Символы Аксуека

Здесь будут собранны темы, в которые уже давно не пишут

Символы Аксуека

Сообщение Изосимов Игорь » Вс дек 11, 2005 8:54 pm

Уважаемые земляки, не пора ли нам обзавестись собственной символикой.
Можно было бы учредить герб, гимн, знамя.
Разместить на главной странице.
Гимн выложить в .mp3 и исполнять во время встреч.
Что, скажете? Надо ли нам это?
Прошу высказаться.
Аватара пользователя
Изосимов Игорь
Философ
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 12:19 am
Откуда: РФ г.Тверь

Сообщение Виталий Ерёмин » Вс дек 11, 2005 9:21 pm

Незнаю как на счет гимна и знамени а вот некий знак (символ) лого если хотите наверное можно придумать. :)
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Острижная Ольга » Вс дек 11, 2005 10:50 pm

Символ - реально хорошая идея! Герб наверное всё же идея послабже, а вот гимн...ассоциации странные у меня с этой темой..простите, издержки профессии ..... :roll:
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Изосимов Игорь » Пн дек 12, 2005 1:04 am

Хорошо, по- другому.
Герб- милая для всех, хорошо узнаваемая графическая картинка символизирующая славное прошлое п. Аксуек и дающая надежду на будущее (фирменный знак,логотип, лейбл,trading mark...) .
Гимн - приятная мелодия не обязательно со словами. Это может быть этническая казахская мелодия о бескрайних просторах Казахстана.
Все можно оформить одним файлом.
Открываешь картинку ( герб ), звучит музыка ( гимн ), всплывают образы патриархов сайта Еремина В., Яна В. в окружении свиты и многочисленных наложниц.
Я к тому, что символы они не обязательно принадлежность парт. съездов и совсем не обязательно на них молится, присягать и целовать, а именно этого, как я понимаю опасается Ольга.

Пусть будет наша "торговая марка".
Ведь если мы будем, к примеру, встречаться еще, то можно изготовить какие-то памятные сувениры, значки и т.д.
Наверное у всех дома есть, дорогие именно ему, а не соседу, например почетные грамоты наши и наших родителей ,символы так называемого "застоя"- по сути бумажки не имеющие какой-либо мат. ценности но как нам ( мне ) они дороги.

А ведь для наших детей, особенно тех, кто и в Аксуеке никогда не был, а может никогда и не будет понятие Аксуек должно иметь и материальное воплощение, то есть его можно потрогать руками, пусть это будет значок,буклет,проспект с символами Аксуека.
В последствии по материалам сайта можно издать и книжку (диск), я бы очень хотел этого.
И последние. На встречу в Москве я взял свою 13-ти летнюю дочь Катю. В свидетельстве о рождение у нее написано: Джамбулская обл, Мойынкумский р-н, п. Аксуек, она там только родилась, так вышло.
А вот это самое Мойынкумский р-н потянется через всю жизнь и постоянно будет вставать вопрос а где это, а почему так?
А для уха жителя центральной России, вот это самое Мойынкумский р-н все равно что камушек в плове, хрустит, однако. Ну, да я отвлекся.
Так вот после встречи, когда мы ехали домой Катя сказала: оказывается я не одна на свете из Аксуека, сколько хороших людей там проживало и они все мои земляки?
Да, это все наши земляки, да они все очень хорошие люди.
Я думаю на одну проблему ( "одинокости происхождения" ) у нее стало меньше. Прямо какой- то Сент- Экзюпери с Маленьким Принцем получается.
Так, вот, к чему все это.
Завтра закроют сервер, Яну В. тяжело будет тащить на себе сайт. Ведь, как я понимаю, он один платит за хостинг.
Он деликатно об этом умалчивает. Все играют игрушкой, а никто не спросит, а кто платит за Удовольствие?
Думаю это тоже надо обсудить. Опять отвлекся.

Короче предлагаю придумать Аксуекскую символику, разместить на сайте. Захотел скачал, распечатал, приклеил на грудь, на любимую книжку, капот авто, перевел на футболку,разместил на рабочем столе монитора и т.д.
Я вот в каком смысле, а не в смысле создания полит. символов.
Прошу прощения за сумбурное изложение и возможные ошибки.
Аватара пользователя
Изосимов Игорь
Философ
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 12:19 am
Откуда: РФ г.Тверь

Сообщение Острижная Ольга » Пн дек 12, 2005 10:26 am

Изосимов Игорь писал(а):Я к тому, что символы они не обязательно принадлежность парт. съездов и совсем не обязательно на них молится, присягать и целовать, а именно этого, как я понимаю опасается Ольга.

Прошу прощения за сумбурное изложение и возможные ошибки.


Привет!
Не это меня смутило.
Опасения у меня совсем на другой счёт. Если вам так не показалось, то скажу, что я вполне цивилизованный человек. :lol:
Впрочем неплохая идея, и даже более того, главное не увлечься и не перебрать.
Всё очень понятно изложено. Продолжаем обсуждать. :idea:
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пн дек 12, 2005 11:01 am

Изосимов Игорь писал(а): Завтра закроют сервер, Яну В. тяжело будет тащить на себе сайт. Ведь, как я понимаю, он один платит за хостинг.
Он деликатно об этом умалчивает. Все играют игрушкой, а никто не спросит, а кто платит за Удовольствие?


Я думала об этом. Можно как-то решить этот вопрос? Я в этом ничего не понимаю, но знаю, что за удовольствие надо платить. :?:
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Пн дек 12, 2005 12:56 pm

Изосимов Игорь писал(а):Открываешь картинку ( герб ), звучит музыка ( гимн ), всплывают образы патриархов сайта Еремина В., Яна В. в окружении свиты и многочисленных наложниц.


Эта идея мне понравилась :lol: , особенно про наложниц....

Изосимов Игорь писал(а):Завтра закроют сервер, Яну В. тяжело будет тащить на себе сайт.


Игорь, спасибо за внимание, но предлагаю тему закрыть, если будут проблемы с финансированием, я сразу к вам всем обращусь за помощью. Пока этих проблем нет, и не стоит их моделировать...

Что касается символики я не против, если есть дизайнер или просто художник, присылайте будем обсуждать. И не важно, что получится лого или герб, важно чтобы он нам всем понравился.
По поводу песни можно и придумать, есть стихи В.Кайл(Сорокиной) про Аксуек, я их выложу в ближайшее время, можно будет их доработать или изменить, неважно. Но помой-му такая песня уже давно есть, не обязательно придумывать велосипед. Её поют всегда когда люди собираются и им действительно хорошо от этой встречи.
Песня туристов как и мы все, пока ещё не нашли свою Родину, путешествуем по всей земле. Тем более, что она многим знакома, а новую всё равно все не выучат, даже 50%.Это просто моё предложение, вот пару строк:
"и кто-то очень добрый тебе тихонько скажет:
"Как здорово, что все мы сдесь сегодня собрались!"
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пн дек 12, 2005 1:33 pm

Владимир Ян писал(а):
"и кто-то очень добрый тебе тихонько скажет:
"Как здорово, что все мы сдесь сегодня собрались!"


Good :!:
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Изосимов Игорь » Пн дек 12, 2005 10:22 pm

Хорошо пусть будет по вашему.
Аватара пользователя
Изосимов Игорь
Философ
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 12:19 am
Откуда: РФ г.Тверь

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вт дек 13, 2005 10:33 am

Изосимов Игорь писал(а):Хорошо пусть будет по вашему.

Это еще ничего не значит, еще, думаю, будут мнения на этот счет.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Вт дек 13, 2005 11:23 am

Изосимов Игорь писал(а):Хорошо пусть будет по вашему.


Игорь, доброго дня, а какие у Вас есть предложения, ну "смета" что ли, по всем выше предложенным Вами же позициям? ;) :idea: :?:
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Владимир Ян » Вт дек 13, 2005 12:34 pm

Вообще как то не понятно, тема очень важная, а сообщений мало :(
Может это кроме троих-четверых больше никому не нужно, это было бы печальное заключение, что кроме разговоров на этом сайте ничего не происходит. Игорь предложил реальное дело, в котором каждый может принять участие. Надеюсь, что к этой теме ещё подключатся творческие люди. Можно конечно и не учавствовать в форуме, а просто взять и сделать!!!
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Андрей Носов » Вт дек 13, 2005 12:47 pm

Были бы способности, обязательно бы поучаствовал, а так могу только поддержать морально :)
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Смирнова Марина » Вт дек 13, 2005 2:06 pm

по поводу песни, я думаю стихи которые читает Ольга Ян в конце фильма про аксуек реально подойдет, только бы музыку к стихам :lol:
что касается символики -ЗА, только рисовать не умею! Если мысль какая-нибудь будет хорошая по этому поводу обязательно про это все узнают.
Смирнова Марина
Гуру
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 12:41 pm
Откуда: Новосибирск/Аксуек

Сообщение Аникина Ольга » Вт дек 13, 2005 2:36 pm

Я лично очень даже "за".Правда совершенно нет мыслей как всё это должно быть оформлено,потому что совершеннр не умею рисовать и сочинять стихи.И если вдруг какая нибудь мысль относительно этой темы посетит мою голову ,обязательно выскажусь.
Аватара пользователя
Аникина Ольга
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 9:41 pm
Откуда: Десногорск Смоленская обл.

Сообщение Острижная Ольга » Вт дек 13, 2005 8:52 pm

ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОУЧАВСТВОВАТЬ В ТВОРЧЕСКОМ ПРОЦЕССЕ, НО ЭТО ЛИШЬ ПО МЕРЕ ВОЗМОЖНОСТИ :cry: будут идеи молчать не стану.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Виталий Ерёмин » Вт дек 13, 2005 9:40 pm

Ну тогда давайте возьмемся и сделаем!
Для начала наверное надо определиться с темой, я сейчас говорю о символике, умеем рисовать или нет это сейчас не важно, что бы вы хотели увидеть на ЛОГО? какие слова, формы, цвета, обозначения, силуэты. Давайте решим.
Например в моем понятии это должен быть несколько угловатый символ, или треугольный. Дальше будем ли мы относить эту символику в большей степени к бывшему Аксуеку, где мы жили, или это скорей символ НОВОГО АКСУЕКА- ОНЛАЙН АКСУЕКА. Помогайте, предложения ценны с разных сторон, нарисовать большой проблемы нет.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Острижная Ольга » Вт дек 13, 2005 10:19 pm

Хорошо.
Форма ещё смутно представляется. Но нужна выпуклость, чтобы восприятию предстало прошлое и настоящее -АКСУЕКА- ОНЛАЙН АКСУЕКА небо-земля что ли. Цвета только гамма серый-голубой-изумруд - и красноватые с жёлтым вкрапления - символ тюльпана.
Изображение-рисунок-гамма-символ: нужно обозначить степь - цветы - небо - жизнь :?:птица - ? орёл тогда, животное-? сайгак, что ещё или что то другое....но все изображения нужно выразить безусловно символически , а не живописно. А вот фон более живописен, может это будет выражать всего лишь цвет или картинка фоном в целом нежно, но не мрачно.
Может имя посёлка" Аксуек" как наскальное изображение. Мыслей много, но пока сумбурно. Предлагайте будем искать. Нужно с чего то начинать.
Последний раз редактировалось Острижная Ольга Пт дек 16, 2005 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вт дек 13, 2005 10:24 pm

Может совсем просто? Фон карта( в углу данной странички сверху слева) и просто поменять форму- настаиваю на выпуклости изображения, и текст другой. :?:
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Изосимов Игорь » Вт дек 13, 2005 11:34 pm

Лучше один раз увидеть, чем много раз услышать.

Давайте, попробуем объявить творческий конкурс на создание эмблемы.
Сформулировать основные, минимальные требования к изображению:

1.Тема- логотип "Аксуек"
2.Размер картинки
3.Кол-во цветов
4.размер, формат ( наверное .jpg ) файла ...

Что еще? А может и все. Зачем ограничивать фантазию.
Присылай кто, что может в отдельный альбом. И поменьше критики. Просто: нравится- не нравится.
Из того, что будет, если будет, простым голосованием выбрать и принять за основу.
Коллективно довести до кондиции, утвердить и издать.
Ну, а победителю приз- бесплатная поездка в Аксуек на год без запаса воды и продовольствия.

Объявление о конкурсе разместить на главной стр. сайта и форума.
Участвуй кто хочет.
Что скажите?
Аватара пользователя
Изосимов Игорь
Философ
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 12:19 am
Откуда: РФ г.Тверь

Сообщение Острижная Ольга » Ср дек 14, 2005 1:24 am

Конкурс конечно как вариант. Хотя мне ближе идея высказаться всем, и создать ЛОГО руководствуясь общей идеей, или идеями каждого. Вообщем придерживаюсь темы меньше критики, но всё же не долго ли нам придётся ждать конкурсантов с готовыми вариантами, учитывая разные возможности и НЕвозможности каждого. Это был вопрос.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

След.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron