Наши Учителя!

Поиск одноклассников по году выпуска

Сообщение Ксюша » Чт окт 18, 2007 5:27 pm

Замечательно конечно.Только переживаю чего-то,как-будто на экзамен еду.(':gaz:')
Аватара пользователя
Ксюша
Поссовет
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 11:29 am
Откуда: Калининград/Аксуек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт окт 18, 2007 5:39 pm

Ксюша, это нормально.Все так, особенно первый раз когда собирались.Это не разрушающее здоровье волнение, предвкушение встречи, возвращение в детство, юность... Это прекрасное чувство, как перед первым свиданием ;) .А потом, после встречи... Молчу, эту эйфорию все пережили. А главное-чувство, что мы какие-то особенные, что ли? Я рассказываю своим знакомым о нашем форуме и встречах, все удивляются: неужели даже незнакомые люди из вашего поселка общаются, как давние приятели?
А ведь это так. Нас всех роднит и объединяет слово "Аксуек". Да и возникли наши встречи необычно и благодаря (сами знаете кому) :) .
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Андриенко Павел » Сб окт 27, 2007 9:12 pm

Всем привет! Думаю, в этой теме, хоть и с опозданием, но уместно поздравить НАШИХ ДОРОГИХ УЧИТЕЛЕЙ с ДНЁМ УЧИТЕЛЯ!!!
03.10.07, Учитель химии, биологии, в школе им. Макаренко, наша многоуважаемая Людмила Степановна Кулага, разменяла свой 8ой! десяток!!! Проживает в г. Назия (пригород Питера). Тел. 8 (81362) 62516.


Людмила Степановна,

Сегодня, в этот славный юбилей,
Пусть тень годов не отразится болью,
Желаем светлых, в жизни, дней,
Большого счастья, крепкого здоровья!



Изображение
Андриенко Павел
Кибератор
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2006 8:03 am

Сообщение Острижная Ольга » Вт окт 30, 2007 7:08 pm

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):Что-то не смогла найти страничку "Наши учителя"...
С тех пор, как увидела на страничке "Мы будем помнить" сообщение, что Елена Николаевна Киричек умерла, не могу никак придти в себя.
Этой женщине буду благодарна всю жизнь. Так хорошо помню, как она пришла первый раз в наш класс. Я была потрясена ее интеллигентностью, спокойствием. Но больше всего меня поразило, как она правильно и красиво говорила. Мне казалось, что она как будто читает нам невидимый текст. Никаких запинок при объяснении урока. А когда что-то рассказывала-это было для меня счастье.
Поэтому для меня уроки русского и литературы были теми уроками, которыми я могла заниматься вместо всех остальных уроков.
Светлая ей память!

Спасибо, Наташа.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Ср ноя 07, 2007 4:48 pm

Да, Елена Николаевна взяла нас в 5классе и вела по 9 класс. Это была красивая, статная женщина и она заложила нам любовь к языку, возможно, тогда некоторррые из нас этого не осознавали и осознание пришло позже. Главное что было чему прийти. И большое ей спасибо!
А Наташу Звонцову она любила больше всех. Ее сочинения часто прочитывались в классе и Елена Николаевна очень гордилась своей ученицей. Что было то было.
Светлая память, ВАМ, Елена Николаевна!
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Ср ноя 07, 2007 4:52 pm

Галя, спасибо и тебе за теплые-теплые слова. Но ведь и помню колы, которые она мне ставила (за подсказки).И ведь не один раз предупреждала, но как же не подсказать, когда у нас взаимовыручка и все было оговорено заранее, вплоть до поворотов головы. :)
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Сб ноя 10, 2007 12:28 pm

Наташа, помню помню наши условные знаки во время диктантов. Все затаив дыхание слушают, сколько раз Наташа хмыкнет либо стукнет. И вот тут необходимо в этом наборе звуков разобраться. Смешно,но дело иногда доходипо дополного абсурда. Запятые в предложении стояпи после каждого слова и потом еще приходилось разбираться какую оставить. Зато какая тишина стояла в классе, но Елена Николаевна раскусила нас достаточно быстро. Звонцова, что ты все время хмыкаешь?
КАКИЕ ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ!
РЕБЕТА! А ВЕДЬ ДЕТСТВО ПАХНЕТ Я ТОЛЬКО ЧТО ЗАМЕТИЛА!
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Острижная Ольга » Сб ноя 10, 2007 12:44 pm

Галина!!! Всё пахнет!!! :P
Спасибо.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Сб ноя 10, 2007 5:58 pm

ОльгаО писал(а):

Галина!!! Всё пахнет!!!
Спасибо.

Видимо, главное не пройти мимо и суметь заметить красоту этого мира.
Только не всегда это получается, а хотелось бы почаще.
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вс ноя 11, 2007 7:55 pm

Ребята, хочется поделиться своими воспоминаниями о наших учителях.
Очень хочется найти свою любимую учительницу- Раису Ивановну Пухову, она преподавала нам в шк. Макаренко физику, математику в 70-71г. Затем она уехала куда-то в Узбекистан. Мы виделись с ней в Аксуеке в 1975г. последний раз.
Я уже давно ее разыскиваю.
М .Б. у кого -то есть нужная мне информация. Плиз, односельчане, расччитываю только на вашу помощь. Азиаты, отзовитесь!
С уважением!
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Александр Рогов » Пн ноя 19, 2007 2:56 pm

Здравствуйте все!

Впервую очередь для учеников школы им Макаренко.
Сегодня День Рождения у Галины Николаевны Николаевой!
----------------------------------------------
...и пусть в нас будничная хмарь не остудит желанье жить..
Аватара пользователя
Александр Рогов
Поссовет
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 6:25 pm
Откуда: Словакия

Сообщение Наталья Гресь (Тыщенко) » Пн ноя 19, 2007 3:35 pm

Александр Рогов
Александр, здравствуйте. А Вы знаете, где сейчас Галина Николаевна? Может быть, у Вас есть ее телефон.
Галина Николаевна для меня всегда была образцом жизненной мудрости и мужества (не побоюсь этого слова), а еще любимой учительницей литературы и просто красивой женщиной.
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Наталья Гресь (Тыщенко)
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:04 pm
Откуда: Аксуек/Киев

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вт ноя 20, 2007 1:22 pm

И очень хороший завучем ( в наше время ).
Даже мы сорванцы,которые прикидывались, что у нас не существует авторитетов, к Галине Николаевне относились с уважением.
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ирина Жгурова » Вт ноя 20, 2007 3:51 pm

Всем большой привет из Тюмени, где я живу с семьёй с 1975 года. в своё время я закончила школу Ленина в 1970 году и Фрунзенский политех В 1975 году. Я сейчас преподаю в Тюменском нефтегазовом университете и помню своих любимых учителей Шанина Игоря Николаевича и Шанину Нелли Петровну, к сожалению имена остальных забыла... В музыкальной школе меня учил играть на фортепиано Цатурянц Евгений Амоякович и за это я ему благодарна - музыка и умение играть мне очень помогли в жизни. Он меня в 1967 году возил на областной конкурс музыкантов и я заняла 2 место. У меня до сих пор хранится областная газета, где фото: я за роялем и Евгений Амоякович рядом, замечательный преподаватель. Ирина
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Вт фев 05, 2008 7:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Вт ноя 20, 2007 4:39 pm

Да, я помню, что мы все любили Евгения Амаяковича. У меня есть его фотография 1972 года.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Александр Рогов » Сб ноя 24, 2007 2:41 am

Ирина Жгурова писал(а):В музыкальной школе меня учил играть на фортепиано Цатурянц Евгений Амоякович и за это я ему благодарна - музыка и умение играть мне очень помогли в жизни. Он меня в 1967 году возил на областной конкурс музыкантов и я заняла 2 место.


Хочу и я вспомнить добрым словом нашего музыкального руководителя духового оркестра, Сергея Михайловича. Как он терпеливо, не навязчиво вводил нас в мир звуков и гармонии. учил понимать то, что играешь и добиваться чистоты звучания. Многих привлек а потом и увлек занятиями в оркестре. А ребята там были самые разные, часто лихие, из разряда неподдающихся. Он со всеми находил контакт, научил делать дело и возможно некоторых уберег от опрометчивых поступков юности.
Под его руководством мы тоже однажды заняли первое место на каком-то слете, не-то областном, не-то республиканском. Как сейчас помню, это была сюита "Восточная сказка". Как она звучала! Но наград мы не получили т.к. среди взрослых колективов нас школьников, в серьез не брали. Спасибо Сергею Михайловичу.
А на память вот эта фотография:

http://www.aksuek.com/coppermine_dir/di ... =5&pos=166

:bubu:
----------------------------------------------
...и пусть в нас будничная хмарь не остудит желанье жить..
Аватара пользователя
Александр Рогов
Поссовет
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 6:25 pm
Откуда: Словакия

Сообщение Виктор » Сб дек 22, 2007 9:09 am

Об учителях Аксуека самые лучшие воспоминания, особенно о Шаниных. Игорь николаевич своими шутками и сарказмом и особенно характеристикой, ее я храню до сих пор и своим детям показываю, заставил меня на многое взглянуть по другому.
Первиков Владимир Викторович - мой тренер по классической борьбе :lol: Многие рукопашники из "ДИНАМО" не выходили со мной на спаринг благодаря ему, его наука всю мою профессиональную меня поддерживала, да и сейчас я дам фору многим молодым, а начало было положено Владимиром Викторовичем :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вт фев 05, 2008 1:13 pm

Галина (Исаенко) Гордеева писал(а):Очень хочется найти свою любимую учительницу- Раису Ивановну Пухову, она преподавала нам в шк. Макаренко физику, математику

Мои поиски закончились печально.
К огромному сожалению, РАИСА ИВАНОВНА ПУХОВА ушла из жизни много лет назад. Ушел человек, который был для многих ее учеников - большим другом, очень светлым и порядочным. Она нас очень любила.
ВЕЧНАЯ, ВАМ, ПАМЯТЬ-РАИСА ИВАНОВНА,
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Наталья Гресь (Тыщенко) » Вт фев 05, 2008 3:57 pm

Очень печально... Вечная и благодарная память Раисе Ивановне.

Галочка, может ты знаешь что-то о детях Раисы Ивановны? Коля был моим одноклассником до их отъезда. Чернявенький такой живчик, очень дружил с Сашей Гороховым, моим соседом. Саши, к сожалению, уже тоже нет с нами...
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Наталья Гресь (Тыщенко)
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:04 pm
Откуда: Аксуек/Киев

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Ср фев 06, 2008 12:53 am

Галина (Исаенко) Гордеева писал(а):
Галина (Исаенко) Гордеева писал(а):Очень хочется найти свою любимую учительницу- Раису Ивановну Пухову, она преподавала нам в шк. Макаренко физику, математику

Мои поиски закончились печально.
К огромному сожалению, РАИСА ИВАНОВНА ПУХОВА ушла из жизни много лет назад. Ушел человек, который был для многих ее учеников - большим другом, очень светлым и порядочным. Она нас очень любила.
ВЕЧНАЯ, ВАМ, ПАМЯТЬ-РАИСА ИВАНОВНА,


Конечно же, будем помнить с благодарностью и теплотой...
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Евгений Штенгауэр » Сб фев 09, 2008 1:29 pm

Владимир Ян писал(а):Шабанова Валентина Ивановна, наш классный руководитель сейчас в больнице в Приозёрске. В очень тяжёлом состоянии, очень жаль...
Но может всё ещё обернётся.

Схоронили Шабанову Валентину Михайловну в Улькене, на русском кладбище, был у нее на могиле, степь, ветер и унылый Балхаш. Гриша Шабанов живет в Камышине, я в Вартовске, редко есть возможность навещать родных... :(
Дорогу осилит идущий.
Евгений Штенгауэр
Философ
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2007 3:56 pm
Откуда: Нижневартовск, Тюменская обл.

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вт фев 12, 2008 2:45 pm

Наталья Гресь (Тыщенко) писал(а):Галочка, может ты знаешь что-то о детях Раисы Ивановны? Коля был моим одноклассником до их отъезда. Чернявенький такой живчик

Наташенька! Девочки уехали с Раисой Ивановной на Сахалин, а Николай остался в Киргизии, больше ничего не знаю.
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Поиск одноклассников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron