Фильм об Аксуеке на сайте

Здесь будут собранны темы, в которые уже давно не пишут

Хотели бы вы посетить Аксуек?

Да, конечно.
21
91%
Нет, что вы.
2
9%
 
Всего голосов : 23

Фильм об Аксуеке на сайте

Сообщение Виталий Ерёмин » Вс май 08, 2005 6:29 am

Балин, скачал фильм (кстати классная скорость) посмотрел и упал в осадок. Показаны три школы в которых я учился, точнее место там где они были, кстати Макаренко стоит как Бресткая крепость, сорри за ассоциации. На месте музыкальной, груда обломков, я кстати не помню точно, там был и музей на первом этаже, интересно куда все вывезли, немогло же это все просто так на помойку. До сих пор не могу понять как это все произошло, почему столько добра решили отдать на банальное расстерзание.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Re: Фильм об Аксуеке на сайте

Сообщение Игорь Кочергин » Сб май 14, 2005 8:48 am

А голод не тетка, Витя. Это нам сытым, сидя здесь у компьютера, легко рассуждать. А им там приходится выживать практически каждый день. Ведь поселок превращали в руины также некоторые из тех, кто его когда-то строил. Уверен что у них на душе тоже было скверно.

У меня есть страстное желание подать коллективный иск в международный суд по правам человека на правительство Казахстана за тот беспредел, который они учинили с Аксуеком. В чистом виде нарушены права человека (т.е. нас с вами), людей, которые теперь не могут вернуться на свою Родину, на могилы своих родителей и предков.
Игорь Кочергин
Аватара пользователя
Игорь Кочергин
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 12:13 am
Откуда: Москва

Re: Фильм об Аксуеке на сайте

Сообщение Павел Лисицкий » Сб май 14, 2005 9:51 am

Игорь Кочергин писал(а):У меня есть страстное желание подать коллективный иск в международный суд по правам человека на правительство Казахстана за тот беспредел, который они учинили с Аксуеком.
А толку? И что требовать от ответчика? Самым лучшим вариантом было бы вывезти оттуда всех оставшихся, но куда? :0(
Аватара пользователя
Павел Лисицкий
Тусняк
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 8:28 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Виталий Ерёмин » Сб май 14, 2005 7:28 pm

Судя по новостям оттуда, там решается, вопрос о создании рабочих мест (добыча свинца к примеру неподалеку) а рабочие места и оплата труда это помоему главное для возрождения Аксуека.
Думаю пока в Казахстане не произойдет очередная цветочная революция, дело не сдвинется, поскольку главная задача нынешней номенклатуры уберечь свою задницу.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Re: Фильм об Аксуеке на сайте

Сообщение Александр Сенин » Вт май 17, 2005 3:47 pm

Виталий Ерёмин писал(а): там был и музей на первом этаже, интересно куда все вывезли, немогло же это все просто так на помойку. До сих пор не могу понять как это все произошло, почему столько добра решили отдать на банальное расстерзание.


Был там музей, именно там он и был. Я даже туда какие-то минералы дарил. И неплохой же был музей!
Ты говоришь о музее, а библиотека!!!! Куда книжки-то делись?
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение Виталий Ерёмин » Ср май 18, 2005 7:50 am

:D :D Да американцы действительно учатся в голливуде. Смех сквозь слезы, после фильма Троя все уже знают Гомера и древнюю историю Греции :lol:
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Сергей Шкуренко » Ср май 18, 2005 8:06 am

А из Македонского кого сделали? Да они за бабки чего хочешь сотворят.
На День Победы взял в прокате наш старый фильм "Восхождение". Вспомнил как наша учительница русского - Алина Андреевна, рассказывала о книге "Сотников" (по-моему В. Быков). Вот там что ни на есть правда жизни.
Кто не любит психологические фильмы - смотреть не рекомендуется.

Vitalya, ya vot to chto naverhu "strochil" minut 15 :oops:
Tak chto ili vse ze nauchus' pechatat' ili ze tak i budu po odnoi strochke pisat' v nedelyu. :cry:
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Владимир Ян » Ср май 18, 2005 11:19 am

Американские хоть выборочно смотреть можно, хотя бы один раз.
Я про немцев ничего вообще говорить не буду :lol:
Давайте, сделаем рублику интересные фильмы и книги, там может каждый посоветовать, что он смотрел или читал. Виталий если согласен, тогда открывай :lol:
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Александр Сенин » Ср май 18, 2005 11:24 am

Владимир Ян писал(а):Давайте, сделаем рублику интересные фильмы и книги, там может каждый посоветовать, что он смотрел или читал. Виталий если согласен, тогда открывай :lol:


Ребяты! Книги и фильмы - это хорошо. На любом фоуме такое найдешь. Но полезнее было бы сделать раздел воспоминаний об Аксуеке. Ведь куча историй есть у каждого. И школьных, и рыбацко-охотничьих, и прочих. Я, например, помню, как зэки строили наш поселок и нашу школу. Обязательно напишу. Вы помните самый расцвет, помните новую турбазу и еще много всего. Я напишу и про книжки, про фантастику, которая так здорово ложилась на душу в Аксуеке, под его звездным небом. Вас там никогда не охватывало поз звездами чувство нереальности, неземного?
Володя, тебе отдельное спасибо. Через Олега я вышел на своих. Ура!
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

библиотека

Сообщение Ирина Чернева » Пн сен 12, 2005 12:09 pm

Библиотека где находился раньше клуб ровесник работает и многие кто уезжает из Аксуека относят туда некоторые книги. так что книгами никто не топил печки Там работает Шамонинина Наталья. Она жила на Терешковой д. 4 А что касается музейных экспонатов, я тоже интересовалось куда все делось? и мне сказали что они сохранены и находятся где то в поселке только в другом здании, честно признаться сейчас даже не вспомню где именно.
Аватара пользователя
Ирина Чернева
Философ
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2005 12:29 pm
Откуда: Алматы

Сообщение Гусев Алексей » Пн окт 10, 2005 11:17 pm

Скачал фильм ( часов 5 скачивал), а WINDOWS MEDIA не читает. Как быть?
Аватара пользователя
Гусев Алексей
Кибератор
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 8:09 pm
Откуда: САМАРА

Сообщение Виталий Ерёмин » Вт окт 11, 2005 12:19 am

Гусев Алексей писал(а):Скачал фильм ( часов 5 скачивал), а WINDOWS MEDIA не читает. Как быть?

Дай вспомнить, у меня была такая проблема, я попробовал во всех плейерах и получилось помоему в Винампе (winamp) или в маковском плейере как там он называется квиквью чтоль. А вообщето можно и к виндовсу медия прикрутить кодек соответствующий.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Андрей Носов » Вт окт 11, 2005 8:01 am

Гусев Алексей писал(а):Скачал фильм ( часов 5 скачивал), а WINDOWS MEDIA не читает. Как быть?


Леха! Попробуй его обновить. Help\Check for player updates
У меня стоит версия 10 - пока никаких проблем :D
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Евгений Жук » Вт июн 23, 2009 6:08 pm

НЕдаввно был в "нашем" бывшем пионерском лагере - Зорька!
Воспоминаний куча, вид и ощущение жудкое, как-будто попал в город теней и призрак. В принцепе все осталось почти не тронутым но все до безобразия не ухоженно, везде бурьян и все заросшее. Пляж остался без пирсов, а так идя по некогда ухоженным аллеям закрыв глаза кажется будто вернулся обратно....
В данное время стоит на консервации,уже как 2-года вообще не кого не принемает. Сейчас это частная собственность, но посетить и по бродить пускают но не всех.
Евгений Жук
Дитя еще
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июн 23, 2009 12:04 pm
Откуда: г.Бишкек


Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4