Поздравляю с новым сайтом!

Здесь будут собранны темы, в которые уже давно не пишут

Поздравляю с новым сайтом!

Сообщение Владимир Ян » Вс май 01, 2005 5:29 pm

Здравствуйте, дорогие земляки.
Я вас поздравляю с нашим собственным сайтом и форумом. Надеюсь, что он станет тем местом где можно будет найти старых друзей, а также приобрести новых. Где можно говорить обо всём, где тебя поймут и помогут.
С уважением,
Владимир Ян
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Виталий Ерёмин » Ср май 04, 2005 5:41 am

Володя спасибо, все получилось быстрей чем я ожидал.
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Андрей Носов » Пн май 09, 2005 3:34 pm

Спасибо, Владимир, за новый сайт! Надеюсь, что теперь здесь прибавится наших земляков. Надо побольше рекламировать этот сайт в Интернете :!:
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Владимир Ян » Пн май 09, 2005 5:47 pm

Мы с Виталием, думаю всем сообщили кого знаем.
Просто надо, что бы люди пользовались этим сайтом, тогда он будет жить.
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Виталий Ерёмин » Пн май 09, 2005 6:00 pm

Я прописываю сайт в поисковиках и каталогах, надо чтоб при слове Аксуек люди сразу сюда попадали
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Денис Ларкин » Ср май 11, 2005 5:15 am

Что-то Yandex не дает ссылки :(
Аватара пользователя
Денис Ларкин
Частый гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 3:46 pm
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Виталий Ерёмин » Пт май 13, 2005 8:43 am

Денис Ларкин писал(а):Что-то Yandex не дает ссылки :(

Да не все поисковики индексируют сайты на лету, еще какое то время проходит.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Ольга Беляева » Сб июн 04, 2005 12:02 pm

Ребята, здравствуйте!
Спасибо огромное за сайт! Комок в горле - это не ради пафоса, слезы на глазах - это не просто женское мягкосердечие. Я до сих пор раз в году езжу в Аксуек, мама пока живет там. Каждый раз думаю, что пора привыкнуть к новому облику малой родины, и каждый раз понимаю, что к нему невозможно привыкнуть никому, кто знал Аксуек лет 15-20 назад. Я по роду профессии журналист, работаю в региональном издании газеты "Московский комсомолец" в Кыргызстане, стать телевизионщиком особо не мечтаю, а вот снять фильм про Аксуек - такая мечта есть. Спасибо вам, что вы это сделали. Пусть и не для массового телезрителя, но для своих земляков. Память - это очень важно...
Ах, да хочу немного укорить В.Яна. Вов, я просмотрела фотки твоего класса, ты учился с моей старшей сестрой. Почему-то именно ее фамилиии нет в прилагаемом к фото списке. Обидно, да? Ну, это я так, к слову (как бы между прочим), данное замечание не самое главное. Главное, что все создатели сайта и фильма - молодцы. Еще раз спасибо!
Ольга Беляева
заходили пару раз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 11:40 am
Откуда: Бишкек

Заметка в газете

Сообщение Александр Сенин » Сб июн 04, 2005 2:48 pm

Оля, а вы можете в своей популярной газете дать заметку об Аксуеке, а больше, об этом сайте. Что создан сайт в память о поселке, что на сайте выпускники школ ищут друг друга, что много фотографий. Упомяните просто про годы выпусков 1972, 1974 и т.д. Что вспоминают учителей и т.д.
Газету читают, может еще откликнуться народ. В Киргизии много же людей живет из Аксуека.

С уважением, Алесандр.
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение Владимир Ян » Сб июн 04, 2005 5:52 pm

Оля, привет! Извини про сестру, уже исправил :lol:
В моём фильме, слайды из Аксуека в очень плохом качестве, я их переписыал с видеокассеты, потом загонял в компьютер и.т.д. Можешь ли ты связаться с Смеликами, координаты в Бишкеке я дам, и отсканировать заново эти слайды в хорошем качестве. У меня появилась новая идея, по поводу фильма. Но, для этого нужны фотки в хорошем качестве.
Это было бы здорово!
Пока.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Оля, отзовитесь!

Сообщение Александр Сенин » Ср июн 08, 2005 10:09 pm

Оля, поскольку по-другому достать вас не могу, то обращаюсь в этой ветке форума.
Не могли бы вы по адресному бюро в Бишкеке, а может, натурой, найти Шарифулину Асю (Асию) 1955 г.р.
ул. Дачная дом 1 или 5. Я сам из Бишкека, но не знаю, где эта Дачная. Больше концов нету. Телефона у нее нет, говорят.
Если не затруднит.
С уважением, Александр.
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение Ольга Беляева » Сб июн 11, 2005 11:42 am

Всем привет!
Надо же, один раз зашла на форум, а сразу столько откликов!
Обещать не буду, но чем смогу - помогу. Вова, пиши координаты Смеликов, попробую связаться. Александр, где в Бишкеке находится улица Дачная, я представляю не лучше Вас, но попытаюсь найти по электронной карте (есть у знакомых), хотя результата не гарантирую. Со статьей в газету еще сложнее. Я давно думала о чем-то подобном, но наша редакция работает только по кыргызстанской тематике -делаем свои региональные страницы в добавление к московским (в Казахстане существует свое издание "МК"). Очень жаль, конечно...
Пока.
До связи.
Ольга Беляева
заходили пару раз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб июн 04, 2005 11:40 am
Откуда: Бишкек

Сообщение Александр Сенин » Сб июн 11, 2005 12:03 pm

Ольга Беляева писал(а):Всем привет!
Надо же, один раз зашла на форум, а сразу столько откликов!
Обещать не буду, но чем смогу - помогу. Вова, пиши координаты Смеликов, попробую связаться. Александр, где в Бишкеке находится улица Дачная


Оля, здравствуйте, а через адресное бюро никак нельзя? У журналистов же везде связи. :-)
Со статьей, конечно жаль. Хотя "на шарапа" предлагаю обходной маневр - Аксуек принадлежат к Киргизскому горнорудному комбинату. Подчинялся Фрунзе. А сейчас там возрождают Кара-Балтинский комбинат и т.д. В таком вот разрезе. :-)
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Спасибо!

Сообщение Нургаша » Чт авг 18, 2005 7:59 pm

Огромное спасибо тем, кто все это придумал. Это просто чудо. Я сейчас общаюсь с Инной Соколовой (Макарова). Мы очень часто вспоминаем наш любимый городок и всех кто проживал там. В 2003 году мы с Инной ездили в Аксуек, но вы сами предстовляете, что мы могли там увидеть.....!? Но многие наши там живут и уезжать не собираются. Я вам очень благодарна, просто нет слов. Вы затеили такую "тему", огромное спасибо!!!!!! :D
Привет всем,всем! Я очень рада!
Аватара пользователя
Нургаша
Дитя еще
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 18, 2005 7:14 pm
Откуда: Казахстан г.Актюбинск

Поздравляю с новым сайтом!

Сообщение Игорь St » Пт авг 26, 2005 5:05 pm

Володя, молодец, что пробил такую тему, не жалея ни сил, ни времени и создал этот сайт. Я знаю, на многих давит ностальгия, куда бы они не уехали и где бы они не жили! И первый вопрос, когда встречаешь аксуекских, обычно задают один и тот же: «Ну как там Аксуек?» Но в основном эта ностальгия жива у тех, кому от 20 лет и выше, потому что те, что помоложе…они взрослеют уже в этих «руинах» и естественно не имеют представления об этой «Сказке», об этом «Оазисе в степи», который не оставлял равнодушным ни кого, кто хотя бы раз побывал в Аксуеке в гостях! Я верю в то, что если «аксуекские» за что то берутся, то у них это обязательно получается. Потому что, такая «национальность» как «Аксуекские» не сравнится ни с какой другой национальностью в мире. И действительно, если мы все постараемся , то сможем построить наш «виртуальный Аксуек»!
С середины 90-х, я очень часто ездил по делам в Аксуек, бывает и сейчас наведываюсь туда. И очень часто со мною передавали письма, передачки. Некоторые люди «бывшие аксуекские», которые уехали лет 15 тому назад, не хотят ехать в Аксуек. Они боятся увидеть те «руины», о которых наслышаны! Я, как то, года 2-3 тому назад, предложил Смелику Владимиру съездить со мною в Аксуек. Он мне ответил: «Игорь, я слышал, что там от него осталось и мне больно увидеть все это своими глазами. Уж лучше пусть он будет у меня в памяти таким, каким я его помню. У меня и на камеру заснят тот «наш Аксуек!» Это я к тому, что может было бы лучше, создать фильм о том, о «нашем Аксуеке» и поместить его на главную страничку сайта. Я просто уже привык к этим руинам , но представляю какое они произведут впечатление на тех, кто помнит тот Аксуек, зеленый, цветущий…
Не факт, что все придерживаются этой же точки зрения, все же ностальгия давит и возникает здоровый интерес «Как там Аксуек?»

P.S. Я живу в Бишкеке, если у кого-то есть какая-либо просьба, обращайтесь чем смогу-помогу.
С Уважением,Игорь!
Аватара пользователя
Игорь St
Кибератор
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:24 pm
Откуда: Москва и Подмосковье

Сообщение Виталий Ерёмин » Сб авг 27, 2005 4:11 am

Игорь привет!
Раз уж ты в Бишкеке живешь, не мог ли ты там телефон и адресс Джакубова Анвара, а если не тяжело то и навестить?
:)
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Поздравляю с новым сайтом!

Сообщение Игорь St » Пн авг 29, 2005 5:41 pm

Виталий, привет тебе из солнечного Бишкека!
Анвара навестил, передал от тебя привет. Он очень обрадовался, сейчас работает преподавателем в Физкультурном институте. Если сможешь позвони ему!
Проверь свой ящик почтовый, я тебе скинул личное сообщение!
Удачи,Игорь
Аватара пользователя
Игорь St
Кибератор
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:24 pm
Откуда: Москва и Подмосковье

Сообщение Сергей Шкуренко » Пн авг 29, 2005 10:44 pm

Виталя, искренне рад за тебя. Спасибо Игорю. Наконец-то ты можешь восстановить звязь со своими :D
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Виталий Ерёмин » Вт авг 30, 2005 6:46 am

Игорь, Серега, спасибо! :D
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Андрей Носов » Ср сен 07, 2005 1:37 pm

Поздравляю всех с 500-м сообщением на форуме :!:
И пользователей на форуме - 80 :!:
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Помогите с телефоном!!!!! Очень Прошу !!!!!

Сообщение _Виктор_ » Чт сен 15, 2005 12:18 pm

Огромное спасибо Всем Вам, кто поднял этот сайт !!!!!
Всколыхнули воспоминания, я уехал в 93 году, и сейчас читая очерки об Аксуеке невольно наворачиваются слезы. Я все-таки наверное вырвусь и приеду своими глазами увидеть разрушенную родину, хотя в сердцах у всех нас останется Аксуек таким каким он был в начале 90-х. Большая просьба всем кто сможет подсказать телефон Ул. Строительная д.28, если там еще проживают Зубковы, Буду благодарен!!!!! (victrosv@mail.ru)
p/s Если можно с кодом ... :)
Свирский Виктор Николаевич (1978 г. рожд.)
_Виктор_
Дитя еще
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 11:24 am
Откуда: г. Белгород


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron