Судьба ты моя Судьбинушка!

Считаете ли Вы, что смена Имени- Фамилии данных вам родителями, это:

Нормально
13
50%
Нет ну что вы, конечно ненормально
8
31%
На все воля всевышнего и против судьбы не попрешь
5
19%
 
Всего голосов : 26

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 2:33 pm

...
когда тебе по одной щеке бьют, а ты
...улыбаясь, не подставляешь вторую, а принимаешь к сведению эту "подсказку" - и искореняешь уничтожая причину пощёчины, так, как она именно в тебе - получаешь, если позволяешь.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Пт ноя 16, 2007 2:45 pm

Зашла первый раз.
Ребята, как у вас интересно.
Даже Америка проснулась!
А м.б. и Канаду оживим?
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 2:47 pm

Галина (Исаенко) Гордеева писал(а):Зашла первый раз.
Ребята, как у вас интересно.
Даже Америка проснулась!
А м.б. и Канаду оживим?

Не верю уже... :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт ноя 16, 2007 2:58 pm

ОльгаО писал(а):...
когда тебе по одной щеке бьют, а ты
...улыбаясь, не подставляешь вторую, а принимаешь к сведению эту "подсказку" - и искореняешь уничтожая причину пощёчины, так, как она именно в тебе - получаешь, если позволяешь.


Убить обидчика! Тем самым искоренить причину пощечины. :D :D :D
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 2:59 pm

Смирение

Христианская притча

Авва Афанасий переписал на прекрасном пергаменте, который стоил восемнадцать золотых монет, весь Ветхий и Новый Завет. Однажды некий брат пришёл к нему и, увидев книгу, унёс её. В тот же день авва Афанасий захотел почитать из книги. Обнаружив её исчезновение, он понял, что её взял тот брат, но не послал спросить его из опасения, как бы тот не прибавил к воровству ложь.

Между тем брат отправился в соседний город, чтобы продать книгу, и запросил за неё шестнадцать золотых монет. Покупатель сказал ему:

— Доверь мне книгу, чтобы я мог узнать, стоит ли она таких денег, — и принёс книгу святому Афанасию со словами: «Отче, взгляни на эту книгу и скажи мне, должен ли я, по твоему мнению, купить её за шестнадцать золотых монет? Стоит ли она этих денег?»

Авва Афанасий ответил:

— Да, это хорошая книга. Она стоит этих денег.

Покупатель отправился к брату и сказал ему:

— Вот твои деньги. Я показал книгу авве Афанасию. Тот нашёл её прекрасной и счёл, что она стоит не менее шестнадцати монет.

Брат спросил:

— Это всё, что он сказал тебе? Не прибавил ли он чего-нибудь ещё?

— Нет, — ответил покупатель, — больше ни слова.

— Хорошо, — сказал брат, — я передумал. Я больше не хочу продавать эту книгу.

И он поспешил к авве Афанасию и с плачем умолял взять свою книгу обратно. Авва отказался со словами:

— Иди с миром, брат, я дарю её тебе.

Но брат ответил:

— Если ты не возьмёшь её, я никогда не буду иметь покоя.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 4:30 pm

Проще говоря, Наташа, в моём принимании, Смирение - это полное отсутствие каких либо душевных и прочих метаний, в обретении истины своей и, тем самым, силы в вере своей.
Последний раз редактировалось Острижная Ольга Пт ноя 16, 2007 4:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 4:31 pm

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):
ОльгаО писал(а):...
когда тебе по одной щеке бьют, а ты
...улыбаясь, не подставляешь вторую, а принимаешь к сведению эту "подсказку" - и искореняешь уничтожая причину пощёчины, так, как она именно в тебе - получаешь, если позволяешь.


Убить обидчика! Тем самым искоренить причину пощечины. :D :D :D

Верно. Самый страшный обидчик живёт в нас самих. :?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт ноя 16, 2007 6:10 pm

Мы эту тему, видимо, не закончим... :D
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 16, 2007 8:15 pm

Если закончим - значит нас нет... :D
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виталий Ерёмин » Сб ноя 17, 2007 3:46 am

ОльгаО писал(а):Депрессивный ноябрь :cry: привёл в эту нашу тему, Виталь, или цепь неслучайностей судьбины? :)

:) депрессивный у меня скорей декабрь Оль, это у меня кстати в Питере началось еще. Вспоминаю начало декабря 1983 года, первая зима в дали от родичей, сам как микроб в большом организме под названием ЛЕНИНГРАД, именно тогда а не полгода раньше, когда я сам себя или судьба моя, впрыснула в этот город у меня произошла настоящая адаптация плюс,,,, первая жуткая депрессия. У пл. Мира (Сенная до советов) было одно заведение, стою я около него, жду корешей значит, с неба сыпет непонятьчтозавещество, ноги по колено в том же непонятьчтозавеществе, холодно, противно, почему всегда надо всех ждать, никогда никто не приходит вовремя, с этими мыслями я обнаружил, что могу языком пошевелить почти все зубы :sad: ну балин, с этого все началось. Звоню бабуле на Охту, она просит приехать... Накормила мясом бульоном, луком или чесноком непомню, потом чай мёд и т.п. и говорит мне, поезжай в Аксуек там и пересиди эту напасть, непринимает организм говорит, климат у нас тут такой, говорит ,,,, САНКТПЕТЕРБУРХСКИЙ! К концу недели я кинул все, взял билет на поезд мечты с древним, как мир названием "Семиречье" и поехал далеко,,,, к ВОЗДУХУ, к СОЛНЦУ, и дальше по списку, к настоящим шашлыкам, мантам лагманам, пиву с настоящей рыбой,,,, мда, это уже другая история
:) :) :)
ОльгаО писал(а):Дела привели в Синагогу(интересно какие?- прости за любопытство,сорри), а Синагога куда только не привела ;)

бизнесс, только бизнесс замешанный на жгучем интересе моей пытливой натуры ко всему еще неохваченому приводит меня часто в синагогу Оль ;)
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Евгений Штенгауэр » Пт дек 14, 2007 9:23 pm

Наталья Леденева писал(а):Быть ведомым скучно, но все же каждому свое. Ведущим быть не всегда бывает по силам. Может поэтому стали обращать внимание на значение цифр и расположение звезд. Я не считаю, что нумерология наука никчемная и бесполезная, мировоззрение у всех разное. Я не совсем согласна с тем, что человек меняя свою судьбу причиняет себе вред. Тема восприятия цветов на психологическое состояние мне больше импонирует.

Доброго дня всем. Рискую показаться резким, однако думаю, что увлечение нумерологией многими воспринимается, не иначе, как веселая наука. Фатализм в реальном восприятии окружающей, повседневной жизни, может при определенном стечении обстоятельств и до депресии довести если не больше. Что в имени тебе моем..., друзья ведь все мы давно знаем что означают наши имена, ну например -властный, благородный, рукотворец и думаю подспудно человек стремится в душе соответсвовать созданному образу. Другой вопрос-где первоисточник этих образов, кто и когда эти образы определил и создал?
Дорогу осилит идущий.
Евгений Штенгауэр
Философ
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 3:56 pm
Откуда: Нижневартовск, Тюменская обл.

Сообщение Острижная Ольга » Сб дек 15, 2007 1:50 pm

Евгений Штенгауэр писал(а): Фатализм в реальном восприятии окружающей, повседневной жизни, может при определенном стечении обстоятельств и до депресии довести если не больше. Что в имени тебе моем..., друзья ведь все мы давно знаем что означают наши имена, ну например -властный, благородный, рукотворец и думаю подспудно человек стремится в душе соответсвовать созданному образу. Другой вопрос-где первоисточник этих образов, кто и когда эти образы определил и создал?


Добрый день!

Где Первоисточник ....?

Мир Бытия есть мир вечного изменения, трансформации и эволюции. Как в Мире Нагорнем все вечно, незыблемо и лежит вне пространства и времени, так в Мире Бытия все изменяется, все умирает и вновь возрождается, все сковано раз навсегда числом, мерой и временем.
«По своей субстанции, внутренней сущности, все есть одно: Единое, Бесконечное Божество. Ни одна из единичных вещей не самостоятельна, каждая существует лишь поскольку она явление Вечной и Бесконечной Божественной Силы. Но эта Субстанция не представляется в виде неподвижного Бытия, исключающего всякое движение и множественность. Это есть вечная творческая деятельность, действующая сила природы, причина всех вещей. Божество действующая Причина - Natura Naturans - всех вещей; Она относится к единичным вещам, как сила мышления к единичным понятиям, но Его мышление есть в то же время и создание всякой действительности. Целью этой творческой деятельности является не что иное, как совершенство самой вселенной, как реализация всей бесконечности форм и образов, возможность которых содержится в Божественной Сущности. Поэтому Божественная Субстанция представляется в одно и то же время и Мировой Причиной и Мировой Целью; Она Творческий Дух, Мыслями Которого является природа и действительность. Но творить и созидать может только Дух; Он действует в вещах, как внутренне присущий им Художник, как Идея и Творческая Сила одновременно. Вся природа вдыхает эту Божественную Жизнь, эту внутреннюю одушевленность. В Бесконечной Субстанции исчезает, таким образом, всякая обособленность, так как Она - все, то и не может быть ничем в частности. Поэтому для нас, понятия которых сложились на единичных вещах, Она непостижима и неизъяснима. Но, в то же время, как Целое остается в Своей Сущности неизменным, жизнь единичных вещей представляет неустанное изменение; таким образом, природа всегда находится в бывании, но при этом она уже всегда готова и закончена; вселенная совершенна в каждое мгновение и никогда не может быть чем-либо иным, как беспредельным обнаружением Божественной Первосилы. Единичные же вещи, напротив, подчинены процессу зарождения, роста и увядания; они зарождаются в самом несовершенном виде, развиваются до полного расцвета своей внутренней сущности и опять умирают для нового несовершенства, чтобы служить зародышем новой жизни для других вещей».
/Джордано Бруно/
«Проникая материю, Вечность дает ей бессмертие и незыблемость, ибо ее произрождение зависит от Бога. Произрождение и время имеют разную природу на небе и на земле, недвижную и незыблемую на небе, подвижную и изменчивую на земле».
/Гермес Трисмегист/

Возможно есть смысл вспомнить толкование Торы, как первоисточника всего.
Да будет Свет!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вс дек 16, 2007 1:45 am

Вчера случайно прочитала про свое имя и была шокирована: там все было написано про меня (перед собой-то мы можем быть честны на все 100%). До этого я просто читала как переводится и все остальное, что можно найти в описании любого другого имени. У меня мелькнула мысль, что, возможно, звучание нашего имени формирует наш характер в большей степени, чем звезды (и созвездия)?
Кто может что-либо по этому поводу сказать? :old:
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Вс дек 16, 2007 11:08 am

О!!! Тайна имени...
Если заняться пристальными наблюдениями за людьми - это можно начать замечать. Имя несёт, определённо, силу, называемую кармой имени, то есть работает закон взаимодействия личности и Вселенной. и отеческое имя имеет влияние на человека - для меня это открыто.
Выбирая имя своему сыну, я его выбирала.
Простой пример.
Имя. Прямой смысл этого слова - имею, имение....ну и тд. Я кажется об этом где-то писала...дабы не повторяться, но освежить в памяти актив.
Острижная Ольга писал(а):
Плотникова Ольга писал(а):
Может, теория со сменой имен-фамилий это желание как-то оправдать
жизненные неурядицы, найти виноватых?


Чтобы понять важность имени в жизни человека, можно просто обратиться к прямому смыслу этого слова - имя. имение. имею.
У славян в древности существовал обычай, когда ребёнку давали самые непритязательные имена, например - Длиннорукий или Рыжий, однако при посвящении во взрослую жизнь человек сам должен был добыть себе имя в бою, труде или иных занятиях. По личным достоинствам он и получал своё имя. При этом наши предки ясно осозновали, что в именах людских заключаются их личность и душа хотя бы потому, что трудно обратиться к человеку иначе, чем через его имя.
Мнения мнениями, шутки шутками, мода модой, но однако порою влияние фамилии на судьбу бывает слишком уж сильным, и избавиться от этого не так просто. Безусловно волевой человек может пробиться и преодолеть негативную энергию фамилии - взять династию цирковых артистов Дуровых, которые благодаря таланту и личным качествам подняли свою фамилию на высоту и значительную. На первый план выходят достоинства самой личности.


Не поспоришь с тем, что в рамках традиционной науки вопрос о влиянии имени человека на его жизнь и судьбу принято относить либо к разряду досужих домыслов, либо к шарлатанству. Тем не менее, даже самый просвещённый скептик, выбирая имя для своего собственного чада, почему то старается выбрать из огромной массы имеющихся имен наиболее красивое и благозвучное. Неужели за 9 месяцев подготовки к появлению наследника что-то изменилось в законах природы? Или же проблема не имеет значения лишь до тех пор, пока она не коснётся человека лично. Не заденет его за живое?

Существует конкретное значение каждого имени - и это влияние на человека очевидно.
Нет плохих имён, есть слабые моменты в каждом имени и родителям достаточно знать о том. Ведь карма имени не судебный вердикт, а лишь первоначальный толчок и побуждение к действию. Перефразируя поговорку древних астрологов, можно сказать; энергия имени управляет ленивцами и глупцами, мудрый сам управляет своим именем.
Поэтому главная задача в том, чтобы найти и понять и пройти благоприятный путь для использования энергии, заключённой в имени.
Но вот интересно...разные имена в различных странах обладают неодинаковой энергией.
Редкие имена вызывают больше эмоций, это значит что редкость имени способно подчёркивать как позитивные так и негативные аспекты в имени.
И чем распространённее имя- тем слабее его энергия, а значит и воздействие.
Имя человека-это некая матрица личности, уже определяющая взаимосвязь с окружающим миром.
НО ЭТО НЕ ГОВОРИТ о том, что что эта связь проявится в полном объёме - многое зависит от воспитания, личной работы над собой, но всё же энергию заключённую в имени можно использовать достижения жизненных целей...это краткий мой вывод после знакомства моего и информацией, которую я получила от интересных психологов и авторов книги "Тайна имени"-Дмитрий и Надежда Зима.
:)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Евгений Штенгауэр » Вс дек 16, 2007 11:15 am

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):Вчера случайно прочитала про свое имя и была шокирована: там все было написано про меня (перед собой-то мы можем быть честны на все 100%). До этого я просто читала как переводится и все остальное, что можно найти в описании любого другого имени. У меня мелькнула мысль, что, возможно, звучание нашего имени формирует наш характер в большей степени, чем звезды (и созвездия)?
Кто может что-либо по этому поводу сказать? :old:

Доброго дня всем! А вот интересно как сложилась судьба у Сталинид, Даздраперм и обладателей других, столь неординарных имен новейшей истории?
Дорогу осилит идущий.
Евгений Штенгауэр
Философ
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 3:56 pm
Откуда: Нижневартовск, Тюменская обл.

Сообщение Острижная Ольга » Вс дек 16, 2007 11:56 am

Доброго!
Так по-новому и сложилась наверное :) жуть, а не именаЮ ничего позитивного не вызывают - жёсткие и хлёсткие. :?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виктор » Пт дек 21, 2007 4:08 pm

Как ушел на пенсию в 2201 году и до октября 2007г. жил в таком бешеном ритме, что вспоминать не охота, Арбитражные суды, битва за бизнес, война с черными рейдерами и масса всякой дряни, но адреналина больше чем в кукопашном, хотя им занимаюсь всю свою сознательную жизнь. И все разрулил и весь декабрь отдыхаю - если б не силовые структуры - вряд ли разрурил бы.
Но могу сказать одно - меняй хоть имя, хоть фамилию, хоть пол, хоть Родину и т.д. - но если в тебя с детства заложили стержень и ты вырос личностью - все у тебя получится! А повидал я массу и хороших людей и всякого сброда немеренно. И всегда вспоминал наш АКСУЕК! Всем самые лучшие пожелания в предверии НОВОГО ГОДА !!!
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир Ян » Сб дек 22, 2007 1:57 am

Виктор писал(а):Но могу сказать одно - меняй хоть имя, хоть фамилию, хоть пол, хоть Родину и т.д. - но если в тебя с детства заложили стержень и ты вырос личностью - все у тебя получится!

Это конечно так, при смене имени или фамилии, конечно личные качества не меняются, или почти не меняются, они или есть, возможно с детства, или их нет.
При смене фамилии или имени меняется число человека, то есть на него могут больше влиять планеты, он может больше болеть, или наоборот- меньше, может в жизни сложиться всё по другому лучше, или хуже.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Виктор » Сб дек 22, 2007 9:47 am

Ян, я тебя не знаю, но 2-й день получаю удовольствие от твоего творения и очень рад, что есть активные участники и сподвижники-вы просто молодцы. Тема вечная и бесконечная. Я очень люблю читать Мулдашева и отслеживаю все его книги. Читаю Блаватскую. А однажды мои коллеги побывав у меня дома и увидев у меня на полке Издание Мюнхенского университета по Парапсихологии - написали на меня докладную и я с тех пор никого не приглашаю к себе в дом :lol: Приходят только близкие друзья и я к своему стыду должен признаться, что порой приходится долго вспоминать своих "Аксуекчан", но у меня есть оправдание-я в силу своей профессии должен был многих нехороших людей помнить и держать массу информации в памяти. Теперь я сам себе хозяин - можно и расслабиться :lol: И могу сказать вполне определенно-судьбу изменить нельзя-она определена. А вот сделать правильный выбор можно(многие его путают, думают, что меняют судьбу) и этот выбор определяет твою дальнейшую судьбу.
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб дек 22, 2007 10:05 am

Шанс судьба дает чаще всего только 1 раз и умение это понять и правильно им распорядиться и является судьбоносным в нашей жизни! Я как-то в Аксуеке в 1979 году на 18 километре к Балхашу ехал с отцом в 03.00 на открытие охоты и мы увидели НЛО-я его хорошо рассмотрел и даже хотел в него выстрелить. Но мы его приняли за обычный объект с Байконура и никогда о нем я не вспоминал. А в 1989 я с женой возвращался из Минска и на трассе была авария-перевернулась фура с матрицами для книги и там я подобрал несколько тюков для макулатуры-раньше же все ее сдавали для книг. Так вот там я прочитал об НЛО и о виденом мной в Аксуеке, только такой же видели во Франции и во Флориде. А в том же году на 2-й Грузинской, уже зимой на выставке по НЛО, я с женой увидел фото и рассказы очевидцев со всего мира того, что я видел. Представляете если б я на Петровке рассказал бы об этом коллегам-то сразу бы оказался в Сербском :lol: Советую почитать Мулдашева о Тибете и о Шамбале, многие ученые умы относятся к этому уже серьезно :lol: Кстати в степи, где мы стреляли сайгаков, ближе к горам, я неоднократно встречал черные круги до 50 м в диаметре, где скальные породы были оплавлены и там не росла трава и не прыгали кузнечики. Так что наш Аксуек еще таит много такого о чем и в голову не придет.
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Сб дек 22, 2007 10:15 am

Ян, по Христианскому обычаю и по вере - нельзя менять имя данное при крещении, а имя в миру ты можешь поменять. Но меняя имя в силу тех или иных причин, возьмем самую позитивную, ты сразу отсекаешь массу связей причинных и беспричинных с окружением, что в свою очередь влияет на всю твою дальнейшую жизнь. Разница только в том, что кто-то это делает осознанно, а кто-то нет. Кто-то сам вершит свою судьбу, а кто-то баловень :lol: И не стоит забывать о ГОСПОДИНЕ случае 8) А личные качества заложены в каждом человеке - но их же надо развивать(одно из напутствий Шанина И.Н. написанное в моей характеристике)
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Острижная Ольга » Сб дек 22, 2007 11:37 pm

Есть хорошая притча...в свете последних постов от Виктора, вспомнилась.

Твой крест

Христианская притча

Одному человеку казалось, что он живёт очень тяжело. И пошёл он однажды к Богу, рассказал о своих несчастьях и попросил у него:

— Можно я выберу себе иной крест?

Посмотрел Бог на человека с улыбкой, завёл его в хранилище, где были кресты, и говорит:

— Выбирай.

Зашёл человек в хранилище, посмотрел и удивился: «Каких только здесь нет крестов — и маленькие, и большие, и средние, и тяжёлые, и лёгкие». Долго ходил человек по хранилищу, выискивая самый малый и лёгкий крест, и, наконец, нашёл маленький-маленький, лёгонький-лёгонький крестик, подошёл к Богу и говорит:

— Боже, можно мне взять этот?

— Можно, — ответил Бог. — Это твой собственный и есть.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Пред.След.

Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron