Советы по воспитанию детей!

Наших соседей из пос. Мирный просим сюда

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пн сен 04, 2006 1:58 pm

Вообще все воспитывют детей по разному, я имею виду людей разной национальности. Вот например цыгани. В эту субботу у нашего друга в кафе цыгани отмечали свадьбу. Невесте 15 лет, а жениху 13 лет. Папе невесте 28 лет, а маме 27 лет. У нас молодеж только замуж выходят и детей рожают. Еще сама главное молодые девчонки которые были на свадьбе, им было наверное лет по 15-16, все беременные, а их мужья стояли в сторонке и рассматривали наклейки от жевачек. Сразу напрашивается вопрос, а как они живут у них нету еще никакой ответственности за семью? Насчет работы и денег здесь все понятно. А вот как они буду воспитывать ребенка которое скоро родится? Или они вообще не воспитывают, все идет своим черядом.
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Острижная Ольга » Пн сен 04, 2006 1:59 pm

Кривошеев,Сивохо писал(а):Согласитесь, что может быть срыв с любым человеком и тогда что делать. Уводить человека из-за стола, но он уже успел высказать все что думает и дети это слышали? Объяснять детем, что это человек не правильно говорит и что он плохой?

А почему не объяснить?
Знаете, Ирина, есть такая замечательная поговорка-Знал бы где упадёшь, соломку бы подстилил.
Но с учётом жизненного опыта - люди способны на всё. И воспитанные способны выкинуть нечто такое, но мы умеем общаться и думать, мы взрослые и дети сознательно и подсознательно расчитывают на нас, а потому мы обо всём говорим или же промолчим , когда говорить не нужно.
Верно, Наталья, заметила- судя по ситуации.....
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Пн сен 04, 2006 2:05 pm

Ирина, исключения всегда в жизни бывает, и у нас бывает так, что я прошу детей пойти играть в другую комнату, если что важное нужно обсудить, и они это понимают и не обижаются. Даже чаще всего они быстро поужинают или пообедают и сами уходять играть. У каждого свои методы воспитания, на этом форуме просто каждый высказался по этой теме, так оно и хорошо, что разные мнения, это просто класс!!!
У каждого должно быть своё мнение, я рад, что все так активно включились в эту тему. Потому что ДЕТИ - это на самом деле, покрайней мере для меня, самое главное в жизни, и чем больше советов будет на нашем форуме, тем меньше ошибок мы может быть сделаем.
Удачи всем...........
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пн сен 04, 2006 2:06 pm

ОльгаО писал(а):
Верно, Наталья, заметила- судя по ситуации.....


Вот это правильно.
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Острижная Ольга » Пн сен 04, 2006 2:09 pm

Кривошеев,Сивохо

Вот ссылка для информации:
http://liga-ivanovo.narod.ru/fenomen.htm
no

И здесь прочтите, это многое объясняет:
http://www.etnosfera.ru/ecentr.php?id=1 ... id=6&pv=no
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пн сен 04, 2006 2:12 pm

Владимир Ян писал(а):У каждого должно быть своё мнение, я рад, что все так активно включились в эту тему. Потому что ДЕТИ - это на самом деле, покрайней мере для меня, самое главное в жизни, и чем больше советов будет на нашем форуме, тем меньше ошибок мы может быть сделаем.
Удачи всем...........

Да тема очень хорошая! Может и правда с помощью такой беседы мы с можем воспитать хороших людей.
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Острижная Ольга » Пн сен 04, 2006 2:15 pm

Обсуждая, общаясь в теме -
И у нас появятся новые ответа на давно повисшие в воздухе вопросы и новые интерпритации наших же ответов(самих себе) и родятся новые вопросы.
Всем спасибо.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пн сен 04, 2006 2:41 pm

ОльгаО
Спасиба за инфо, мне было очень интересно. Я нашла ответы на свои вопросы. Все же интересный народ цыгани. Спасибо!
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Надежда » Пн сен 04, 2006 3:55 pm

Спасибо за тему авторам и всем ее участникам. Постепенно в голове начинает проясняться, вырисовываются свои методы. Мне будет очень тяжело, потому что мой муж убежден, что ребенку надо показать всю изнанку нашей жизни, то бишь алкашей, бомжей и т.д. и это отвратит его и поможет уберечься от роковых шагов. Я же считаю, что ребенка надо воспитывать личным примером и ограждать его от сомнительных связей. Хотя, не раз приходилось видеть, что у алкашей вырастают дети, которые испытывают отвращение к алкоголю, именно из-за пристрастий своих родителей.
Аватара пользователя
Надежда
Философ
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2006 11:20 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пн сен 04, 2006 5:17 pm

Про цыган интересно... :thk: Когда моей дочери было совсем мало лет, я запрещала мужу вытирать руки ее полотенцем, а он раздражался и говорил мне, что я ращу тепличное растение, вон, де, цыгане, у них на весь табор, небось, одна тряпка, а дети бегают здоровые, ничего с ними не случается. Я говорила, что у цыган происходит естественный отбор, у них детей много, а у меня-одна, и моя главная задача-сохранить ее и вырастить (ну,и конечно же, воспитать, не без этого :) ).
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пн сен 04, 2006 7:26 pm

Надежда писал(а):Спасибо за тему авторам и всем ее участникам. Постепенно в голове начинает проясняться, вырисовываются свои методы. Мне будет очень тяжело, потому что мой муж убежден, что ребенку надо показать всю изнанку нашей жизни, то бишь алкашей, бомжей и т.д. и это отвратит его и поможет уберечься от роковых шагов. .

Мда....совсем от лицезрения так называемой изнанки жизни и не убережёте.
Расскажу историю.
Мы с моим сыном шли по чёрной лестнице одного из жилых домов-где было сделано всё, теми самыми алкашами и бездомными и т.д.Так мой сын был поражен увиденным и запахами и задал мне прямой вопрос -почему люди всё ЭТО делают здесь? У них что дома нет????? Его шокировало увиденное:roll:
У меня появилась хорошая :roll: возможность объяснить малышу что и как и почему бывает и так.....вот и изнанка.
Выслушав меня Глеб попытался сам сделать некоторые выводы: зачем нужно слушать родителей, зачем ходить в садик и для чего потом учиться, а затем работать....что бы быть человеком, культурным и уважаемым и иметь дом.
Я же считаю, что ребенка надо воспитывать личным примером и ограждать его от сомнительных связей. Хотя, не раз приходилось видеть, что у алкашей вырастают дети, которые испытывают отвращение к алкоголю, именно из-за пристрастий своих родителей

Не нужно забывать, что работать могут и гены и необязательно только родителей. А уж насколько травмирована психика деток растущих в подобных семьях... :(
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виктория Штайнерт » Чт сен 14, 2006 1:22 am

Пытайтесь не использовать в общении с ребенком слова "если", а заменять на волшебные слова "как только" . Пример: " Если ты не уберешь игрушки, то не будешь смотреть мультфильмы." Звучит как ультиматум, как прямая явственная угроза и ребенок еще больше начинает противиться и из принципа откажется от мультика , отдавая предпочтение свободе воли. Теперь заменяем слово " если" на " как только"- "Как только ты уберешь игрушки, ты сможешь посмотреть мультфильмы!" И ребенок готов это сделать, так как ему кажется, что он сам сделал свой выбор между мультфильмом и нежеланием убирать!
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Острижная Ольга » Чт сен 14, 2006 8:41 am

Совет ценный.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Чт сен 14, 2006 10:47 am

Виктория
Спасибо совет очень хороший.
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Острижная Ольга » Чт сен 14, 2006 10:53 am

"Если хотите, чтобы Ваши дети были хорошими людьми - сделайте их счастливыми!"
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виктория Штайнерт » Чт сен 14, 2006 11:45 am

ОльгаО писал(а):"Если хотите, чтобы Ваши дети были хорошими людьми - сделайте их счастливыми!"


:!: :!: :!:
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Острижная Ольга » Чт сен 14, 2006 12:28 pm

По России "региональное тв" каналу по четвергам вечером 21-22 часа, идёт хорошая программа для родителей -Супер-няня - это с Туттой Ларсен, и ещё "Няня спешит на помощь" с Ангелиной Вовк по ТНТ- время выхода не помню.
В них много дельного.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пн сен 18, 2006 9:59 pm

Скажите пожалуйста, как вы относитесь к тому, что в наше время делают подарки учителям? Я как помню нам у нас в школе это не приветствовалась.
И еще вопрос: Подскажите пожалуйста, какой можно подарить подарок учителям(унас их 15 человек), чтобы был полезный и недорогой, на день учителя?
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Светлана Кузнецова » Пн сен 18, 2006 11:53 pm

У нас например в начальных классах ( 1-4) только на день рождение учителю родители собирают деньги на подарок.В старших классах (у дочки) такого сейчас нет.
Swetlana Hoffmann
Светлана Кузнецова
Гуру
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 11:46 pm
Откуда: Мирный д.31 кв.10/Германия

Сообщение Острижная Ольга » Вт сен 19, 2006 8:29 am

Нужно идти по сердцу!
И, конечно, понимать, что подарки всегда и всем приятны.
Цветы всегда и всем-это даже не обдумывается и даже без повода и праздника-по-возможности.
Если учителей много можно собрать деньги всем или купить конфеты( только не плохо бы знать ест ли человек сладкое - любит ли-чтобы, конечно, произвести благоприятное впечатление - произведите его, включите сердце, не "отмахивайтесь" с подарком. Это может быть корзина с "деликатесами"-вино(если человек вообще не пьёт спиртное -не дарить напитки!), конфеты и экзотик фрукты и открытку(но это уместно дарить не каждому, конечно, а возможно классному руководителю или директору -если существует необходимость и желание).
И хорошие книги- по интересам! Не плохо поинтересоваться этим заранее и обеспечить себе тем самым возможность делать нужные подарки и малознакомым людям.
Органайзер - приличный, тоже хороший подарок для учителя.
И по теме открытку с добрым пожеланием или благодарностью-это обязательно.
Наборы косметики- тоже приличный подарок. Не прилично дарить (мыло, шампуни,гели) мало знакомым людям.
Подарок - это знак внимания и уважения.

Вообщем, все не так страшно. С подарками действительно все непросто, но, чтобы сломать дурную подарочную инерцию и овладеть искусством радовать других, необязательно прикладывать колоссальные усилия. Как и со многими нашими бытовыми проблемами, здесь требуется лишь небольшое смещение привычных житейских механизмов, чтобы подарок превратился из мертвой церемонии во вполне живой ритуал.
Удачи!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Гулая Елена » Ср сен 20, 2006 5:56 am

Всем привет!
Мне кажется что, подарок должен быть нейтральным.
Лучший подарок для учителя, это хорошая книга (энциклопедия или словарь) в хорошем праздничном издании. А в дополнение можно подарить символ благополучия или удачи (денежное дерво или омулет счастья).
Удачи вам вам ! И делаейте это, от всего сердца!



_______________________
"Бывает проснешься, как птица-крылатой пружиной на взводе. И хочется жить и трудится , но к завтраку, это проходит."
Гулая Елена
Философ
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Аксуек/Томск, Россия

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пт сен 22, 2006 10:03 am

Большое спасибо за участия, девчонки!
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Пред.След.

Вернуться в пос. Мирный

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron