Наши Учителя!

Поиск одноклассников по году выпуска

Сообщение Наталья Гресь (Тыщенко) » Вт фев 12, 2008 2:55 pm

Галина (Исаенко) Гордеева писал(а):Наташенька! Девочки уехали с Раисой Ивановной на Сахалин, а Николай остался в Киргизии, больше ничего не знаю.

Спасибо, Галочка.
Может кто-то знает о Пуховых больше? Или Коля отзовется?
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Наталья Гресь (Тыщенко)
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Ср мар 21, 2007 8:04 pm
Откуда: Аксуек/Киев

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Ср мар 05, 2008 7:45 pm

Будем надеяться и ждать.
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ольга Яковлева » Ср мар 05, 2008 9:00 pm

А мне очень бы хотелось узнать что-нибудь о своем кл.руководителе-
Паламарчук Ниле Ефимовне-прекрасном учителе и человеке добрейшей души .
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Ирина Жгурова » Чт мар 06, 2008 9:49 am

Ольга Яковлева писал(а):А мне очень бы хотелось узнать что-нибудь о своем кл.руководителе-
Паламарчук Ниле Ефимовне-прекрасном учителе и человеке добрейшей души .


Я помню Нилу Ефимовну. Она вела химию у нас. Невысокая, с мягким голосом и очень душевная. Жила недалеко от нашего 8-го дома в Северном микрорайоне.
Я помню, как приходила к ней домой за заданиями к какой-то олимпиаде. И что у неё был симпатичный сынок. В памяти только ещё осталось ощущение доброты и полученных добротных знаний по предмету. А впрочем, хорошие знания и нужную информацию нам давали все наши учителя. Как будто в Аксуеке был золотой слиток именно самых талантливых и человечных учителей.

А вот ещё что вспомнила. По пению у нас был замечательный Михаил Львович Шнейдер. Его уроки для нас были праздником. Человек с юмором и добрейший. Сколько песен мы перепели под его баян! Ещё в школе Макаренко ( там я училачь до 7 класса - 1967 год) громко , так чтобы было слышно через открытое окно мы пели - "Светилась, падая, ракета".
Как-то на уроке надо было получать оценку по пению, а я совсем не могла спеть ни одной строчки. Проскрипела кое-как. Он сказал, что ну надо же иметь такой слух и совсем не уметь петь! И поставил 4.
А уже спустя несколько лет после школы я встретила Михаила Львовича в районе почты и он со мной заговорил так, будто я только что из школы. То есть, у него было понятие что я так и осталась школьницей , какая разница какого выпуска.
Дорогие наши учителя!!!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Яковлева » Чт мар 06, 2008 12:13 pm

Да,я тоже хорошо помню Михаила Львовича. Мы любили его,хотя и немного шумели на уроках,но,я думаю,это нормально-это ведь
не физика,а пели с удовольствием!

Ну,а Ниле Ефимовне я благодарна и за знания,которые она нам
давала без всяких санкций и нажима,и за терпение и такт необыкновенный.
И жаль,что я ей об этом так и не сказала.
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Ширшов Олег » Чт мар 06, 2008 12:27 pm

Нила Ефимовна, в 1980 году (кажется) уехала в Украину. С нами в классе училась ее племянница(жила с ней) Подвербная тоня (если что то не путаю)
Олег Ширшов
Ширшов Олег
Поссовет
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 6:30 pm
Откуда: г.Санкт-Петербург

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Чт мар 06, 2008 2:48 pm

Я совершенно небрежно относилась к химии в школе. И как не старалась Нила Ефимовна, ей так и не удалось привить мне эту любовь. Припоминаю случай на ее уроке, раздали тетрадки с контрольной. У меня решено все правильно и стоит оценка-2. Подхожу к столу учителя, интересуюсь. За что? Мудрейшая женщина просит воспроизвести все на классной доске. И к ее удивлению все правильно. Поставила 4. Весь класс возмущался. Почему не 5.? Но она была права, контрольная списана. Вот дай мне другой вариант двойка была бы обеспечена и правда восторжествовала бы. Ну, мы же такие хитрецы. Зато в университете химия мне покорилась, оценки только-5.
Видимо заложенное в школе не прошло даром.
Низкий, ВАМ, поклон дорогие терпеливые справедливые наши учителя!
И дай ВАМ Бог Здоровья! Только теперь став взрослыми, мы понимаем, чем мы вам обязаны. СПАСИБО!
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ольга Яковлева » Чт мар 06, 2008 5:15 pm

Ширшову Олегу

Спасибо,я не могла вспомнить фамилию Нилы Ефимовны по мужу-
Подвербная . По-моему они родом были с Кировоградщины.
Можно поробовать поискать.

Галина,а мне знания школьные по химии пригодились много
лет спустя после школы. Как-то присутствовала на уроке химии
у молодой учительницы и она от волнения не заметила ошибку на
доске-задача не получалась-было неправило составлено уравнение
ученицей .Ну я деликатно вмешалась и подсказала-ученики
были в восторге.Спрашивали:"А вы,что и химию знаете?"
Конечно я провела беседу о пользе знаний и еще раз вспомнила
Нилу Ефимовну.
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт мар 06, 2008 6:09 pm

Фамилия Нилы Ефимовны-Паламарчук.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Пт мар 07, 2008 11:21 am

Ольга Яковлева писал(а):Галина,а мне знания школьные по химии пригодились много
лет спустя после школы

Оля, так и мне они пригодились, ничего не бывает просто так.
Больше того химия стала еще и моим любимым предметом в дальнейшем обучении. До сих пор разбираю структурные формулы за раз. Никто и не спорит, лишних знаний не бывает. Не знаешь по жизни где, что и главное- когда пригодится. Все по воле божьей.
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Юлия Пестова(холоденко) » Вс апр 20, 2008 5:38 pm

Холоденко Людмила Викторовна живёт под Москвой,где точно незнаю.
Юлия Пестова(холоденко)
Тусняк
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 12:02 am
Откуда: Архангельская обл. г.Мирный

Сысоева Елена Ефремовна

Сообщение Vitik » Пн окт 06, 2008 3:04 pm

���& писал(а):Сысоева Елена Ефремовна была нашим классным руководителем и учителем биологии и химии.
Моя однокласница Бобченко Ольга вышла замуж за Цатурянц Е.А., они жили в Шевченко (Казахстан), ныне г. Актау, она была у меня в Алма-Ате, у них сын Александр 1977 г.р., где они сейчас не знаю, очень хочу найти.
Моя дочь Чикунова Ольга ищет своих одноклассников и друзей.


В 1993 мы стариков забрали в Алмату, потом в 1994 семья с папиком Штепой Александром Сергеевичем (53гр) и Штепой Любовью Николаевной (55гр) и двумя моими братьями переехали н Украину.
Сейчас Сысоева Елена Ефремовна живет в Немирове, Винницкой области, тел полный с кодом - 81038-04331-22816. Будет рада услышать своих учеников и знакомых.

С уважением,
внук
Vitik
заходили пару раз
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:57 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Vitik » Пн окт 06, 2008 3:08 pm

Аня Запрягаева
Сысоева Елена Ефремовна живет уже на украине в г. Немиров, Винницкой области. Мы тут дом построили и их с дедом перевезли, Дед, к сожалению, умер год назад, а бабуля в норме. Пишу ее тел и адресс:
81038-04331-22816
Украина, Винницкая обл., Немировский район, г. Немиров, ул. Шевченко, 7, кв. 8.
Ее внук, живу в Киеве.
Vitik
заходили пару раз
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:57 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Ирина Жгурова » Пн окт 06, 2008 3:27 pm

Большой привет моему однокласснику - Саше Штепа, благополучия его детям и внукам!

Елена Ефремовна - - с вам с большой благодарностью - Ваша ученица - Ира Журавлёва - Жгурова! С днём учителя Вас! Здоровья и благополучия!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Передам привет

Сообщение Vitik » Пн окт 06, 2008 3:34 pm

Ирина Жгурова писал(а):Большой привет моему однокласснику - Саше Штепа, благополучия его детям и внукам!

Елена Ефремовна - - с вам с большой благодарностью - Ваша ученица - Ира Журавлёва - Жгурова! С днём учителя Вас! Здоровья и благополучия!


Привет папику передам вечером, да и дам этот форум почитать, если будет себя хорошо вести :))
С бабулей поговорил по телефону, сказал что нашел Аксуек, говорит что я ее окрылил.
Елену Ефремовну можете поздравить по телефону, она будет безумно рада!!!!
Vitik
заходили пару раз
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:57 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Ирина Жгурова » Пн окт 06, 2008 3:42 pm

Vitik писал(а):Привет папику передам вечером, да и дам этот форум почитать, если будет себя хорошо вести


Специально для Саши Штепа 2 фото. Он себя узнает, а я за пианино. Пусть почитает тему Машина времени - там я пишу рассказы о нашем классе!!!
Елене Ефремовне прямо сейчас попытаюсь дозвониться!
Вложения
1970 год Выпуск в школе Ленина, Аксуек, Классный руководитель - Матяш Валентина Кондратьевна.JPG
1970 год Выпуск в школе Ленина, Аксуек, Классный руководитель - Матяш Валентина Кондратьевна.JPG (38.62 КБ) Просмотров: 17402
1969, 29 октября Ира за пианино, Света, Саша - в школе Аксуека.JPG
1969, 29 октября Ира за пианино, Света, Саша - в школе Аксуека.JPG (21.01 КБ) Просмотров: 17402
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Vitik » Пн окт 06, 2008 3:50 pm

Супер!
Обещаю фоту бабули віложить на сайте через месяц или раньше если в Немиров поеду.
Vitik
заходили пару раз
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 2:57 pm
Откуда: Kiev

Сообщение Ирина Жгурова » Пн окт 06, 2008 4:03 pm

Только что позвонила и душевно пообщалась с Еленой Ефремовной. Как в детстве побывала!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Поднебесная » Пн окт 06, 2008 7:10 pm

Всем привет! :) Ну вот - и я не выдержала. Присоединяюсь к вам и обещаю, что буду с вами!!!!
Когда познакомилась с будущим мужем, он после долгих разговоров произнёс: "Надо же! Такая начитанная, а из какой-то деревни!" Так я сильно не спорила (отложила до совместной поездки в Аксуек). Каково же было его удивление, когда он увидел, хоть и в стадии начала разрушения, нашу "деревню".
А всем своим учителям я благодарна за то, что даже спустя столько лет я могу помочь (уже второму) ребёнку в учёбе!!!! Дети иногда поражаются, что я помню то, что старшая дочь уже давно выкинула из головы. Видно не так им теперь закладывают.
Этим летом была в Аксуеке. Встречалась с Герасименко Галиной Ивановной. Она выглядит очень замечательно!
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт окт 07, 2008 10:41 am

А нам "повезло"! Практически каждый год у нас менялся классный руководитель. В младших классах была Вера Александровна Александрова. Очень строгая, надо сказать, но никогда не было унеё любимчиков. Сейчас думаю - как у меня, такой скромняги (на тот момент), дневник был красный от записей?!
Отдельно хочу рассказать о Наталье Ивановне Саломатовой. Ко всем вышеописанным её достоинствам я присоединяюсь. Но мне посчастливилось жить с ней "через стенку". И я знаю её как замечательного, доброго и отзывчивого человека. Несмотря на наши можно сказать, "родственные" отношения, мне никогда не делали поблажек, а наоборот я чувствовала ответственность и старалась не подводить мою "тётю Наташу". И я знаю сколько своего времени она тратила на то, чтобы наши уроки географии были такими интересными.
Когда мечтала о педагогике, то однозначно решила использовать методику Игоря Николаевича и отношение к работе Натальи Ивановны.
Не стала учителем, потому что осознала, сколько сил требуется, чтобы быть такими как они.
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение kurmosik » Сб янв 03, 2009 12:16 am

Кто-нибуть помнит Буковцову Эмму Николаевну, она преподовала матнматику?
kurmosik
Дитя еще
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 12:05 am
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение Ирина Жгурова » Сб янв 03, 2009 5:10 pm

kurmosik писал(а):Кто-нибуть помнит Буковцову Эмму Николаевну, она преподовала матнматику?
Я помню очень хорошо. Она рассказывала о том, что несколько раз прыгала с парашюта. У неё были забавные белые кудряшки и она одна из первых приобрела жёлтую дублёнку и красовалась в ней по посёлку. Уроки вела интересно. И всегда была доброжелательна со своей фирменной улыбкой.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Поиск одноклассников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron