Нужна помощь нашему земляку!

Здесь будут собранны темы, в которые уже давно не пишут

Нужна помощь нашему земляку!

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вс июл 30, 2006 7:03 pm

Дорогие мои земляки!

Александру Савенкову нужна срочная операция по пересадке печени.
В 2001г. он попал на лечение в больницу с диагнозом остехондроз. Вскоре после этого начались проблемы с печенью.В больнице его заразили вирусным гепатитом. На протяжении этих лет время от времени он лежал в больнице. Жене его, Татьяне Васильевне (она работала воспитателем в детском саду) пришлось продать корову, чтобы покупать лекарства Саше.Сейчас он находится в районной больнице, положение очень серьезное.
Пожалуйста!!! Откликнитесь и помогите, кто может, нашему земляку!
Может, от нас с вами сейчас зависит жизнь человека.
Адрес: 658876, Алтайский край, с.Подсосново, ННР, ул.Гагарина, д.108
Савенковой Татьяне Васильевне
дом. тел. (385)392 01 32
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Виталий Ерёмин » Пн июл 31, 2006 7:12 am

Добрый день Наталья Отян (Звонцова)
Смотрю на твое сообщение и думаю, как возможно помочь. У меня мама где то там рядом, в Алтайском крае, я и ей незнаю, как хоть деньги послать какие. Письма посылал так они без ответа, недоходили значит. :?
У тебя есть предложения как помочь Саше Савенкову? Давайте подумаем.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Острижная Ольга » Пн июл 31, 2006 7:24 am

Доброе утро!
Я, думаю, нужно позвонить по вышеуказанному телефону и узнать, у супруги Саши, как действовать наверняка, чтобы они получили денежную помощь, возможны такие варианты.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пн июл 31, 2006 8:35 am

Доброе утро! Если он лежит в районной больнице тогда там есть наверное сберкасса, может туда деньги можно переслать?
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Острижная Ольга » Пн июл 31, 2006 8:48 am

Это тоже, как вариант.
Деньги всё же лучше отправлять на личный счёт, возможно они его имеют, нужно звонить.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Кривошеев,Сивохо » Пн июл 31, 2006 8:52 am

Вы кто-нибудь позвоните они вас знают и сообщите нам на форум, как быть.
Семья: Виктор, Ирина.
Кривошеев,Сивохо
Всегда рядом
 
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 10:25 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Острижная Ольга » Пн июл 31, 2006 9:40 am

Как только получим информацию- разместим здесь.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пн июл 31, 2006 10:23 am

Спасибо, что откликнулись.
Сейчас пытаемся связаться с доктором из Новосибирского института иммунопатологии. В этом институте проводится лечение стволовыми клетками. Прогнозы такие: из 100 случаев 84-положительные.Стволовые клетки вводятся внуттривенно или из костного мозга пациента. Люба Зиборова звонит по телефону доктору. Я написала ему письмо на эелектронную почту. Татьяна Савенкова дала мне номер личного счета:

р/с 307810102581200145 Сбербанк России НМ 8519390 филиал № 0179/0011 Славгородское ОСБ с. Подсосново Савенковой Татьяне Васильевне.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Пн июл 31, 2006 10:55 am

Спасибо, Наташ, за действие и оперативность.
Сообщай нам обо всём, по возможности, пожалуйста.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Гордиенко. Андрей » Пн июл 31, 2006 6:47 pm

Люди прожевающии в Германии кто желает помоч можете связатся со мной. 19 августа я уезжаю в отпуск и еду какраз туда гда живёт семья Савинковых .
Мой телефон 02451-490572
Всегда возможность есть встретится.
Изображение
Аватара пользователя
Гордиенко. Андрей
Администратор
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 9:14 pm
Откуда: Германия

Сообщение Нина Томм » Пн июл 31, 2006 7:41 pm

Андрей,в какое время лучше звонить или скинь мне свой конто-номер на мой e-mail: nina_tomm@mail.ru
Нина Томм
Философ
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:47 pm
Откуда: Дортмунд (Германия)/Аксуек

Сообщение Виктория Штайнерт » Пн июл 31, 2006 9:09 pm

Гордиенко. Андрей писал(а):Люди прожевающии в Германии кто желает помоч можете связатся со мной. 19 августа я уезжаю в отпуск и еду какраз туда гда живёт семья Савинковых .
Мой телефон 02451-490572


Да, Андрей, пришли пожалуйста свои Банк- даты, тоже хотелось бы помочь, хоть небольшим взносом.
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Гордиенко. Андрей » Пн июл 31, 2006 9:37 pm

Вы можете позвонить мне эту неделю после абеда следуюшею до абеда.
Всегда возможность есть встретится.
Изображение
Аватара пользователя
Гордиенко. Андрей
Администратор
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 9:14 pm
Откуда: Германия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вт авг 01, 2006 9:55 am

Люди, сообщаю, что в с.Подсосново телеграфа нет, поэтому днежные переводы следует отправлять электронным платежом.Деньги поступят через 3 дня.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вт авг 01, 2006 10:25 am

Новости, к сожалению, неутешительные... Только что дозвонилась в клинику в Новосибирск. Прием начнется только с 15 августа. Узнала, что нужно сделать до этого времени и фамилию врача, который до лечения консультирует. С одной стороны, у нас есть время, чтобы собрать какие-то деньги, но с другой стороны, дорога каждая минута, потому что вчера Саше стало совсем плохо-он в коме. Таня сейчас у него в больнице.
Может, у кого-то есть еще информация? Как-то месяцев 5 назад в программе "Здоровье" показывали операцию на печени по поводу цирроза. Это типа лапороскопии, но, к сожалению, я не могу вспомнить ни как называется эта процедура, ни фамилии двух врачей, разработавших этот уникальный метод. Может, кто видел эту передачу и помнит? Пыталась порыться в архиве телевидения, но на это надо много времени.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Вт авг 01, 2006 11:24 am

Попробую поискать...дело во времени, ты права.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вт авг 01, 2006 11:36 am

Наташ, что то нашла, речь не об этом- посмотри.
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index ... 2122/12654
нет времени покапаться дольше...я не в офисе...

Есть ещё специалист Юрий Михайлович Дедерер, вот ссылка -новые методы диагностики и оперативного лечения паразитарных заболеваний печени ...
irbis.asu.ru/docs/altai/celebr/encycl/ded.html

я не могу загрузить страничку-дома инет ни как не хочет исправно и бьыстро работать, попробуй Наташ!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вт авг 01, 2006 11:53 am

Я не очень понимаю в этом, но вот такую статью нашла в инете о новом методе лечения оперативного этого заболевания, статья от 08.апреля 2006. цитирую:

"Ученые Новосибирского института клинической иммунологии РАН разработали метод радикального лечения цирроза печени. Он заключается в том, что в пораженные участки органа пересаживаются стволовые клетки костного мозга пациента.
Цирроз печени – смертельная болезнь, до недавнего времени считавшаяся неизлечимой. Основные ее причины – алкогольные поражения печени и гепатиты B, C и D. При циррозе печень полностью перерождается – отмирающие здоровые клетки заменяются на соединительную ткань, и печень утрачивает свои функции. С помощью лекарств и определенной диеты можно замедлить течение болезни, но до открытия новосибирских ученых единственным способом радикального лечения была пересадка печени.
Первым "подопытным" стал Игорь Аксенов, в течение многих лет злоупотреблявший алкоголем. После того как ему поставили страшный диагноз, экспериментальная операция была для него единственной возможностью выжить. Сначала у пациента забрали 200 мл костного мозга и выделили из него стволовые клетки. Затем их вырастили и обогатили углекислотой в специальном инкубаторе. И, наконец, клетки пересадили в больную печень.
"Цель заключается в том, чтобы заменить пораженные печеночные клетки на стволовые клетки, которые возьмут на себя их функции, тогда восстановятся здоровье и трудоспособность", - поясняет хирург Юрий Кожевников. Клеточные технологии в мире изучаются уже несколько десятков лет, а вот цирроз с их помощью удалось вылечить впервые. Врачи считают, что за будущее медицины – именно за терапией, использующей собственные ресурсы организма.
Сейчас Игорь Аксенов уже выписан и вышел на работу. Через три-шесть месяцев можно будет окончательно оценить результаты, и тогда, если все будет хорошо, революционную технологию лечения цирроза возьмут на вооружение в клиниках.
Пересадка стволовых кроветворных клеток костного мозга уже используется в больницах Новосибирска для лечения некоторых гематологических патологий. Кроме того, в Институте клинической иммунологии ведутся опыты по применению этого метода для лечения еще одного смертельного заболевания – рассеянного склероза.
В институте также уже шесть лет идет разработка лекарства против рака. Уникальная вакцина, созданная новосибирскими учеными на основе мышиных опухолевых клеток, при введении в человеческий организм вызывает мощную иммунную реакцию, направленную на борьбу с болезнью. Метод хорошо зарекомендовал себя при лечении некоторых видов раковой опухоли, особенно на ранних стадиях."
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вт авг 01, 2006 2:16 pm

Олечка, спасибо. Как раз о Новосибирской клинике иммунопатологии у нас и идет разговор. Именно о стволовых клетках. Я знаю, что у Натальи Камерной брата от рака вылечили в Белоруссии именно стволовыми клетками. Плохо, что Савенковы раньше не обратились. В данной ситуации время работает не на него. А он до последнего держался и отказывался от госпитализации. Но в этой клинике сейчас все в отпусках (с 4 июля по 14 августа). Но сейчас, по крайней мере, уже известно, что надо сделать до 14 августа. Только бы Санька продержался эти 2 недели...
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Виктория Штайнерт » Ср авг 02, 2006 1:46 pm

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):Олечка, спасибо. Как раз о Новосибирской клинике иммунопатологии у нас и идет разговор. Именно о стволовых клетках. Я знаю, что у Натальи Камерной брата от рака вылечили в Белоруссии именно стволовыми клетками. Плохо, что Савенковы раньше не обратились. В данной ситуации время работает не на него. А он до последнего держался и отказывался от госпитализации. Но в этой клинике сейчас все в отпусках (с 4 июля по 14 августа). Но сейчас, по крайней мере, уже известно, что надо сделать до 14 августа. Только бы Санька продержался эти 2 недели...


Мы все с Сашей,переживаем и думаем о нем, и давайте будем надеится только на лучшее. Мы с нашей далекой германии тоже помогаем чем можем, хоть и небольшой взнос, но всетаки...
Андрей Гордиенко должен ехать в те края 19.08., так что что насобираем, передадим! Хоть маленькая, но помощь.
"Всего более нужно ценить не жизнь как таковую, но жизнь хорошую" Сократ


Виктория Штайнерт
Аватара пользователя
Виктория Штайнерт
Гуру
 
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 8:00 pm
Откуда: Hannover ( Deutschland)

Сообщение Нина Томм » Ср авг 02, 2006 2:03 pm

Я с Андреем ,тоже уже разговаривала ,так что, кто сколько сможет ,передадим через Андрея. Самое главное чтоб он сам верил в своё выздоровление и боролся....
Нина Томм
Философ
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 1:47 pm
Откуда: Дортмунд (Германия)/Аксуек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Ср авг 02, 2006 2:06 pm

Спасибо, ребята! На самом деле, думаю, что сейчас для них важна любая помощь. Я сегодня разговаривала с его сыном. Сашу врачи пытаются вывести из комы, чтобы перевезти в Новосибирск в клинику, где могут сделать пересадку печени. Стоит такая операция около 160 000 руб. (это чуть больше 6 тысяч долларов). Не такая уж и нереальная сумма. Думаю, с помощью друзей такую сумму можно насобирать. Отозвался на призыв о помощи и наш одноклассник Володя Шеховцов. Люба Зиброва в Новосибирске принимает самое деятельное участие в судьбе Саши, видимо, жена Саши у нее в Новосибирске останется, пока Саша будет в больнице. Надеемся, что Саня все же попадет на операцию. Очень хочется верить в хорошее. Еще раз спасибо.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron