Ищу одноклассников 1986 года выпуска

Поиск одноклассников по году выпуска

Сообщение Тыщенко Ольга » Пн май 15, 2006 9:25 pm

Да-а... Сбор металлолома – это одно из самых ярких воспоминаний. Причем даже не сам процесс перетаскивания железа, а как повод собраться всем классом. Помните, по плану он всегда выпадал на начало сентября? А сентябрь в Аксуеке – это еще лето, а значит – тепло, много солнца и созревшая джигида. Мы уходили обычно за поселок и обязательно находили какую-нибудь рощу, где можно было наболтаться вдоволь и наесться джигиды. Или просто гуляли все вместе в степи... Когда мы только успевали натаскать этот лом?

Историю с унесенной кабиной тоже помню... Нам уже было присвоили первое место и тут вдруг оказалось, что не все железо – наше! В оправдание можно лишь сказать, что кабину эту мы не через забор выносили. Она только лежала возле ДЭУ...

Кстати, джигида – не такое уж редкое растение. Она растет и в Киеве, и во Франции. Правда, в Киеве она не успевает созреть – ягоды осенью засыхают еще зелеными.

Ботаники уверяют, что джигида – название простонародное, а на самом деле растение называется лох серебристый (Elaeagnus argentea). Существует около 45 разновидностей лоха. Встречается в Европе, Азии, Северной Америке и (одна разновидность) в Австралии.
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Кудашев » Вт май 16, 2006 1:36 am

Тыщенко Ольга
Извините,что вмешиваюсь,тем более что проблемы с металлоломом у нас в Мирном были аналогичные и мы точно так же "выполняя план" через весь посёлок тащили кузов от УАЗика,который,как потом выяснилось мужик раздобыл себе на смену старому и проржавевшему...Но меня в Вашем сообщении очень удивила этимологическая его часть.Получается,согласно "уверениям ботаников",что все настоящие джигиды - лохи,но самое главное,что,оказывается,лохи встречаются не только у нас в стране но и в Еропе,Азии и Северной Америке.По сути весь мир - большой лоходром...
Кудашев
Кибератор
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:44 pm

Сообщение Тыщенко Ольга » Вт май 16, 2006 5:21 pm

Кудашеву

Друг мой, о чем Вы?..

Если о лохах, - то их, не буду спорить, везде хватает.

Если о фразе "ботаники уверяют", - то это мнение частное. Я хотела сказать, что название "джигида" известно практически всему населению Средней Азии. А вот не понравившийся Вам лох серебристый известен только професионалам, то бишь единицам, и тем не менее, они настаивают на определении "правильное название".

Если о джигитах (в том числе настоящих), - то они пишутся через букву "т" (так утверждают словари). И здесь я с ними абсолютно согласна.
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Кудашев » Ср май 17, 2006 3:25 am

Тыщенко Ольга
Я просто пытался пошутить,я не знал что с заграницей шутки плохи,извините.
Кудашев
Кибератор
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:44 pm

Сообщение Тыщенко Ольга » Ср май 17, 2006 12:53 pm

Кудашеву

Нет, Сережа, заграница тут ни при чем. Я просто не люблю, когда мне пальцы в рот кладут, а Вы, вижу, большой мастер это делать...
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Владимир Ян » Ср май 17, 2006 1:20 pm

Оля, а ты давно во Франции? И если не секрет чем занимаешься?
Можешь ответить на мой адрес vladimir@aksuek.com.
Что бы тему не засорять....
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Кудашев » Ср май 17, 2006 1:50 pm

Тыщенко Ольга
Нет Ольга.Я,по образу "пикейных жилетов" из "Золотого телёнка", считаю "что Вы голова и Вам бы я палец в рот не положил".
Кудашев
Кибератор
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2006 4:44 pm

Сообщение Дмитрий Кашпаров » Ср май 17, 2006 5:39 pm

привет комрады.Впервые зашел на ваш форум,все Приозерцы в основном кучкуются на приозерском форуме.Надо будет ссылочку на этот форум туда кинуть.
Я тоже 86г. выпуска ,полтяк,старые фотки есть на моем сайте http://kashpo.nm.ru/
плохо что размер аватуры маленький,никого не разглядеть!
в этом году моему выпуску 20лет и 50 лет городу,большой праздник,на Рузу едете?ИзображениеИзображениеИзображение
полтяк86г.выпуск
приозерск 1969-1995г
Аватара пользователя
Дмитрий Кашпаров
Частый гость
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 5:21 pm
Откуда: кострома

Сообщение Тыщенко Ольга » Ср май 17, 2006 9:34 pm

Елене

Привет, Ленусь!

Я тоже помню как мы ходили в гости к Гадиле Усмановне, но – уже после окончания школы. Ты знаешь, я не думаю, что нынешние дети не ходят в гости к своим учителям только потому, что у тех маленькая зарплата. Маленькая учительская зарплата – это неуважительно, мерзко и унизительно, но я бы не искала прямой связи между ее размером и энтузиазмом. Энтузиазм уж либо есть, либо его нет...

Я помню, волей случая, побывала в гостях у четы Голубь. Помнишь, за пару лет до окончания школы у нас появился пожилой историк? Его жена – тоже учительница, но она, по-моему, ничего нашему классу не преподавала...Так вот, квартира их просто поразила меня аскетизмом. Ничего, кроме книг, они за свою учительскую зарплату так и не нажили. Я (каюсь) и имен их не помню, но КАК наш историк читал нам предмет, его доброты и интеллигентности мне не забыть...

Нам повезло просто, мы родились в нашем поселке, учились в нашей школе и у наших учителей. А практически все мои однокурсники в институте мне говорили, что они свою школу не любили...
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Марат » Пн авг 21, 2006 10:11 pm

Елена
Превед!
давно не общались, извеняюсь что не смог приехать на встречу, в будущем надеюсь реабилитировать своё несознательное поведение.Кстати не кто не слышал о Голубе о котором вы с Ольгой писали? Я его тоже очень хорошо помню, самые лучшие воспоминания, я с ним как то общался (как говорится без свидетелей), когда мы учились в 10 классе, это был интересный мужской разговор , но он мне в двух словах смог рассказать столько интересного что я до сих пор поражаюсь интеллекту и культурному развитию наших учителей, вспомним Галину Григорьевну(забыл фамилию), Гаделью Усмановну и нашу бабушку которая преподавала биологию, кстати забыл как звали нашу школьную библиотекаршу? эта "слишком болтливая женщина" рассказывала нам о том , о чем в то время можно было только догадываться, я видел её когда я приезжал в нашу школу по работе еще в 91 году.., она была очень недовольна когда я приперся в школу с пивом, тогда же я в последний раз видел Гаделью Усмановну, она в тот день сильно прослезилась говоря о том что скучает по нашему классу, словно предчувствуя что мы вместе больше никогда не увидимся, а я дурак тогда этого не понимал и воспринемал это несерьезно, как впрочем и большинство наших однаклассников, не понимавших что наша школа на долгие годы обьединила множество людей, которые сейчас живут в разных странах, на разных континентах и тем не менее общаются и встречаются...
Аватара пользователя
Марат
Земляки
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 8:14 pm
Откуда: Москва

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Ср авг 23, 2006 9:59 am

Супругов Голубь, к сожалению, уже нет в живых...
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Гаглоев Женя » Чт сен 07, 2006 5:33 pm

Здравствуйте все. Моя сестра Залина Гаглоева окончила школу Ленина в этом же по-моему году. Она точно знает Оксану Курышеву, Пылеву, Калиниченко Лену. Живет сейчас в Новоуральске. Кстати, здесь живут еще Толкачевы и Лужецкие
Аватара пользователя
Гаглоев Женя
Тусняк
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 7:53 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение Гаглоев Женя » Чт сен 07, 2006 5:37 pm

Еще она точно знает

Гордуновский Костя
Дудина Оксана
Кудряшова Яна
Пылева Наташа

У нее просто компа своего нет, вот я и пишу с ее слов. Если кому интересно, ее электронный адрес есть на сайте.
Аватара пользователя
Гаглоев Женя
Тусняк
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2006 7:53 pm
Откуда: Новоуральск

Сообщение Тыщенко Ольга » Сб апр 14, 2007 5:21 pm

Женя, здравствуйте!

Залина училась в параллельном со мной классе и жила, во всяком случае какое-то время, по соседству (если я правильно считаю, на ул.Труда, 9). Но в память запала почему-то такой, какой она запечетлена на фото в самой младшей группе детского сада - пухлой снежинкой. Впрочем, на этом фото мы все пухлые.... :ma:

Передайте ей, пожалуйста, привет!
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Тыщенко Ольга » Сб апр 14, 2007 5:54 pm

Ещенко Анастасия Евгеньев писал(а):В 2002 году потеряла связь с Ануфриевым Валерием Филипповичем(это мой дед), но тогда он жил со своей младшей дочкой Анной, сейчас, Анны к сожалению нет в живых, и деда найти не могу.
...


Увидела Настино сообщение только сейчас, случайно. Неужели это правда?.. Кто знает, что случилось с Аней Ануфриевой? Когда я видела ее в последний раз у нее была крошечная дочь, приблизительно 1988 года рождения. Что стало с девочкой?
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Тыщенко Ольга » Сб апр 21, 2007 1:46 pm

Нашлась Федотова Аня!!! Она живет в Зеленодольске (Татарстан), работает педиатром, у нее двое деток.
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Тыщенко Ольга » Сб апр 21, 2007 1:59 pm

Хотелось бы найти Кудряшову Яну и Жачина Олега. Есть ли у кого-нибудь о них сведения?
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Тыщенко Ольга » Вс апр 22, 2007 1:37 pm

Марааат! :yaya: :yaya: Иди сюда, подальше от глаз строгой сегодня ОльгиО. :D
Привет, Марат! Ну куда ж ты пропал? Как дела? А Лена Федорова где, вы созваниваетесь? На вашем местном форуме еще кого-нибудь из наших видел?
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Тыщенко Ольга » Вс апр 22, 2007 2:21 pm

Тихо сам с обою
Я веду беседу.... :sad:

:nom:
Аватара пользователя
Тыщенко Ольга
Философ
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 1:35 pm
Откуда: Аксуек- Archiac (Франция)

Сообщение Марат » Вс апр 22, 2007 9:54 pm

Ольга привет! я здесь, а Лены что то не слышно надо будет ей скинуть сообщение. А из одноклассников больше никто не появляется почему то, по идее должны уже узнать о сайте, попробую еще кого нить разыскать.
А про Аню Ануфриеву где писали? очень сожалею если это правда...
Привет Федотовой Ане, она может на сайт выйти ? пообщались бы.
Аватара пользователя
Марат
Земляки
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2006 8:14 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Поиск одноклассников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron