Карта Аксуека

Страничка творческой жизни

Нужна ли карта Аксуека на сайте?

Да
54
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 54

Сообщение Владимир Ян » Пн июн 13, 2005 10:34 am

Игорь, привет!
Я думаю, что лучше когда отсканируешь выслать в Москву, можно поездом через проводников, что б не потерялось. А кто встретит и кому передать решим. Кстати если передашь до конца июля, то из Москвы привезут уже в Германию. Это если у тебя есть возможность записи данных на диск, если нет, то можешь по одному или по 2 файла высылать на мой адрес vladimir@aksuek.com
Удачи!
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Александр Сенин » Пн июн 13, 2005 10:38 am

Так хоть первый вариант, хоть частичный карты есть? Кто-то что-то прислал, или пока все еще в теории. Хочется глянуть. Так бы потихоньку и сделали.
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Изосимову

Сообщение Александр Сенин » Пн июн 13, 2005 11:37 am

А если ты будешь передавать фотографии на лазерном диске, то в Фотошопе запоминай их в формате Фотошопа PSD, чтобы была возможность их корректировать. Размер в этом случае особой роли не играет, разве что потребуется вместо одного - два диска. :-)
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение Иван Лужецкий » Пн июн 13, 2005 5:15 pm

Земляки, если будете пересылать диск через Москву, дайте знать, пожалуйста, может мне удасться скопировать его содержимое.

По поводу пересылки плана, если черновой набросок устроит то могу переслать, только куда? :roll:
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Изосимов Игорь » Пн июн 13, 2005 9:46 pm

Всем спасибо. Приму к сведению. А Изосимов, я тот самый. Спасибо Александр, за теплые слова об отце, вам письмо на gmail.com
Аватара пользователя
Изосимов Игорь
Философ
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 12:19 am
Откуда: РФ г.Тверь

Сообщение Иван Лужецкий » Вт июн 14, 2005 9:04 pm

Володь, а можно ли сделать ссылку на "Виртуальный Аксуек", чтобы при клики на нее выкидывало бы в тему Творчество, а то может быть некоторые и не подозревают о существовании опроса и разработки карты. Честно скажу я после твоего звонка долго лазил в поисках этого форума, да еще и связь у меня плохая, намучился порядком. :?
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Изосимов Игорь » Вт июн 14, 2005 11:51 pm

А может нам поможет Олег Кузменко, или кто еще бывает в Аксуеке. Просто придти в поссовет ( как его там правельно называют теперь) спросить схему прежнего поселка, переснять, поблагодарить, сплясать, спеть, поставить пузырь, заплатить и т.д. Должны же остаться какие-то следы, есть же архивы наконец, областное стат. управление написать им коллективное прошение на сайт http://www.tarazinfo.kz/oblstat/ там ведь тоже люди поймут, помогут.

Саш, а может попробывать через управление КГРК в Бишкеке там тоже должны быть архивы, а. Почему сам не берусь?
Поверте сижу и тыкаю в клаву одним пальцем вот уже пол часа да и зрение плохое, после монитора круги перед глазами . Что скажете.
Аватара пользователя
Изосимов Игорь
Философ
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 12:19 am
Откуда: РФ г.Тверь

Сообщение Владимир Ян » Ср июн 15, 2005 10:44 am

Всем привет!
Ссылку попробую сделать. Надо связаться с Олегом, может действительно что то дадут :lol:
Он ведь сам в управе сидит.

P.S. Иван, ты голову нам не морочь, давай карту :evil:
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Ср июн 15, 2005 1:20 pm

Пробную карту можно скачать или посмотреть на страничке в разделе "скачать"
Всю информацию высылайте Ивану Лужецкому.
Вообще если все кто живёт в Москве собрались бы, не знаю за городом, на даче, или ещё где нибудь, вас там человек 15.
То я думаю карта была бы уже почти готова.
Потратьте один выходной на это хорошее дело, и заодно отдохните на природе :lol:
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Изосимов Игорь » Вс июн 19, 2005 10:10 pm

Всем привет. Слайды отсканированы на CD И уже в Москве у Кочергина И. Всего 75 шт. 30.9 МБ . С самолета 4 шт., 2 над поселком 2 над рудником. Остальные разной тематики есть природа, флора, фауна, гады ползучие, а в основном внутренний и общий двор Балхашской 37. Примите меры для скорейшей публикации. У меня и-нет 50Кбит/c. Перекачивать долго.
Аватара пользователя
Изосимов Игорь
Философ
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 12:19 am
Откуда: РФ г.Тверь

Сообщение Владимир Ян » Вс июн 19, 2005 10:49 pm

Игорь, спасибо!
Я думаю, скоро опубликуем.
Как только получим :lol:
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Иван Лужецкий » Вт июн 21, 2005 8:52 pm

Господа-товарищи, З Е М Л Я К И! Вам не кажеться что нас как-то мало на этом форуме, никакой поддержки со стороны, а особенно проголосовавших по поводу карты нашего Аксуека? Такое ощущение, что кроме нас эта задумка нафиг никому не нужна :evil: . НЕТ!!! Так дело НЕ ПОЙДЕТ, нужно как-то с этим бороться! Наверное нужно вводить обязаловку для всех зарегистрировавшихся ЗА карту он или против, может это поможет... :?


_______
ну, поехали...
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Бороться или не бороться.

Сообщение Александр Сенин » Вт июн 21, 2005 9:11 pm

Не фига ни с кем бороться. Нужно делать карту. Она нам нужна. У многих вообще, может, не болит...
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение Иван Лужецкий » Вт июн 28, 2005 9:49 am

Люди добрые помогите с картой, начиная с больничного городка и севернее, от Балхашской и западнее, остальное вроде бы понятно. Приму даже плохую отсканированную копию чертежа, или может кто сам хочет привести в масштаб, то пожалуйста (я делаю в Автокаде 1 мм = 1 м).
И еще, мне позвонила Ирина Волкова, говорит, что она не может проголосовать, в чем причина? Я зарегистрировал брата и зашел на форум, проблем не испытал с голосованием. Может кто подскажет в чем проблема.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Гость » Ср июл 06, 2005 9:50 am

Салам прямо из Аксуека, всем участникам форума :D , а так же тем, кто просто наблюдает и никак не осмелится принять участие :?: .
Лично я с удовольствием бы чаще участвовал в нем, но скорость моего ин-нета не позволяет долго в нем задерживаться, в копеечку влетает.
Недавно сделал фотоснимки плана-схемы поселка, но по причине маленькой скорости отправить не удалось. Друзья в Алма-Ате пообещали помочь. Так что в ближайшем времени они, а также видеофильм о ОАО "Восточное рудоуправление" будут у Владимира Ян, а он уж знает что с ними делать. Фильм можно ак же скачать с сайта www.barit.kz
Есть идея, не просто разместить на сайте план-схему, а сделать так чтобы кликнуть на любом доме, здании и вышла бы его фотография. Неужели среди Аксуекских нет таких умельцев?

Всем привет, Кузьменко Олег.
Гость
 

Сообщение Александр Сенин » Ср июл 06, 2005 6:47 pm

Anonymous писал(а): Фильм можно ак же скачать с сайта www.barit.kz


Олег, а фильм-то где?
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение ���& » Чт июл 07, 2005 6:25 am

Извиняюсь, но фильм на сайте еще не помещен, наш web-администратор обещает сделать это в ближайшее время.
���&
 

Сообщение Владимир Ян » Вт июл 12, 2005 12:27 pm

Олег, спасибо за фотки!
Народ, план Аксуека в фотоальбоме "План Аксуека" !!!
Теперь дело за спецами, кто сделает лучшую виртуальную карту посёлка. Можно даже приз организовать :lol: .
Иван, когда представишь свой проект. Может ещё кто сможет.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Сергей Шкуренко » Пт июл 22, 2005 5:53 pm

Для желающих попутешествовать над Землёй предоставляю ссылку на сайт где можно скачать интересную программу. Знаменитые в мире места (пирамиды в Египте, рисунки в Мексике и т.д.), а также крупные города выполнены с очень хорошим разрешением - можно видеть машины и даже людей, точнее их тени ("а из нашего окна площадь Красная видна"). Аксуек я нашёл там же.
http://earth.google.com/
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Иван Лужецкий » Ср авг 03, 2005 11:55 am

Сергей, если Вы уже скачали эту программу и нашли Аксуек, то не могли бы вырезать виды и переслать их мне или выложить на сайте, а то я со своим Интернетом буду полгода качать эту программу и еще столько же разбираться из-за своего английского.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Сергей Шкуренко » Ср авг 03, 2005 6:00 pm

Иван Лужецкий писал(а):Сергей, если Вы уже скачали эту программу и нашли Аксуек, то не могли бы вырезать виды и переслать их мне или выложить на сайте, а то я со своим Интернетом буду полгода качать эту программу и еще столько же разбираться из-за своего английского.


Ваня, привет!
Долго тебя не было :) .
2-3 фотки Аксуека из этого сайта я выставил в фотоальбоме. Это самое лучшее качество и вид (на мой взгляд). При "приближении" теряется качество. Крупные города выполнены в очень хорошем качестве, но увы Аксуек таковым не является.
Ну а у тебя есть время и желание заниматься картой Аксуека? Там же в фотоальбоме Олег из Аксуека выставил карту подробную по частям. Вот её бы собрать в единое целое в доступном формате.
Но если нет времени или желания - не бери в голову. Все мы заняты в это время. Ведь одно дело требовать "на гора" карту, а другое - её сотворить.
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Александр Сенин » Ср авг 03, 2005 7:34 pm

GoogleEarth - в высоком разрешении только малая часть планеты Земля. В России - это Москва. По-моему, все. Так что ждите и фантазируйте. Не пройдет и 100 лет, как все можно будет увидеть в близи.
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron