогательной церемонии, которую придумала его жена Люба. Он достал, как фокусник, моток жёлто-синей ленты, Люба неторопливо нарезала её на мерные части.
Дима в это время поставил Славу Лысых, заставил его вытянуть одну руку. Вытаскивал по одному яркие колокольчики, нанизывал их на ленточки, завязывал и по очереди вешал Славе на руку. Славина рука была украшена, как новогодняя ёлка. Священнодействие продолжалось.
Дима попросил всех встать и торжественно каждому повесил на шею по колокольчику, на которых рядом с цветочками красовалась надпись «Киев». Очередной тост был за то, чтобы не забывали, откуда Русь пошла…
Необыкновенно трогательно и приятно!


Продолжение следует…
Вложения
2011, 29 июля, в Заливе - 33.JPG
2011, 29 июля, в Заливе - 33.JPG (27.49 КБ) Просмотров: 11549
2011, 29 июля, в Заливе - 10.JPG
2011, 29 июля, в Заливе - 10.JPG (47.28 КБ) Просмотров: 11549
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт авг 09, 2011 8:13 am

Встреча на Волге. Продолжение 6.


Я прочитала своё стихотворение про Аксуек. В эти минуты стояла необыкновенная тишина.

Каждый вспоминал своё.
Дима слушал, закрыв глаза.
Оба Славы были предельно серьёзны.
Галя внимала душой каждой строчке.
Люба старалась понять смысл названий,
известных сердцу каждого из нас.
У Лены блеснули слёзы.
Витя пытался запечатлеть
импровизированное выступление.

Витю можно тоже считать аксуекским – он бывал там неоднократно во времена расцвета городка. И, что самое главное, - ему там понравилось, а значит, он – наш!

Такой весёлый ужин с великолепными рассказами всех его участников просто не хотелось оставлять. Но мы с Галей решили прогуляться по местному проспекту до танцевальной площадки. Дорожка среди сосен вечером вела туда, где звучала музыка. Танцполе отдалённо напомнило танцевальную площадку Аксуека советского периода. Звучала ритмическая музыка, но 15-16- летние подростки сидели на скамеечках, расположенных рядами - как в летнем кинотеатре. Словно ждали чего-то.
А нас с Галей музыка завела. Мы вышли на пустой танцевальный круг и стали поддерживать ритмы из динамиков несложными движениями. Юностью окутало наши головы и нам было весело.

Зазвучала незнакомая незатейливая, но очень ритмичная песенка, и молодёжь как ветром сдуло со скамеек. Они встали в кружок и стали танцевать неведомый нам ритуальный танец. Мы заинтересовались, как называется эта хореография. С пятого раза я запомнила мудрёное слово Hardbass , попросту песня называется ещё «Школа колбасы». Причём здесь колбаса? Наверное, от слова колбаситься. Я пыталась изобразить подобное. Наверное, это выглядело забавно. Мы с Галей танцевали в сторонке от весёлых тинейджеров. Тут к нам подошли несколько ребят, которые решили поучить юных бабушек правильным движениям. Показали, как надо держать пальцы – мизинец и большой – в стороны, остальные в кулаке. Руки ритмично движутся. Ноги в прыжках по очереди – два раза правой, два раза левой и коленки как можно выше. В массе это выглядит очень заводяще. Теперь мы со знанием дела включились в танец хардбасс.
Я подумала о том, что теперь смогу блеснуть интеллектом перед внуком и рассказать ему о новом направлении в молодёжных танцах. А то он всё безуспешно пытался научить меня танцу «тектоник».

Галя совсем забыла про боль в ногах. Наши прыжки завели скромно стоящих в сторонке великовозрастных ребят нашей команды. Сколько бы времени продолжались эти прыжки неизвестно, но тут начал накрапывать тёплый дождик, постепенно переходящий в сплошной ливень. Пришлось уносить ноги с площадки. Промокшие насквозь, мы добрались до нашего немногозвёздного четырёхэтажного отеля. Было весело – такое пикантное завершение хорошего дня. У подъезда весёлые молодые люди стояли прямо под трубой водостока – принимали естественный душ. Мы пожелали им всего доброго. И они нам того же. Отличный народ собрался в «Заливе». Разных возрастов. От трёх лет до…

Ливень трудился всю ночь, высоченные сосны качали вершинами небо. Огромные комары залетели в открытые окна комнаты и тёмными звёздами усыпали потолок. Говорят, что это самцы, которым лень пить кровь из человечества. Но я на всякий случай включила фумигатор.

Вечер воспоминаний и улыбок продолжался и закончился далеко за полночь.





Продолжение следует…
Вложения
2011, 29 июля, в Заливе - 16.JPG
2011, 29 июля, в Заливе - 16.JPG (41.56 КБ) Просмотров: 11541
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт авг 09, 2011 4:31 pm

Встреча на Волге. Продолжение 7.



На базе отдыха много молодёжи и детворы. Нашими соседками были две симпатичные девочки-лингвистки. Узнав, что в нашей команде есть немец, они пытались поговорить с ним по-немецки. Но быстро поняли, что немец-то русский и не поможет им усовершенствовать знание языка… Обиделись.

Для окружающих наша группа - немолодые тёти и дяди. Но здесь, в этом тёплом кругу, время утратило свою силу. Мы были всё теми же мальчишками и девчонками аксуекской юности. Аура Аксуека витала в волжском воздухе. Словно в далёкой юности мы прибыли на аксуекскую турбазу, словно приехали вновь в пионерский лагерь на Балхаше. Об этом напомнила местная столовая - чисто советского образца меню. Меню в столовой не понравилось только нашей эстетке Лене. Что ж не ресторан. Но… дело вкуса. Овсянка, гречка, супы, второе, салаты, компоты, кексы, и даже мороженое. Всё нормально!
Слава Коваленко Лену называл комсоргом – по школьной привычке. Бывших комсоргов не бывает, поэтому нотки лидерства у Лены пытались прорваться наружу.
Все эти ребята и девочки в возрасте немного за полтинник – ровесники моего младшего брата Юры Журавлёва. Для меня они – как братья и сёстры. И я с ними вместе – за Юру. В память Юры.
У одного класса из этого выпуска я в пионерскую бытность в 3-4 классе была пионервожатой. Занималась в основном с девочками, ставили нехитрые пьески. А одного из мальчишек я однажды сурово наказала – за то, что поступил несправедливо, я сняла с него пионерский галстук. Очень ребёнок тогда расстроился… галстук я через день отдала. Жестоко очень поступила…

А потом, спустя несколько лет, когда я была уже студенткой, на балхашской турбазе ко мне подошёл паренёк и сказал: «Вы меня не помните? Вы были у нас вожатой и, когда писали стихи на доске, то букву «з» писали как тройку.» Мальчика я не узнала, а вот эту букву я и сейчас так пишу.



Продолжение следует…
Вложения
2011 Лена - 2.jpg
2011 Лена - 2.jpg (23.19 КБ) Просмотров: 11516
2011 Лена.jpg
2011 Лена.jpg (31.28 КБ) Просмотров: 11516
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт авг 09, 2011 4:40 pm

Встреча на Волге. Продолжение 8.


30.07. 2011


Я всегда встаю очень рано. Независимо от того, когда ложусь спать. Даже разница московского и тюменского времени не помешала моей привычке.
Здесь в «Заливе» колоритно оформлен декоративный птичий двор, где живут и процветают куры, гуси, утки, куропатки, необыкновенные чёрные петухи с белыми хохолками и даже два красавца павлина.
И вот раненько по утрам вся эта пернатая братия начинается соревноваться в пении. Ну, как мне проспать такую ораторию!? В пять утра я уже наслаждалась музыкой природы и любовалась просыпающимися соснами. Мне очень понравились дизайнерские находки и цветочные уголки лагеря, лесные тропинки к пляжу.

Итак, сегодня экскурсия в Городец. На встречу с экскурсоводом возле одного из местных музеев мы поехали на двух машинах. Если было бы большее количество человек, можно было заказать автобус.
Перед въездом в Городец машину остановили менты, верней, понты. Они делали свою работу, проверяли. А мы спросили у них дорогу к музею. Но менты оказались пришлыми, нижегородскими и ничего не смогли толком посоветовать.



Продолжение следует…
Вложения
2011, 29 июля, Залив - 2.JPG
2011, 29 июля, Залив - 2.JPG (55.49 КБ) Просмотров: 11511
2011, 30 июля, база отдыха Залив - 2.JPG
2011, 30 июля, база отдыха Залив - 2.JPG (55.39 КБ) Просмотров: 11511
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср авг 10, 2011 7:40 am

Встреча на Волге. Продолжение 9.

Городец!

Около краеведческого музея нашу небольшую группу встретила симпатичная экскурсовод Алёна. Она предложила для начала пешеходную прогулку по улицам этого уютного древнерусского города. Недолгая экскурсия обернулась путешествием в сказку. Названия улиц просто завораживали – улица Андрея Рублева, Александра Невского. А на домах по главной улице на указателях название двойное – Улица Ленина, бывшая Купеческая.
Алёна увлечённо, как народная сказительница, поведала нам историю города, позволив увидеть необычную живописную красоту каждого дома. За это короткое время можно влюбиться в этот небольшой сказочный городок. Каждый дом на улице Рублева ( в шутку эту улицу называют здесь Рублёвка) поистине уникален – улица похожа на разноцветное ожерелье из разных драгоценных камней, вытянутое в одну нитку. Деревянная музыка старины!
В небольшом городке – много различных музеев: краеведческий музей, музей самоваров, музей Добра, музей Александра Невского…
В Городце всё связано с именем князя Александра Невского, всё дышит памятью о нём.
В конце улицы Рублева находится камень, который можно назвать священным. Камень городов русских. Напротив него привлекает внимание красивый синий дом, украшенный резьбой в белом цвете – словно невеста в пышном ажурном наряде. Как хороши резные ворота у домов! Свой стиль, свои секреты, своя история и легенда у каждых!
Через дорогу – огромная пушистая берёза со свисающими ветвями. Останавливаясь у каждого дома, мы восхищались разнообразием, мастерством и фантазией народного творчества. Прибрежная площадь на возвышении. Гордо, торжественно охраняет покой города его символ – Александр Невский. Крутой лестничный спуск вниз к Волге – и можно увидеть сказочной красоты терем – Город Мастеров. В этом тереме творят чудеса, которые можно приобрести в сувенирных лавках. И здесь же можно получить мастер-класс по изготовлению чуда своими руками за определённую плату. Чудо можно будет забрать с собой. Жаль, что времени не было на это…

В городе витает дух невидимого града Китежа, что проявилось в названии гостиницы «Малый Китежъ»
Подходим к небольшому водоёму. Он называется «Светло озеро» или «Свято озеро».
Этот водоём овеян древней легендой: В стародавние времена здесь было огромное озеро, на берегу которого стояла церковь, были монахи. Когда церковь захватили басурманы, монахи взмолились, прося защиты от поругания и позора. Молитвы были услышаны, и церковь вместе с людьми ушла под воду…
Спустя века озеро обмелело. Но говорят, что праведники слышат колокольный звон через века…
Был такой обряд – если человек раскаялся в грехах и хочет сбросить с себя их груз, то он на четвереньках проползал с молитвами вокруг озера, не обращая внимания на насмешки прохожих. Не каждый выдерживал такое. Надо было выдержать козни мальчишек, пытающихся оседлать верующих, и другие препятствия.

Небольшой переулок носит имя Андрея Рублева. В народе его зовут улицей Крупенина, современного предпринимателя, скупившего весь этот участок, и построившего уютное кафе «Услада» с живописным водоёмом. Этот местный меценат делает немало добрых дел для Городца, о нём здесь отзываются с теплотой. Но будут ли его потомки так же благосклонны к родной земле?..

За городом – высокий земляной вал, покрытый травой и украшенный вековыми причудливыми соснами. По ступенчатой дорожке поднимаемся на вал и проходим по натоптанной тысячами шагов тропинке. Некогда вал был защитной крепостью для города. Одна из изогнутых сосен имеет свою легенду, она выросла на месте крестовой сосны, повторив её форму. Эта сосна – символ православно-языческих ритуалов, на день Ивана Купалы к ней подходит крестный ход.
Подышав воздухом древних эпох, мы двинулись на двух машинах к Городецкому мужскому монастырю – там закончил свой земной путь Александр Невский.
Образ Одигитрии овеян здесь легендой: Икона не давалась в руки. В 1238 году икона исчезает после пожара, а год спустя её находит в лесах под Костромой князь Василий. Икона явилась Василию после молебна. Она так и осталась в Костроме в монастыре, а здесь в Городце - её копия. Эта реликвия называется Фёдоровской иконой Богоматери, и она является фамильной реликвией рода Романовых.
В Городецком Фёдоровском монастыре находится более 150 частиц мощей разных святых и копия иконы «Умиление». Изображение на иконе – это единение и любовь матери и младенца, прижавшегося к её щеке.

Местный монах с искренним состраданием рассказывал о трагической судьбе царской семьи. И, что удивительно, разрешил фотографировать внутреннее убранство храма.
Я купила икону «Умиление» в местной лавке и прикладывала её к святыням и основному образу. Уже на улице около машины я почувствовала, что меня прямо-таки зовёт некий образ. Я быстро пошла в лавку, и действительно меня привлекла небольшая икона ручной работы из шунгита. Всё та же «Умиление». Взяв её, я почувствовала тепло рук человеческих, сделавших её…

В Городце интересен своей формой памятник незабвенному Ильичу. Он маленький, щупленький – в натуральную величину – 152 см. А у нас в Тюмени десятиметровый гигант на площади взмахом руки всё зовёт в светлое будущее…


Продолжение следует…
Вложения
2011, 30 июля - Городец - 34.JPG
2011, 30 июля - Городец - 34.JPG (56 КБ) Просмотров: 11493
2011, 30 июля - Городец - 85.jpg
2011, 30 июля - Городец - 85.jpg (31.55 КБ) Просмотров: 11493
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср авг 10, 2011 10:47 am

Встреча на Волге. Продолжение 10.


После посещения монастыря наша аксуекская команда разделилась – одни поехали к Никольскому источнику, другие обратно в санаторий.
Поехали в "Залив" я, Галочка и её муж - наш бессменный водитель Виктор.
Опять лесная дорожка, грозное объявление на сосне о том, что это частная территория. Прозрачные металлические ворота, голосистый птичий двор, скамейки под навесом. Там нас ожидали приехавшие с утра наши землячки двоюродные сёстры Таня и Тоня.
Галя уже морально приготовилась к тому, что градом посыплются упрёки о том, что не был устроен королевский приём, но… встреча оказалась тёплой и радостной. Улыбки, объятья! Наши девочки ( а возраст наших девочек и мальчиков чуть за пятьдесят!) добрались своим ходом – на электричке и автобусе. Они уже устроились в местный отель без проблем.
И поплыли воспоминания за столом в задушевной беседе. Стол украсил огромный арбуз.
Почти все нынешние земляки на встрече – одногодки моего младшего брата Юры. Юру вспомнили все.

За очередным весёлым застольем на кухне все забыли про столовский ужин. Талоны на ужин «сгорели», как нам сказал авторитетный обслуживающий персонал. Ну да ладно, оставим их на сувениры.
В застолье Люба предложила спеть. Мы с ней спели в два голоса украинскую песню. Люба - словачка из Закарпатья и с теплом отзывалась об этом крае. А потом она стала петь закарпатские песни! Как же нам всем повезло! Мы услышали прекрасные песни и исключительной красоты и тембра голос. Хотелось слушать ещё и ещё! Как это здорово, что Дима приехал с женой и познакомил нас с такой удивительной женщиной. А её кулинарные шедевры стали украшением нашего стола…
Дима провёл торжественный обряд посвящения для вновь прибывших Тони и Тани в местную аксуекскую тусовку. Повесил им на шеи киевские колокольцы на полосатой ленте.


Исключительного обаяния симпатичные сестрёнки внесли ещё один луч радости в общую ауру встречи. От них исходил волнами необыкновенный оптимизм и доброта. Это чисто аксуекский менталитет! Галочка вечером осталась отдыхать в отеле - давала знать о себе усталость ног, а я с девочками решила испробовать наконец-то волжско-горьковской водички. Не зря же я купальник с собой везла.
После плескания в вечерней ванне Горьковского моря я уговорила девочек посетить местную дискотеку. Я им красочно рассказала о зажигательном новом современном танце.

В это время на пляж подошли весёлые ребята аксуекской братии. На столе появилась вяленая рыбка, и соответствующие ей напитки. На пляжном волейбольном поле через сетку бросали мяч юные спортсмены. Наша гвардия предложила им создать две команды – молодёжи и ветеранов. И игра началась. Я тоже скромно подключилась к игре. Нам солнце яростно светило в глаза, мяч улетал. В основном, мимо меня.
Здесь свои таланты проявил Слава Лысых. Вспомнив школьное аксуекское детство, он профессионально пытался вести игру. Но дети-соперники играли немного лучше.
Поменялись местами. К игре подключилась Таня – замечательно! Она грациозно подхватывала мяч и сильным ответным ударом посылала его в сторону противника. Но мяч предательски ускользал в ненужном направлении…А я, после того, как поймала и прижала к груди мяч, решила побыть в болельщиком.
Меня заменила Лена. Азарт в игре нарастал. И аксуекцы уже мало отличались от юных противников.
Команда мужественно защищала спортивную честь старшего поколения. Только мяч этого не понимал. Наши великовозрастные мальчишки несколько раз, ловя мяч, в порыве игры проезжали носом по песку, то есть падали красиво.

Проиграли мы юным волейболистам. И порадовались за них!



Продолжение следует…
Вложения
2011, 30 июля, Залив -24.JPG
2011, 30 июля, Залив -24.JPG (33.51 КБ) Просмотров: 11481
2011, 30 июля, Залив -12.JPG
2011, 30 июля, Залив -12.JPG (30.03 КБ) Просмотров: 11481
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Пт авг 19, 2011 1:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт авг 11, 2011 6:45 am

Встреча на Волге. Продолжение 11.


На танцплощадке был организован молодёжный концерт, а зрители всех возрастов сидели на лавочках. Мне очень понравились рок-н-ролл и песни в живом исполнении. Но я не обнаружила своих земляков среди зрителей и возвратилась обратно по тропинке. Дискотека ожидалась, оказывается, у домика около детской площадки. Там уже звучала музыка из динамиков музыкального центра. Но несколько юных пар стояли в сторонке. Подошли Аксуекские сестрёнки. Мы стали втроём танцевать на небольшой площадке, а потом к нам в кружок стали подтягиваться и остальные. Весело, классно! Когда народ разного возраста подтянулся, Таня попросила диджея местного разлива сделать объявление. Он с радостью исполнил эту просьбу: «На нашем вечере собрались одноклассники из разных стран, не встречавшиеся 35 лет! Поздравляем!» Зазвучала музыка, аплодисменты, поздравления! Круто! В самый разгар подтянулись наши остальные аксуекцы, и тут начался такой расколбас!!!! Это надо было видеть!! Я несколько раз хотела уйти отдыхать, но возвращалась – манила заводная энергетика ритма!
Замечательно «вживую» пела песни под фонограмму местная звёздочка.

Здесь мы увидели, как танцует Люба. Невероятно завораживающая пластика, ритмика и очарование движений. Я сразу увидела в её превосходном танце профессионализм и не ошиблась – когда-то Люба занималась хореографией. Великолепно, со вкусом! Её чудо-танцы сразу привлекли всеобщее внимание. Она стала королевой танцевального пятачка, разогретого вечерней музыкой.




Продолжение следует…
Вложения
2011, 30 июля, Залив -19 Люба.JPG
2011, 30 июля, Залив -19 Люба.JPG (27.13 КБ) Просмотров: 11446
2011, 30 июля, Залив - 1.JPG
2011, 30 июля, Залив - 1.JPG (50.4 КБ) Просмотров: 11446
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Чт авг 11, 2011 7:03 am, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт авг 11, 2011 7:01 am

Встреча на Волге. Продолжение 12.

31.07.2011

Лене понравилось нырять в Никольском источнике, и она решила ещё раз туда прокатиться. Со своим мужем Славой. Лена – любитель воды, ей бы всё плескаться.
У неё интересная «Лав стори». Она повстречала своего новоиспечённого мужа недавно. Бывшие одноклассники встретились через три десятка с лишним лет, и в это время Амур запустил свои стрелы. Здесь в «Заливе» немолодая пара была похожа на Ромео и Джульетту. Такие разные по комплекции и характеру, Лена и Слава Лысых были неразлучны и с нежностью смотрели друг на друга. Лена окружила Славу заботой и любовью, а Слава безропотно покорялся этой заботе и беспрекословно слушал свою повелительницу. Хотя, таинственно глядя сквозь блеск стёкол очков, сказал странную фразу: «В России я деградирую»… Видно гнётёт его тоска по неведомой родине – то ли по Казахстану, то ли по Украине. Где-то зацепилась его душа.

Вчера вечером после дискотеки пожилые аксуекские подростки немного подурачились на кухне. Непременный атрибут перед сном – хохот и шутки. К тому, что я не приемлю алкоголь, да к тому же ещё и вегетарианка, наш аксуекский отряд отнёсся с пониманием – сначала эта грань моего характера всех шокировала, потом забавляла и стала поводом для шуток – это же здорово – другим больше достанется веселящих продуктов!

В этот вечер я выдержала искромётную беседу лишь до двух часов ночи. Если перевести на Тюменское время – вообще глубокое утро. Отрубилась в глубокий сон.
В пять часов утра звонко запели петухи. Такого чистого вокала в петушином пении я ещё не слышала. Наши тюменские петухи как-то хрипловаты. Потом зааукали павлины.
Для меня – это самый лучший будильник.
Встала, прошла по направлению к кухне и с удивлением увидела, что там сидит влюблённая парочка и нежно, глядя друг на друга, самозабвенно воркует. После весёлого дня, бурного вечера, они не устали и даже не ложились спать! В их глазах светилась нежность вперемежку с усталостью от бессонницы. Феноменально романтические отношения…
Галя и Витя вернулись в свою юность! Безупречная пара!

На завтрак я пошла одна и принесла утреннее угощение прямо в отель романтикам. Как они мне были благодарны!

День решено было посвятить наведению порядка. С четвёртого этажа надо перетащить весь мусор вниз. Я взяла пустые пакеты от вин я аккуратно их поставила около ближайшего мусорного ящика на ближайшей лестничной площадке. Витя поддержал меня в этом почине, негоже женщине выносить на улицу пустую тару.
Когда мы выходили вниз по второму разу уже с Галей, она возмутилась: «Какая с*** пакеты здесь оставила!» Я ей сказала, что это сделала я с одобрения её мужа. Мы рассмеялись, смех перешёл в хохот. И с этим грузом хохота мы вылетели из подъезда, где нас такими весёлыми увидели аксуекские ребята. Наше радужное настроение сразу передалось всем.

После обеда Дима и Люба собирались уезжать. Их ждут неотложные дела. Они сдали комнату и талоны. Но Витя переубедил их и уговорил остаться до утра, потому что в выходной по трассам невообразимые пробки. С большим трудом ему это удалось. Перенесли отъезд до раннего утра.
Было интересно смотреть сверху четвёртого этажа, как ребята серьёзно беседовали за столиком на лавочках с бутылкой из-под вина, заполненной яблочным соком Галиного производства. Не до фестивалей – завтра всем в дорогу…

Мы здесь – как на острове в сосновом океане. Связь – не работает. Чтобы дозвониться, надо выйти на дорогу, подальше от базы отдыха. И попытаться поймать электронную волну. Каждый вечер я связывалась с Тюменью и слышала родные голоса…


На ужин пошли всей толпой, прихватив с собой вчерашние просроченные талоны на ужин. Слава Коваленко виртуозно их реализовал, и пионерского угощения хватило на всех. На десерт было мороженое в стаканчиках. Произнесли нехитрый тост, и вафельные стаканчики стукнулись над столом, как хрустальные бокалы…



Продолжение следует…
Вложения
2011, 31 июля - столовая - 1.JPG
2011, 31 июля - столовая - 1.JPG (58.09 КБ) Просмотров: 11440
2011, 31 июля - беседа.JPG
2011, 31 июля - беседа.JPG (50.91 КБ) Просмотров: 11440
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт авг 11, 2011 1:21 pm

Встреча на Волге. Продолжение 13.


На улице за столиком Слава Коваленко преподал нашей девичьей команде мастер-класс по игре в покер. Вместо денег использовали зелень – листья тополя.
Не хочется верить, что вскоре придётся расстаться с замечательными девчонками… Мы не чувствуем возраста, когда рядом те, кого знаешь с детства…

Таня Саханова – из Нижнего Новгорода. Она рассказала о своей сестре Тоне Беловой, которая приехала из Новокузнецка.
У Тони очень непростая судьба, и жизнь просто усеяна препятствиями и трагедиями. Потеря близких, болезни… Это очень печальные рассказы. Но Тоня мужественно пережила все напасти и своей стойкостью и решимостью преодолевала все преграды. Это потрясающе смелая и красивая женщина. Но сквозь полууыбку в уголках её глаз иногда проскальзывали печальные искорки.

Я видела, как Таня делала Лене массаж. Такой великолепной работой нельзя было не залюбоваться. Её руки творили завораживающее чудо, а Лена, закрыв глаза, воспринимала с благодарностью волшебное действие умелых движений. Я уважаю профессионализм. Во всём!

Нашими девочками можно гордиться!

Таня неоднократно говорила, что в становлении её характера в школьные годы помог наш незабвенный физик Игорь Николаевич. Каждый из нас вспомнил его добрым словом и пожелал ему многих лет здравия!

Вечер провели по-горбачёвски безалкогольным, но интересных рассказов при этом не убавилось. Как у Владимира Высоцкого «Нет, ребята-демократы, только чай!»
Слава Коваленко рассказывал школьные истории, все вспоминали учителей, в особенности пятиминутки по физике Игоря Николаевича. Потом последовали рассказы про шершней. Я тоже рассказала случай, как моему сыну –подростку в 90-е довелось испытать шок от укуса этого летающего страшилища.

Галя рассказала истории пятидесятых годов про карданный вал и про вечный двигатель мопеда. Наши родители были настоящими романтиками-шестидесятниками!

Дима, как всегда, красочно и увлекательно рассказал историю про охоту на медведя. Надо было бы записать на видео, потому что это было просто уникальное выступление!



Продолжение следует…
Вложения
2011, 30 июля, приехали сёстры Таня и Тоня - 4.JPG
2011, 30 июля, приехали сёстры Таня и Тоня - 4.JPG (55.43 КБ) Просмотров: 11422
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Пт авг 12, 2011 12:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт авг 11, 2011 1:28 pm

Встреча на Волге. Продолжение 14.


1.08.2011

Меня как всегда разбудило заливистое петушиное пение. Пока я выслушивала эту симфонию, в дверь постучали: надо проводить Диму и Любу. Самый ранний первый отъезд. Расставание всегда печально. Но это светлая печаль. Это радость от встречи, от возвращения в юность. Прощальные фото. Встретились и расстаются одноклассники, аксуекские мальчишки семидесятых.
Спасибо Диме, что познакомил со своей уникальной женой. Дай Бог вам лёгкой дороги и счастья!

Последний завтрак в пионерском лагере. Овсянка, яйца, сыр.
Последнее выполнение обязанностей: Витя – спец по ключам, я - ответственный по талонам, Галя – ответственный по оплате…


Мой цепкий взгляд выхватил из угла столовой пианино. После завтрака мне удалось наиграть одну старинную мелодию, детство вспомнить.

Последнее общение за столом с аксуекскими девчонками. Таня и Тоня сегодня собрались в Городец на экскурсию.
А сейчас с утра провожают четвёрку земляков в Нижний Новгород.
У Тони глаза широко раскрылись на выразительном лице, и собирались наворачиваться слёзы.
А Лена и Слава Лысых пока ещё остаются в санатории. Всё-таки не так уж плохо Лена провела здесь время. Не торопится покидать уютный лагерь.

У нас уже все вещи в машине. Обняли всех девчонок, ребят – прощанье не должно быть долгим.
Мы ещё встретимся в виртуальном мире! А пока машина покатила в Нижний Новгород под управлением уверенных рук Виктора Гордеева.

Витя – удивительный человек. Мудрый, немногословный, корректный, с тонким уместным юмором. Настоящий полковник ФСБ и просто замечательный человек. Я ему сказала, что меня ожидает дома сад с усыпанными ягодами вишнёвыми деревьями. А он подсказал мне, как легко сделать вишнёвую настойку. Я думаю, что испробую и этот рецепт, после компотов и варений.
Мне ещё предстоит восхититься кулинарным творчеством Вити Гордеева. Но это будет позже…

Проехали указатель «Федурино», опять встретилась дамба на Волге. Здесь нельзя быстро гнать машину – не более 30 километров в час. Подъехали к Балахне. Меня здесь опять встретил бронзово-яркий Феликс Дзержинский, и развеселило одноименное название рядом стоящего кафе.

Названия мелькали: Лукино, Алёшино. В машине витали песни Битлз. Ностальгия…

Козино, сосновый Бор…

Вспомнили популярный в давние годы ром Негро в тёмных бутылках.
Слава раскрыл ещё один детский секрет, что этот дьявольский напиток он с друзьями попробовал в 13 лет в углу территории детского садика, который располагался у Северного магазина в Аксуеке. Когда подросток ночью там проснулся, то не помнил, как очутился в детском саду, а дома отец для начала уложил его спать…

Немного порассуждав философски на тему различия Германии и России, Слава глубокомысленно сделал выводы и заявил, что все германцы с их порядком – за**ранцы. И всё-то у них не так, как в России – между родными расчеты - за деньги, душа не так открыта, как у русского человека, икон нет душевных, и колокольный звон не слышали, да и пиво не умеют пить по-русски…


Продолжение следует…
Вложения
2011, 1 августа - 5.JPG
2011, 1 августа - 5.JPG (60.15 КБ) Просмотров: 11418
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Пт авг 12, 2011 8:30 am

Встреча на Волге. Продолжение 15.


Галя и Витя решили показать красоту своего города. Времени на экскурсию совсем немного, но и за это время можно увидеть золотую крупицу красоты Русского города.

Нижний Новгород.

Удивительный город со своим специфическим очарованием. Весь город – словно корабль на волнах, а волны-горы опоясаны лентами дорог. Выныривают старинные трамваи из-под горизонта. Для меня трамвай – это экзотика.

Я влюбилась в этот город с первых шагов по его уникальной улице Большой Покровской – Покровкой, как её здесь называют. Ещё эту улицу называют местным Арбатом.

Поразило своим стройным величием и светло серым кружевным обличьем здание банка. Здесь работает Виктор Гордеев.

Тёплый первый августовский денёк!
Неторопливо прогуливающийся народ среди величественных строений, привлекательные юмором вывески, интересные бронзовые скульптуры, манящий облик театра, трогательная музыка уличных музыкантов, яркие сувенирные лавки с творениями народных промыслов, местные шедевры живописи для продажи – настоящая картинная галерея под открытым небом… Вольный русский дух, ласковый ветерок, улыбающиеся старинные дома, добрые глаза прохожих…
Всё это - Нижегородская Покровка.

Слава Коваленко попытался дотянуться до рукоятки меча застывшей сирены, охраняющей вход в здание, и ему это удалось. Вывеска партии КПРФ мирно соседствует с вывеской мужского клуба. В одном из окон кукла –обезьянка предлагает кофе.

Сувенирные лавки – как многокрасочная яркая палитра – столько разнообразной рукотворной красоты! Меня всегда восхищают подобные музеи под открытым небом во всех городах Руси.
На этот раз меня привлекли маленькие деревянные сундучки с обивкой из натуральной кожи и картины на бересте. Цены не маленькие, но я выбрала ту картину, которая пришлась мне по душе – берёзка на фоне Новгородского Кремля.
Художник, предлагавший это рукотворное чудо, рассказал о сложной технологии сотворения таких берестяных шедевров.

Ну и, конечно, я приобрела большую кружку с видом города – у меня дома целая коллекция кружек из тех городов, в которых я была.
Галя заинтересовалась декоративными тарелочками с видами города – у неё дома на стене великолепная коллекция таких круглых фарфоровых картинок из разных городов!

Слава тщательно подбирал подарки для своих родных. С любовью подобрал сувенир для своей жены к их юбилею – замечательный бронзово-серебряный колокольчик с мелодичным звоном.

Симпатичная девушка предлагала сфотографироваться с совой. Милая птица пыталась отвернуться от объектива…
Бронзовую козу сначала Слава, а потом я попытались подоить. Забавно. Галя говорит, что её пытались украсть. Наверное, кому-то понадобилось бронзовое молоко.

Юный бронзовый скрипач грустил – у него опять утащили смычок. Я обняла его – не грусти, малыш! Тебя все любят.

На скамейке около театра сидит бронзовый Евгений Евстигнеев с блестящим от частых поглаживаний носом и ожидает тех, кто пожелает посидеть рядом с ним. Я попыталась сесть к нему на колени, но получилось это с третьего раза, соскальзывала с прохладной бронзы. Несколько чопорных старушек осуждающе посмотрели на меня, не одобряя такое кощунство над образом великого артиста. Я думаю, артист меня простит и оценит добрый юмор.

Высокий статный городовой мне очень понравился, и я прижалась щекой к его металлической руке. Настоящий защитник городского порядка!
За ним стоит занавешенное зелёным строительным покрывалом здание выставочного зала и получается, что стоит городовой перед театральным занавесом.

Юный чистильщик так и не смог почистить мои туфли бронзовой щёткой. Но с его лица не исчезает искрящаяся улыбка.

Сегодня – День памяти Серафима Саровского. Это – самый уважаемый святой покровитель нижегородцев. Вдоль улицы протянуты длинные шнуры, на которых прикреплены, как новогодние флажки, многочисленные большие красочные фотографии. Это изображения Дивеевского монастыря и его святынь. Замечательно оформленная фотовыставка.


Звучала гитара, и воздух наполняли звуки ритмичной песни. Красивая девочка собирала оплату за прослушивание музыкального шедевра. Мне очень понравились эти ребята, и я сфотографировала эту группу.
Немного поодаль у застывшего фотографа широко растягивал меха аккордеона другой музыкант. Эта душевная музыка подчёркивала колорит вымощенного камнем проспекта и ласкала слух и сердце.
Красотой наполнен воздух, радушием дышит всё!

Нижегородский Кремль величав коричневой стариной. Надёжно стоит его стена. Охраняет память веков. Я люблю прикасаться ладонями к древним стенах, ощутить их мерное дыхание.

Площадь вечного огня, недалеко установлен танк Т-34. Стоит на страже. И если что – сорвётся с постамента и рванёт на защиту города.
Уникальное место – здесь встречаются две реки Волга и Ока. Не впадают – обнимаются.

У Памятника основателю города прилегли отдохнуть нижегородские бродяжки – собаки. Имеют право – они коренные жители.

Город гордится именами своих легендарных жителей – Козьмы Минина, Добролюбова, Валерия Чкалова. И увековечил их в памятниках.

Чкалов гордо пронизывает небо, словно стремится улететь туда, где парит его душа. Я встала рядом с легендарным героем-лётчиком. Прикоснулась к его славе. Ненадолго…
Вниз к Волге торжественно ведёт длинная широкая Чкаловская лестница. Нижний Новгород, ты великолепен и прекрасен. Я не хочу с тобой расставаться! Я ещё непременно вернусь к тебе, и твоё радушие мне наполнит сердце радостью!

И я никогда не забуду, что красоту этого дня мне подарили мои дорогие друзья, ставшие мне родными – Это Галочка и Витя Гордеевы. Столько душевной теплоты в их сердцах!


Продолжение следует…
Вложения
2011, 1 августа, Нижний Новгород -24.JPG
2011, 1 августа, Нижний Новгород -24.JPG (55.19 КБ) Просмотров: 11389
2011, 1 августа, Залив, Нижний Новгород - 1.JPG
2011, 1 августа, Залив, Нижний Новгород - 1.JPG (61.13 КБ) Просмотров: 11389
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Чт авг 18, 2011 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Сб авг 13, 2011 8:01 am

Встреча на Волге. Продолжение 16.


Заворожил меня этот старинный город. Может быть, когда-нибудь я приеду сюда и ещё раз прочувствую шагами его древнюю историю!

Время неумолимо неслось со скоростью, опережающей мысль.


Галочка, дорогая моя сестрёнка,
как я тебе благодарна
за возвращение в детство,
аксуекскую юность.
За память о наших родителях,
друживших в далёких шестидесятых.
За знакомство с добрым городом,
оставившим в моей душе
свои древние мотивы.
Галочка – это пример
истинного аксуекского братства,
широкого русского гостеприимства,
беспрецедентной стойкости –
ведь непросто дались
многочасовые прогулки,
когда пронзает боль…
Галочка – образец мудрости,
женственности,
истинно российской широты
и доброты души!

На вокзал к вечернему поезду мои друзья меня проводили с экзотикой – на трамвае. Для меня трамвай – это такой же эксклюзив, как тростниковая лодка, как царственная карета, как космический корабль! Просто супер!!
Эксклюзив дополнился прозаическим переводом стрелки вручную водительницей трамвая.

Площадь у Московского вокзала пестрила шумом, торжественно врастал в небо захвативший полнеба Центральный Универмаг.
Дорожно-вокзальная симфония всегда приятна моему сердцу. Все вокзалы имеют неповторимый аромат романтики с налётом лёгкой грусти расставаний и ожидания встреч.
Поезд уже ожидал меня на своём пути. Прощание с провожавшими друзьями – светло и благодарно...



Эта встреча на Волге поистине уникальна. Ведь вряд ли когда-нибудь мы опять соберёмся в том же составе, в том же лагере. Всегда найдутся препятствия в жизненных ситуациях. Но память об этой встрече навсегда останется в сердцах, фотографиях, в моих записках.


Под мерный степ вагонных колёс мне снился Горьковский пляж в «Заливе». Водная равнина, вышитая нерукотворной гладью в окружении зелени, вышитой крестом. Стая парусников на фоне золотого заката, подплывающая к берегу пляжа, откуда выныривают юные спортсмены – ровесники моего внука. Это они только что создавали такой красивый пейзаж.

Картину сменили пирамидальные тополя, совсем как в Аксуеке! – рассыпанные по Нижнему Новгороду, Волнообразные дороги. Мудрые стены кирпичного Кремля. Грустная светлая мелодия юного скрипача, у которого утащили смычок. Её сменил весёлый смех аксуекских друзей.
Городецкие терема. Печальные и всепрощающие глаза Феодоровской…


Продолжение следует…
Вложения
.JPG
.JPG (34.22 КБ) Просмотров: 11352
.JPG
.JPG (19.95 КБ) Просмотров: 11352
.JPG
.JPG (40.61 КБ) Просмотров: 11352
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Сб авг 13, 2011 8:06 am

Встреча на Волге. Окончание

2.08.2011

Как только включился мой телефон уральского оператора после Перми, я сразу стала названивать всем. Моим родным и любимым – меня уже ждут с нетерпением, да и я, несмотря на всю прелесть прошедших дней, очень скучала за ними.

Позвонила Гале – опять наши дорогие земляки с ней – приехали девочки из «Залива», приехал Витя Романцов. Встреча – продолжается… но это уже совсем другие истории…

Весь день я писала рассказ о замечательных днях встречи – так легко пишется под ритмичный хардбасс колёс!

Тюмень меня встретила торжественно, радушно и объятиями – в лице моего любимого мужа. В свете ярких огней ночного города, пронизывающих темноту, я увидела его усталую улыбку и добрые глаза.
Жаль, что у него не было возможности поехать на ВСТРЕЧУ вместе со мной.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вс авг 14, 2011 8:12 am

Ну, вот и все, можно отправлять тему в архив.
До новой встречи, дорогие мои земляки!
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ирина Жгурова » Вс авг 14, 2011 8:36 am

Галина (Исаенко) Гордеева
:) :) :)
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Вс авг 14, 2011 11:13 pm

Спасибо Ирина за рассказ! Тему потом пермещу, думаю ещё не все почитали.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ирина Жгурова » Пн авг 15, 2011 6:23 am

Я думаю, что никто не обидется за столь подробное описание наших приключений - а в памяти сохранятся несколько весёлых дней. несколько фото ещё выставлю - у меня собрался весь фотоархив от всех "фотографов" :)
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Соболев Дмитрий » Пн авг 15, 2011 3:55 pm

Спасибо, порадовались. Главное чтобы были Все здоровы
Соболев Дмитрий
Частый гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 1:10 pm
Откуда: Украина г. Киев

Сообщение Ирина Жгурова » Пн авг 15, 2011 4:39 pm

Добрые слова мне присылают и на других сайтах. Замечательно, что у нас такие хорошие люди!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Александр Опрышко » Чт авг 18, 2011 8:21 pm

Очень рад за всех участников встречи на Волге! Душой был вместе с Вами. Слава Коваленко кажется с возрастом не претерпел ни каких видимых (оптически) изменений, также молод и весел.Думаю что встречи в таком формате очень интересны, мне жаль что у меня не получилось приехать.Гала и Виктор молодцы!!
Александр Опрышко
Частый гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 8:30 am

Сообщение Ирина Жгурова » Пт авг 19, 2011 6:29 am

Посвящение Гале Гордеевой

пропавший смычок
http://www.stihi.ru/2011/08/17/1487
http://www.proza.ru/2011/08/17/298
http://www.chitalnya.ru/work/396494/
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron