Наши Учителя!

Поиск одноклассников по году выпуска

Наши Учителя!

Сообщение Виталий Ерёмин » Пн июл 18, 2005 4:14 am

Незнаю даже, мне стыдно признаться, но я стал забывать, как звали моих учителей. :oops: Встречая многих людей я убедился, что они у нас все-таки были классные, и дали нам такие знания, что сейчас когда говоришь "нас этому в школе учили" многие говорят что это была спецшкола :lol: и это при том, что я был троечником.
Вспомнить хотя бы Игоря Николаевича Шанина (кстати где его сын Женя сейчас?) Из любимых еще Рыбалов Дмитрий Николаевич, а вот нашу классную немогу вспомнить, всегда звали Нинка Палка :oops: Первую учительницу, еще в старой трехлетке что была на Мичурина и Советской звали Екатерина Федоровна (Сергей Шкуренко наверно помнит фамилию) А с третьего по восьмой классная руководитель Кулага Людмила Степановна (сын Сашка Кулага). Из Музакальной вообще никого не помню :oops: . Спорт Кудряшовы и Первиков Владимир Викторович.
Вспоминайте народ своих учителей, они наши.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Андрей Носов » Пн июл 18, 2005 2:12 pm

Хорошая идея, Виталий!
Поймал себя на той же мысли, что стал забывать имена учителей :(
Выпуск 1988, 10 "Б"
Кл. руководитель - Голубь Ольга Михайловна
Шанин Игорь Николаевич, может у кого-нибудь есть информация где он сейчас - последний раз про него была информация в 1995 году.
Архипов Сергей Ефимович (Ефим) - НВП и информатика
Шанина Нелля Петровна (русский язык и литература)
Скрипкин Александр Александрович - физкультура.
История - Голубь (имя, отчество не помню :(
Химия - не помню :(
Тренер по борьбе - Первиков Владимир Викторович.
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Наши учителя

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пн июл 18, 2005 2:46 pm

Моя сестра-Кляцова Ирина Тимофеевна преподавала немецкий язык.Из Аксуека уехала в 1991году.
Сейчас она живет в Подмосковье, работает воспитателем в детском саду.Всем привет от нее.
А химию наше время в школе Ленина преподавала Паламарчук Нила Ефимовна.
Кстати, кому-нибудь что-нибудь известно об учителях музыки
Цатурянц Евгений Амаякович, Чичилян Галина Сергеевна, Бородай Любовь Михайловна ?
Последний раз редактировалось Наталья Отян (Звонцова) Вт июл 19, 2005 1:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Наши учителя

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт июл 21, 2005 11:23 am

Я вспоминаю время учебы в школе, и сейчас понимаю, действительно, у нас были очень сильные, хорошие учителя.Люди, которые не случайно пришли в профессию, а по призванию.Те знания, которые мы получили в школе,уже сегодняшние выпускники не получают. А про Игоря Николаевича вообще можно без устали рассказывать.Думаю, все своим знакомым и друзьям именно об этом учителе больше всего и рассказывают.Хотя, учась в школе, я ненавидела физику и математику. После двух подряд полученных единиц Игорь Николаевич сказал: "Я добьюсь, что Вы в любое время дня и ночи ответите. что такое фарада." Добился. До сих пор помню, чем ввергаю знакомых в шок. Всегда моими любимыми учителями были учителя русского и литературы: в школе Макаренко-Киричек Елена Николаевна и в школе Ленина-Рахиль Зеликовна Аврукина.Вспомните, как они говорили! Заслушаться можно, как правильно и красиво лилась речь.К сожалению, сейчас очень редко слышу такую речь.Да, может и вообще не слышу, потому что даже по телевизору, радио дикторы неправильно ставят ударения, неправильно расставляют акценты.Так что нам повезло, что у нас была такая база для старта в жизнь.Вспомните, сколько детей учились либо в музыкалке, либо занимались в спортивных секциях, а некоторые еще и совмещали все.
А что видим сейчас? :cry:
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Re: Наши учителя

Сообщение Виталий Ерёмин » Пн июл 25, 2005 4:15 am

Наталья Отян (Звонцова) писал(а):Да, может и вообще не слышу, потому что даже по телевизору, радио дикторы неправильно ставят ударения, неправильно расставляют акценты.

Ну это уже не дикторы а в кремле акценты расставляют :lol:
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Сергей Шкуренко » Пн июл 25, 2005 7:05 am

Виталя, про учителей ты классно придумал.
Екатерину Федотовну я помню столько же сколько и ты. Она уехала в Россию потом. Потом у нас была Мария Степановна до конца 3 класса. Именно она нас подготовила к "большой" школе.
Хотелось бы особо отметить Алину Андреевну по русскому языку и литературе. Добрый и мягкий человек - многому нас научила и не только по программе, но и по жизни. Где-то Вадим (сын её) зарегистрировался на сайте. Может напишет о ней. Да и о себе даст знать. Ведь с ним рядом много интересного народу живёт (Исаев Ж., Семикин Д. и т.д.).

Учитель английского - Галина Васильевна - спасибо ей за то что научила любить ин. яз.
Рыбалов нас научил та-акой географии (кто хотел), что этого запаса знаний мне хватает до сих пор. Помнишь, Виталь?

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Наши учителя

Сообщение ���& » Сб июл 30, 2005 4:51 pm

Алина Андреевна живет на Дальнем Востоке, в скором времени будет переезжать ко мне, на Север.
���&
 

Наши учителя

Сообщение ���& » Сб июл 30, 2005 5:06 pm

Классную руковод. Виталия Еремина звали Иванникова Нина Павловна, я тоже у нее училась в классе 6-м. Еще из математиков были: Гадиля Усмановна, Шареева Дина Федоровна, Боровикова Тамара ...(забыла). А любимая учительница русского- Кияненко Галина Григорьевна.
���&
 

Сообщение Сергей Шкуренко » Ср авг 03, 2005 7:22 pm

Сергей Шкуренко писал(а):Продолжение следует...


Евгения Михайловна - учитель новой и новейшей истории - пожилая женщина, которой нелегко было справлятся с молодыми и не всегда управляемыми учениками. Рассказала нам многое за пределами учебников. Очень деликатно "приподняла" занавес истории о культе личности Сталина и о репрессиях (что правда порождало наши споры с ней и между собой).
Наталия Ивановна - экономическая география. Для нас она символ энергии и молодости. Рассказала о современных странах так как буд-то там сама побывала. Почему-то в моей памяти всплывает что она участвовала в международном фестивале молодёжи и студентов в Москве. Или ошибаюсь?
Тамара Александровна (Боровикова) - математика. Сильный учитель, при этом очень жизнерадостный и добрый человек.

Продолжение следует...
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Re: Наши учителя

Сообщение Сергей Шкуренко » Ср авг 03, 2005 7:29 pm

Плотников Вадим писал(а):Алина Андреевна живет на Дальнем Востоке, в скором времени будет переезжать ко мне, на Север.


Вадим, передавай маме большой привет! Здоровья ей и всего наилучшего. Мой русский язык до сих пор такой, какому она нас учила.

Передавй привет землякам! Пусть пишут тоже.
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Павел Лисицкий » Пн авг 29, 2005 8:58 am

Шанин Игорь Николаевич. Такого учителя физики не забыть. :0)
Аватара пользователя
Павел Лисицкий
Тусняк
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 8:28 am
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши учителя

Сообщение Гусев Алексей » Пн авг 29, 2005 5:36 pm

Наталья Отян (Звонцова) писал(а): Кстати, кому-нибудь что-нибудь известно об учителях музыки
Цатурянц Евгений Амаякович, Чичилян Галина Сергеевна, Бородай Любовь Михайловна ?
Бородай Любовь Михайловна ныне в здравии, проживает Алтайский кр. с. Мал. Бащелак.
Аватара пользователя
Гусев Алексей
Кибератор
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2005 8:09 pm
Откуда: САМАРА

Посик одноклассников

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пн авг 29, 2005 5:47 pm

Спасибо, Алексей!
Все-таки потрясающая вещь Интернет.В одиночку почти нереально разыскать человека не то что в мире, а и в одной-то стране.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Re: Наши учителя

Сообщение Виталий Ерёмин » Вт авг 30, 2005 7:02 am

Гусев Алексей писал(а): Бородай Любовь Михайловна ныне в здравии, проживает Алтайский кр. с. Мал. Бащелак.

Вот так дела, моя мама в этом же селе проживает :D а как туда звонить, даже номера незнаю.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Anna » Ср авг 31, 2005 8:16 am

"Наталия Ивановна - экономическая география. Для нас она символ энергии и молодости. Рассказала о современных странах так как буд-то там сама побывала. Почему-то в моей памяти всплывает что она участвовала в международном фестивале молодёжи и студентов в Москве. Или ошибаюсь?"

Сергей, Наталья Ивановна и по сей день такая же энергичная и молодая. Трудиться в Бишкеке, работае в Славянском универе и классным руководителем в лицее. Передает всем своим ученикам привет!
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Сергей Шкуренко » Ср авг 31, 2005 5:47 pm

Anna писал(а):Сергей, Наталья Ивановна и по сей день такая же энергичная и молодая. Трудиться в Бишкеке, работае в Славянском универе и классным руководителем в лицее. Передает всем своим ученикам привет!


Спасибо, Анна. Хорошая новость что Наталья Ивановна работает, да ещё и в хороших заведениях. В наше время это нелегко. Как там папа? Всех вредителей на даче перевел?
Надо же до 2001 года жил в Бишкеке и мало о ком знал.
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Anna » Чт сен 01, 2005 7:19 am

Сергей, тебе большой привет от родителей. Папа работает в КыргызАлтыне, так что далеко от своей профессии не ушел, отрасль в принципе таже, только вместо урана золото))). Играет все также в волейбол, в сборной ветеранов Кыргызстана. Ездит на межгосударственные соревнования ветеранов волейбола между странами СНГ. Недавно отмечали день шахтера, хоть в этот день одел свою медаль "шахтерская слава"...
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Гость » Пн сен 05, 2005 11:21 pm

Всем привет!
Страшно рада, что нашла этот сайт! :D
Всегда с завистью слушала рассказы друзей о сборах одноклассников и встречах с учителями...
Наконец-то нашлись родные души!!! :D
К сожалению, читаю ваши сообщения и с ужасом понимаю, что многих учителей я просто даже не могу вспомнить!!! :cry:
Хотя трудно забыть Шанина Игоря Николаевича, его жену Нэлю Петровну. А помните нашего завуча по воспитательной части Федорову Елену Николаевну (если не ошибаюсь)?... До сих пор помню, как проходила на вечер старшеклассников под ее пристальным и строгим взглядом!!!
Помню очень душевную женщину- учителя биологии. Мы звали ее баба Лена. К сожалению фамилию не помню. Но, у нее учился еще мой отец. Помню как она устраивала нам (девочкам) внеклассные чтения и мы читали всякие книжки, типа "Письмо незнакомки" и пр. Таким образом нас деликатно готовили к взрослой жизни. А наш директор Тоталев... Очень своеобразный учитель!!... Помню Вовка Колпаков весь урок тянул руку, чтобы отпроситься в туалет. Тоталев к конце урока сказал:"Молодец Колпаков! Весь урок руку тянул! Поставлю ему пять!"
Классной у нас была Бикмухамедова Гадиля Усмановна. Преподаватель математики. Она была не только хорошим учителем, но и хорошей подружкой. Со своими одноклассницами Янкой Кудряшовой, Ольгой Минаковой, Ольгой Тыщенко, Светкой Неплоховой мы часто ходили к ней в гости, болтали, пекли пироги...
Короче. Я считаю, что училась в одной из самых лучших школ!
Гость
 

Сообщение Денис Ларкин » Вт сен 27, 2005 8:00 pm

а по математике у нас была Дина Федоровна - мать Рамая Шареева из нашего класса. Классная нашего 10Б - Дина Михайловна (литература).
А вот насчет физика Игоря Николаевича - так педагогические приемы у него иногда весьма спорные были. Хотя в целом конечно выдающийся был учитель.
Аватара пользователя
Денис Ларкин
Частый гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 3:46 pm
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Сергей Шкуренко » Ср сен 28, 2005 2:24 am

Согласен с тобой, Денис.
Правда в конечном итоге всё можно судить по конечному результату(если надо). Наверняка есть люди, которые закроют глаза на методы воспитания и расскажут ЧЕГО они добились в жизни с шанинской физикой. Ведь это не легенды, что его знали в разных институтах по стране. Твой ТИАСУР не исключение, думаю. Хотя есть и те, кому его физика до сих пор поперек... Самое главное, что мы в своё время мужественно прошли и это испытание жизни...
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Виталий Ерёмин » Ср сен 28, 2005 3:30 am

Денис Ларкин писал(а):А вот насчет физика Игоря Николаевича - так педагогические приемы у него иногда весьма спорные были.

Денис, а какие на твой взгляд, у него были спорные приемы? :D
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

След.

Вернуться в Поиск одноклассников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron