Судьба ты моя Судьбинушка!

Считаете ли Вы, что смена Имени- Фамилии данных вам родителями, это:

Нормально
13
50%
Нет ну что вы, конечно ненормально
8
31%
На все воля всевышнего и против судьбы не попрешь
5
19%
 
Всего голосов : 26

Сообщение Виталий Ерёмин » Вс апр 09, 2006 12:15 am

Речь идет наверное о найденом в Египте документе, папирусе, Евангелие от Иуды.? Ну строго говоря самое время. Сразу Страсти Христовы Мэла Гибсона вспомнил....
А вот вопрос к присутствующим, если Кто-то смотрел этот фильм, то на каком языке?
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Острижная Ольга » Вс апр 09, 2006 7:18 am

Я не могу смотреть такие тяжёлые вещи. С некоторых пор.
А почему возник сей вопрос? Моя подруга на трёх по-моему смотрела она педагог французкого и английского.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вс апр 09, 2006 5:54 pm

ОльгаО писал(а):Я не могу смотреть такие тяжёлые вещи.

Я тоже не смогла его досмотреть.
Да, действительно, я писала именно о папирусе, который много лет лежал в одном из банков, а потом его долго реставрировали и, наконец, прочитали.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пн апр 10, 2006 11:25 am

Вот, кстати, нашла в газете заметку о папирусе:
Иуда не предавал Христа
В Вашингтоне обнародован текст апокрифического "Евангелия от Иуды". "Возраст" манускрипта оценивается в 1700 лет. Текст апокрифа говорит о том, что Иуда Искариот был любимейшим учеником Христа. Поэтому Учитель сам попросил Иуду выдать его властям, чтобы помочь избавиться от телесной оболочки. Пять различных видов анализа подтверждают подлинность древнего документа.Текст апокрифического "Евангелия от Иуды", считавшийся безвозвратно утраченным, впервые обнародован сегодня в Вашингтоне.

В нем говорится, что Иуда Искариот был любимейшим и самым доверенным учеником Христа, который предал Его на казнь по Его собственной воле ради грядущего спасения. В древнем документе приводятся слова Спасителя, обращенные к Иуде: "...ты станешь превыше всех их. Ибо ты предашь в жертву человека, в которого я был облачен". Суть этих слов, по словам специалистов, - в освобождении духовного существа Христа от оков человеческой плоти.

Текст апокрифа был представлен в переводе на английский язык международной группой специалистов, которые за последние пять лет скрупулезно восстановили коптский оригинал, выполненный на папирусе. Он датируется примерно 300 годом н.э. и в свою очередь представляет собой перевод с греческого.

По словам экспертов, пять различных видов анализа подтверждают подлинность древнего документа. Это, разумеется, не означает исторической достоверности его содержания, сообщает ИТАР-ТАСС
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Ольга Ян » Пн апр 10, 2006 7:07 pm

Всем, добрый день!
Ох уж эти находки!.. Случайно не в самой-то Америке нашли, что вполне может быть правдой, а Египет - прекрытием. :?:
Не знаю, что это меняет: ведь даже по Библии Христос простил Иуду уже тогда, какое мы-то имем право что-либо превносить в эту историю? Или именно это событие сделает нас лучше, внимательнее друг к другу, или ещё больше скажет о том, что уже сказанно, но не сделанно?...
Аватара пользователя
Ольга Ян
Философ
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 11:57 am
Откуда: Германия

Сообщение Острижная Ольга » Пн апр 10, 2006 8:13 pm

Мда....только подумала сегодня...как же эти все находки и прочее смогут изменить нас и нашу жизнь.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Борис Караульных » Сб окт 21, 2006 3:56 pm

Оказывается как можно просто изменить свою судьбу! Всего-то делов, пойди от обратного, загляни в интернет, выбери себе подходящее число и меняй имя, фамилию и т.д. Причем делай в сроки, установленные сроками замены паспорта. Надо порекомендовать Управлению соцзащиты рассмотреть такой путь для решения вопросов незащищенных слоев населения. Кто-то поменяет имя и сведет с ума мегаполисы. Представьте, если бомжи пойдут по такому пути? Вот держись.
Кудашев может быть эмоционально, но без лицемерия высказал свое мнение и при этом, оставаясь на российской гражданской позиции, не ссылался на что-то обезличиное.
Что же памяти своего рода, то дети достойны своих родителей. А Вера, она или есть, или нет. Остальное, повторюсь, называется просто - лицемерие.
Я же не исключаю, что ряд случайных событий и совпадений приводит к эпохальным изменениям. Беда только, есть не чистоплотное люди, использующие эти факты в своих целях и интригах, приносящих увеличение армии обездолиных и соц. не обеспеченных.
Аватара пользователя
Борис Караульных
Тусняк
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 12:50 pm
Откуда: Мирный/Петрозаводск (Карелия)

Сообщение Острижная Ольга » Сб окт 21, 2006 5:02 pm

Не просто, Борис, изменить свою судьбу-жизнь, даже зная как это возможно, на риск способны не многие.

Не очень понимаю связь между тем, насколько участники обсуждения были лицемерны, то есть лукавили и хитрили, высказывая каждый своё мнение, ведь излишняя эмоционольность не повод обижать людей, правда? Быть искренним не означает быть плохим и наоборот быть эмоциональным не всегда можно избежать лицемерия....да и потом всё можно делать красиво не правда ли?
А вот уйти красиво мало кому удаётся.
Это факт.
Эта тема, как и многие другие - каждый высказал мнение, кто-то своё, кто-то не только своё, дело в другом - при этом оставаться последовательным удавалось не всем. Но и это ничего, у каждого есть причина на любой поступок, как и причины их не совершать...разве нет? Это ведь не повод для критики или для оценки осуждающей?
Есть две вещи в жизни, о которых нужно побеспокоиться непременно - это испытания самые тяжёлые именно на духовном пути, которые мы должны вынести достойно: Терпение в ожидании момента истины и мужество принимать происходящее без осуждения и оценки.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Вайс » Сб окт 21, 2006 11:27 pm

Здравствуйте все!Я православная христианка и верю только во Святую Троицу,во единого Господа Бога! Карма и судьба -это вымысел язычников.Люди,обременённые недугами,скорбями и т.д. всегда задаются вопросом:,,Почему,за что?,,Вот тут и начинается вымысел человеческий.Кто на что горазд.Все проще.Есть тело,есть душа,а есть дух.Каждое лжеучение есть бунт души против духа.Тело-служанка души,а душа должна быть служанкой духа.А если душа бунтует,то дух уступает своё место.Раб,получивший власть,не может жить по прежним законам.Как во время революции уничтожались целые сословия,интеллектуальные силы,а на их место заступали лжецы,бездарные люди,так после победы души над духом человек теряет способности духа,прозрение,внутренний голос сердца,духовные интуиции,способность различать тёмные и светлые силы,душа становится слепой.Здесь всё и происходит:веросочинительство и вероизобретательство.
Вайс
Философ
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 7:47 pm
Откуда: Германия Бамберг

Сообщение Борис Караульных » Вс окт 22, 2006 5:44 am

Мною высказывалась не, сколько мысль о возможности или невозможности повлиять на судьбу (каждый имеет право и волен лично избирать меру до которой хочет быть обманутым), сколько рассуждалось вслух о слабостях человеческих и поиске, тем или иным лицом (в гипотетическом понимании), каких-то оправданий жизненных неудач или достижений. Конечно же, просто подвергнуть анализу произошедшие события и быть уверенным в том, что сам достиг этого. Но возможно ли проанализировать то, чего не было? Не в это ли предначертание судьбы, предлагающей нам лишь варианты дальнейшего движения? Впрочем, сделанный нами выбор есть результат объективно сложившихся, не зависящих от нас, обстоятельств. Лицо или действо-звено в цепи. В теории вероятности используются понятия - необходимость и достаточность. В силах ли человека обеспечить полный комплекс необходимости и достаточности для формирования своей судьбы? Не правда ли, чем утвердительнее ответ, тем преступнее последствия? Поэтому, иной человек может и умышленно использует приемы лицедейства. Участников же обсуждения с данным понятием не связываю ни в коем образе. Если это невольно читается между строк, то приношу извинения.
Да, красота наверное спасет мир, но не маловажно учитывать - не все то золото, что блестит. Казус судьбы????
Аватара пользователя
Борис Караульных
Тусняк
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 12:50 pm
Откуда: Мирный/Петрозаводск (Карелия)

Сообщение Острижная Ольга » Пн окт 23, 2006 11:37 am

Много интересного, спасибо.
Красота истинная это искренность и желание быть настоящим.
Помните притчу по вопросу об абсолютной истине?
Один мудрец и учитель по имени Навада вещал своим ученикам- Абсолютной истины не существует!
На что они спросили его: -
-А это абсолютная истина????\Он ответил:
- Нет конечно!)))


Это обо всём.
Как же легко обидеть человека и как выходит не легко понять порой этои признать свою не правоту. Это не личное, чтобы не было недопониманий...просто в тему как мне показалось. Призываю стремиться к этому, не взирая ни на что.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виталий Ерёмин » Пт ноя 16, 2007 7:12 am

Привет земляки и землячки!
На днях дела меня завели в Синагогу, разговорился с Рабаем и узнал интерестную штуку по теме нашей. Оказывается, если у иудея жизнь не складывается, болезни, несчастья, темные полосы сменяются черными и т.п. есть очень интерестный выход: надо поменять имя, но имя не просто по желанию, а на такие случаи есть одно ХАИМ, а у женщин ХАЯ и все станет на свои места. Вот так. ;)
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Виталий Ерёмин » Пт ноя 16, 2007 7:18 am

Борис Караульных писал(а):Я же не исключаю, что ряд случайных событий и совпадений приводит к эпохальным изменениям.

Случайные события только на первый взгляд случайны, если покопаться всегда есть где то исток, первопричина, она (первопричина) может была вчера, а может много лет назад.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Виталий Ерёмин » Пт ноя 16, 2007 7:56 am

Вайс писал(а):Здравствуйте все!Я православная христианка и верю только во Святую Троицу,во единого Господа Бога! Карма и судьба -это вымысел язычников.

:D Это прикольно.
Судьба, карма, кысмет, рок, предначертание, цепь событий, т.д.
ну неужели это все язычники напридумывали?
А ну-ка, госпожа Вайс, представьте на минуточку, ситуация, Владимир "красно солнышко" который, чихнул три раза на Византию и ударился в даосизм, ну и народ свой насильно ударил в эту сторону. Где бы сейчас все русичи были, вместе со своей Киевской, Московской или еще какой Русью? Это ли не судьба? Ведь не станете спорить, что судьба тревожит только отдельного, непрошедшего таинства крещения индивида. Судьба есть у дерева, у муравья, у червяка на крючке, у города, страны, народа, у планеты тоже есть карма.
Попробуйте в поисковике написать чтонить типа "судьба православия" такое словосочетание вас не коробит? :) По вашей схеме результат поиска должен быть нулевым.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 9:53 am

Депрессивный ноябрь :cry: привёл в эту нашу тему, Виталь, или цепь неслучайностей судьбины? :)
Дела привели в Синагогу(интересно какие?- прости за любопытство,сорри), а Синагога куда только не привела ;)

Ничто не случайно, кто хочет - тот видит. 8)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт ноя 16, 2007 11:15 am

ОльгаО писал(а):
Ничто не случайно, кто хочет - тот видит.

Угу...
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Пт ноя 16, 2007 2:12 pm

Мой девиз уже больше 15 лет. Благодаря ему я живу счасливо, и всегда доволен своей судьбой.
"Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет."
Сенека

И ещё слово "язычество" обозначало "народная", то есть это была народная вера, а князь Владимир, крестил Русь новой верой, "Огнём и мечём, уничтожив при этом больше 10 тыс русских деревень, возможно кого то из наших с вами предков.....
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 2:17 pm

Владимир Ян писал(а):Мой девиз уже больше 15 лет. Благодаря ему я живу счасливо, и всегда доволен своей судьбой.
"Судьбы ведут того, кто хочет, и влачат того, кто не хочет."
Сенека

Это ли не смирение. Смирение в верном и ясном виде. Ах...как мне его сей час не хватает.
Учусь у тебя, Володя...и спасибо тебе за дружбу.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт ноя 16, 2007 2:21 pm

Нет, я бы это ни в коей мере не назвала смирением. Это ближе к бунтарству. То есть человек хочет быть счастливым и... счастлив.А не ждет смиренно, когда судьба подкинет удачу. :)
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 2:21 pm

Wonderful ife!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 2:24 pm

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):Нет, я бы это ни в коей мере не назвала смирением. Это ближе к бунтарству. То есть человек хочет быть счастливым и... счастлив.А не ждет смиренно, когда судьба подкинет удачу. :)

Ведь судьба у каждого своя судьба...кхе тем не менее. Это тоже судьба иметь выбор. И если мы умеем принимать зебру своей судьбы , продолжая идти, а не лежать. Это смирение.
Нет смирения в том, что мы ничего не предпринимаем в своём совершенствовании - это самоубийство. :?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт ноя 16, 2007 2:27 pm

В моем представлении смирение-это когда тебе по одной щеке бьют, а ты покорно подставляешь вторую... :roll:
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron