Полемика о политике

Все что происходит в Аксуеке, самые свежие новости самыми доступными способами!

Сообщение Вячеслав Передерин » Пт апр 16, 2010 8:01 am

Всем привет!!!!!Не хотелось бы о грусном,но как я и говорил,страдает в Бишкеке не просто русский бизнес,но и русский народ.Людей попросту выкидывают из собственных домов и квартир,и это делают до сих пор,ни о каком порядке нет и речи,мало того,что приехали наши родители студентов из Бишкека (они в шоке), и рассказали об этом,еще и телевидение наконец-то решилось рассказать об этом.А Россия опять дает этим с позволения сказать людям деньги.
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Ирина Жгурова » Пт апр 16, 2010 8:07 am

Вячеслав Передерин писал(а):Людей попросту выкидывают из собственных домов и квартир


Это страшно. Здесь в Тюмени киргизская диаспора живёт припеваючи. Здесь их так много, что , кажется , скоро коренных жителей будет меньшинство... Держатся очень уверенно, как у себя на родине... Я за интернационализм, а не самоутверждение одной нации за счёт других...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Поднебесная » Пт апр 16, 2010 12:00 pm

:roll:
Последний раз редактировалось Ольга Поднебесная Вс апр 18, 2010 3:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Вячеслав Передерин » Пт апр 16, 2010 12:53 pm

Ольга Поднебесная писал(а):. Раньше в азиатских городах местное население думало так же... наверно.

Да Оля,наверное это и не нравилось,вот только я не помню случаев чтобы их резали,либо под улюлюкание выкидывали из собственного жилья.Угнетенное настроение от сознания того,что ничем не можешь помочь,это страшно,еще страшнее,что и страна с гордым названием Россия слепа,и помочь попросту НЕ ЖЕЛАЕТ.Хочется конечно всех любить,и ты права,с течением времени желание любить всех пропадает наглухо.
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Владимир Ян » Пт апр 16, 2010 1:30 pm

Вячеслав Передерин писал(а):что и страна с гордым названием Россия слепа,и помочь попросту НЕ ЖЕЛАЕТ.

Россия не слепа, Слава, это люди которые там живут слепые, и не хотят ничего видеть, правительство бросит им косточку и они довольные на пару лет, и что творится рядом, их уже не касается. А правители дальше делают то, что говорят им хозяева...
Конечно не все слепы, но пока их меньшинство, то ничего и не изменится.
По поводу то что, с людьми так обращаются, так нужно просто изучать историю, и посмотреть что было в Таджикистане, Узбекистане, просто все живут до последнего момента и думают, что их то это не коснется.
Коснётся рано или поздно всех, думаю что и Казахстан тоже.
Обидно то, что они в принципе никому не нужны, ни России, не другим странам.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ирина Жгурова » Пт апр 16, 2010 3:21 pm

В России гражданство получают нерусскоязычные пришельцы гораздо легче, чем русскоязычные беженцы. Россия превратилась в Советский Союз в миниатюре, только площадей и ресурсов меньше...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Вячеслав Передерин » Пт апр 16, 2010 7:29 pm

Владимир Ян писал(а):Коснётся рано или поздно всех, думаю что и Казахстан тоже.

Не будет токого в Казахстане Володя,жути не нагоняй,здесь люди все же понимают,что совместный труд для общей опять же пользы объединяет.И власть в Казахстане конкретная,т.е сказал-сделал.
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение РИМ » Пт апр 16, 2010 7:52 pm

Ирина Жгурова писал(а):В России гражданство получают нерусскоязычные пришельцы гораздо легче, чем русскоязычные ...

Не то слово!!В России вообще не ждут русских из стран СНГ.Это больная тема," понаехали тут,самим есть нечего,работать негде и жили бы мы, без вас, каждый в отдельной квартире..! это остро ощутил на себе тот ,кто переехал в Россию в 90-е г.Сразу оговорюсь,что не имею ввиду тех,кто остался жить в России сразу после учебы.
Россия всю жизнь была слепа к своим.Уж если ей свои дети не нужны ,то что говорить об остальном.!?
Р,S.Это всего лишь мнение,и оно не может совпадать с мнением других
РИМ
Частый гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 11:25 pm

Сообщение Улан Усубалиев » Пт апр 16, 2010 9:48 pm

Вячеслав Передерин писал(а):киргизы пусть сами свои проблемы решают так как им этого хочется,т.е грабежами и патологическим тунеядством.
Вячеслав Передерин писал(а):.А Россия опять дает этим с позволения сказать людям деньги.

Добрый,объективный парень Вы,Слава,говорю Вам,как грабитель,паталогический тунеядец и просто человек,с вашего,конечно,позволенья.
Улан Усубалиев
Кибератор
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Сб ноя 05, 2005 1:38 pm
Откуда: г.Алма-Ата

Сообщение Ирина Жгурова » Сб апр 17, 2010 6:35 am

Улан Усубалиев

Улан, очень интересно узнать ваше мнение о проблемах в республике! Скорее всего это будет очень точно! И действительно всё так страшно?
Раньше проблем не было


8. Пушистые горы
http://www.proza.ru/2010/04/14/250
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Сб апр 17, 2010 6:37 am

РИМ писал(а):Это всего лишь мнение,и оно не может совпадать с мнением других

Очень может быть - в 90-е всем было плохо.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Поднебесная » Сб апр 17, 2010 7:29 am

:cry:
Последний раз редактировалось Ольга Поднебесная Вс апр 18, 2010 3:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Вячеслав Передерин » Сб апр 17, 2010 7:44 am

Улан Усубалиев писал(а):Добрый,объективный парень Вы,Слава,говорю Вам,как грабитель,паталогический тунеядец и просто человек,с вашего,конечно,позволенья

Улан,если Вы умудряетесь выглядеть и усмотреть в моих словах смысл который Вам нужен- Ваша проблема,я думаю что Вы не бегали по Бишкеку с куском арматуры,а пишу я о тех людях которые убивали и грабили,и не нужно меня разводить на нацизм,Вы прекрасно поняли о чем конкретно я говорилУ меня друзей-сослуживцев именно киргизов человек пятнадцать с Бишкека,и со многими я созваниваюсь ,так вот они и говорят,была бы хоть малейшая поддержка посмотрели бы кто кого!Удачи Улан.
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Вячеслав Передерин » Сб апр 17, 2010 7:56 am

Устал я уважаемые с Вами бодаться,думайте что хотите,Вы чистые да правильные,я рад за Вас душевно.Уважайте свою точку зрения хоть до второго пришествия.Сам не пойму ,какой черт меня дернул вообще в эту тему ввязаться.Радуйтесь думая,что это Ваша маленькая победа.Всем до свидания.
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Ольга Поднебесная » Сб апр 17, 2010 8:50 am

:cry:
Последний раз редактировалось Ольга Поднебесная Вс апр 18, 2010 3:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Инна Бокарева » Сб апр 17, 2010 10:35 am

Вячеслав Передерин писал(а):Устал я уважаемые с Вами бодаться,думайте что хотите,Вы чистые да правильные,я рад за Вас душевно.Уважайте свою точку зрения хоть до второго пришествия.Сам не пойму ,какой черт меня дернул вообще в эту тему ввязаться.Радуйтесь думая,что это Ваша маленькая победа.Всем до свидания.

Славочка!! Да, конечно, мы поняли тебя, и о чём ты , и ЧТО именно наболело!! Просто безусловно надо подбирать слова, чтобы понят ты был однозначно, не как оскорбляющая сторона, а как разумный и логичный собеседник!! И эмоции при этом видимо надо регулировать! У меня свежи еще воспоминания (а точнее шок) о твоем ответе Ирине Жгуровой - там нет национализма, но неуважительная манера присутствует в полной мере. Прошу тебя, не заставляй краснеть за тебя, тем более, к тебе и твоему мнению всё равно прислушиваются!!
Аватара пользователя
Инна Бокарева
Администратор
 
Сообщения: 874
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 9:39 pm
Откуда: Подмосковье/Аксуек,ул.Мира

Сообщение Владимир Ян » Сб апр 17, 2010 1:12 pm

Я рад, что форум опять начинает оживать, но если мы так яростно будем отстаивать своё мнение, то на форум опять никто не будет ходить. Потому что будут боятся что их не правильно поймут, и все накинутся. Давайте просто быть терпимей к друг другу, если человек пишет то, что не всех устраивает, нужно просто понять почему он так пишет. Может просто нет других слов
Я Славу хорошо знаю, и он такой какой есть, может быть где то резок, где то груб, кому как кажется, но он полностью НАШ. И душой и телом.
Неужели нельзя общаться добрее, нужно обязательно укусить, уколоть, ЗАЧЕМ!!!
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Ирина Жгурова » Сб апр 17, 2010 2:13 pm

Инна Бокарева писал(а):У меня свежи еще воспоминания (а точнее шок) о твоем ответе Ирине Жгуровой -

Инночка, дорогая в этом плане недоразумение уже разрешилось. Вячеслав прислал мне доброе письмо... Это радует!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Поднебесная » Сб апр 17, 2010 4:23 pm

УПС!
Последний раз редактировалось Ольга Поднебесная Вс апр 18, 2010 3:17 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ольга Поднебесная » Сб апр 17, 2010 4:39 pm

Упс!
Последний раз редактировалось Ольга Поднебесная Вс апр 18, 2010 3:17 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Вячеслав Передерин » Сб апр 17, 2010 8:48 pm

Забыто
Последний раз редактировалось Вячеслав Передерин Сб апр 24, 2010 10:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Сообщение Ольга Яковлева » Сб апр 17, 2010 11:57 pm

Да,все дальше от политической полемики в сторону
почти семейных разборок,когда каждый слышит только себя.
Вот хорошее слово проскочило:семейные.
А мы ведь-семья,большая ,а в каждой семье бывают
и небольшие встряски,после которых должны прийти мир и понимание.
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Пред.След.

Вернуться в Аксуек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron