Полемика о политике

Все что происходит в Аксуеке, самые свежие новости самыми доступными способами!

Сообщение Плотникова Ольга » Вт апр 20, 2010 11:45 am

С Германией всё понятно. Но языковой тест в России для русских, проживших 13 лет в России!!!! Это нечто ! Нам с мужем при смене паспортов в прошлом году предложили подтвердить гражданство после 15 лет жизни в России (съездить в Казахстан или послать запрос), мотивируя это тем, что в 90-е годы давали гражданство всем подряд, а теперь вышел закон о перепроверке. Только занимаемая мужем должность помогла отбрыкаться, но всё равно запрос посылали по месту выдачи предыдущего паспорта, на север.
Языковой тест мы не сдавали :D :D :D
Плотникова Ольга
Старожил
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2006 10:00 am
Откуда: г. Ишим Тюменской области

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт апр 20, 2010 12:49 pm

У меня хоть и нет с этим проблем, но я всё время в "теме"... С сестрой постоянно на связи и вот все эти годы у неё одни проблемы... Как могу помогаю, но в получении гражданства - ничего не сделаешь. И президенту были письма... После её вызывают, вроде маленько приблизят к цели, но только чуть... и какие-нибудь новые препятствия, то справку о доходах... у женщины живущей в деревне, имеющей 5-х детей (один ребёнок родился в Казахстане) и работающей продавцом в киоске... Там такой постоянно дурдом. Забирали детей в детдом, потому что... уходила на работу и детей оставляла. Назначали судом .... отработку! Возвращает детей из детдома и опять по новой ... надо работать и нельзя оставлять детей...
При этом, не получает никаких пособий - не гражданка... Был такой момент, что ей грозили депортацией, пока я ей не объяснила, что её не депортируют, так как из Казахстана прислали справку, что она не гражданка Казахстана - не принимала гражданства... В общем вот такая реальность...
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Владимир Ян » Вт апр 20, 2010 9:30 pm

Вот интересный клип думаю как раз в тему
http://www.youtube.com/watch?v=vT2_fhx7 ... re=related
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение n_kuharenko » Вс апр 25, 2010 9:10 pm

Лучше всего, как сейчас кажется, если бы референдум о вхождении Киргизии в состав России на правах Калининградской области организовал Феликс Кулов, - со времен конца 80-х начала 90-х годов у меня о нем сложилось очень положительное впечатление. Сейчас важно, чтобы как можно быстрее был прекращен беспредел, причем по возможности всерьез и надолго. Важно организовать порядок в этих родных всем нам местах, ведь там живет много родных и близких нам людей.
Я, конечно, понимаю, что это мечты, но иногда они сбываются ...
Всем привет!
n_kuharenko
заходили пару раз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 6:16 pm
Откуда: г.Жуковский Московской обл.

Сообщение Ирина Жгурова » Пн апр 26, 2010 6:31 am

n_kuharenko писал(а):Лучше всего, как сейчас кажется, если бы референдум о вхождении Киргизии в состав России на правах Калининградской области организовал Феликс Кулов,



Не захотят... Легче всё население Киргизии перебежит в Россию... Что сейчас и делается.
Вложения
, вечный огонь.jpg
, вечный огонь.jpg (36.53 КБ) Просмотров: 3893
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт апр 29, 2010 3:42 pm

Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) признала режим Иоcифа Сталина ответственным за смерти от голода миллионов граждан СССР в конце 20-х начале 30-х годов XX века. Об этом сообщает "Интерфакс".

Согласно принятой ПАСЕ в Страсбурге резолюции, нарушения прав человека при Сталине привели к тому, что миллионы людей лишились права на жизнь. Массовый голод, по мнению членов ассамблеи был вызван "жестокими преднамеренными действиями и политикой советского режима".

В документе отмечается, что голодом были затронуты жители современных Белоруссии, Казахстана, Молдавии, России и Украины, причем в Казахстане, по оценкам ПАСЕ число жертв голода было наибольшим по отношению к общему числу жителей. В то же время, наибольшие потери в абсолютном выражении, как отмечается, понесло население России.

Ассамблея также отметила, что приветствует решение Украины учредить день памяти жертв голода на территории страны и призвала другие бывшие республики СССР последовать ее примеру. При этом ранее на заседании ПАСЕ было отвергнуто предложение признать в резолюции так называемый голодомор геноцидом украинского народа.

На Украине голод 1932-1933 годов был официально признан геноцидом в 2006 году. Кроме того, в мае 2009 года Служба безопасности Украины начала расследование уголовного дела о геноциде украинского народа. По его итогам в начале 2010 года виновными были признаны Иосиф Сталин, Вячеслав Молотов и пятеро высокопоставленных партийных работников УССР.
Вложения
.jpg
.jpg (27.33 КБ) Просмотров: 3856
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Вячеслав Передерин » Пн май 03, 2010 3:56 pm

Всем привет!Загрустили? 8)
Вячеслав Передерин
Кибератор
 
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 1:12 pm
Откуда: Приозерск

Пред.

Вернуться в Аксуек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3