Наши Учителя!

Поиск одноклассников по году выпуска

Сообщение kurmosik » Сб янв 03, 2009 6:39 pm

Ирина-это моя Мама. Мы переехали из Аксуека в1977году.
kurmosik
Дитя еще
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 12:05 am
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение Ирина Жгурова » Сб янв 03, 2009 8:09 pm

kurmosik писал(а):Ирина-это моя Мама. Мы переехали из Аксуека в1977году.
Гордитесь - у вас замечательная мама! А можно узнать о её жизни подробней? Она - частица и моего детства...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение kurmosik » Сб янв 03, 2009 9:55 pm

Ирина, моя Мама была оптимистом и очень сильной женьщиной. Всю свою жизнь она посвятила детям. Даже когда она была на пеньсии, в нашем доме всегда было полно детей. Да и взрослые к ней шли по любому поводу: проглотил ли ребёнок пуговицу, заболел ли кто или просто очень тяжко. Мама моржевала. Если она сама не могла прорубить лёд, дети ей помогали. Она ходила на озеро каждый день в любую погоду. Помню к Маме пришла соседка и рассказала,что у неё умерла дочь, а у неё даже нет денег на билет. Мама отдола ей всё что у неё было, зная, что эта женьщина никогда не сможет отдать ей эти деньги. А когда я спросила Маму почему, она ответила: Ира если не я то кто. К сожалению 7марта 2008г. на Маму напали 3 молодых парня, они убивали её. Втроём на 70ти летнию женьщину. А она выжела блогадаря своему крепкому организму. Раны зажили, переломы срослись, а вот стращный удар по голове с кантузией и кровоизлеянием беследно не прошёл. Сейчас она совсем беспомощьная женьщина. Процес к сожалению не обратимый, но я рядом и делаю всё что могу. Я прочитала Маме ваше письмо и показала ващу фотографию. У неё из глаз покатились слёзы. Для учителей очень важно знать, что их помнят. Спасибо Вам Ира.
kurmosik
Дитя еще
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 12:05 am
Откуда: г.Ставрополь

Сообщение Ирина Жгурова » Пн янв 05, 2009 4:16 pm

kurmosik

Спасибо за рассказ. Я от всего сердца желаю всего хорошего Эмме Николаевне в новом году. Я думаю, что её помнят все её ученики. Покажите ей тему на этом форуме, которая называется Машина времени - там рассказы о нашем классе в 60-70-х годах. Как раз в то время Эмма Николаевна вела у нас математику. Может быть поэтому мы хорошо знали этот предмет. А тем молодым бандитам дай Бог когда-нибудь осознать и ответить за свой злой поступок. Удачи Вам и здоровья! Крепости духа и веры в доброту судьбы!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Яковлева » Пт фев 06, 2009 10:15 pm

kurmosik

Ирочка.я хорошо помню Эмму Николаевну,красивая,яркая.она у нас преподавала физику в 8кл.,еще помню как она ездила на моторолере по поселку.
А моя мама ей шила и когда она приходила на примерки рассказывала
об отце,сестре,студенческих годах.
Передавайте привет Эмме Ни колевне,скажите ей,что ее помнят и всего вам хорошего.
Аватара пользователя
Ольга Яковлева
Всегда рядом
 
Сообщения: 483
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 10:13 pm
Откуда: Украина

Сообщение Tatiana » Вс апр 19, 2009 3:44 pm

Îëüãà ßí
Olga, y vas bila klassnya ychitelnizA JERENKOVA GALINA PETROVNA? SKAJITE,A NOSONOVSKYA LUDMILA Y VAS YCHILAS? DELO V TOM SHTO MI ISHEM BLISKIX LUDEI SEMIU NOSONOVSKIX SVETLANY I EE MYJA VLADIMIRA. A V FOTO ALBOME MI FOTO NASHLI GDE SVETLANA S JERENKOVOI GALINOI PETROVNOI y menya est teefon GALINI PETROVNI, NO ON NE OTVECHAET-MI XOTELI YZNAT O NOSONOVSKIX tak kak svyaz s nimi bila poteryana i pisma m polychali obratno. Dymali Nosonovskix net v Aksyeke a onitam.Olga ix dochka rabotaet v magazine ee familia siechas BYRYAK. OLGA, POJALYUSTA NAIDITE KONTAKTI S JERENKOVOI GALINOI PETROVNOI MOJET ONASHTO ZNAET O SEMIE NOSNOVSKIX. SPASIBO POJALYISTA POMOGITE. S YVAJENIEM.TATIANA SITNIKOVA.
Please, i am looking for my relatives who lives in Aksuek.Sorry but we missed them.Their names are Vladimir and Svetlana Nosonovskix and their children Vyasheslav,Stanislav and Olga.Please, HELP TO US.THANKS A LOT. TATIANA SITNIKOVA.
Tatiana
заходили пару раз
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср апр 15, 2009 1:36 am
Откуда: rostov-on-don

Сообщение АЛЛА КОРБУТ » Вс апр 19, 2009 6:34 pm

Извините, не совсем поняла предыдущее письмо.
Кто-то спрашивает про Носоновских? Люда Носоновская, дочь Станислава и Ольги живет в Приозерске. Есле что-то надо я могу у нее узнать.
АЛЛА КОРБУТ
Дитя еще
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 1:34 pm

Сообщение Ольга Поднебесная » Пн апр 20, 2009 3:32 am

АЛЛА КОРБУТ писал(а):Извините, не совсем поняла предыдущее письмо.
Кто-то спрашивает про Носоновских? Люда Носоновская, дочь Станислава и Ольги живет в Приозерске. Есле что-то надо я могу у нее узнать.


Алла, узнайте пожалуйста у Люды адрес или телефоны Носоновских, как я понимаю - это её бабушка и дедушка. Можно прямо здесь и сообщить результаты.
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ирина Жгурова » Пн июл 27, 2009 7:55 am

Валентина Васильевна Сорокина (Кейль) раньше работала в школе Макаренко. Живёт в Германии Её адрес - <valentinakeil @ yandex.ru>
___________
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт мар 11, 2010 7:38 am

Михаил Львович Шнейдер. С именем этого замечательного учителя пения у меня связаны самые прекрасные детские воспоминания. Его искромётный юмор, добрейшая постоянная улыбка делали уроки пения праздниками. Когда я была в Аксуеке в 80-х годах, в гостях у родных, меня очень удивило, что Михаил Львович подошёл ко мне на улице и заговорил так об Аксуекских новостях, будто только вчера я была у него на уроке. Это было так естественно и я словно перенеслась в детство, хотя уже прошло много лет после окончания школы...
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Чт мар 11, 2010 7:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Галина Рыбальченко » Чт мар 11, 2010 7:25 pm

А я вот ни когда не забуду имя моей первой учительницы.Её звали Бабешко Римма Осиповна.Имя классной руководительницы которая была с 5 по 11ый класс,при всём желании не забудешь(шутка).А её звали Еремеева Лариса Сергеевна.А одними из любимых учителей была чета Голубь(алгебра,геометрия,история).Сан Саныч, наш физрук, тоже довольно колоритный учитель.Имена почти всех учителей помню,а вот с фамилиями трудней,это же в основном они нас по ним к доске вызывали.
Галина Рыбальченко(Ненашева)
Галина Рыбальченко
Дитя еще
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 6:28 pm

Сообщение Александр68 » Пт мар 19, 2010 1:29 am

А у меня в школе Терешкова в 1 классе не помню уже кто был учителем.Потом перешел в Макаренко.Классный руководитель с 1 по 3 класс Бычкова Людмила Петровна-сын Олег Бычков.Потом с 3 по 8 школа Макаренко- Болкунова Лидия Артемовна-сын Артем Болкунов.Потом школа Ленина с 9 по 10 класс Шанин Игорь Николаевич дочка Ирина Шанина,сын Женька Шанин.Кулага Сашки, потом мой одноклассник, его мама вела у нас ботанику и зоологию.Сан Саныч это физра.Архипыч это НВП.
Лютый
Александр68
Поссовет
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 3:49 am
Откуда: Калининград

Сообщение ивано » Пт мар 19, 2010 8:26 pm

.......
Последний раз редактировалось ивано Чт июл 22, 2010 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Сообщение ивано » Пт мар 19, 2010 8:56 pm

........
Последний раз редактировалось ивано Чт июл 22, 2010 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Пт мар 19, 2010 9:15 pm

Бабешко Римма Осиповна живет под Питером, если кто-то хочет с ней связаться, может сделать это через ее сына- Олега Бабешко. Его можно найти на " Одноклассниках". Удачи!
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Смирнова Марина » Вт ноя 23, 2010 12:57 pm

Здравствуйте всем! а мне очень хочется узнать про Корниенко Елену Николаевну.Она у нас в школе Макаренко была классным руководителем,с 4 по 6 класс и вела математику,потом она уезжала,но вернулась,и ее взяли в школу Ленина,она вела информатику.Мы всем классом обожали ее,часто ходили с ней в походы,к ней домой,она нас заинтересовывала как только могла.
Смирнова Марина
Гуру
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 12:41 pm
Откуда: Новосибирск/Аксуек

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Пт ноя 26, 2010 3:54 pm

Ирочка Шанина, как Игорь Николаевич себя чувствует? Как у него дела?
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Пред.

Вернуться в Поиск одноклассников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron