Новости из Аксуека

Все что происходит в Аксуеке, самые свежие новости самыми доступными способами!

Сообщение Ирина Жгурова » Вт ноя 20, 2007 3:09 pm

Дорогие земляки! Я Ирина Жгурова, приветствую Вас на сайте Аксуек. приветствую своих одноклассников и желаю благополучия им, их детям и внукам!! Я - выпускница школы Ленина 1970 года, и после окончания в 1975 году Фрунзкнского Политехнического института живу В Тюмени, работаю преподавателем в нефтегазовом университете. несмотря на солидный возраст душа молода и выгляжу так же, здоровье как у космонавта. У меня великолепная семья, старший сын Алексей имеет свою фирму и выпускает журнал, младший сын Василий аспирант и работает в Москве, муж Виктор - директор Тюменьмазсервис, его сестра Таня Олиференко до сих пор живёт в Аксуеке по улице Южной.
Может кто-нибудь помнит мою маму - Лилию Валентиновну Журавлёву- начальника геологоразведочной партии? Я предлагаю идею создания словесной карты Аксуека, где привести перечень всех улиц, микрорайонов, домов и проживающих в разные годы жителей, пока ещё это хранится в нашей памяти. если идея подходит, то я отправлю образец на примере моих родственников. В июле 2007 года мы после долгих лет посетили Аксуек впервые после перестройки и испытали шок. У меня есть немного фото старых лет и нынешних - по возможности отправлю на сайт. Всем всего хорошего - Ирина Жгурова (Журавлёва) - 89044636005, i_zhgurova@mail.ru
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Чт май 08, 2008 6:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Острижная Ольга » Вт ноя 20, 2007 3:38 pm

Ирина!!!
Добро пожаловать на Родину!!! :)
МЫ ВСЕ ВАМ ОЧЕНЬ РАДЫ!
Фото ждём, если будут вопросы по загрузке их на сайт, или другие вопросы - пишите.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ирина Жгурова » Вт ноя 20, 2007 6:02 pm

Здравствуйте, Ольга!! Спасибо за внимание. Я сегодня отправила несколько сообщений на сайт по разным темам, хотела сегодня отправить фото со своего компьютера, но пока не получилось, компьютер я освоила недавно, а сын, который мне в этом помогал, сейчас работает в Москве. Мне бы хотелось пообщаться с земляками, хотя и есть разница в возрасте, но у меня сохранилось немного информации по прежнему Аксуеку и его истории, возможно это будет интересно. В июле 2007 года мы посетили первый раз после перестройки Аксуек и в шоке от увиденного я решила участвовать на форуме. 89044636005
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт ноя 20, 2007 6:39 pm

здравствуйте, Ольга! Мне только что удалось разместить три пробных аксуекских фотографии 2007 года, теперь по возможностьи я буду сканировать старые фото Аксуека и присылать на сайт!!
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Чт янв 10, 2008 12:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Иван Лужецкий » Вт ноя 20, 2007 7:17 pm

Ирина Жгурова писал(а):Здравствуйте, Ольга!! Спасибо за внимание. Я сегодня отправила несколько сообщений на сайт по разным темам, хотела сегодня отправить фото со своего компьютера, но пока не получилось, компьютер я освоила недавно, а сын, который мне в этом помогал, сейчас работает в Москве. Мне бы хотелось пообщаться с земляками, хотя и есть разница в возрасте, но у меня сохранилось немного информации по прежнему Аксуеку и его истории, возможно это будет интересно. В июле 2007 года мы посетили первый раз после перестройки Аксуек и в шоке от увиденного я решила участвовать на форуме. 89044636005

Доброе время суток. Информация нас очень интересует, в любом виде. Было бы неплохо, еслиб Вы еще и отсканированный оригиналы отправляли на iluzhets@mail.ru, т.к. в фотоальбом выставлять необходимо сжатые снимки, а хочется сделать альбомчик хорошего качества, если нужны советы по сканированию могу подсказать, но на веточке "Общий/ДЕЛЬНЫЙ СОВЕТ просим у всех и каждому даём!"
По поводу словесной карты, наверное трудно будет так просто искать кто гда жил, Главное правильно написать Аксуекский адрес на страничке "Найди меня". Вся эта информация будет нанесина на карту Аксуека.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Вт ноя 20, 2007 8:03 pm

Ирина Жгурова писал(а):здравствуйте, Ольга! Мне только что удалось разместить три пробных аксуекских фотографии 2007 года, теперь по возможностьи я буду сканировать старые фото Аксуека и присылать на сайт!! :P :lol: :o :twisted:

Вот, Ваня любезно согласился поучаствовать в процессе, спасибо, Вань.
Он специалист по фото.
:)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Вт ноя 20, 2007 9:23 pm

Я попробую сделать поиск по улице, на своём примере и примере Ирины, но на большее у меня времени просто нет.
Как сделаю напишу.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение kenguru » Ср ноя 21, 2007 3:20 am

Кто знает как выйти на Смелик или беккер сергея у них не только фото но и видео записи есть,как ни у кого из нас!
Аватара пользователя
kenguru
Земляки
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт окт 19, 2007 11:59 pm
Откуда: германия

Сообщение Ирина Жгурова » Ср ноя 21, 2007 6:39 pm

здравствуйте, земляки!! Отправила 2 древних фотографии и встрече выпускников 1970 года на 20-летие выпуска в 1990 году. Я в то время как раз была в отпуске и с семьёй в аксуеке, но организаторы изменили дату встречи, а у меня уже был билет на обратную дорогу. Не так -то просто из Аксуека добраться в Тюмень. И с разницей в 2 дня я не попала на встречу. Меня на фото нет, но если кто-то узнает своих знакомых, родителей то по возможности назовите их имена. Я могу назвать только Кляцову Марину. Всего всем доброго. i_zhgurova@mail.ru
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт ноя 22, 2007 1:52 pm

Ирина Гордиенко, я рада, что ты меня узнала на фото. Да, этоя, и я училась со Светой Подсеваловой. Я давно не была на родине со времён перестройки, но вот в этом году вырвались из Тюмени и на своей машине доехали и увидели остатки родины. Раньше в советское время ездили каждый год. О форуме узнала недавно и решила поучаствовать. У меня есть немного старых фото и я их размещу здесь. Ирина, вроде бы ваш дом был где-то за улицей труда и недалеко от спортзала? Я сегодня разместила фото, где проходили проводы вроде бы недалеко от вашего дома. Если мне не изменяет память, то у тебя был замечательный брат Коля, который всех фотографировал и очень нравился моей бабушке. Всего тебе хорошего. и благополучия!
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Пт янв 11, 2008 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Гордиенко » Сб ноя 24, 2007 9:04 pm

Ирина,дорогая, здравствуй.
Да, Коля был....
Зимой 1972г. его не стало.
А я тебя очень хорошо и тепло помню. Ты и тогда была такая яркая, активная, эмоциональная девочка.
Если все осталось в той же, активной поре, это здорово!!!
Будь всегда здорова и счастлива.

Мы жили напротив спортзала, Степная, 20.
Ирина Гордиенко
Наши люди
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:09 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина Жгурова » Вс ноя 25, 2007 4:18 pm

Ирина Гордиенко писал(а):Ирина,дорогая, здравствуй.
Да, Коля был....
Зимой 1972г. его не стало.
А я тебя очень хорошо и тепло помню. Ты и тогда была такая яркая, активная, эмоциональная девочка.
Если все осталось в той же, активной поре, это здорово!!!
Будь всегда здорова и счастлива.

Мы жили напротив спортзала, Степная, 20.


Ирина, светлая память чистой и романтической душе Коли, я помню эту непростую по -шекспировски трагичную историю, но вся колина недолгая жизнь - это гимн беззаветной и преданной любви.
Сегодня день матери Поздравляю всех мамочек!!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Яковлева » Пн ноя 26, 2007 12:55 pm

Ирине Жгуровой

Ирина!Очень рада тебе. Выглядишь просто отлично!
Очень хорошо тебя помню.
Вот ты точно была очень активная и эмоциональная.
Ты была чуть старше,а старших запоминают лучше.
С тобой мы были в п/лагере "Спутник". А жили вы вначале недалеко от
нас,кажется в том же доме,что и Матяш,а потом в Северн.мкр.
Правильно?Очень хорошо помню твою маму и твоего брата.

В Тюмени была раз проездом,вернее пролетом.Наш самолет,летевший
в Ленинград,делал посадку в Тюмени. Это было летом и мне
запомнился холмистый немного унылый пейзаж.
Жду с неперпением публикации твоего аксуекского дневника.
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Ирина Жгурова » Вт ноя 27, 2007 4:07 pm

Ольга Яковлева писал(а):Ирине Жгуровой

Ирина!Очень рада тебе. Выглядишь просто отлично!
Очень хорошо тебя помню.
Вот ты точно была очень активная и эмоциональная.
Ты была чуть старше,а старших запоминают лучше.
С тобой мы были в п/лагере "Спутник". А жили вы вначале недалеко от
нас,кажется в том же доме,что и Матяш,а потом в Северн.мкр.
Правильно?Очень хорошо помню твою маму и твоего брата.

В Тюмени была раз проездом,вернее пролетом.Наш самолет,летевший
в Ленинград,делал посадку в Тюмени. Это было летом и мне
запомнился холмистый немного унылый пейзаж.
Жду с неперпением публикации твоего аксуекского дневника.


большое спасибо за добрые слова и внимание! Сейчас я открываю новую тему "Машина времени", где в свободное время буду печатать странички из дневника, ветхая тетрадка передо мной. Возможно некоторые записи покажутся интересными и кто-то узнает себя... Попробую. А свои фото буду размещать в альбоме Аксуек - Тюмень. Всего доброго! :Birthday:
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Запорожская Оксана » Вт ноя 27, 2007 7:45 pm

kenguru писал(а):Кто знает как выйти на Смелик или беккер сергея у них не только фото но и видео записи есть,как ни у кого из нас!

Кто вам нужен из Смелик?У меня есть телефон Оксаны Смелик,через нее вы сможете выйти на родителей -00996515799388.
Всего хорошего!
Запорожская Оксана
Философ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 7:52 pm
Откуда: Кыргызстан Бишкек

Сообщение Смирнова Марина » Ср янв 09, 2008 2:58 pm

Новости из Аксуека. Фабрику по переработки баритовой руды в Аксуеке закрыли,а новую построили на Баритах и все руководство теперь переезжает туда.В Улькене отреставрироволи по моему 2 дома и теперь начальство и некоторые работники будут перезжать туда на место жительство.Многие жители уехали до Нового года,многие перезимуют и тоже будут разъежаться кто куда.
Смирнова Марина
Гуру
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 12:41 pm
Откуда: Новосибирск/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Ср янв 09, 2008 3:14 pm

Кто куда???? А кому некуда?....Куда поедут они??? :(
Получается, что будут всё же и такие кто останется нигде...?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Запорожская Оксана » Ср янв 09, 2008 6:44 pm

Я хочу сказать ,что мои родители уже переехали в Улькен,им там дали квартиру,они очень давольны.Конечно жаль что со временем все из Аксуека выедут ,но там нет будущего и очень тяжело жить!
Запорожская Оксана
Философ
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 27, 2007 7:52 pm
Откуда: Кыргызстан Бишкек

Сообщение Острижная Ольга » Ср янв 09, 2008 8:03 pm

Запорожская Оксана

Оксана, я так понимаю, что все, кто пожелает уехать в Улькен- все будут обеспечены жильём!?
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Ср янв 09, 2008 8:24 pm

Печальные новости, но что делать, всё к этому шло.
Думаю, к весне будет больше информации.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Смирнова Марина » Чт янв 10, 2008 6:13 am

Да новости печальные.Мы с Сергеем хотим в отпуск в Бишкек в феврале ехать,скорей всего заедем в Аксуек к родителям.Например мои еще толком незнают куда ехать,сестру к себе на Байконур забрать хочу.А ведь многим пенсионерам ехать вообще некуда. :cry:
Смирнова Марина
Гуру
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 12:41 pm
Откуда: Новосибирск/Аксуек

Сообщение Виктор » Чт янв 10, 2008 8:59 pm

Острижная Ольга писал(а):Запорожская Оксана

Оксана, я так понимаю, что все, кто пожелает уехать в Улькен- все будут обеспечены жильём!?

Конечно нет, тем более пенсионеры... Вот это и самое страшное - остаются одни и не к кому приклониться...
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Аксуек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1