Что там в Бишкеке?

Здесь будут собранны темы, в которые уже давно не пишут

Сообщение Ольга Беляева » Чт окт 27, 2005 8:31 am

Спасибо за отзывы, люди добрые. В обстановке разбираюсь не первый день, а - хотя бы по долгу профессии - уже несколько лет. На площади (и той, где стоят "акматбаевские", и той, где "куловские") была не однажды и с людьми разговаривала разными, мое мнение не с потолка взято и не редактором продиктовано (как говорится, сами с усами). И объективности меня, наверное, учить не тому, кто сам не может быть объективным (по понятным причинам). Получается, что сейчас объективен только тот, кто защищает семейство Акматбаевых, так что ли? Для такой позиции я как раз совершенно не нахожу объективных оснований. Как и те люди, что организовывают по всей стране митинги в защиту премьера. Я не говорю, что он золотой, все мы хороши до определенной степени, но нынешние обвинения в его адрес какие-то абсурдные: такого наговорили - не знаешь, плакать или смеяться. Кать, мне с тобой ругаться не хочется, что толку? Давай каждый останется при своем мнении, при своей правде... Надеюсь, моя точка зрения вам жить не мешает?
Ольга Беляева
заходили пару раз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 11:40 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Андрей Носов » Чт окт 27, 2005 10:06 am

Ольга Беляева писал(а):Надеюсь, моя точка зрения вам жить не мешает?


Нам, Оля, наоборот помогает - разобраться в ситуации :)
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт окт 27, 2005 10:10 am

А скажитете, пожалуйста, Ольга Беляева, Наталья (кажется, Алексеевна) Беляева имеет какое-то отношение родственное к Вам?Она закончила школу в 1975г.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Гость » Чт окт 27, 2005 10:18 am

Оля, я соей точки зрения ( по понятным причинам) на происходящее в стране и не высказывала. Объективной в такой ситуации, я однозначно быть не могу. Свою сестру высказываться я тоже не просила, она этим мне только медвежью услугу оказала. Просто я внимательно отслеживаю всю подаваемую СМИ информацию. И скажу вам так – всех их хватило ровно на два дня. А теперь понеслось. Кто на ,что горазд!
На конфликт я тебя не вызывала,а ответила на твое сообщение только потому, что ты слишком сгущаешь краски. Люди бежать отсюда начали не в прошлую субботу , а после 24 марта. Экономика в таком состоянии со дня приобретения суверенитета этой страной. И последние события не вина этому. Не надо сваливать все в одну кучу. Твои же коллеги в первые два дня митинга почему-то называли криминалитет - родственниками убитого депутата.
Теперь по поводу мнений: Я читала статью Банникова. Слишком уж у вас мысли сходятся и выражаете вы их, НУ ОЧЕНЬ похоже.
По поводу точки зрения, я считаю, что у штатного журналиста ее просто не может быть.
Мое пожелание тебе Оля. Продолжай писать книжки! У тебя это лучше получается.
Гость
 

Сообщение Катя » Чт окт 27, 2005 10:22 am

Чть выше,это мое соообщение. Простите, забыла войти.
Аватара пользователя
Катя
Тусняк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:36 pm
Откуда: Алматы(Казахстан)

Сообщение Катя » Чт окт 27, 2005 10:33 am

Для меня эта тема закрыта.По всем вопросам обращейтесь к Оле. Б
Аватара пользователя
Катя
Тусняк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:36 pm
Откуда: Алматы(Казахстан)

Сообщение Катя » Чт окт 27, 2005 10:34 am

Буду наблюдать 8)
Аватара пользователя
Катя
Тусняк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:36 pm
Откуда: Алматы(Казахстан)

Сообщение Андрей Носов » Чт окт 27, 2005 10:45 am

Anonymous писал(а):Я читала статью Банникова.


Для полноты картины нам бы тоже хотелось почитать эту статью :!:
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Ольга Беляева » Чт окт 27, 2005 1:30 pm

Если имеется в виду статья с московского сайта. то от Банникова там - пара фраз, а в остальном она - моя (с московскими неточными поправками). Москва часто ставит наши материалы под его фамилией, а личной статьи по этому вопросу он не публиковал (по крайней мере, в местном издании). Полностью мой материал на данную тему и статьи моих коллег - в последнем номере газеты. Действительно, в обсуждаемом вопросе мы единодушны. Наше право. Тем более, что его разделяет множество людей - надо думать, небезосновательно.
И каким бы штатным ни был журналист, своего личного мнения у него никто не отнимет, уж поверьте. Я кривить душой не умею, нас, кстати, редактор к этому и не поощряет. Лучше совсем ничего не писать, чем писать, переступая через себя. В этом отношении у нас очень демократичная газета, не надо путать с теми, кто уже не раз менял "ориентацию" и продавался то одним, то другим. Мы и прежней власти говорили, что думаем, и этой говорим: заслужит похвалы - похвалим, наделает глупостей - ткнем носом.
Спасибо за совет про книжки, но не стоит ставить под сомнение мои профессиональные способности только потому. что мое мнение кому-то не по душе, - это, по меньшей мере, неэтично. И (не сочтите за нескромность) если бы я ничего не смыслила в журналистике, то здесь пятый год (с университетской скамьи) не работала бы и не занимала бы сейчас должность и.о. литературного редактора.
Все! Мутит уже от препирательств! Не хочу больше это обсуждать - тема закрыта!!!
Отвечаю Наталье Отян по поводу Натальи Беляевой: это моя родная тётя. Она уже давно Мельникова. Долгое время жила в Литве, в Висагинасе, несколько лет назад переехала с семьей в Новгородскую область.
Ольга Беляева
заходили пару раз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 11:40 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт окт 27, 2005 2:00 pm

Спасибо, Ольга, за известие о моей однокласснице.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Андрей Носов » Чт окт 27, 2005 2:48 pm

Ольга Беляева писал(а):Если имеется в виду статья с московского сайта. то от Банникова там - пара фраз, а в остальном она - моя (с московскими неточными поправками)


Простите за назойливость, но как бы и нам эту статью почитать - тем более и автор нашелся :?:
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Катя » Чт окт 27, 2005 3:30 pm

Андрей поишите на российском сайте МК.Я читала ее на киргизском, для зарубежных читателей на него нужна подписка, поэтому я не стала давать ссылку.
Аватара пользователя
Катя
Тусняк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:36 pm
Откуда: Алматы(Казахстан)

Сообщение Андрей Носов » Чт окт 27, 2005 4:37 pm

Катя писал(а):Андрей поишите на российском сайте МК.Я читала ее на киргизском, для зарубежных читателей на него нужна подписка, поэтому я не стала давать ссылку.


Если это то - все что удалось прочитать на сайте
:(

"Бишкекские разборки
На площади перед парламентом Кыргызстана появились юрты и дымящиеся котлы с пловом


Криминальный авторитет Рыспек Акматбаев обещает “стоять” до тех пор, пока парламент не снимет Феликса Кулова.
Акматбаев заявил, что Кулов был против того, чтобы его брат возглавлял Комитет по обороне, безопасности, правопорядку и информационной политике, и даже требовал, чтобы Тынычбек сдал эту должность. Попутно Рыспек обвинил спикера Омурбека Текебаева в том, что именно тот настоял на визите Тынычбека Акматбаева в колонию. Журналисты попросили Рыспека прокомментировать позицию главы государства, который дистанцировался от данной проблемы:
“У меня нет претензий к Курманбеку Бакиеву. Это наше с Куловым дело”.
Московский Комсомолец
от 25.10.2005"
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Гость » Чт окт 27, 2005 6:01 pm

нет, это не на статья Помоему она была 24
Гость
 

Сообщение Катя » Чт окт 27, 2005 6:10 pm

я отправила вам на почту
Аватара пользователя
Катя
Тусняк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:36 pm
Откуда: Алматы(Казахстан)

Сообщение Андрей Носов » Чт окт 27, 2005 6:18 pm

Катя писал(а):я отправила вам на почту


Спасибо, Катя!
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Катя » Чт окт 27, 2005 6:25 pm

Андрей Вы получили письмо? Оно почемуто мне пришло, на мой адрес.Я вроде на ваше мыло нажимала
Аватара пользователя
Катя
Тусняк
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 4:36 pm
Откуда: Алматы(Казахстан)

Сообщение Андрей Носов » Чт окт 27, 2005 7:02 pm

Катя писал(а):Андрей Вы получили письмо? Оно почемуто мне пришло, на мой адрес.Я вроде на ваше мыло нажимала


Получил, спасибо!
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт окт 27, 2005 8:19 pm

А нам :gaz: :?:
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Андрей Носов » Чт окт 27, 2005 8:28 pm

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):А нам :gaz: :?:


Пожалуйста
"Авторитетная власть. Киргизский криминал объявил войну правительству
В Бишкеке третий день митинги. Тысячи людей требуют отставки Феликса Кулова и “его правительства”. Якобы он повинен в беспределе, который в последние месяцы сотрясает колонии Кыргызстана. На самом деле Кулов повинен лишь в том, что пытается этот беспредел прекратить, задевая в том числе интересы криминальных авторитетов на воле. Не случайно зачинщиком митингов стал известный авторитет Рыспек Акматбаев, на могиле брата объявивший джихад Феликсу Кулову.

Брат Рыспека Акматбаева — депутат киргизского парламента Тынычбек — был убит в минувший четверг во время бунта в колонии №31. Во главе парламентского комитета депутат прибыл в зону на разбирательство. Говорят, Тынычбек был убит не случайно, а по заказу другого криминального киргизского авторитета — Азиза Батукаева. Он хотел “насолить” своему вечному противнику — Рыспеку. Эти два “авторитета” делят Кыргызстан уже не первый год…

Еще в начале 90-х годов каждый из них, пытаясь подмять под себя различные спортивные общаки и землячества, воевали за сферы влияния. Батукаев считался неофициальным куратором восточной части Чуйской долины, а Рыспек — “хозяином” Иссык-Куля. В этой криминальной войне погибло немало народу. Сами авторитеты пережили по нескольку покушений. Весной 2002 года был расстрелян старший брат Батукаева — Алаудин по кличке Кейзя. А в ноябре 2003 года на окраине села Кой-Таш был найден труп зятя А.Батукаева — Хаваджи Заурбекова — с огнестрельным ранением в затылок.

Казалось бы — при чем тут Феликс Кулов и правительство?

А вот в этом как раз и заключается особенность текущего политического момента в Киргизии. За некоторыми представителями нынешней политической элиты стоят определенные криминальные круги. Поэтому часто политические споры решаются при помощи криминальных “партнеров”.

Сам Феликс Кулов уже заявил, что не собирается потворствовать криминалу и что “зэки” не смогут заставить его уйти в отставку. На данный момент известно, что заключенные киргизских колоний, оставленные без “внутреннего присмотра” (охрана и персонал выведены за пределы зон и осуществляют надзор извне — по периметру), уже перерезали весь скот, который содержался при кухнях. Три дня они будут пировать, а потом сядут на “голодный паек”.

Московский Комсомолец
от 24.10.2005"
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт окт 27, 2005 8:32 pm

Спасибо, Андрей :!:
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт окт 27, 2005 8:38 pm

Что творится?Один брат-авторитет криминальный, другой-депутат.Возможно ли такое в другой стране, цивилизованной?
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron