Что там в Бишкеке?

Здесь будут собранны темы, в которые уже давно не пишут

Сообщение Виталий Ерёмин » Пт окт 28, 2005 7:23 am

Андрей Носов писал(а):
Виталий Ерёмин писал(а):А я не верю в объективность отдельно взятого человека


Виталий, людям все-таки надо верить :)

А я о чем? Я верю, но Андрей, я верю тебе, когда я тебя спрашиваю о твоей жизни, даже если ты начнешь ругать власть, но, если я встречусь с твоим мэром и он мне вывалит на стол в перемешку с водкой и закуской свои доводы о том почему так плохо в вашем городе я тоже послушаю его, и скажу ты прав, господин мэр, но скажи мне Андрей, он не человек?
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Андрей Носов » Пт окт 28, 2005 7:57 am

Виталий Ерёмин писал(а):и он мне вывалит на стол в перемешку с водкой и закуской


Ага, от него дождешься и водки и закуски :)
А вообще я с тобой согласен.
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Anna » Пт окт 28, 2005 8:02 am

Привет всем. Я только вчера из Бишкека. Честно говоря многие русские граждане Кыргызстана после митингов на площади серьезно задумываются о перезде оттуда. Действительно очень сложная политическая и экономическая ситуация в стране. Люди живут на пороховой бочке, у которой фитиль то вспыхивает, то гаснет, но все понимают, что когда-нибудь он до бочки все равно доберется. С приходом новой власти повысились ставки и "взятки" буквально на все. А митинг на площади отнюдь не мирный, поскольку люди приехали туда с оружием. И как можно говорить, что все спокойно в стране, если вор в законе, обвиняющийся в куче преступлений, диктует условия Парламенту?? В Киргизии сейчас очень сложно и перспектива не радужная. Жить стало хуже и страшнее...
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Ольга Беляева » Пт окт 28, 2005 1:10 pm

Прошу прошения, я кажется. поспешила с заявлением авторских прав. Это не моя статья, моя была раньше, на следующий же день после убийства. К этому материалу Банников тоже имеет лишь посредственное отношение. Разъясняю: иногда он обрисовывает москвичам ситуацию по телефону, а они сами стряпают материал, плюс - вытаскивают информацию с разных агентств и Интернета, но подписывают его фамилией. Кстати, иногда грешат серьезными ошибками, опережая ситуацию. Зато не стесняются называть вещи своими именами. В приведенной выше публикации для меня ничего откровением не стало, ибо свое мнение я уже выразила. Спасибо за внимание!
Ольга Беляева
заходили пару раз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 11:40 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Андрей Носов » Пт окт 28, 2005 8:24 pm

Ольга Беляева писал(а):Долгое время жила в Литве, в Висагинасе


Как тесен мир, оказывается :)
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Кравченко Юлия » Вт ноя 01, 2005 9:51 pm

Nado ze kak vse burno diskutiruyu na etu temu, a na lichnuyu zizen kazdogo otdelnogo cheloveka eti sobitiya ne povliyali nikak, vse slava bogu sivi i zdorovi, naskolko mne isvestno, huze zit ne stali:-)
Кравченко Юлия
Семейные люди
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 6:19 pm
Откуда: Бишкек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вт ноя 01, 2005 10:28 pm

Может быть, люди живы и здоровы, но не думаю, что живут спокойно.
Я помню Москву 91 года и 93-го.Помню, как еще до ГКЧП в Москве проходили митинги, как к ним готовилось правительство и нас пугали, что готовятся провокации, и люди могут пострадать. Никогда не забуду, какой испытала шок, увидев около Пушкинской площади автомашины, образовавшие коридор для прохода пешеходов, и возле каждой машины стояли солдаты.Ты проходишь мимо них и чувствуешь на своих щеках их дыхание. Хотелось пробежать через этот строй бегом, а ноги словно прилипали к асфальту.Тогда незадолго до этих событий вышла из печати книга А.Кабакова "Невозвращенец". А там описывались события, происходящие именно на Пушкинской площади.До сих пор отчетливо помню свои чувства, когда было ощущение ирреальности происходящего и казалось, что сейчас произойдут события, описанные в книге, и я знаю, чем это закончится.
Не живут спокойно люди, когда проходят политические митинги.Я хочу пожелать жителям моей родины ( я родилась на Иссык-Куле), чтобы у них был мир в стране и все поскорее нормализовалось.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Андрей Носов » Ср ноя 02, 2005 8:53 am

Кравченко Юлия писал(а):a na lichnuyu zizen kazdogo otdelnogo cheloveka eti sobitiya ne povliyali nikak, vse slava bogu sivi i zdorovi, naskolko mne isvestno, huze zit ne stali:-)


И это по-моему самое главное :!:
Еще бы они лучше жить стали :)
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Владимир Ян » Ср ноя 02, 2005 11:32 am

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):Я хочу пожелать жителям моей родины ( я родилась на Иссык-Куле), чтобы у них был мир в стране и все поскорее нормализовалось.


Полностью, присоединяюсь к Вашему мнению.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Кравченко Юлия » Пт ноя 04, 2005 8:45 pm

Pochemu Bichkek molchit? Navernoe obstanovka stabilizirovalas okonchatelno. Olichka Beliaeva, ti samiy osvedomlenniy chelovek, kak tam v nachih krayah?
Кравченко Юлия
Семейные люди
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 6:19 pm
Откуда: Бишкек

Сообщение Гость » Сб ноя 05, 2005 4:39 pm

В Бишкеке все спокойно! Люди с пожитками в поезда не прыгают.Позавчера праздновали Айт, все друг к другу в гости ходили.
Ну любят здесь делать из мухи слона!Страна же маленькая,зрелищь не хватает!
Гость
 

Сообщение Андрей Носов » Сб ноя 05, 2005 11:05 pm

Anonymous писал(а):В Бишкеке все спокойно! Люди с пожитками в поезда не прыгают.Позавчера праздновали Айт, все друг к другу в гости ходили.
Ну любят здесь делать из мухи слона!Страна же маленькая,зрелищь не хватает!


Спасибо, Гость, за информацию - будем надеяться, что это просто желание "делать из мухи слона" :)
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение DMI » Вс ноя 06, 2005 1:38 am

Но несмотря ни на что, я искренне рад тому, что я довольно давно ещё переехал в Россию, а не остался ни в Бишкеке, ни в Аксуеке, ни вообще, в Азии...
Дмитрий Шабанов
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
DMI
Философ
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 1:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Кравченко Юлия » Вс ноя 06, 2005 5:39 pm

Dima, mi za teba toze radi, no ne po patriotski kakto zvuchit. U Azii toze est' horoshie storoni i preimushestva. V konze konzov ti zdes podilsa i hotia-bi etim dolzen gorditsa!!!
Iskrenne zelayu tebe udachi v neob'yatnoy velikoy Rossii !!!!!
Кравченко Юлия
Семейные люди
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 6:19 pm
Откуда: Бишкек

Сообщение Катя » Вс ноя 06, 2005 5:46 pm

Юльчик привет! Как дела? У нас все хорошо. Бишкек стоит и все в нем спокойно. Не верь слухам, верь нам! :)
Аватара пользователя
Катя
Тусняк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:36 pm
Откуда: Алматы(Казахстан)

Сообщение DMI » Вс ноя 06, 2005 10:18 pm

Я родился и прожил детство в Азии, и это много для меня значит. Это моя малая Родина. Как Аксуек, Бишкек, так и Кара-Балты, где я родился. Просто Россия мне ближе. Никак не хочу задеть этим никого.
Дмитрий Шабанов
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
DMI
Философ
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2005 1:49 am
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Anna » Вт ноя 08, 2005 3:32 pm

Лен, прочитала твое сообщение и стало ужасно грустно, поскольку твоя история как трафарет. Сразу же сделала проекцию на себя и поняла, что чувствую себя также человеком без Родины... Я родилась в Киргизии, прожила 15 лет в Казахстане, затем в Киргизии 9 лет, ну и теперь опять живу в Казахстане 2-ой год. Надо же... у Аксуекчан наверное схожие судьбы )))
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Кравченко Юлия » Вт ноя 08, 2005 6:11 pm

Lena zdravstvuyte. Vi govorili chto uchilis' s Ludoy Kalinichenko, a vi znaete chto nibud' o ney i o ee brate, gde oni seychas. A lena Kalinichenko razmestila svoi foto na saite. Ona v shkole s Kravzovim druzila. Vspomnili? Nu udachi vam i vsego horoshego:-) Julia
Кравченко Юлия
Семейные люди
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2005 6:19 pm
Откуда: Бишкек

Сообщение Острижная Ольга » Пт ноя 11, 2005 3:03 pm

Помните такую замечательную песню:
"С чего начинается Родина?"
С картинки в твоём букваре,
С хороших и верных товарищей,
Живущих в соседнем дворе.
А может она начинается
С той песни, что пела нам мать,
С того, что в любых испытаниях
У нас никому не отнять.
С чего начинается Родина?
С заветной скамьи у ворот,
С той самой берёзки, что во поле,
Под ветром склоняясь, растёт.
А может она начинается
С весенней запевки скворца
И с этой дороги просёлочной,
Которой не видно конца.
С чего начинается Родина?
С окошек, горящих вдали,
Со старой отцовской будёновки,
Что где-то в шкафу мы нашли.
А может она начинается
Со стука вагонных колёс,
И с клятвы, которую в юности
Ты ей в своём сердце принёс.
С чего начинается Родина....
С чего начинается Родина....


мне всё же думается, что Родину не отнять у человека, это внутри нас, это наша память наши души......это не материальное это духовное.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виталий Ерёмин » Сб ноя 12, 2005 11:05 pm

Елена писал(а):А я, честно говоря, себя чувствую человеком без родины и флага. :(
Я понимаю, что это ужасно звучит, но это так.

Не вижу повода ужасаться, Елена. Можно держать в руках два флага, и сути Вашего бытия в современном мире это ни как не поменяет. :) :old:
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3