Полемика о политике

Все что происходит в Аксуеке, самые свежие новости самыми доступными способами!

Сообщение Ирина Жгурова » Вс апр 18, 2010 7:00 am

Ольга Яковлева писал(а):Да,все дальше от политической полемики в сторону

А в Мире столько проблем! Вроде на Украине тише стало...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Яковлева » Вс апр 18, 2010 7:51 am

Да,пока спокойно.
Хотя говорят,что оппозиция,готовит
акции протеста к осени.
Почему осенью? Ну во-первых соберутся с силами,а
во-вторых -сейчас дачно-огородный сезон начался,
не до революций.
А воообще на прошлой неделе самой обсуждаемой темой у нас
была "новая катынская трагедия".
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Georgiy » Вс апр 18, 2010 11:26 am

Человек попытался до вас докричатся что опять Русских режут. А Вы в его словах увидели только грубость. А до Русских как бы и дела нету.
На свете нет вечного двигателя,
зато есть вечные тормоза...
Аватара пользователя
Georgiy
Философ
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 9:47 am
Откуда: Hannover

Сообщение ивано » Вс апр 18, 2010 12:08 pm

.............
Последний раз редактировалось ивано Чт июл 22, 2010 10:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Сообщение ивано » Вс апр 18, 2010 12:43 pm

........
Последний раз редактировалось ивано Чт июл 22, 2010 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Сообщение Ольга Поднебесная » Вс апр 18, 2010 2:52 pm

ивано писал(а):
Ольга Поднебесная писал(а): Как Вы видите решение этой проблемы?

Быть сильными ,что бы уважали.А не беспредельными что бы боялись.
-"А в чем сила,брат".Сила -это уважение самого себя,своего народа,развиваться,созидать,да нет смысла перечислять все все знают,только почему то живем иначе.


Нет, Вань я имею ввиду - как вам кажется, что конкретно должна сделать Россия в данной ситуации? Или, что она может сделать? Интонацию не передать, но я просто спрашиваю, поскольку сама не знаю на самом деле....
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Владимир Ян » Вс апр 18, 2010 3:00 pm

Ольга Яковлева писал(а): А мы ведь-семья,большая ,а в каждой семье бывают
и небольшие встряски,после которых должны прийти мир и понимание.

Очень важно это понять и применить на себе, мнения могут быть разными, но при этом нужно что бы оставалось и общение после всего.
Доброе, семейное, потому и настоящее, берегите то что есть....
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ольга Поднебесная » Вс апр 18, 2010 3:34 pm

Удалила все свои "перлы", но не потому, что стыдно за них, а в надежде, что так может быть люди не будут отвлекаться от темы и защищать поочереди то одного, то другого....
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ольга Поднебесная » Вс апр 18, 2010 3:44 pm

Слушайте, ну кто-нибудь ответит????? Кто как видит решение проблемы в Киргизии? Что надо сделать России???? Я действительно не понимаю - ЧТО? Может у кого-нибудь есть мысли по этому поводу? Столько народу здесь подключалось... все возмущаются... поведением киргизов, правительства или народа России... А что нам делать...просто русским и просто в России? Это просто вопрос....
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ирина Жгурова » Вс апр 18, 2010 4:29 pm

Ольга Поднебесная писал(а):А что нам делать...просто русским и просто в России? Это просто вопрос....

Улыбнуться землякам здесь в России. Они ведут себя так, будто ничего и не происходит...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Поднебесная » Вс апр 18, 2010 5:46 pm

Я на самом деле слабо представляю, что именно могу сделать я... На физическое участие не отважусь точно... Политик из меня тот ещё... И таких нас...океан... По последнему участию России в "защите" и т.д. - ей ещё долго пришлось доказывать всему миру, что не верблюд....
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Плотникова Ольга » Пн апр 19, 2010 8:17 am

Ольга Поднебесная писал(а):Я на самом деле слабо представляю, что именно могу сделать я... На физическое участие не отважусь точно... Политик из меня тот ещё... И таких нас...океан... По последнему участию России в "защите" и т.д. - ей ещё долго пришлось доказывать всему миру, что не верблюд....

Как ни доказывай, а горбы не спрячешь....
Оля, не надо быть политиком, достаточно почитать-посмотреть российские новости, иносми, форумы простых людей, живущих в Бишкеке, чтоб составить своё мнение о происходящем.Мне, например, очень стыдно за участие России в очередной "революции" в Киргизии.И очень жаль простой народ (не мародеров), который опять использовали в грязных политических играх.
Моё мнение, никому его не навязываю.
Плотникова Ольга
Старожил
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:00 am
Откуда: г. Ишим Тюменской области

Сообщение Ольга Поднебесная » Пн апр 19, 2010 12:36 pm

Оле Плотниковой

Оль, я тоже смотрю все новости и моё мнение о положении людей в Киргизии не отличается от мнения большинства... Более того у меня так же как у многих там есть и родственники и друзья, с которыми сейчас общаюсь... И мне стыдно, особенно когда при разговоре с ними понимаешь - нам хорошо, а там... Я просто не писала об этом - это всё так очевидно... и столько людей здесь об этом написало и столько информации здесь выложили ... Но это получается футбол в одни ворота... Я задаю вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Мне рассказывают о том, что происходит... Видимо я не правильно поняла эту тему форума... и она заключается только в обмене информацией?
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Плотникова Ольга » Пн апр 19, 2010 1:12 pm

ЧТО ДЕЛАТЬ? Остается только надеяться на здравомыслие политиков.Как российских, так и киргизских. И молиться за родных и близких.
Плотникова Ольга
Старожил
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:00 am
Откуда: г. Ишим Тюменской области

Сообщение Ольга Поднебесная » Пн апр 19, 2010 1:39 pm

Плотникова Ольга писал(а):ЧТО ДЕЛАТЬ? Остается только надеяться на здравомыслие политиков.Как российских, так и киргизских. И молиться за родных и близких.


Спасибо, Оль! Пожалуй, что только это... Там есть люди, которые хотели бы выехать в Россию, но туда, где могут дать и работу и жильё... Мы с мужем если и можем помочь с работой то только специалистам энергетикам, но всё упирается в гражданство. Организация не считает необходимым задействовать иностранную силу... А с жильём подавно - сами столкнулись... Слышала, что в Тюменской области принимают людей... И родственник уехал из Чиганака по программе переселения в Липецк, но там с работой ничего не получилось (вернее берут на птичьих правах) и уже нормально устроился только после получения гражданства... Может кто точно знает про такие места... Или подскажет куда "зайти" в инете...
А вообще может кто из "земляков" изъявит желание работать на новой Приобской газотурбинной станции. Нужен хороший электрик с образованием и с опытом работы на должность зам.гл.инженера. Метод - вахтовый (по месяцу)... Если есть такие пишите...
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ирина Жгурова » Пн апр 19, 2010 5:13 pm

Ольга Поднебесная писал(а):всё упирается в гражданство.

А меня всегда удивляет создание непроходимых трудностей для получения гражданства для русских людей в России. Куда же им ещё ехать-то? В Африку что ли? А как тогда получают гражданство все остальные нерусскоязычные наши бывшие соотечественники по Советскому Союзу? Ведь Россия сейчас очень многонациональна! Только раньше назывались Советские Республики, а сейчас диаспоры с сохранением национального самосознания и колорита. Народ-то в Россию едет, а вот площади республик никто давать России не будет! Там свои хозяева. Им народ не нужен...

Ольга Поднебесная писал(а):Я задаю вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ? Мне рассказывают о том, что происходит... Видимо я не правильно поняла эту тему форума... и она заключается только в обмене информацией?



А разве мы можем что-нибудь сделать, кроме того, что посочувствовать?
А в теме можно говорить о политике, высказывать своё мнение, и если есть о чём - то и поспорить... В пределах разумного, разумеется... :) Можно задавать и вопросы, если на них только можно ответить... Вернее, если есть желающие дать ответы! :)
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Пн апр 19, 2010 9:33 pm

Что делать Оля, вопрос очень сложный, есть книги " Проект Россия", там есть пару идей, но для меня лично, пока мы можем только вести пропоганду и будить людей, показывая им на конекретных примерах,что нужно смотреть на вещи реально, а не через розовые очки. И что те кости которые кидает правительство народу, или пенсионерам, просто унизительны. Самое главное и трудное самому поверить в себя, что ты что то сможешь изменить. Тогда за тобой пойдут люди, и будут слушать тебя, и что то предлагать, советовать. Легче всего сказать от меня ничего не зависит, а тогда от кого?
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт апр 20, 2010 6:19 am

Владимир Ян писал(а):... нужно смотреть на вещи реально, а не через розовые очки. ..


Спасибо всем, кто всё таки "ответил"... Слушайте, по-моему то, что там творится, даже через розовые очки увидишь... А вот на счёт пропаганды и т.д. сознаюсь - точно не потяну... Для этого нужна более активная жизненная позиция, а у меня она увы... обывательская - "работ-дом-работа...". По последним сводкам ввели войска в Бишкек для предотвращения... Подумалось - жаль, что не раньше, но в то же время понимаешь, что войска напрямую связаны с властью... и не могут самостоятельно (в некоторых случаях не мешало бы), принимать решения... Но это была бы уже совсем другая власть..
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт апр 20, 2010 6:29 am

И ещё один пример по поводу гражданства. Многие уже с этим столкнулись... Моя двоюродная сестра в России уже 13 лет! Первый раз гражданство сделать "помогли" по месту их нового жительства - сразу нескольким нашим семьям.. Но это вскрылось при смене паспортистки... И пошло... Сейчас сестра в который раз пытается пройти этот круг... В этом году продвинулась до получения вида на жительства и споткнулась о "сертификат" - надо пройти тестирование на знание русского языка... Вот так... Трудность не в знаниях и тестировании, а в том, что надо опять куда-то ехать из глубинки за этим... Но сам факт проверки русского языка у русского человека... при чём там не требования грамматики, а общие... Хотя насколько я знаю в Германии тоже сдают такие экзамены... Или там не все это делают?
Или вот ещё вопрос - 4 детей рождённых в России не имеют право на гражданство и соответственно на все отсюда вытекающие права?
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 20, 2010 9:11 am

Мародёр

Безжалостной рукой палач,
Не остановленный горами,
Не слушая тюльпанов плач
С кроваво-горькими слезами,
Всё на пути своём громит,
Безумно, беспредельно рубит,
Не понимая, что творит,
Что грабит Родину и губит…
Забыв про совесть, веру, честь,
Надев звериные оскалы,
Сожрут, разграбят всё, что есть,
Не люди – подлые шакалы.

2010-04-20
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Вт апр 20, 2010 1:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Владимир Ян » Вт апр 20, 2010 10:20 am

Оля, я имел в виду Россию, что в Бишкеке творится многих к сожелению вообще не интересует.
По Германии да, когда приезжаешь, то через некоторое время сдаешь языковой тест. А сейчас ещё есть куча вопросов по истории и культуре Германии.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт апр 20, 2010 11:44 am

Если честно, то интересует только тех у кого там ещё кто-то остался (большинство таких), или кто как-то и когда-то соприкасался к стране... А так ... Многие в европейской части до сих пор путают даже столицы наших азиатских республик, а уж, что "творится" дальше на восток... Это было ещё при Союзе, а сейчас и подавно...
По тестированию у нас как всегда из крайности в крайность - пытаются "фильтровать", но при этом доходит до абсурда... Многие живущие в России знают русский язык только в достаточной для себя степени. Ну не нужен он людям, которые жили и учились в наших национальных республиках, где-нибудь в аулах и при этом - граждане России... Русские люди, получившие образование ещё в Союзе теперь доказывают, что они действительно русские... и так получилось, что именно этот язык для них родной. С одной стороны чего проще - пройти тест, если ты русский, но... многие застревают на этом при попытки получить гражданство в России - тестирование ещё и платное. Как всегда к этому "подвязались" различные учебные заведения и фирмы, естественно и оплата соответствующая... В Красноярском крае, например всё выйдет в 7000р. (с приездом в сам Красноярск)... И конечно, кто может у того будет всё и гражданство и прописка...без знания языка
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Пред.След.

Вернуться в Аксуек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron