Поболтаем?

Здесь будут собранны темы, в которые уже давно не пишут

Сообщение Ирина Жгурова » Пн дек 17, 2007 9:50 am

Острижная Ольга писал(а):У нас сегодня в городе такой туман, помните у Моне "Эффект тумана. Лондон."
Вот это наш город сегодня аля Лондон...


Оля, картина - настроения. хорошо окунуться в море тумана., даже на картинке. А пожалуйста объясните мне, как загрузить рисунок в тему? Если не секрет.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Острижная Ольга » Пн дек 17, 2007 10:20 am

Ирина Жгурова писал(а):
Острижная Ольга писал(а):У нас сегодня в городе такой туман, помните у Моне "Эффект тумана. Лондон."
Вот это наш город сегодня аля Лондон...


Оля, картина - настроения. хорошо окунуться в море тумана., даже на картинке.


Доброе утро!
Я тоже люблю туман...и всего Моне!!! :)
А вот интересное по этой теме:
Специалисты уточнили положение солнца в тот период, когда Моне работал в Лондоне, и сравнили это положение с запечатленным на картинах. Исследование показало, что все сюжеты Моне реальны. Все лондонские пейзажи были сделаны с натуры между 13 февраля и 23 марта 1900 года в дневные часы. Кроме этого, ученым удалось узнать место написания полотен. Художник работал на крытой террасе второго этажа административного здания больницы святого Томаса, расположенной на противоположном от парламента берегу Темзы.

Исследование помогло убедиться в том, что смог на картинах реален. Таким образом, шедевры Моне стали свидетельством экологии тех времен. "Серия Моне, возможно, является наилучшей цветовой хроникой викторианских туманов, - заявили ученые. - Цвет потенциально дает информацию о передаваемом и рассеянном свете, проходящем через атмосферу, который, в свою очередь, дает информацию о химическом составе тумана". Поглощение света жиром и капельками масла от дымящих труб, возможно, связано с желтой и коричневой окраской некоторых туманов, тогда как голубой и красный могли возникнуть из-за действия наночастиц, рассеивающих свет.

"Эта информация дает нам возможность подробно изучить экологический кризис в Лондоне начала XX века", - говорит д-р Джекоб Бейкер, автор проекта.

Ирина Жгурова писал(а):
Острижная Ольга писал(а):А пожалуйста объясните мне, как загрузить рисунок в тему?

Каритинку(если её формат позволяет конечно, что не всегда возможно) выделяете правой кнопкой мышки и жмёте на "Копировать ссылку на изображение", после вставляете из буфера обмена в нужное вам место, то есть жмёте на "вставить", после чего выделяете эту ссылку вновь но уже на месте и нажимаете на иконку в тегах которая гласит - Img
Всё.
:)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Чт дек 20, 2007 10:45 am

Доброе утро!
Мне тут ссылочку прислали "Рождество на Валдае"- может кто ещё не определён с отдыхом на каникулах загляните - http://www.tu-ru.ru/valday_lux_rogdestvo.shtml
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт дек 20, 2007 10:57 am

Боже! Сколько всего нового неизведанного! Где найти время (и деньги тоже), чтобы все увидеть и везде побывать? (Конечно, риторика... :( )
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Ксюша » Сб дек 22, 2007 12:32 pm

Дорогие мои ЗЕМЛЯКИ!!!!!!!!!!
От всей души все поздравляю с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
Желаю вам и вашим семьям крепкокого здоровья, мирного, голубого неба, огромного счастья,всех вам земных благ и благополучия.
Пусть Hовый год в ваш дом войдет
С надеждой, радостью, с любовью.
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье.
Пусть падает на плечи снег,
Звенят бокалы, блещут звезды,
И верит каждый человек,
Что испытать себя не поздно.
Давайте праздновать друзья!
Иначе просто быть не может,
Судьбы вам светлой и хорошей
От всей души желаю я.
Изображение
ИзображениеДо встречи через месяц!!!!!!!!!!!!!!!
Вы прекрасны и прекрасен мир вокруг!
Аватара пользователя
Ксюша
Поссовет
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:29 am
Откуда: Калининград/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Сб дек 22, 2007 11:58 pm

Виктор писал(а):Присоединяюсь к поздравлениям! Я наверное немножко нарушаю пожелания модератора о соблюдении тематики, но я думаю меня не будут строго наказывать :lol: У меня несколько профессиональных праздников. Я токарь-универсал, потом оператор гидрометеослужбы-красный диплом, 1 курс ЛГМИ-чуть не попал в Арктическую экспедицию-вовремя передумал, решил не доучиваться в Ленинграде и сбежал в армию. Затем работал 20 лет в ГУВД Москвы. А теперь занимаюсь строительством жилья в Подмосковье. Всеми специальностями овладел в совершенстве. Но последняя мне просто по душе, особенно когда видишь как площадка превращается в благоустроенный микрорайон. Вот вам и судьба и без всяких смен имен и фамилий. Когда я учился во Фрунзе - меня считалм хулиганом, хотя я им не был просто вся шпана меня знала и не задевала. Все были очень удивлены, когда пошел в милицию. А теперь рьяный строитель :lol: Сам удивляюсь подобным поворотам.

Неа - не будем даже журить ;) таких специалистов, как Вы, Виктор, беречь нужно! :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виктор » Вс дек 23, 2007 12:02 am

Давно у меня не было столько желания и времени изучать какой-либо сайт. Даже по работе сам как правило не занимаюсь этим а только смотрю по мере необходимости выборки. А тут третий день периодически захожу и с удовольствием все смотрю и читаю - дети посмеиваются(я их за это гоняю. за длительную переписку), а тут им кайф - папа впал как они говорят в детство :lol: Но честное слово я испытываю удовольствие, не знаю как часто дальше у меня получится, но постараюсь почаще заглядывать. Одно меня удивляет - нет почти никого из нашего выпуска, а ведь меня знали не как самого общительного и коммуникабельного собеседника :lol: Но еще раз спасибо за сайт, созвонился с Зибровой из Новосибирска, с Громыко в Есентуках, с Руденко в Белорусии - всего 3-е из нашего класса. Зато теперь уже 4-ро со мной :lol: Представляю лицо своего бухгалтера, когда она принесет мне платежки на подпись за телефон :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Острижная Ольга » Вс дек 23, 2007 1:05 am

Виктор писал(а):Давно у меня не было столько желания и времени изучать какой-либо сайт.

Ну, что же тут скажешь, это ведь замечательно, чувствовать радость, которая будоражит самые глубокие и долгие уголки памяти...о хорошем и любимом, о том, что в сердце всегда.
Представляю лицо своего бухгалтера, когда она принесет мне платежки на подпись за телефон :lol:

За всё своя плата - это более, чем нормально ;)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виктор » Вс дек 23, 2007 10:36 am

Дело не в оплате, коллектив у нас небольшой и очень сплоченный. Но учитывая события последних 2-х лет приходилось работать по своему основному направлению и параллельно решать массу разных серьезных вопросов. Я сторонник жесткой призводственной дисциплины, особенно исполнительской. Давно все привыкли к краткости и четкости во всем, что касается работы. У меня практически не бывает разговоров длительностью более 5 минут, предпочитаю обсуждать все темы при личном контакте, все предложения в письменном виде на электронку. Краткость сестра таланта, а когда человек на бумаге излагает свои мысли и предложения он помимо своей воли становится аккуратным и конкретным сотрудником. Работать надо в рабочее время. Может быть это и жестковато - но на самом деле, у нас сложился очень сплоченный, работоспособный, практически семейный коллектив. Во вне рабочее время часто все вместе отдыхаем, говорим обо всем кроме работы, всячески друг-другу помогаем и поддерживаем :lol: И вдруг мои разговоры более часа - это будет сенсацией в нашем маленьком семейном(в хорошем смысле слова) коллективе. :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Шанина » Вс дек 23, 2007 12:46 pm

Я думаю, коллеги Вас поймут, потому,как Аксуек-это очень своеобразное явление, это силища, такое надо еще поискать...
Аватара пользователя
Ирина Шанина
Гуру
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2007 12:55 pm
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Яковлева » Вс дек 23, 2007 1:26 pm

Виктор

А вообще ,Виктор,у нас всех было тоже самое,когда
впервые зашли на этот сайт: и телефонные раговоры и
переписка...
Потом немного успокаивались,но не заглядывать сюда,
не можем,все "жители" сайта такие родные,такие свои,а
тем более,что многих еще и помнишь из самого лучшего
времени-юности.
А одноклассники еще найдутся,как сказал мой
бывший одноклассник :-"остальные подтянутся" и
действительно,когда-то я одна была из нашего 10 б
и ничего не знала о других,а теперь нас уже 8.
И сейчас общаться даже интереснее,чем когда-то.
Мы ведь уже кое-то повидали и знаем и поумнели
немного тоже.
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Виктор » Вс дек 23, 2007 2:07 pm

Я пользователь, но в ближайшие дни тоже буду с фотокарточкой, сын разместит. А у меня почему-то не получается, ваши фото занимают не более 9 пикселей, а у меня меньше 15 не получается :lol: Может посоветуете что-нибудь, а то я какой-то зашифрованный без фото. А коллеги поймут, номера у нас корпоративные счета оплачивает фирма, а платежки подписываю я :lol: Правда поприкалывают меня, но я этого не боюсь, главное чтоб никто не был в убытке. Да и учитывая, что Новый год, все тоже не впишутся в "лимит" - никого не будет мучить совесть, т.е. это маленькое удовольствие какое им я нежданно доставлю, сам же первым и нарушил устоявшееся правило :lol: А тому кто меньше всего наговорит в течении праздников - выплачу премию :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Вс дек 23, 2007 6:11 pm

Ольга, появилась личная просьба, хотя и ко всем тоже :lol: Смотрел фото встречи в Москве 2007 года и увидел Первикова Владимира Викторовича - мой первый тренер, если кто знает его координаты, скиньте пожалуйста на мыло: mitasov1@mail.ru
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Ирина Жгурова » Вс дек 23, 2007 7:33 pm

Оле Острижной - специалисту от дилетанта в высоких технологиях! выхожу из тени - открываю людям лицо, то есть меняю авотару! А вот новые фото не могу загрузить в фотоальбом - выплывает - превышение квоты. Что делать - убрать старые?
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Острижная Ольга » Вс дек 23, 2007 9:31 pm

Ирина Жгурова писал(а):Оле Острижной - специалисту от дилетанта в высоких технологиях! выхожу из тени - открываю людям лицо, то есть меняю авотару! А вот новые фото не могу загрузить в фотоальбом - выплывает - превышение квоты. Что делать - убрать старые?

Извините, Ирина, нет совершенно времени эти дни бывать здесь часто.
Потому только сейчас отвечаю.
Фото удалять совершенно не нужно!
При загрузке фотографий, появляются условия по размерам фото-Объем файлов загружаемых из под Вашего пользователя на сервер не должен привышать 250 КБ каждый, которые могут быть загружены, нужно их не превышать- размеры эти относятся к каждой фотографии отдельно- не важно сколько вы их грузите одномоментно. Уменьшайте фото и...
Пробуйте!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вс дек 23, 2007 9:36 pm

Виктор писал(а):Ольга, появилась личная просьба, хотя и ко всем тоже :lol: Смотрел фото встречи в Москве 2007 года и увидел Первикова Владимира Викторовича - мой первый тренер, если кто знает его координаты, скиньте пожалуйста на мыло: mitasov1@mail.ru

Добрый день! У нас на форуме Есть телефонный справочник:
http://www.aksuek.com//download.htm - нижняя самая ссылка - можно там найти телефон Первикова В.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вс дек 23, 2007 9:42 pm

Виктор писал(а): Теперь Ольге, гуру есть гуру. Совершенству нет предела есть вечное стремление к нему :lol: Начни с себя :lol: Познай мир через себя :lol: :lol:

Именно так!!! Почти так про предел...которого нет...в каждом потенциал величайший - научиться пользоваться этими сокровищами- вот и путь к совершенству. :)
До сих пор сам не понимаю что произошло, не стал слабее, нчего практически не изменилось, но что-то наверно переполнилось и для баланса и стабилизации изменилось отношение к охоте, сам бы никогда не поверил если б кто мне сказал что это произойдет. Охота была для меня самым любимым занятием. В чем-то я стал более жестким, значит "животинам" повезло

Виктор
А может быть это не жёсткость появилась, а проявилось эго? :) Это происходит со всеми - важно уметь контролировать эти проявления. Немного бывать с самим собой наедине - в каждом дне. И ЛЮБИТЬ. Любить всем сердцем! Придут ответы. И гармония. :) БЕЗ СОМНЕНИЙ!!!
Я чувствую, что вы понимаете о чём я говорю. :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вс дек 23, 2007 10:59 pm

Виктор писал(а):Дело не в оплате....

Я несколько в ином смысле...ну да ладно. :)
У меня практически не бывает разговоров длительностью более 5 минут, предпочитаю обсуждать все темы при личном контакте, все предложения в письменном виде на электронку. Краткость сестра таланта, а когда человек на бумаге излагает свои мысли и предложения он помимо своей воли становится аккуратным и конкретным сотрудником. Работать надо в рабочее время. Может быть это и жестковато - но на самом деле, у нас сложился очень сплоченный, работоспособный, практически семейный коллектив. Во вне рабочее время часто все вместе отдыхаем, говорим обо всем кроме работы, всячески друг-другу помогаем и поддерживаем :lol: И вдруг мои разговоры более часа - это будет сенсацией в нашем маленьком семейном(в хорошем смысле слова) коллективе. :lol:

Ну может поделиться с любимым коллективом своей радостью общения на сайте с земляками? А почему нет! Вас, уверена, не просто поймут , но и сердечно поддержат и порадуются за вас непременно! :) Поделитесь своей радостью, Виктор!!!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виктор » Пн дек 24, 2007 8:43 am

Огромное спасибо за ссылку, еще не все изучил :lol: По поводу проявленной Жесткости - она не проявилась, я имел ввиду , что при моей профессии у меня наверное произошло перераспределение внутреннего потенциала. Все же прекрасно помнят, что творилось в Москве с 89 по 94 год, постоянное перераспределение собственности и борьба за власть. Я был на переднем крае, многих своих товарищей мы теперь только вспоминаем, да и меня самого мои друзья не раз поминали, в силу определенных причин я более полугода отсутствовал в Москве и не мог сообщить никому, что я жив и здоров :lol: Любви в моей жизни хватало и хватает, как может показаться я немного сентиментален, но это со стороны, на самом деле все наоборот. Не было б гармонии и баланса, не было б понимания своего предназначения, что могу и что хочу-давно сошел бы с катушек-но это исключено :lol: Мой коллектив два года меня поддеоживал в нашей борьбе, остались самые верные, сильные, надежные :lol: А вот рассказывать погка не буду - ЗАРЕВНУЮТ :lol: Даже белая ревность на данном этапе для нас нежелательна, надо всем спокойно войти в Новый год! У нас сейчас добрый коллективный штиль-не буду пока нарушать гармонию.
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Пн дек 24, 2007 8:50 am

Ольга еще маленький вопрос, в Питере есть какой-тот известный, среди сильных мира сего Экстрасенс, он общается с близкими людьми и составляет личные гороскопы записывая их исключительно на диски(раньше на кассеты). Мне мой партнер как-то в 2002 году первый раз привез его прогноз. Не слышала о таком человеке?
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Виктор » Пн дек 24, 2007 9:00 am

Посмотрел справочник Аксуека - телефона Первикова Владимира там нет :cry: Может кто знает его координаты сообщите пожалуйста.
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Острижная Ольга » Пн дек 24, 2007 10:29 am

Виктор писал(а):Ольга еще маленький вопрос, в Питере есть какой-тот известный, среди сильных мира сего Экстрасенс, он общается с близкими людьми и составляет личные гороскопы записывая их исключительно на диски(раньше на кассеты). Мне мой партнер как-то в 2002 году первый раз привез его прогноз. Не слышала о таком человеке?

Добрый день!
Виктор, нет, не слышала. Мне это и ни к чему, наверное поэтому.
Я интересуюсь другими техниками. :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Пред.След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2