Полемика о политике

Все что происходит в Аксуеке, самые свежие новости самыми доступными способами!

Полемика о политике

Сообщение Ирина Жгурова » Пт апр 09, 2010 4:18 pm

Киргизский политик Роза Отунбаева, ставшая 7 апреля главой временного правительства, заявила, что государство вернет контроль над активами, которые были «незаконно приватизированы» в годы президентства Курманбека Бакиева, сообщает Reuters.

«Мы издадим указ о возвращении государству некоторого количества активов, которые ранее были незаконно приватизированы за бесценок», — заявила Отунбаева, впервые, таким образом, обозначив планы временного правительства.

Как уточняет агентство, Отунбаева говорила о предприятиях «Северэлектро» и «Востокэлектро» — энергетических компаниях, приватизированных в годы правления Бакиева.

Напомним, что статус самого Бакиева как главы государства пока не определен — ранее сообщалось, что он может добровольно сложить полномочия в обмен на гарантии безопасности.

http://bfm.ru/news/2010/04/08/vremennoe ... nosti.html


А я думаю так: Прочитали Ленина, и история вернулась! Это до какой же степени надо было так довести свой народ, чтобы на революцию пошли...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Вячеслав Передерин » Сб апр 10, 2010 9:17 am

Закрыто
Последний раз редактировалось Вячеслав Передерин Сб апр 24, 2010 10:56 am, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Александр68 » Сб апр 10, 2010 9:27 am

Слава привет!!!Ты не прав.На пенсии не на пенсиии.У каждого человека есть свое мнение.И давай его уважать.
Лютый
Александр68
Поссовет
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:49 am
Откуда: Калининград

Сообщение Владимир Ян » Сб апр 10, 2010 12:07 pm

Согласен, с Александром. В первую очередь - это уважение друг к другу, а потом в Киргизии живёт тоже много наших земляков, и мы не можем этого не замечать. И в третьих, нет никакой гарантии, что и в Казахстане не будет тоже самого в ближайшее время....
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ольга Яковлева » Сб апр 10, 2010 1:28 pm

Да,Вячеслав.по-моему,Вы не правы.
В Киргизии действительно очень много людей
разных национальностей,да и киргизы далеко не все тунеядцы,как вы выразилсь.
Так почему они должны страдать от таких"революций"?
К тому же нет никакого сомнения в том,что этот бунт спонсировался
из-за рубежа.И уж .конечно.цель его не повышение благосостояния народа.
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Ирина Жгурова » Сб апр 10, 2010 2:55 pm

Вячеслав Передерин писал(а):Мне кажется Ирина Вам просто заняться на пенсии нечем.

Вообще-то я ещё активно работаю. И ещё никто не упрекал меня в маразме. И каждый может иметь своё мнение. И воспитанность и порядочность человека проявляется в уважении мнения других... А книжки я пишу не только детские. :lol:

----------

На борту разбившегося самолета президента Польши летели высокопоставленные польские чиновники и политики. Список пассажиров разбившегося самолета обнародовал Совет по охране памяти борьбы и мученичества.
На борту самолета находились президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария Качиньская, начальник президентской канцелярии Владислав Стасяк, начальник генерального штаба Войска Польского Франтишек Гонгор, епископ Тадеуш Плоский, директор Совета охраны памяти борьбы и мученичества Анджей Пшевозник, бывший министр обороны и кандидат в президенты Польши от партии Союз демократических левых сил Ежи Шмайдзиньский, а также другие высокопоставленные чиновники, политики и общественные деятели. Самолет пилотировал польский экипаж авиаотряда президента.

Президентский Ту-154 летел из Варшавы в Смоленск , где польская делегация должна была посетить мемориал памяти жертв Катыни. Катастрофа произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска при заходе на посадку в условиях сильного тумана. Самолет не дотянул до посадочной полосы не более километра.

По указанию президента России Дмитрия Медведева создана правительственная комиссия во главе с премьер-министром Владимиром Путиным, которая будет заниматься расследованием крушения самолета. На место катастрофы по поручению главы государства вылетели глава МЧС Сергей Шойгу и министр транспорта Игорь Левитин.

За последние несколько лет не раз сообщалось о происшествиях с самолетом Качиньского. В декабре 2008 года президентский Ту-154 вышел из строя в Монголии. Ночной мороз вывел из строя механизмы управления закрылками. Тогда Качиньскому пришлось лететь в Токио частным рейсом.

Самолёты Ту-154 постепенно выводят из эксплуатации все крупнейшие авиаперевозчики. Перед Новым годом, свой заключительный рейс выполнил принадлежащий «Аэрофлоту» Ту-154М. Этот самолет, разработанный в 1970-е годы, на сегодня является морально устаревшим.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/3640619
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Яковлева » Сб апр 10, 2010 10:05 pm

Конечно,ужасная трагедия.
Просто трудно поверить,что вот так,днем,на небольшой высоте
и ...погибли все!
У нас-то все огорошены таким проишествием,
а поляки,вообще в шоке.
( Сегодня несколько наших каналов показали
репортажи из Польши).
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Ирина Жгурова » Вс апр 11, 2010 7:18 am

На фоне этой трагедии гибель вертолёта на Камчатке в этот же день - просто осталась почти незамеченной...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Гордиенко » Вс апр 11, 2010 2:06 pm

Ирина, друзья, знаете, ведь есть выражение: "Относитесь к людям так, как хотели бы чтобы относились к вам". Это относится и к высказываниям Славы Передерина. Давайте не будем хамить! Мы должны уважать друг друга. А у Ирины жизненный потенциал очень высок, не каждый сможет вести такую активную деятельность, выдерживать такой темп. Нам бы радоваться за человека, что ей не безразлична судьба людей не только в Киргизии. Не надо быть равнодушным! Ирина, ты - молодец, не обращай внимания, пропускай мимой ушей, мы тебя поддерживаем.
Ирина Гордиенко
Наши люди
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:09 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина Жгурова » Вс апр 11, 2010 2:21 pm

Дорогие мои! Я вас люблю! Пишу и буду писать рассказы, повести и стихи о нашей жизни прошлой и настоящей. Спустя многие годы - прочитают и узнают люди про Аксуек. Уже читают... В апреле выставка литературы в Питере, в том числе и сборники современной литературы с моими работами... А там про Аксуек, про Фрунзе, про Тюмень! И добрые слова обо всём. Мои рассказы несут заряд добра и уважения к прошлому и настоящему!

Ну а о политике. Страшно всё то, что ведёт за собой гибель людей...
Скоро Великий день Победы. Много об этом сказано. И я внесла свою лепту.

Накануне парада


Похорошели, чистотой помолодели
Улыбки улиц, скверов, парков и домов.
Для украшений их в последние недели
Немало сил ушло, затрат, труда умов.

Волнуют душу в лентах чёрно-жёлтым цветом
Победных лозунгов заветные слова.
Весенний город в центре, кумачом согретом,
Охвачен ярким ожиданьем торжества.

Деревья встанут прямо, как солдаты строем,
Честь каждой веткой благодарно отдадут
Всем проходящим мимо доблестным героям
И в память тем, кого давно уже не ждут…

Во всей готовности военные машины -
Ведь завтра в праздничном убранстве на парад.
Пройдут колонны гордо под святые гимны
И небо всколыхнёт победное «Ура!»

Восславим сердцем жизнь за Родину отдавших…
Но не понять Героям гибели людей,
Во время Мира войн и горя не видавших,
Когда террором сеет смерть шахид-злодей.

Пусть будет злу ударом наша духа крепость,
Пусть ярче солнца светит блеск святых наград!
Всем надо вместе победить смертей нелепость…
Во имя Жизни будет праздничный парад!
Вложения
5.10 Перед парадом  День победы.JPG
5.10 Перед парадом День победы.JPG (22.71 КБ) Просмотров: 10070
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Яковлева » Вс апр 11, 2010 6:55 pm

Всем надо вместе победить смертей нелепость…


Ира,здорово,просто крылатая фраза.
И стихотворение актульное.
Творческих тебе находок!
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Вячеслав Передерин » Вт апр 13, 2010 9:19 am

Не считаю нужным ввязываться в эту никчемную полемику.Одно скажу-в Бишкеке учатся треть наших военных деток,и родители бросив все помчались к ним,некоторые уже вернулись,мы за пивом и шашлычком уже с ними побеседовали.Второе,программы по телеку мы смотрим одни и те же,там информация подается не вся,и очень дозированно,и тем кто очень переживает за киргизский народ стоит подумать отчего же отток славян оттуда талько нарастает?Бакиев виноват?Власть?Скоро все соболезнующие поймут,власть в этой вакханалии не виновата.Нынешняя ,,власть,,опять ОЧЕНЬ надеется на российскую помощь,и уже вовсю обещает ее вчерашним мородерам и убийцам.Трехсот м с лишним миллионов долларов что дала Россия этим тунеядцам вполне бы хватило на отселение желающих славян,но граждане России видать не нужны,и этой миссией занимается западная Европа.Такого в Казахстане просто не случится,знаем это мы,славяне здесь живущие,Казахстан как вы знаете наша Родина,я горжусь тем что к нам здесь относятся доброжелательно,,и кредиты ничьи не нужны,сам Казахстан справляется.Всем удачи,время покажет кто прав! 8)
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 13, 2010 9:28 am

Уважаю Ваше мнение
Вячеслав Передерин писал(а):Не считаю нужным ввязываться в эту никчемную полемику.


Беседовать в теме - дело добровольное. Нет желания полемизировать - можно и не участвовать в теме.
Можно обойтись и без оскорблений...

А эта тема не только о событиях в Киргизии. Например, судью в Москве застрелили...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт апр 13, 2010 11:22 am

:roll:
Последний раз редактировалось Ольга Поднебесная Вс апр 18, 2010 3:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 13, 2010 11:45 am

Ольга Поднебесная писал(а):Плохо, что человек так и не понял, ЧТО именно задело...

:lol: :lol: Такая вот у нас политика! Настоящая полемика!
Можно по всякому говорить о переворотах. Но когда гибнут люди - это надо просто ощутить кожей... А заодно подумать и о своих ближних - например о земляке, попавшем в беду!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Вт апр 13, 2010 12:15 pm

Ирина Жгурова писал(а): :lol: :lol: Такая вот у нас политика! Настоящая полемика!

Думаю, что один один, счёт можно закрыть.
Мы ведь все здесь разные, с разными мнениями, с разными характерами, настроениями, вероисповеданиями, мировозрениями.
И что бы форум не стал уютным только для одной группы лиц, нужно огромное терпение, и понимание.... А может человеку просто было прохо?
Ну да ладно, то что касается, Киргизии и Казахстана, то не нужно забывать, что эти земли не когда не были славянскими. И как будут развиваться события, здесь Слава правильно написал, время покажет....

Дальше так как тема у нас политическая, вот пища для обсуждения
http://sz.aif.ru/politic/article/12229
Как Российкие политики и призиденты, борются с бедностью...
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Вячеслав Передерин » Вт апр 13, 2010 1:16 pm

Ольга Поднебесная писал(а):Плохо, что человек так и не понял, ЧТО именно задело...

Все я понял Оля,и Вы также видите то,что хочется видеть,просто можно говорить обо всем и в то же время НИ О ЧЕМ,и вот это мне не понятно.Можно конечно с такой моралью пожалеть на улице бездомную кошечку и не обращать внимания к примеру на бедствующих соседских детей. 8)
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вт апр 13, 2010 3:22 pm

Вячеслав, вопрос не совсем скромный. А вы послали деньги Виктору Романцову- земляку нашему, попавшему в страшную беду?

А ход истории не нам менять, но посочувствовать своему брату, проживающему в Киргизии, мне тоже никто не сможет запретить.
А Казахстан мы любим не меньше вашего,а может даже и больше.

И перед Ириной вы бы все-таки извинились.Человек огромного интеллекта, необыкновенной доброты и трудоспособности.
Нужно гордиться тем, что вы ее земляк. Слабо признать свою ошибку? Много подобного хамства видела среди своих учеников по началу учебного года, но по окончанию учебы это были другие дети, которые со смехом вспоминали свое поведение. Но, вы то уже не ребенок. Может быть дело в чем-то другом?

Володя, м.б. Слава и прав, но причем здесь Ирина?
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 13, 2010 4:46 pm

Владимир Ян писал(а):Дальше так как тема у нас политическая, вот пища для обсуждения
http://sz.aif.ru/politic/article/12229
Как Российкие политики и призиденты, борются с бедностью...


...
Как сообщает «Взгляд», доходы президента РПФ Дмитрия Медведева за год снизились, составив порядка 3,3 млн рублей. Владимир Путин заработал на полмиллиона больше.

Звание самого богатого члена правительства сохранил глава Минприроды Юрий Трутнев, заработок которого превысили суммарный доход президента и премьера почти в 22 раза.

Доход президента Дмитрия Медведева в прошлом году составил 3 миллиона 335 тысяч 281 рубль и 39 копеек. На 12 счетах в российских банках у президента России хранится около 3,6 миллиона рублей.
...

Общая сумма декларированного годового дохода за 2009 год супруги премьер-министра Людмилы Путиной составила 582 рубля.
...


Как же им трудно сводить концы с концами! Особенно Людмиле Путиной. Может быть перевод ей послать с пенсии? Там, говорят, рублей по сто с апреля накинули! :lol:
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт апр 13, 2010 6:49 pm

:roll:
Последний раз редактировалось Ольга Поднебесная Вс апр 18, 2010 3:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт апр 13, 2010 7:17 pm

:roll:
Последний раз редактировалось Ольга Поднебесная Вс апр 18, 2010 3:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ирина Жгурова » Пт апр 16, 2010 6:22 am

Ольга Поднебесная писал(а):Плохо, что человек так и не понял, ЧТО именно задело...

Политическое недоразумение уже разрешено самым мирным способом - электронной почтой! :lol:
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

След.

Вернуться в Аксуек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron