Новые встречи Землячества

Кто хочет встречаться, все сюда!

Сообщение Владимир Ян » Вт ноя 20, 2007 3:02 pm

С учётом прежних встреч, думаю меньше 100 всё равно уже не будет.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение ГИГИНА ЕЛЕНА » Вт ноя 20, 2007 6:54 pm

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ИРИНЫ ШАНИНОЙ ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОБ ОТДЫХЕ НА ТУРБАЗЕ ПОД МОСКВОЙ, А ВОТ НАСЧЁТ БАЛХАША ИЛИ ИССЫК-КУЛЯ КОНЕЧНО ОЧЕНЬ ХОРОШО, НО УВЫ ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ ДОРОГА. В БЕЛОРУССИИ ЕСТЬ ДОМА ОТДЫХА И ТУРИСТИЧЕСКИЕ БАЗЫ, НО К СОЖАЛЕНИЮ Я ТАМ НЕ БЫЛА, ЕСЛИ ЭТО ВСЕХ ЗАИНТЕРЕСУЕТ Я УЗНАЮ. Я НЕСКОЛЬКО РАЗ ОТДЫХАЛА НА ГОРНОЛЫЖНЫХ КОМПЛЕКСАХ "ЛОГОЙСК" И "СИЛИЧИ", НО ВЕЧЕРАМИ ТАМ НИКАКИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ, ЕСТЬ КОНЕЧНО БАР И РЕСТОРАН, БАССЕЙН, ЕСЛИ ВЫ "ЗА", ТО Я УЗНАЮ БОЛЕЕ ПОДРОБНО.
ПЕССИМИЗМ-ЭТО НАСТРОЕНИЕ, ОПТИМИЗМ-ВОЛЯ. (АЛЕН)
СЧИТАЮТ, ЧТО УСПЕХ ПРИХОДИТ К ТЕМ, КТО РАНО ВСТАЁТ.
НЕТ:УСПЕХ ПРИХОДИТ К ТЕМ, КТО ВСТАЁТ В ХОРОШЕМ НАСТРОЕНИИ. (МАРСЕЛЬ АШАР)
Аватара пользователя
ГИГИНА ЕЛЕНА
Философ
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб ноя 04, 2006 8:32 pm
Откуда: БЕЛАРУСЬ МИНСК

Сообщение Острижная Ольга » Вт ноя 20, 2007 8:07 pm

Дело идёт к тому, чтобы встречаться чаще и в разных городах и странах, дальнего и ближнего зарубежья - для разнообразия ощущений и с точки зрения познавательной географии! :)
Любопытно ведь! :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Иван Лужецкий » Ср ноя 21, 2007 6:59 pm

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):Количество сейчас не запланируешь. Поскольку имею уже опыт регистрации на встречу, все может стремительно поменяться в последнюю неделю перед встречей.

А вот этого нам и ненадо, минимум за 2 недели до встречи должно быть известно точное число встречающихся, т.к. это не кафе Александра, где захотел и не пришел, за это деньги придется платить "аваницом :D ".
Так что повторюсь, это СЕРЬЁЗНО. А идея отличная, я ЗА! Да и на Турбазе летом неплохо, тем более дата у нешего класса, спасибо за идейку, надо постараться ее реализовать.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Чт ноя 22, 2007 8:26 pm

Было предложение в Нижним м.б. тоже стоит узнать условия?
А там видно будет.
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Чт ноя 22, 2007 8:29 pm

И еще загляните на Выпуск 76,по моему предлоение тоже очень достойное.
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Острижная Ольга » Чт ноя 22, 2007 11:15 pm

Галина (Исаенко) Гордеева писал(а):И еще загляните на Выпуск 76,по моему предложение тоже очень достойное.

Галина, я думаю писать все предложения лучше здесь- проще будет всем для полёта мысли ориентироваться и согласовать.
Темка выделена для обсуждений и предложений. :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Умаилов Александр » Пт ноя 23, 2007 7:40 pm

Владимир Ян писал(а):Хочу ещё раз всех поблагодарить за эту встречу, всех кто смог прийти и приехать. К сожелению в этот раз были недоразумения и так как многие мне о них говорили, я напишу их здесь.
Первый шок я испытал когда мне сказали, что кафе в 2 часа ночи закроют, пришлось решать этот вопрос, потому что люди остались и ждали уже 6 утра, когда откроется метро, и уйти им просто было уже некуда. Почему возникла эта проблема я так и не понял. :(
Затем стали подходить люди и говорить, что их обслуживают по ресторанским ценам, правда почему эти вопросы ко мне я не понял, надо было бы их Саше задать, я ведь не в курсе ценовой политики ресторана.
Были ещё люди которым недосталось горячего, хотя они за него и платили.... :(
Ну и конечно с музыкой тоже были проблемы, и с микрофоном тоже, многих было не слышно.
Я приношу за все эти неудобсва извинения, и постараюсь их на следующей встречи недопустить. Конечно огромное колличество народу это хорошо, но управлять встречей не получилось, все просто общались между собой, хотя может быть только это и нужно...


Приветствую Всех!
С опозданием (из-за своего отсутствия в Москве, за границей не было
русской клавиатуры) хочу выразить всем участникам встречи свою благодарность за встречу и отзывы.

А так же ответить на все замечания:
1.По поводу закрытия кафе в 2 часа ночи,проблема возникла на короткое время (в первоначальных договоренностях о времени окончания встречи я что-то не так понял) , естественно,при таком колличестве оставшихся участников,
никто-бы не закрыл кафе в 2 часа.
2.По ресторанным расценкам продавались напитки,не оговоренные в меню встречи, такие, как виски,коньяк,текила, (странно, почему сразу никто мне об этом не сказал).
3.Что касается горячего, то к сожалению, из-за большого колличества
людей, индивидуально подать каждому горячее не было возможности, поэтому горячее подавалось на общих блюдах по несколько порциий,но могу сказать точно,что горячее для всех участников встречи было на столах.
( приведу пример: кто-то мне сказал,что не досталось горячего, стоило мне сделать 2-3 шага вдоль стола,где стояли нетронутые 2 блюда с горячим).
4.Микрофон: (приобретался специально для встречи)
У нашего заведения нет опыта работы с микрофоном и звуком, это был первый опыт, но что могут сделать любители на любительской аппаратуре, ( обычно,когда у нас проводятся какие-либо мероприятия,то приглашаются со стороны музыканты, диджеи,ведущие, у которых свои микрофоны,звук и прочее профессиональное оборудование).
5.Музыка:
Скажите мне,как можно удовлетворить всех,когда к тебе подходят 10 человек и каждый просит поставить свою музыку,... я не знаю.

С уважением, Умаилов А.
Умаилов Александр
Философ
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 6:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Умаилов Александр » Пт ноя 23, 2007 8:19 pm

Караев Сергей писал(а):... так как деньги все равно остаються главной причины беспокойства организаторов встречь....


Как же вы "хорошо" думаете об организаторах.
АУ, организаторы,к вам в огород прилетел булыжник а вы молчите.

А вообще вопрос об оплате должен быть естесственным и не обсуждаемым... ,
впрочем он может быть интересен для любителей погулять бесплатно.

Умаилов А.
Умаилов Александр
Философ
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 6:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 23, 2007 9:51 pm

Добрый день!
Спасибо, Саша, за гостеприимство и за подробные разьяснения на все непонятные моменты вечера, которые вы усмотрели в отзывах. Спасибо!
:)
А вот, что касаемо второго вашего сообщения, то вероятнее всего вы не поняли Сергея. Он совершенно правильно расставил акценты, проявив тем самым своё беспокойство по моментам облегчения трудностей возникающих с оплатой для кафе, и если подумать, заблаговременно планированное приготовление пищи в любом заведении (кафе-ресторан) и подачи еды на столы, на достаточно большое количество людей, всегда требует предварительной частичной оплаты.
Я не совсем, в этой связи, поняла ваше недоумение.
shura писал(а):А вообще вопрос об оплате должен быть естесственным и не обсуждаемым... ,

Именно это, как я понимаю, и имелось в виду, но только в том ракурсе, чтобы люди могли лишь ответственно подойти к вопросу записи на встречу, ведь заранее внеся какую-то лепту от себя, человек серьёзнее продумает наверняка свой приход(приезд) на мероприятие. Если прочесть весь текст, станет яснее:
На самом деле так как времени у нас вагон то можно обсудить и проведение очередной встречи в другом месте. я думаю что вокруг Москвы полно баз отдыха (пионерских лагерей, кемпингов, и просто частных гостиниц) и в конце октября у них явно не сезон. Так можно было бы забронировать с субботы до понедельника и тусить 2 дня. сразу оговорюсь понимаю что организация такого мероприятия требует времени, средств и человеческих ресурсов, вопросов придеться решить много, но нас теперь много - можно сказать сотни..... и если надо можно будет каждому за себя перечислить деньги заранее на р/с организатора или еще как-то собрать деньги заранее, так как деньги все равно остаються главной причины беспокойства организаторов встречь....

Но тот момент, что в случае встречи у вас, Саша, это было необязательно - это лишь ваша заслуга, думаю это оценено всеми, без исключения!
Таки в других местах, из моего личного опыта, без предоплаты - гарантий на резервирование места, не дают!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Пт ноя 23, 2007 11:29 pm

Саша, спасибо за ответы, потому что вопросы возникают, мне их задают и я на них один конечно же не могу дать ответы.
Вообще думаю не надо стесьнятся, а нужно открыто обо всём писать, если что то не так об этом нужно говорить, только тогда ситуация изменится, или прояснится.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ксюша » Сб ноя 24, 2007 1:00 am

Приветствую всех!
Наш выпуск приносит всем организаторам встречи Умаилову Александру,Владимиру Ян,Натальи Отян,Леночки Бадиной огромную благодарность,за минуты счастья,подаренные нам.Да не уссякнет ваш оптимизм, ребята.
Огромное вам спасибо,здоровья и благополучия вам и вашим близким!

А всем никогда не угодишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(':lol:')
Вы прекрасны и прекрасен мир вокруг!
Аватара пользователя
Ксюша
Поссовет
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:29 am
Откуда: Калининград/Аксуек

Сообщение Андриенко Павел » Сб ноя 24, 2007 2:01 pm

Баранникова(Лапшина)Ксюша писал(а):
А всем никогда не угодишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(':lol:')


Точно! :daz:
Андриенко Павел
Кибератор
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 8:03 am

Сообщение Острижная Ольга » Сб ноя 24, 2007 3:53 pm

Андриенко Павел писал(а):
Баранникова(Лапшина)Ксюша писал(а):
А всем никогда не угодишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(':lol:')


Точно! :daz:

Это и не должно быть самоцелью. :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Андриенко Павел » Сб ноя 24, 2007 4:45 pm

Острижная Ольга писал(а):
Андриенко Павел писал(а):
Баранникова(Лапшина)Ксюша писал(а):
А всем никогда не угодишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(':lol:')


Точно! :daz:

Это и не должно быть самоцелью. :)


Точно! :mpr:
Андриенко Павел
Кибератор
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 8:03 am

Сообщение Острижная Ольга » Сб ноя 24, 2007 7:35 pm

ТАТЬЯНА
Добрый день!
О встречах можно узнать на форуме, именно в этой теме обсуждаются новые встречи.
О встречах, уже с обозначенной точной датой и местом проведения, делается специальное объявление в новой открытой для того теме, также осуществляется обязательная рассылка по адресам электронной почты тем, кто оставляет свои адреса, как пользователи сайта.
Заходите чаще!

А с кем вы учились?
Можно узнать вашу девичью фамилию?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Умаилов Александр » Вс ноя 25, 2007 11:58 pm

Острижная Ольга писал(а):Добрый день!
Спасибо, Саша, за гостеприимство и за подробные разьяснения на все непонятные моменты вечера, которые вы усмотрели в отзывах. Спасибо!
:)
А вот, что касаемо второго вашего сообщения, то вероятнее всего вы не поняли Сергея. Он совершенно правильно расставил акценты, проявив тем самым своё беспокойство по моментам облегчения трудностей возникающих с оплатой для кафе, и если подумать, заблаговременно планированное приготовление пищи в любом заведении (кафе-ресторан) и подачи еды на столы, на достаточно большое количество людей, всегда требует предварительной частичной оплаты.
Я не совсем, в этой связи, поняла ваше недоумение.
shura писал(а):А вообще вопрос об оплате должен быть естесственным и не обсуждаемым... ,

Именно это, как я понимаю, и имелось в виду, но только в том ракурсе, чтобы люди могли лишь ответственно подойти к вопросу записи на встречу, ведь заранее внеся какую-то лепту от себя, человек серьёзнее продумает наверняка свой приход(приезд) на мероприятие. Если прочесть весь текст, станет яснее:
На самом деле так как времени у нас вагон то можно обсудить и проведение очередной встречи в другом месте. я думаю что вокруг Москвы полно баз отдыха (пионерских лагерей, кемпингов, и просто частных гостиниц) и в конце октября у них явно не сезон. Так можно было бы забронировать с субботы до понедельника и тусить 2 дня. сразу оговорюсь понимаю что организация такого мероприятия требует времени, средств и человеческих ресурсов, вопросов придеться решить много, но нас теперь много - можно сказать сотни..... и если надо можно будет каждому за себя перечислить деньги заранее на р/с организатора или еще как-то собрать деньги заранее, так как деньги все равно остаються главной причины беспокойства организаторов встречь....

Но тот момент, что в случае встречи у вас, Саша, это было необязательно - это лишь ваша заслуга, думаю это оценено всеми, без исключения!
Таки в других местах, из моего личного опыта, без предоплаты - гарантий на резервирование места, не дают!


Ольга, добрый вечер!
Попробую ответить другими словами:
Для меня главной причиной беспокойства в
предверии встречи было то,как я размещу всех участников(когда их так много),чтобы всем было уютно и хорошо, имело место волнение от предстоящей встречи со старыми друзьями и знакомыми,
а деньги меня не беспокоили совсем,.. понятно, что придут и заплатят.

Что касается будущих встреч, проводимых в другом месте, то любое заведение берет предоплату в виде задатка,а задаток вполне могут обеспечить Москвичи или Питерцы(в зависимости от того,где будет проводиться встреча) своими взносами.
Колличество мест можно заказать примерное,
например: по предварительному опросу записалось 150 человек, в заведени нужно заказывать 120 мест, но предупредить,что возможно будет больше,а за неделю до начала встречи подтвердить колличество участников,но все равно за минусом примерно 10-15%, если на встречу придет больше,заведение с удовольствием всех разместит.
Умаилов А.
Умаилов Александр
Философ
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 6:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Острижная Ольга » Пн ноя 26, 2007 9:41 am

Доброе утро!
Да, Саша, спасибо.
Это известная схема, именно так мы и делали в Питере на встрече.
Оплачивали заранее оч. маленькую часть, но здесь вообщем, как договоришься.
А Вам спасибо снова!
Для меня главной причиной беспокойства в
предверии встречи было то,как я размещу всех участников(когда их так много),чтобы всем было уютно и хорошо, имело место волнение от предстоящей встречи со старыми друзьями и знакомыми...

Это не вызывает сомнений!!!!
И не только потому, что я верю вам, но ещё и понимаю, прочувствовав сама, и не единожды, как каждому, в своём моменте жизни, известно это чувство от желания встретиться со старым другом из детства, до волнения от долгой разлуки и редких встреч, и кажется, ты(условно) готов делать невозможное, чтобы всё прошло, как надо, как лучше и как ты сам желаешь для себя.
И я очень хорошо помню Ваши, Саша, сияющие от счастья и радости встреч, глаза! Из таких именно, сияющих фейерверком множества глаз, и складываются наши встречи! Спасибо! Спасибо Всем!
Из нашей искренности складывается всё, и наше общение здесь и радость от новых встреч и желание, чтобы все эти встречи проходили именно так, как лучше всем, сохраняя все удобства в будущем и удовлетворяя все наши желания - встречаясь общаться дольше! :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вт ноя 27, 2007 3:50 pm

День добрый!!!
Спасибо, САША, спасибо огромное!!!
Спасибо за наши счастливые глаза, за слезы радости!!
Спасибо за отменную кухню!!!
Спасибо за твой природный такт!!!
С уважением.
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Владимир Ян » Вт дек 04, 2007 12:32 pm

Сегодня пришла одна идея, помните в школе каждый вечер готовили разные классы. Они делали разные сценки, играли и т.д.
Почему бы нам для наших встреч, не перенять этот опыт. Например следующую встречу готовят выпуск 88 года*( 20 лет) или 83-го ( 25 лет) или могут вместе, но наверное лучше у кого круглая дата. Нужно выбрать одного организатора из этого выпуска, и он уже найдёт всех своих.
Так мне кажется будет намного интересней, и каждый год у нас будет и программа вечера, и они будут все разные.
Что думаете?
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Вт дек 04, 2007 12:48 pm

Все думаем!!! :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Пред.След.

Вернуться в Встречи земляков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron