Судьба ты моя Судьбинушка!

Считаете ли Вы, что смена Имени- Фамилии данных вам родителями, это:

Нормально
13
50%
Нет ну что вы, конечно ненормально
8
31%
На все воля всевышнего и против судьбы не попрешь
5
19%
 
Всего голосов : 26

Сообщение Плотникова Ольга » Ср мар 22, 2006 7:58 am

ОльгаО писал(а):
По меньшей мере странно, не соглашаться с тем, что всё и вся и человек тоже является частью Вселенной, и всё в ней взаимодействует, и это значит, что каждое движение и его и воздействие из вне на человека ведёт за собой изменения в нём и вокруг него. Всё, что происходит в подсознании, влияет на изменения в сознании и затем в поведении, так почему же нельзя считать допустимым воздействие на человека смены имени;)


Ольга, да кто не соглашается-то? Я высказала своё мнение о последствиях такого явления, как смена имени. Это моё личное мнение и никому я его не навязываю, как впрочем совершенно не обижаюсь на мнения,противоположные моему.Чего и остальным желаю.

Кстати, я не разделяю взглядов Владимира Яна на язычество,мне они кажутся несколько идеализированными,но я уважаю право каждого человека иметь своё мнение.
Плотникова Ольга
Старожил
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:00 am
Откуда: г. Ишим Тюменской области

Сообщение Острижная Ольга » Ср мар 22, 2006 9:14 am

Наталья Леденева писал(а):Быть ведомым скучно, но все же каждому свое. Ведущим быть не всегда бывает по силам. Может поэтому стали обращать внимание на значение цифр и расположение звезд.


Когда речь идёт о Судьбе, или энергиях управляющих Судьбой, мне думается говорить о том ведомы мы или ведущие здесь не подходит, уж слишком это высокие материи, скорее это сравнение подходит в отношениях между людьми.
0
О влиянии цвета на психику человека можно поговорить - это не трудно, если интересно можем это обсудить. Наверное в другой теме: "Поболтаем"?

Плотникова Ольга писал(а):
Ольга, да кто не соглашается-то? Я высказала своё мнение о последствиях такого явления, как смена имени.
.

Я вижу это вполне связанным и зависимым.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Ср мар 22, 2006 12:29 pm

Плотникова Ольга писал(а):Кстати, я не разделяю взглядов Владимира Яна на язычество,мне они кажутся несколько идеализированными,но я уважаю право каждого человека иметь своё мнение.


Ольга я не проповедаю язычество, как и любую другую религию, потому что в настоящий момент для меня вера в Бога-это одно, а любая религия - это другое, и это другое мне кажется искуственным, и используется и использовалось только для одного - для управления массой людей.
А как же Вы не разделяете моего мнения, если говорим об одном и том же?
Плотникова Ольга писал(а):Отказ от имени,фамилии,данных отцом,матерью привел к незнанию собственных предков,отречению от веры.... к чему это привело- общеизвестно.Иван, не помнящий родства, человек Мира.
Грустно,граждане.

Для меня предки- это не только те кто жил при христианстве или во времена язычества, но и за долго до этого. Просто я привёл пример с язычеством, потому что его ещё не забыли. А само слово Язычество в переводе помой-му с древнеславянского означает народ, то есть народная вера. Вы с одной стороны говорите что забыли мы наших предков, а другой, что вера то у них была не очень. Хотя многое, что они знали и умели, наша умная цивилизация только сейчас к этому подходит...... И это тоже грустно.

Извините если кого то обидел, просто как то само так получилось.... :oops:
Я также уважаю другие взгляды и мировозрения, для этого форум и существует, что бы их высказывать.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Плотникова Ольга » Ср мар 22, 2006 1:06 pm

Владимир Ян писал(а): в настоящий момент для меня вера в Бога-это одно, а любая религия - это другое, и это другое мне кажется искуственным, и используется и использовалось только для одного - для управления массой людей


В этом я с вами совершенно согласна.Религия во все времена использовалась людьми для достижения власти и богатства. Но виновата ли в этом религия?
И я совершенно не уверена в том, что до принятия христианства языческие верования не использовались для достижения этих же целей. Попробуйте доказать мне обратное или подскажите литературу.
Плотникова Ольга
Старожил
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:00 am
Откуда: г. Ишим Тюменской области

Сообщение Владимир Ян » Чт мар 23, 2006 1:36 pm

Ольга, я доказывать что либо вообще не люблю, тем более то я чувствую больше интуитивно. Когда начинаешь доказывать чаще всего достигаешь обратного результата. :mad:
Книги, которые мне помогли много понять не только в истории, но и в жизни, их конечно много, но основные это конечно серия "Звенящие Кедры России" В.Н. Мегре. Возможно Вы их уже и читали, в настоящий момент их 9, про историю пишется в 6, 7 и 8-ой.
А остальные Вы и сами сможете найти, если проникнетесь этой темой.
Книг по славянству сейчас очень много, есть и исторические варианты, и в художественном. Из последних понравились две:
"Ольга королева Русов" и "Камень Тамерлана".
А ещё классная это художественная, но диалоги просто класс "Род изначальный", вообще книги серии "Тайны Земли Русской" посчти все интересные. По истории это конечно братья Мизуны "Святая Русь от Исхода до Крещения"
Думаю достаточно... :o
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ольга Ян » Чт мар 23, 2006 9:04 pm

Всем, здравствуйте!
Ну и "горячая тема"... Молодцы, что вообще говорите и думаете обо всём этом!..
Почитала я всё и сложилось ощущение, что спорщики-то говорят об одном и том же, и где-то в душе каждого лежит Истина, только ещё не до конца сформированная: как мозаика, - ещё камешек и будет полная картинка. А какая красивая, сильная, чистая - как ваши мысли!!
А вот где "зачинщик" - Виталий, что-то молчит? Есть у нас ещё знатоки, но тоже молчат. Пишите, хоть не много!..
И мне кажется. что всё-всё раньше делалось с глубоким смыслом, каждое название, имя, слово уже несёт информацию, смысл, если хотите - энергетику. И это лежит на поверхности! Менять её можно - то что сделано одним человеком, может быть изменено другим - многие этим занимаются. На наших глазах столько всего переродилось: Родина - всегда было слово гордости, силы Духа, поддержки; сейчас же для многих - пшик, без смысла... А если чуть-чуть подумать, так сами столько всего найдёте. А эти "мелочи" изменили до неузноваемости и нас, и всё вокруг. Жаль, что не в лучшую сторону.
Вот тут-то и нужна мудрость и сила, что бы сохранить красоту этих слов, смысл -добрый и хороший.
Аватара пользователя
Ольга Ян
Философ
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 11:57 am
Откуда: Германия

Сообщение Острижная Ольга » Чт мар 23, 2006 10:54 pm

Ольга Ян

Знаете, Оленька, я поняла одно точно, что многие говоря об одном и том же не поняли того, но мне всё же очень не хочется менять слова и тоесть подменять что ли, для скорейшего взаимопонимания - этим жертвовать не могу. Энергетика слов очень сильна!!!
Я много интересуюсь этим и мне нравится насколько важна эта тема, но ты заметила верно - ещё один камешек, возможно так, но в этом разговоре нужно пристрастие души и духовность. Возможно нужно немного времени для этого, или до полной готовности совпадения в мнениях и точности - вот что ценно.

Раздумывая в этой связи мне очень хочется предложить паралельную тему "Эмоциональный интеллект", она мне видится не просто для обсуждения, но и как помогающая понять нам собственные ошибки в общении и восприятии собеседника- научить если хотите.. Готова её предложить...в любой момент. Если выразите интерес.
Последний раз редактировалось Острижная Ольга Пт мар 31, 2006 12:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Александр Рогов » Сб мар 25, 2006 1:42 am

[quote="Ольга Ян"]Всем, здравствуйте!
А вот где "зачинщик" - Виталий, что-то молчит?

Здравствуйте все. И правда, а где же ,,Яромин''? У меня к нему есть вопрос. :oops:
----------------------------------------------
...и пусть в нас будничная хмарь не остудит желанье жить..
Аватара пользователя
Александр Рогов
Поссовет
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 6:25 pm
Откуда: Словакия

Сообщение Плотникова Ольга » Пн мар 27, 2006 6:26 am

Спасибо, Владимир, за перечень литературы. Попробую найти.
Плотникова Ольга
Старожил
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:00 am
Откуда: г. Ишим Тюменской области

Сообщение Svetic » Пн мар 27, 2006 8:23 pm

Владимир Ян
В начале 20 века русский ученый-математик Вера Сотникова стала Нобелевским лауриатом. Она смогла доказать физико-математический смысл старославянских молитв, найдя для каждой буквицы свое цыфровое значение. Прочитав об этом у Блавадской, я решила проверить ее теорию. Кокого же было мое удивление от того, что суммирование цыфр привело к одинаковому результату! :!: Этим Сотникова объясняла лечебные свойства молитв, создающих определенные волновые процессы и.т.п. Так что Володя трудно с Вами не согласиться, против Нобелевского лауреата не попрешь. ;)

Плотникова Ольга
Оленька, доказательством того, что смена фамилии может изменить самого человека, являешься ты сама. Порой мне кажется что под твоим ником пишет твой муж, Вадим. А не будь ты Плотниковой и не стала бы ты таким скептиком :D ;)
Аватара пользователя
Svetic
Поссовет
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 7:01 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Svetic » Пн мар 27, 2006 8:30 pm

ОльгаО
"Эм.....эмоциональный...что?...интелект" :roll: я буду думать над этим два дня ;) , потом напишу, если пойму :D

почему то подумалось об эмоциональной умеренности.... :roll:
Аватара пользователя
Svetic
Поссовет
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пт ноя 18, 2005 7:01 pm
Откуда: Tomsk

Сообщение Владимир Ян » Пн мар 27, 2006 11:48 pm

Svetic писал(а):[ Так что Володя трудно с Вами не согласиться, против Нобелевского лауреата не попрешь. ;)


Против Нобелевского лауреата, я могу спокойно пойти, так как чаще всего они притащенны за уши, конечно не все.....
А вот против собственных фактов нет, тем более, что они (цифры) помогли мне сделать очень важный выбор в жизни.
В своё время мне и Блаватская и Безант помогли осилить определённую ступеньку в этой длинной лестнице познаний и самосовершенствования......
Спасибо за поддержку... :lol:
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Плотникова Ольга » Вт мар 28, 2006 7:02 am

Svetic писал(а):

Плотникова Ольга
Оленька, доказательством того, что смена фамилии может изменить самого человека, являешься ты сама. Порой мне кажется что под твоим ником пишет твой муж, Вадим. А не будь ты Плотниковой и не стала бы ты таким скептиком :D ;)


Может быть, может быть.Ничего не принимаю,пока не проверю или не пойму сама. По мне так лучше быть скептиком, чем заниматься эмоциональным словоблудием.
Плотникова Ольга
Старожил
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:00 am
Откуда: г. Ишим Тюменской области

Сообщение Острижная Ольга » Вт мар 28, 2006 10:30 am

Svetic
Привет, Светлана! Рада тебе и поговорить с тобой :P
Да, речь идёт именно об интеллекте - EQ - emotional quotinent, коэффициенте эмоциональности.
Говоря ОБ ЭМОЦИОНАЛЬНОМ ИНТЕЛЛЕКТЕ, я имела в виду значение эмоций именно на высоком уровне, развивающемся, как о способности человека к восприятию, осознанию и коррекции своего эмоционального состояния и эмоциональных состояний других людей, а не данным или не данным от природы каждому.

Именно эмоциональный интеллект позволяет управлять своими эмоциями, и уж насколько это важно говорить не приходится, все мы мы ежедневно можем наблюдать, как со стороны , так и на нашем личном общении и взаимодействии с другими людьми....это способность осознавать свои эмоции и эмоции другого, способность управлять своими эмоциями и, если хотите, эмоциями другого и на этой основе строить наше взаимодействие.
Быть эмоциональным человеком - это не плохо, это прекрасно, и коль это так - возникновением эмоций управлять невозможно, поскольку этот процесс непосредственно связан с физиологией, но управление эмоциями возможно - это всего лишь навык, который можно нарабатывать и развивать.
Быть эмоциональным человеком прекрасно, плохо оказаться под влиянием эмоций, как своих так и посторонних людей.
:!:
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вт мар 28, 2006 11:28 am

Ольга Плотникова


Скептик, промотируя свою точку зрения, или вернее сказать относясь с недоверием к чему-н., сомневаясь в истинности и правильности чего-н., тем не менее руководствуется тоже своими эмоциями...
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Lena » Чт мар 30, 2006 10:47 am

Ребята, рождаясь, каждый человек получает свыше свой путь и как бы мы не хотели изменить свою жизнь в ту или иную сторону меняя имена, фамилии , отчества каждый из нас пройдет тот путь который ему запланировал господь. и приходит человек в этот мир тогда когда ему время и уходит также из него. это Можно срвнить с ожидание рождения ребенка ведь не одна женшина которая носит в чреве казалось бы свое дитя , но она не знает час, минуту и секунду его появления на свет и не знает его путь по жизни какие-бы усилия она не проявляла в воспитании , не даром есть выражение "на все воля божья". А мы люди мы можем только разсуждать и мечтать.
Lena
заходили пару раз
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 8:07 pm
Откуда: Аксуек/Томск, Россия

Сообщение Острижная Ольга » Чт мар 30, 2006 4:28 pm

Не согласиться с тем, что на всё воля Божья – НЕВОЗМОЖНО. Путь предопределён – но качество этого пути….
И понимание этого нас не освобождает от ответственности и не снимает с нас ответственности за наши поступки и за наши слова и насколько достойно мы пройдём свой путь – зависит всё же от нас…. Иначе говоря, незнание законов Божьих – не освобождает нас от ответственности.
И насколько мы умеем быть счастливы и способны достойно выносить не только испытания посланные нам Создателем, но и счастливейшие дни И МИГИ нашей жизни- это всё же в наших руках и головах - это всё же, как никак, и определяет насколько мы готовы быть здесь и как долго и как нелегко и достойны ЛИ иметь или не иметь то или другое….нам самим учиться оставаться счастливыми даже в своём несчастии.
Библейский отрывок: « …Я служил Богу, а он оставляет меня сейчас в руках врагов моих, - сказал Илия.
- Бог есть Бог, ответил левит.- Не сказал он Моисею, благ он или не благ, сказал лишь: « Я есмь». Значит, Он и есть всё, что существует под Солнцем – и молния, разрушающая дом, и рука человека, строящего его заново».
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Чт апр 06, 2006 4:38 pm

Жаль тема ушла.....хорошая....ну видно не судьба.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ольга Ян » Чт апр 06, 2006 5:39 pm

Оленька, не переживай! Тема, как только мы к ней будем готовы, опять всплывёт!
Кстате, всем-всем, ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Как интересно всё: совсем недавно нас всех растили атеистами, а уже сейчас мы пробуем окунуться в такую красоту и непостежимость - как МИР, подаренный Богом!..
Слова, звуки, краски, цвета, чувства и наше предназначение.... Бездна, но такая манящая! А от осознания, что мы её сами тварим, такой какой хотим или хотели, или даже не задумывались, но сложили для себя её сами( я всё же буду настаивать, что - САМИ!) - просто дух захватывает!...
Делайте свою Жизнь Красивой!!
Аватара пользователя
Ольга Ян
Философ
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 11:57 am
Откуда: Германия

Сообщение Острижная Ольга » Чт апр 06, 2006 5:54 pm

Здравствуй, Ольгунь!!!! Да я не переживаю, всё понимаю, и считайте моё сообщение призывом к возвращению к теме Судьба...Эмоции...Интеллект.... ;) :P Добро пожаловать и мы с вами!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт апр 07, 2006 9:43 am

Всем доброго утра!
Сегодня утром по телевизору сообщили, что американские ученые "реабилитировали" Иуду. Говорят, что человечество неправо. Оказывается, Иуда был лучшим учеником Иисуса, а предал он его по просьбе самого Христа. Вот такие дела...
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт апр 07, 2006 10:31 am

Наталья Отян (Звонцова)
Как всё непросто и чем дальше тем......ну ничего не сказать. Скорее всего наши учёные врят ли это подтвердят. Да и откуда нам ВСЕМ возможно знать истину......она всегда рядом, можно и наступить....
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron