Страница 1 из 4

Выпуск 1970, Аксуек, школа Ленина

СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2009 7:47 am
Ирина Жгурова
Выпуск 1970, Аксуек



Приветствую всех в новой теме. Я всё ждала, что кто-нибудь откроет эту тему – выпуск 1970 год школа Ленина, Аксуек. Но решила сама попробовать собрать информацию Одноклассники, пожалуйста, отзовитесь. Или отзовитесь все, кто знает земляков из этого списка, о их судьбе, их родных, и где они находятся. Да и список надо бы уточнить. У меня информации очень мало. Всё, что я узнаю – буду здесь рассказывать.

10 Б

Чумаченко Юля – на сайте Одноклассники - Екатеринбург
Чумаченко Ира… трагически погибла
Соколова Валя (Швырёва)
Кузнецова Оля - её не стало в начале века, погибла от отравления...
Кузнецова Таня
Кравченко Таня
Журавлёва (Жгурова) Ира – на сайтах Мой мир , Одноклассники, Тюмень, 89044636005, 8-3452-235578
Инкина (Кляцова) Марина – на сайте Мой Мир – сын Кляцов Игорь - Улькен, 8 705 119 29 20, 8 727 70 36 408
Беспалова Галя
Подсевалова (Софонова) Света жила по улице Фестивальной
Погорелова Надя (Сидорова) – на сайте Мой Мир и Одноклассники - Омск, день рождения 8 сентября
Пантеева Таня - г.Ижевск, ул. Коммунаров, есть телефон и адрес Александрова Татьяна Викторовна,родные - в Славутиче
Ротару Галя
Чёшева Таня
Мишенина Наташа
Наташа Мельчарек
Великданова Света

Коломыцев Саша - на сайтах Одноклассники, Мой Мир - Омск день рождения 22 января
Тихомиров Саша - ленинградская область. – на сайте Мой мир – сестра Зинаида Долгополова из её письма
// Саша окончил Московский институт, его диплом был сразу с темой-"Внедрение в призводство" Он живёт в нашем городе, он- уважаемый человек, работает главным инженером, у него 2 сына, оба закончили институты, его сын Серёжа работает старшим помощником прокурора, младший- программист на атомной станции. Жена Римма работает в аптеке на кассе. Они неплохо устроены. Мы очень дружны. Как говорят все его коллеги: "У Александра Степановича - мега ум"//

Штепа Саша – его дети - Вконтакте - Украина, Немиров
Пантелеев Саша … ...
Кияненко Саша день рождения 24 января
Солёный Юра... ...
Курявский Женя
Шеин Саша… умер наш одноклассник Саша Шеин 20 декабря 2007 года.
Швырёв Женя - сайт Одноклассники - Волгоград
Ашихмин Саша на сайте Мой Мир его дочь Наталья Ашихмина
Алимов Паша
Романенко Вера - в Чимкенте
Васильев Миша - Белгород, сайт Одноклассники, Закончил Томский политехнический институт
Холявченко Толя?
Малиновский Саша
Трощановский Толя - в Новосибирске

1970, 10 А и 10 В

Степанчук Люба
Поликутин Валера, день рождения 22 марта
Иванова Лиля - Орлова Лилия Ивановна - в Светлограде 89188843375, её дочки Ольга Овчинникова, Алина Орлова и Марина Каширина - на "Одноклассниках"
Завязкин Саша
Прудникова Таня - Саратов, покинула наш мир в 2005 году...
Секишь Наташа
Овчаренко Наташа
Воронина Ира
Каширина Люда
Маров Витя
Марченко Вадик
Яковлев?
Гордиенко Коля - трагически ушёл в 1972 году...
Смыслин Лёня
Пруткова Наташа - Город Судак, на одноклассниках
Ситников Гена
Романцов ?
Соколов
Коротков
Трушкин Серёжа - в Липецкой обл., Липецкая область,село Волово, переулок Новый, дом 5 кв 1, его дата рождения 4 сентября 1952 года. , телефон 8-47-473-2-21-92, день рождения 4 сентября
его дочь - Оксана Ставертий - на сайте Мой Мир, его сестра Тамара Трушкина - в Питере
Худобина Нина
Худяков Володя - Работает тренером по греко-римск. борьбе.
Его адрес: Deutschland.w.w.w.Lueneburg.-S.V. Ringen
Водопьянов Саша
Мальцев Валера
Стацурин Гена

Алфёров
Воловик Нина
Ротару Галя - работала и жила В Туркмении,сейчас в Ангарске
Кондратьев Миша
Шиленин Толя
Кофтунов Толя
Скрипкин Витя
Чумачов
Лященко
Ступак Толя
Анисимов Володя
Шмойлов Толя

СообщениеДобавлено: Пн апр 06, 2009 7:23 pm
Ирина Гордиенко
Ирина, Маров Виктор где-то у нас в Ярославской обл. принял колхоз. Должны были встретиться на прошлой неделе, не получилось. О нем более подробно можно узнать у Анатолия Жоломко, я с ним общаюсь. Узнать?
Подсевалова С. где-то в Москве или Подмосковье.
А что случилось с Ириной Чумаченко? Ты меня расстроила. Я ее хорошо знала и помнила.
А вообще ваш выпуск был очень хороший.

СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 1:43 pm
Ирина Жгурова
Ирина Гордиенко писал(а): что случилось с Ириной Чумаченко?

Из письма её брата Володи

///Насчет Ирины, убил ее сожитель на глазах у внучки. В это время они жили в деревне под Ульяновском, они только вернулись от нас, где Ирина по приглашению Риты работала в лагере. Как раз в в середине октября приехала к нам ее дочь Снежана, мы ездили присматривали у нас квартиру, чтобы забрать Ирину и Вику. Снежана, как чуствовала, резко собралась и уехала к ней, а вечером нам позвонила Вика и сказала, что умерла бабушка, этому научил ее сожитель. А оказалось, что он ее ударил и Ира падая, ударилась головой об угол печки, как говорит Вика, легли спать, а утром, когда Вика проснулась Ирина была уже холодной. Снежана вызвала прокуратуру, там определили, что перелом основания черепа и кровоизлияние. Сожителю дали 7 лет, что с ним дальше я не знаю и знать не хочу. Вот такие дела. ///

Её сестра Юля на фото в "Одноклассниках" выглядит очень успешной и красивой и живёт в Екатеринбурге

Ирина ГордиенкоИрочка, я думаю в этой теме надо будет сообщать по возможности любую информацию о наших земляках этого выпуска.

СообщениеДобавлено: Вт апр 07, 2009 2:51 pm
Ирина Жгурова
Если на других сайтах найду фото одноклассников - не обижайтесь - копирую и собираю здесь архив!

СообщениеДобавлено: Ср апр 15, 2009 10:49 am
Ирина Жгурова
Фото одноклассников.

СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2009 2:39 pm
Ирина Жгурова
Я очень благодарна нашей землячке Ольге Водяницкой (в школьные годы Оля Панкратова) за доброе письмо о моей однокласснице Тане Прудниковой. Может быть кто-нибудь вспомнит её - это была добрая,светлая душой,скромная отзывчивая девочка.Вот письмо:
///О Танечке не могу говорить в прошедшем времени. Даже сейчас, спустя 3 года, как её не стало, слезы наворачиваются на глаза, и нет сил писать, что она скоропостижно умерла 23 ноября 2005 года. Просто сказать о том, что её не стало, я не могу. Я хочу передать её светлый образ, к которому тянулись люди.
Наверное, Вам известно, что она закончила в Саратове институт и здесь же в Саратове осталась по распределению. Вышла замуж, родила дочь Оксану и сына Андрея, получила трехкомнатную квартиру и построила дачу. Конечно же, всё с помощью и при участии мужа Василия, замечательного человека. Он был ей опорой во всем. Этот период не касаюсь, мы еще небыли знакомы.
Мы познакомились в 90х. Таня увидела мою маму, которая приехала ко мне в отпуск, на дачном пляже на Волге. Вот через маму мы и познакомились. Выяснилось, что наши дачи находятся рядом, только в разных кооперативах. А ведь дачники роднее некоторых родственников. Тем более земляки! Сначала мы осторожно приглашали друг друга на праздники, д.рождения, присматривались. Были лихие 90-е. Муж Тани сначала работал в ОБХСС, а после отмены этого органа, назначили зам. начальника РУБОП (Упр.по борьбе с преступностью). А я, в это время, директор магазина. Вот и представь, какое доверие друг к другу. Однако благодаря Тане, мы стали большими друзьями. В это время она сама уволилась с работы. Они с Васей решили, чем смотреть, как разоряется Танин институт и ждать, когда её сократят, лучше самой уволиться. Хочу отметить, что с подругами со своего НИИ ГазАвтоматика она встречалась до конца. Даже отдельно для них дополнительно отмечала «днюху». Вот где было раскрепощение! Шесть подруг, без мужчин, «отрывались» у нее на даче! Вообще, Танин д.рождения был лучшем праздником для всех друзей их семьи. К этому особо готовились. А это не мало народу. Гуляли с пятницы по воскресенье. Погода в это время прекрасная, самая жара, (20 июля). Сложилось так, что у Таниной семьи друзья это самое большое богатство. И в основном, это друзья со студенческих лет. Сначала они отмечали все даты в походах на Волгу с палатками и маленькими детьми, в конце позволяли себе рестораны. Но все хотели к Тане на дачу! А, «к Тане на вареники с вишней!» Это же позывной, пора встречаться! Правда, нас это не касалось. Из года в год мы отмечали открытие сезона 1 мая и до закрытия, примерно до 20 октября, все выходные рыбачили, ходили за грибами, парились в банях, все вместе. Помню, как-то повезли нас мужья за грибами в конце октября. Нарезов с десяток подмороженных рыжиков, сидим на полянке и хохочем, снег идет, а мы грибы собираем.
На глазах выросли дети. Очень грустно, что когда я стала искать фото, то практически их нет с Таней. Ведь со всех праздников нам отдавали фото где мы. С камеры, ничего не получается. А цифровые фотоаппараты мы купили позже. Может, со временем мы с Оксаной пересмотрим все фото, сканируем, что есть у них. А пока очень трудно касаться этой темы, обе ревем.
Хочу еще отметить. Когда стал погибать наш поселок, к Тане приехали родители и два брата с семьями. Таня с Васей отдали им Васин дом, а Васиных родителей переселили в купленную однокомнатную квартиру. Сейчас оба брата построили свои дома. Мама Тани умерла на два года раньше неё. Таня за всех переживала. Тем более родители и младший брат никак не могли привыкнуть к нашему, не очень комфортному, городу. Отец Тани живет с младшим братом. Очень болен.
У дочери Оксаны родился сын Миша, очень похож на Таню, с такими же синими глазами. Сын Андрей женился уже после смерти Тани. Теперь с друзьями и родными мы встречаемся два раза в год, летом и осенью. Что-то поломалось в нашей жизни. И только после ухода Тани всем стало понятно, что всё держалось на Тане. Наверное, аксуекские женщины неподражаемы, их нельзя заменить.
Таня умерла от рака, как и её мама. До самого последнего месяца его не могли определить. Непонятно от чего лечили. А когда поставили диагноз, было уже поздно. И никакие связи не помогут. ///


фото от Оли:
У меня на днюхе. У Тани с Васей незаменимые места независимо от перестановки. На фото 2000г в кресле сидит её брат Коля, а рядом с Таней его жена, Таня.
2004г- Таня с мужем и зятем Володей. В компаниях Таня самый веселый человек

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 2:15 pm
Ирина Жгурова
Ирина Гордиенко писал(а):Маров Виктор где-то у нас в Ярославской обл. принял колхоз. Должны были встретиться на прошлой неделе, не получилось. О нем более подробно можно узнать у Анатолия Жоломко, я с ним общаюсь. Узнать?
Ирочка, если можно, узнай , я думаю любая информация о наших земляках интересна.

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 3:50 pm
Галина (Исаенко) Гордеева
Ирина Жгурова писал(а):Я очень благодарна нашей землячке Ольге Водяницкой (в школьные годы Оля Панкратова) за доброе письмо о моей однокласснице Тане Прудниковой.

Девочки, мы ищем Володю Прудникова, видимо 57-58 г. рождения. Ни он ли брат Татьяны?

СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2009 3:59 pm
Ирина Жгурова
Водяницкая Ольга <OlgaVod@yandex.ru> адрес Оли, попробуйте узнать.

А это фото, где моя самая лучшая школьная подружка Мариночка Инкина. Сейчас Марина Кляцова (Инкина) Живёт в Улькене.

СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 8:24 am
Ирина Жгурова
Вот ещё фото из разных источников. Узнавайте земляков!

На фото классного часа в 9 классе.
На 1 ряду: За фигурой лектора на 1 парте видна моя косичка и мудрый лоб Оли Кузнецовой ( Кузя большая), на 2 парте - Марина Инкина,
На среднем ряду:
1 парта - Пантелеев и Коротков, 2 парта - Солёный и Курявский


На фото 10 класса слева направо стоят - Юра Солёный, Оля Кузнецова Галя Беспалова, Таня Пантеева, Надя Погорелова, Юля Чумаченко

СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 3:39 pm
Ирина Жгурова
Миша Васильев - в городе Белгороде, закончил Томский Поитехнический институт,
На фото с палаткой - Аксуек, Балхаш. 1967-69 . Коля Коломыцев, Володя Хмара, Оля Кузнецова, Юля Чумаченко, . Мальчишки ехали 20 или больше км на велосипедах, а девочки на машине.

СообщениеДобавлено: Пн май 11, 2009 4:54 pm
Ирина Жгурова
Миша Васильев

СообщениеДобавлено: Ср май 20, 2009 8:59 am
Ирина Жгурова
Моя одноклассница Лиля Иванова. Потом её фамилия была Каширина, затем Орлова. В 70-е годы это была самая обаятельная девочка выпуска. Она работала в Аксуекском быткомбинате и у неё три замечательных дочки. Через сайт Одноклассники я нашла её дочек. Вот информация от её дочери Ольги Овчинниковой
/// Мама живёт в Светлограде,это рядом со Ставрополем.Работает,у неё свой стол раскроя.В Ставрополе живёт старшая дочь Марина и младшая Алина.Через них вы проще выйдете на маму-по-общаетесь.На одноклассниках Марина Каширина, Алина Орлова.Зайдите ко мне,а через меня к ним.Мама будет рада.Удачи.
Ольга Овчинникова Одноклассники///

На фото встреча выпуска 1970 года около "Теремка" на 20-летии в 1990 году. Назовите, пожалуйста, если кто узнал тех, кто на фото.

СообщениеДобавлено: Чт май 21, 2009 10:44 pm
Ирина Гордиенко
Ирина, к сожалению никого не узнаю, так мы все изменились...
А о Марове попозже сообщу, хорошо?

СообщениеДобавлено: Вс май 24, 2009 5:45 pm
Ирина Жгурова
Наши находятся! Хоть и с трудом... Вот свежая информация. Мой одноклассник Серёжа Трушкин с помощью своей дочери Оксаны нашёл мои координаты через Интернет и сообщил свои данные. В 6 классе мы с ним сидели за одной партой. Может быть, кто-нибудь помнит этого славного парня? А знаменит в Аксуеке он был тем, что в 7 классе экспериментировал с пиротехникой, и в связи с этим произошёл несчастный случай - он повредил руку. В 1975 году он уехал из Аксуека. Сейчас его адрес: Липецкая область,село Волово, переулок Новый, дом 5 кв 1, его дата рождения 4 сентября 1952 года. , телефон 8-47-473-2-21-92
Он хотел бы знать информацию о своём друге Мише Кондратьеве, который работал в геологоразведке. Может быть кто-нибудь знает?

СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 4:54 pm
Ирина Жгурова
Это рассказ о Коле Гордиенко. Таком, как я его воспринимала. И таком, как я его помню. Это с детства был очень воспитанный, корректный и обаятельный мальчик. От него словно исходило лучистое сияние. Скромная полуулыбка всегда располагала к себе и сверстников и взрослых . Казалось, что он сам понимает, какой он хороший, и немного этого стесняется. Даже небольшое общение с ним приносило хорошее настроение и оставляло неповторимую ауру обаяния… Его романтическая душа стремилась к прекрасному. И с пятого класса ему понравилась одна из самых симпатичных девчонок ровесниц – Света. Света – круглолицая остроглазая милашка, конечно, не могла не привлекать внимание. Она – просто классная весёлая девчонка, моя подружка. Дружба Светы с Колей – это просто прекрасная романтическая история. Они были постоянно вместе, такая неразлучная парочка. И, казалось ,что их детская любовь, превратившаяся в нежную привязанность друг к другу – это незыблемо и вечно… Их отношения радовали глаз, и они воспринимались только вместе. Ну как могут быть Света и Коля порознь! Моя бабушка всегда восхищалась этой солнечной парочкой и в школьные годы , и уже в студенчестве. О них бы романы писать, и в пример молодёжи ставить…
Коля был всегда со своим неизменным фотоаппаратом, и Света осталась юным солнышком на многих фото того времени. Света и Коля часто приходили к нам домой ,и эти дни для меня были праздником. Всегда оставалось ощущению счастья и радости от их прихода. В девятом классе у меня на дне рождения мы веселились и записывали смешные слова и песни на магнитофонную плёнку. Очень долго у меня была та плёнка, со временем затерялась. Светка пела, я играла на пианино, Маринка Инкина с хохотом пыталась прочесть из книги названия картинок, А Колю долго уговаривали спеть, но он петь не стал, а прочитал строки из красивого стиха. Саша пропел песню про целующихся голубей, которую сейчас поёт на шансоне А. Бандера. А Вера Романенко захохотала и визжала. Потом Света сказала, что Саше не мешало бы быть поскромнее и что она познакомит его со своим Пиратиком. Пират - это огромный Светкин пёс, по которому её было видно издалека. Его знали все в Аксуеке.
Не раз мы вместе ездили отдыхать на турбазу. Коля всегда был верным Светкиным рыцарем. А мне с ними было очень комфортно. Потом мы закончили школу. На выпускном гуляли до утра по «кучкам». Я помню как мы шли несколько человек, в том числе Коля и Света.
Поступили в институты. Света и Коля – в сельхоз пошли вместе. И сразу пришли ко мне во Фрунзе в гости. Прослушали ту магнитофонную плёнку, посмеялись. А бабуля моя не могла на них насмотреться. Особенно её глаза сияли, когда она обращалась к Коле. И всё говорила – это Ромео и Джульетта… И ещё ставила их дружбу мне в пример. Говорила, что вот на таких мальчиков и надо обращать внимание.
Сам Шекспир бы написал о прекрасной паре из Аксуека… Но история этой светлой любви прервалась. Трагическое стечение обстоятельств или воля судьбы, которая позавидовала счастью? Я уверена, что светлая душа Коли Гордиенко просто не могла покинуть этот мир. Это несправедливо. И поэтому я всегда верила, что он всегда рядом с нами, озаряет мир своей доброжелательной улыбкой и душа его радуется за всех нас…
Я часто прослушивала плёнку. И каким-то новым смыслом наполнялись две стихотворные строчки, произнесённые Колей.
После нелепой трагедии ко мне пришла Света с осунувшемся от слёз лицом, в чёрном коротком платье. Она так хороша была в своём горе! И попросила поставить запись моего дня рождения. Но… она не узнала голос Коли, а я и не стала подсказывать. Я сказала, что, наверное, стёрлись фразы. Зачем тревожить раны…

СообщениеДобавлено: Ср июн 03, 2009 7:04 am
Ирина Жгурова
Сообщение от Олега Худобина, Московский район, село Унароково сайт Одноклассники.

///отца моего зовут Худобин Владимир Иванович. он жив, здоров, замечательно себя чувствует его младшей дочери 5 лет. так что у него все в порядке

Нина Худобина - это сестра моего отца. но связи с ней и информации о ней я не имею. последний раз я ее видел в Аксуеке, если что-то узнаете дайте знать пожалуйста.///

Нина Худобина - моя одноклассница в 10А 1970 года выпуска школы Ленина. Училась средне, держалась особняком, сланая, добрая тихая симпатичная девочка. Как-то в школе её не замечали, но потом когда я пообщалась с ней в геологическом отряде у моей мамы в 1973 году я увидела, какая это добрая, мудрая, порядочная, душевная девушка. Вообще в отряде у многих раскрывались самые лучшие человеческие черты.
------------
Классный руководитель 10 Б - Матяш Валентина Кондратьевна живет в Димитровграде Ульяновской области. Валентина Кондратьевна - это мудрость и образец для подражания.

Из сообщения Миши Васильева:

///29 мая с.г. встречался с Валентиной Кондратьевной Матяш, она сейчас живет у дочери Татьяны в г. Димитровграде Ульяновской области (временно или постоянно - не понял). Выглядит прекрасно, помнит более меня, передает большой привет всем аксуекцам. Проживала на Украине в районе Желтых Вод.///


--------------

Классный руководитель 10 А - Шанина Нелли Петровна... Солнечный человек.

СообщениеДобавлено: Вс июл 19, 2009 5:25 pm
Ирина Жгурова
Информация из Германии от Валентины Васильевны Кайль (Сорокиной)

Володя Худяков.

Работает тренером по греко-римской борьбе. О его победах я неоднократно писала в русск. прессе.
Его адрес: Deutschland.w.w.w.Lueneburg.-S.V. Ringen

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 8:45 am
Ирина Жгурова
Володя Худяков был на встрече земляков в Москве 7 ноября 2009.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 8:53 am
Ирина Жгурова
В память о нашем выпуске. На встрече в Москве 2009

Оля Пантелеева - сестра моего одноклассника Саши Пантелеева, Люда Малиновская - сестра моего одноклассника - Саши Малиновского.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 8:55 am
Ирина Жгурова
Моя одноклассница из 10 А.

СообщениеДобавлено: Чт ноя 19, 2009 10:49 am
Ирина Жгурова
Надя Погорелова. Такая же красавица,как и несколько десятков лет назад...