Выпуск 1995 года

Поиск одноклассников по году выпуска

Сообщение Бикмухаметов Сергей » Вс мар 05, 2006 4:13 pm

Ракетоносители и урановые рудники не засохнут. Когда есть такие одноклассницы как Вы, можно стараться и бороться.
всем вчера дозвонились (Шлейх, Печёнов,Полянский.. и тебе Анюточка), не дозвонились : Маринке Смирновой, Петропавлову Андрею, в Аксуек не звонили. Потому что поздно было.
Девчушки, ещё раз с праздником Весны ! Любви, счастья и всего самого наилучшего!
Всегда Ваши, однокласники.
Сергей и Андрей.
Бикмухаметов Сергей
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:44 pm
Откуда: г. Байконур

Сообщение Anna » Пн мар 06, 2006 8:03 am

Серега, как там Виталька Шлейх в Германии? Русский язык еще не забыл? Чем он занимается? А Денис Полянский, как я поняла, стал зубным врачом? Ну хоть расскажите как они там...
В Алмате кстати на выходных проходил турнир ветеранов воллейбола, отец приезжал со своей командой в Алмату. Сказал мне, что обычно с Байконура тоже приезжают ветераны-воллейболисты, но в этот раз ваши Байконурцы что-то не приехали...
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Смирнова Марина » Пт мар 10, 2006 12:07 pm

мальчишки привет! Анюта привет! очень рада что мы все-таки нашлись почти все и общаемся!
Смирнова Марина
Гуру
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 12:41 pm
Откуда: Новосибирск/Аксуек

Сообщение Anna » Сб мар 11, 2006 1:39 pm

Да Маринчик, я и сама то как рада! Сегодня Андрей Петропавлов был совсем рядом от Алматы, в Копчагае, но мы встретиться не смогли, я уезжала. Но связь у всех постоянная по телефону. Женька Шуть звонит часто, Серега на форуме, Андрей Данилов смски шлет, Юлька рядушком, ты у нас одна далекоооо. Когда планируешь приехать в Аксуек? Мы хотим все вместе собраться в Алмате, когда ты приедешь. Серега тоже планирует летом подъехать.
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Смирнова Марина » Вт мар 14, 2006 11:30 am

привет! планирую приехать либо в июле после 10 числа либо в начале августа, ближе к лету будет видно. Да, я очень далеко, я ведь всегда чем-то отличалась! я могу летом уехать в командировку в Томск, а там заодно и родственников посетить. Жизнь постепенно налаживаетсья! Правда в мае опять квартиру искать надо, а здесь очень дорого.
Смирнова Марина
Гуру
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 12:41 pm
Откуда: Новосибирск/Аксуек

Сообщение Карина Кляцова » Вт мар 14, 2006 11:36 am

Маришка, привет! Ты мне обещала координаты Катюхи Харионовой раздобыть, помнишь?
Аватара пользователя
Карина Кляцова
Философ
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2005 6:48 pm
Откуда: Томск

Сообщение Anna » Вт мар 14, 2006 3:21 pm

Маринчик, здесь тоже ой как дорого! Искала друзьям снять 3-ую квартиру, меньше 1000,0 $ в месяц просто не нашла. Остальное все такое убогое... А 1-ую трудно найти в нормальном районе меньше, чем за 400,0$ Так вот и снимаем блин. Просто, самое обидное, что цены на недвижимость не отвечают действительному ее качеству и сервису, который там присутствует.

Рада, что ты раскидала свои проблемы. Весна - вот и все налаживается! Хорошо то как!! Ждем тебя все летом. Будем собираться!
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Острижная Ольга » Вт мар 14, 2006 3:30 pm

Anna
Анечка!!! вот это да!!! цены - шок!
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Anna » Вт мар 14, 2006 4:10 pm

Оль, ну вот как, да? С таким то ценами... Ну я вот одна снимаю квартиру у знакомых (это очень-очень хорошие знакомые) за 350$ в хорошем, правда, районе. Посторонним они сдавали ее за 500$. Мне просто повезло с ними. Незнаю, только насколько их доброты хватит.
:-(((
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Anna » Вт мар 14, 2006 4:15 pm

Да, кстати, Оль, напротив моего простенького домишки стоит красивейший (а-ля Москва) новый дом. Так вот, смотрели там квартиры друзьям снять, так для интересу больше. Квартира 4 комнат-я, 3 санузла, джакузи-макузи всякие, мебель, техника, стиралка, микроволновка и вся прчая ерунда все есть уже. Так вот не падай, она стоила ровнехонько 4000,0 бакарей в месяц. Я одно подумала - ну раз есть, значит кто-то же снимает!! Так что, мы еще скромненько друзьям нашли! :)
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Острижная Ольга » Вт мар 14, 2006 4:24 pm

Да, у нас цены пониже....если только коттедж, верно не дешевле будет снять или квартирку в самом центре с камином и лепниной , ну вообщем сли хорошо поискать у нас такие же цены можно найти., но квартиру из 2 комнат очень приличную спокойно за 300-350 евро...тоже.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Anna » Вт мар 14, 2006 4:30 pm

Ну может быть и у нас если долго-долго искать можно найти подешевле.... В Алмате - чем выше к горам, тем престижнее и дороже. Просто в квартирах редко встретишь качественный ремонт, явно не на ту цену, которую просят Арендодатели.
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Острижная Ольга » Вт мар 14, 2006 4:36 pm

В Питере сейчас почти все сдающиеся квартиры в аренду с приличным ремонтом, в другом случае клиенты делают сами за счёт арендодателя.
Ну горы это воздух! ;)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вт мар 14, 2006 6:38 pm

На самом деле, в Москве цены на аренду не менее, чем в Алматы. Однокомнатная квартира вблизи метро (квартира без наворотов типа джакузи, встроенной техники и пр.) минут 5-10 ходьбы стоит не менее 450-500 долларов. Другое дело, что в Москве ведь и зарплаты, думаю, повыше,чем в Казахстане, да и в Питере. Я работала в американской компании администратором офиса и з/плата у меня была более 1000 долларов. В питерском офисе компании на такой же точно должности человек получал 750 долларов. На вопрос почему такая разница, американцы ответили, что в Питере жизнь дешевле, чем в Москве. А для американских менеджеров компания снимала квартиры стоимостью 9000 долларов. Да, с джакузи, с евроремонтом и пр., но ничего сверхъестественного. Компания, с 60-миллионной годовой прибылью вполне могла бы купить квартиры в собственность и это было бы дешевле, но политика компании была такова, что они не имели права "обрастать" недвижимостью в России. Мне очень хотелось посмотреть на квартиры с такой ежемесячной платой, а когда увидела, была в шоке от цены...
Каким образом в Казахстане люди могут платить такие деньги :( ?
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Anna » Ср мар 15, 2006 7:19 am

Наташ, дело в том, что такие дорогие квартиры обычно и снимают для своих работников именно иностранные компании либо сами иностранцы. Хотя, в Алмате уровень заработной платы достаточно высок, как и прожиточный минимум. Конечно с Москвой и Питером не сравнить, но тем не менее где-то около. Все же некоторые услуги гораздо дешевле, чем в российских мегаполисах. Например, мои знакомые из Москвы и Питера приезжают делать пластику, а потом реабилитацию в Алмату, а также стоматологические операции. Окупается все, даже с учетом проезда (перелет Москва-Алмата-Москва 450$) и проживания. Так что сервис у Вас гораздо дороже, чем здесь.
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Смирнова Марина » Ср мар 15, 2006 2:27 pm

Аня, попробуй найти еще раз Попову! А про Корниенко не забыла?
Смирнова Марина
Гуру
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 12:41 pm
Откуда: Новосибирск/Аксуек

Сообщение Anna » Ср мар 15, 2006 3:00 pm

Попробую конечно Попову отыскать.. А про Елену Николаевну... незнаю, она у нас же не очень долго вела, даже и незнаю, что ей писать просто. Я не думаю, что она нас помнит...
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Anna » Пт мар 17, 2006 12:42 pm

Ребятки мои дорогие! Мне сегодня позвонил Виталих Шлейх из Германии, он также собирается приехать на нашу встречу в начале июля в Алмату. Так что давайте уж планируйте на июль свободные деньки. О датах поговорим ближе к лету, но ориентировочно первая декада июля. Маринчик, Виталик тебе не смог дозвониться, но передавал огромный привет!
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Бикмухаметов Сергей » Пт мар 17, 2006 6:15 pm

Девчонки, извините что пропал. Всё работа, работа.
Шлейх мне на днях звонил спрашивал когда у меня отпуск, чтобы вместе поехать в Алмату. Ну мы и договорились на июль, у меня с первого. Позвонил Петропавлову, сообщил ему чтобы он планировал, и звонил Данилову. Да, кстати, Виталик Шлейх читает наши сообщения.
Виталя, мы с Даниловым Андрюхой договорились встретить тебя. Так что выедем думаю пораньше, Андрюха обещал жильём обеспечить в Капчегае. До июля ещё 3 месяца а такие планы - ничего время быстро пролетит.
Марина, звоню на сотовый не отвечает, куда звонить? Уже блин запарился названивать. Поговорить хочется!
Бикмухаметов Сергей
Частый гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 12:44 pm
Откуда: г. Байконур

Сообщение Игорь St » Сб мар 18, 2006 1:26 pm

Аня, Марина,большой привет вам из Бишкека! Как настроение, предНООРУЗНОЕ или НАУРЫЗНОЕ? Незнаю как правильно писать,все по разному называют!
С Еленой Николаевной я переписываюсь.Она живет в Краснокаменске, работает преподавателем высшей математики. Всех помнит и будет очень рада вашим письмам.
Марина, передай Большой Салам Рубису Денису!!!
Удачи,Игорь!
Ах, как хочется вернуться,
Ах, как хочется ворваться в городок.
На нашу улицу в три дома,
Где все просто и знакомо, на денек...

Изображение
Аватара пользователя
Игорь St
Кибератор
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2005 4:24 pm
Откуда: Москва и Подмосковье

Сообщение Anna » Пн мар 20, 2006 7:15 am

Спасибо Игорь, ты знаешь, честно говоря думала, что она нас не вспомнит. Воспоминания о ней - самые теплые. Она всегда была самой красивой, молодой, понимающей учительницей для нашего класса. Мы ее просто боготворили! Самое обидное, что фотографий у меня с нею нет... Передавай ей огромный привет от нашего класса. Спасибки
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Смирнова Марина » Пт мар 24, 2006 12:03 pm

Привет мальчишки, Анюта, Игорь! Аня как это у тебя нет фотки, а общая фотография в 4 классе? Игорь напиши ее адрес! Я о ней никогда незабывала, мы с ней "любили" друг друга, она прелестный человек! Я ей письмо напишу! Рубиса уже давно не видела, говорят он у родителей в Жаскенте. Серенький я обязательно приеду в начале июля, С Андреем мы уже смсками поговорили! Анюта ты меня летом примешь?
Смирнова Марина
Гуру
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 12:41 pm
Откуда: Новосибирск/Аксуек

Пред.След.

Вернуться в Поиск одноклассников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1