Литературное творчество

Страничка творческой жизни

Сообщение Острижная Ольга » Пн май 19, 2008 9:53 pm

Ещё говорят- Вся жизнь борьба и свобода достаётся в бою.
Я не уверена, что это точно так...питаю свою собственную иллюзию здесь - "отпусти и всё будет" :)
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ирина Жгурова » Вт май 20, 2008 8:26 am

Доброе утро , Оля и все, все! Со школьных лет врезались в память строки:

"Я с детства живу борьбою, забыв про словцо "везёт"
мне всё достаётся с бою, но мне достаётся всё.

Ольга Фокина
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Острижная Ольга » Вт май 27, 2008 4:40 pm

:) У моего друга, Андрея Якушева, был на днях день рожденья, прожив очередной год, и вступив в следующий, он задумался, и написал некий "меморандум", выложив его на своём собственном литературном сайте http://www.avy.ru/
Мне это стало любопытно, и я, предлагаю вам улыбнуться, ну и не только, может задуматься о том, о чём, возможно в такие праздники, если они не наши, большинство, как правило(увы) не задумывается даже, а лишь обижается, если их не пригласили, или...ну сами понимаете...напиваются или всё, что угодно, только не ставят во главу стола интересы самого виновника торжества, элемантарно, почтив его своим присутствием и дорогим( или неважно каким) подарком-а не дорогим сердцу нашему вниманием к общению, о самом важном для друга в этот день...самое приятное в этот день, чтобы, как можно больше людей вспоминили о тебе именно в этот день, пришёл, позвонил, написал, значит помнишь и ты друг. или просто хороший человек. Ведь мы помним, что именно в день рожденья ангел хранитель покидает человека и потому так важно присутствие и память хорошая близ родившегося в этот самый день, ведь он одинок и словно открыт для всего, что может с ним произойти...разного.
Вообщем каждый узнает знакомые причуды))) весёлая история, я её встретила с улыбкой. :) Всякое бывает ;)

27.05.2008 Меморандум о дне рождения

На днях был мой день рождения.
Для меня этот день был всегда тяжёлым: я не знал, как его проживать: по сценарию или как получится, одному или с кем-то.
На протяжении всей моей жизни я испробовал все возможные варианты и комбинации вариантов.
И всё-таки не могу сказать, как лучше, правильнее для себя самого проводить этот день.
Последний раз «празднование», такое, как это принято у большинства людей, с арендой столиков в ресторане, с приглашением гостей, проводилось 2 года назад.
Но с тех пор многое изменилось: сейчас я почти не пью и вообще не курю.
При чём курение «за соседним столиком» или «на кухне» меня категорически не устраивает, т.к. у меня аллергия даже не на дым, а на запах табачного дыма.
В общем, очень полезная, я думаю, аллергия, которая исключает вредные привычки у меня и у моего окружения.
Поэтому я вежливо отказываюсь от большинства приглашений на различные увеселительные мероприятия.
Теперь о собственном празднике.
В этом году как-то сама собою сложилась форма проведения этого «особенного» дня в году, с учётом всех моих «коников» и «фортелей».
Приглашены все и никто конкретно. В доме чисто убрано, наготовлено еды, больше, чем обычно, но без тазиков оливье и огромного количества блюд, куплен один большущий торт. Я сижу дома и никуда не ухожу. Кто захочет провести этот день со мной — милости прошу, двери не заперты. Специального застолья нет, есть, как обычно, завтрак, обед и ужин. Кто хочет выпить за моё здоровье, приносит с собой то, что он хочет пить, и выпивает это. Подарки — по желанию: пришёл (позвонил, написал СМСку, прислал открытку через Mail.ru) — уже подарок. В общем, ничего особенного в этом сценарии нет. Точно так же происходит в любой день года: люди приходят в гости, сидят и уходят. В любой, но не в этот!
А вот теперь мы подошли, собственно, к тому, ради чего (или кого) и пишется этот меморандум. Многие люди, из тех, кто среди года могли прийти даже без предварительного звонка, в этот день решили не приходить. Почему? Да потому, что их не пригласили заранее. Потому, что они не распланировали свой день, не купили заранее очередную кофемолку (помня, или не желая помнить, что я не пью кофе). И самое главное: они подумали, что раз их не пригласили, значит, праздник проводится без них, а их не желают видеть. Вот для этих людей и пишется этот меморандум. Для них я и объясняю, почему я не делаю всего того, к чему они привыкли.
Не приглашаю никого конкретно по двум причинам: во-первых, признаюсь честно, очень хочется, чтобы и сам визит был сюрпризом, а во-вторых, и это главное, приглашение влечёт за собой все последующие церемонии и протоколы, включая выпивку, тосты, условия для курящих, танцующих и перебравших алкоголя.
Не устраиваю застолий (включая шашлык, пикник и шведских стол) потому что считаю, что еда — не самый лучший способ совместно проводить (убивать) время. Это, к сожалению, начинаешь понимать слишком поздно, когда уже многое из того, что раньше нравилось — нельзя.
День рождения чаще попадает на рабочий день. Никого ведь не пригласишь на этот день. Нужно «планировать» на ближайший после этого выходной. А день рождения именно сегодня и именно сегодня, пусть даже вечером очень хочется почувствовать себя как-то по-особенному, не так, как в другие дни. И пусть кто-то приедет поздравлять позже, в выходной, но ведь кто-то обязательно выкроит время после работы и привезёт и покажет мне свою улыбку именно в этот особенный день.
Надеюсь, что те, кто меня понимали раньше, поймут и сейчас. А для тех, кто искал повод выразить своё недоумение моим поведением, я, думаю, его предоставил.
Последний раз редактировалось Острижная Ольга Ср май 28, 2008 11:26 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ирина Жгурова » Вт май 27, 2008 6:55 pm

Добрый вечер Очень разумный меморандум. И так совпадает с моими выводами о праздновании дня рождения. Я в этот день просто ничего не делаю! А вот детям так хочется устроить праздник, когда у них день рождения1 И я им дарю билеты на концерты! Они ещё "не доросли" до такого меморандума...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт июн 12, 2008 9:35 am

Вот , что нашла. Здесь есть упоминание об Аксуеке. Сильно написано, даже сердце закололо.

АСТАНА, ВИКТОР НАБАТ, Ноябрь 1999 г.


АСТАНА



Астана! Астана! Ты тщеславия плод,
Разоривших страну феодалов,
Где в отчаяньи бьется казахский народ
В мертвой хватке безумных вандалов.




Твой фундамент стоит на слезах стариков,
Обездоленных нынешней властью,
На руинах разрушенных сел, городов,
Уничтоженных страшной напастью.



Умирает страна! Хорошеешь лишь ты
И тобой восхищаются гости.
А дома вырастают как-будто кресты,
Как могильный гранит на погосте.



Этот дом, что изяществом радует глаз,
Своей жизнью обязан тебе, Жанатас,
Тот дворец, что построили турки навек,
Над твоею могилой, рудник Аксуек.



Но от баев тщеславных воспрянет страна
И в памяти утраченных годов
Ты не столицей будешь, Астана, -
Мемориалом мертвых городов.



И на этом кладбище, на стенах домов
Пусть распишутся наши потомки,
Те свидетели смерти своих городов,
Умиравших в нужде и потемках.



Пусть со скорбью на стенах они нанесут:
Карсакпай, Каражал, Лисаковск, Атасу;
Пусть упреками памяти будет для нас:
Кушмурун, Майкаин, Текели, Жанатас;



Пусть запомнит народ их названья навек:
Мугоджары, Туюк, Капчагай, Аксуек!
На рожденье твое приглашали весь мир,
Но прикинули трезво умы
И не всех почему-то тянуло на пир,
Пир среди "казахстанской чумы".



Ты когда-то целинной столицей была
И тобою гордилась Держава!
А сегодня в чем гордость твоя, Акмола,
В чем известность, величие, слава?



Умирает страна! Хорошеешь лишь ты
И тобой восхищаются власти.
Ты столицею стала Страны Нищеты,
Проходимцев невиданной масти.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт июл 24, 2008 10:32 am

Наталья Радулова: Перебрать романтики

Прыщ вскочил именно в тот день, когда у меня было назначено лучшее свидание в жизни. На самом кончике носа появился настоящий Лосиный остров багрового цвета. Я была неотразима.
Он хороший парень, этот Андрей. Подарил мне пять букетов, три раза сводил в кино и выпил со мной чашек пятнадцать кофе, прежде чем пригласить в загородный пансионат на выходные. Человечеству известен только один повод, по которому мужчина приглашает женщину в загородный пансионат – он хочет заняться с ней сексом.
Я, кстати, ничего против не имела. Я хотела, чтобы у меня появился наконец близкий человек. Чтобы я, говоря о себе, использовала местоимение «мы». Чтобы мой номер был первым в чьем-нибудь списке телефонных номеров со скоростным набором. Чтобы кто-нибудь смеялся над моими шутками и, слушая радио, мог вместе со мной спеть припев: «Я буду всегда с тобой, птицею над волной, краешком той земли, ла-ла-ла».
«Ну разве будет типичный столичный житель читать девушке стихи, собственноручно рисовать ей открытки и рассказывать о звездах?»
К тому же, у меня так давно не было секса, что я возбуждалась даже от взгляда на изображение бородатого мужика на этикетке пива «Толстяк». И тут – на тебе, пожалуйста: вас приветствует богиня любви по имени Воспаленный Нос.
Впрочем, отказываться было поздно, и я, натянув на себя куртку и красную вязаную шапочку под цвет прыща, отправилась навстречу судьбе. Судьба сидела в машине с очередными лилиями. «Привет!»
Я старалась держаться уверенно: захлопнула дверцу, взяла цветы, улыбнулась, ловким движением руки стянула шапочку, и наэлектризованные волосы встали дыбом в разные стороны, сделав меня похожей на метлу нашей дворничихи тети Любы. Прекрасно. Еще парочка таких финтов – и я смогу давать уроки на тему: «Как испортить свидание с мужчиной, который тебе нравится».
«Ты чудо». Боже мой, Андрей, это ты чудо. Нежный ангел, непонятно каким образом встретившийся мне в московских джунглях. Ну разве будет типичный столичный житель читать девушке стихи, собственноручно рисовать ей открытки и рассказывать о звездах? У нас и звезд-то не видно из-за вечного смога. А этот рассказывал, и рисовал, и читал.
Странно. Москва – это ведь антиромантичный город. Не Жмеринка, конечно, но далеко не Париж. У нас романтика – это когда водитель пропустил тебя на пешеходном переходе. Мы не привыкли к изыскам. Мы запихиваем в микроволновку какой-нибудь полуфабрикат и поедаем его под вечерние новости, вместо того чтобы два часа тушить какого-нибудь кролика в сметане, а потом, усевшись за столом с белоснежной скатертью, чинно вкушать сие яство, запивая его вином из серебряных кубков, и рассуждать о творчестве Байрона.
Наши мужчины не поют нам серенады, а мы не посылаем им писем с засушенными васильками между страниц – вместо этого мы обмениваемся интернет-ссылками и смайликами в ICQ. У нас нет времени даже на то, чтобы рассказать друг другу о своих чувствах. И есть ли они у нас, эти чувства? Проблема с московскими мужчинами заключается в том, что они постоянно шутят, если разговор не касается, конечно, футбола. Такое вот серьезное занятие – спорт.
Да и барышни мало чем отличаются, если честно. Странно даже представить, чтобы я, работающая женщина, отпахав десять часов в офисе, гуляла бы после этого с зонтом под дождем и краснела, услышав пылкие признания какого-нибудь юноши со взором горящим. У нас все по-быстрому. Встретились, понравились, переспали. И не дай бог ляпнуть что-нибудь типа: «Ты мне позвонишь?»
В этом городе романтика – синоним глупости. Мы ничего о ней не знаем. У нас с рождения прививка против нее, как против ветряной оспы. И если какой-нибудь индивидуум вдруг начинает декламировать тебе лирическую поэму, ты первым делом пугаешься: «О нет! Знаю я эти уловки. Сначала ты будешь заманивать меня в свои сети, сотканные из сладких речей, будешь шептать: «Верь мне», – будешь подбираться к самому моему сердцу, станешь моей плотью и кровью, моим дыханием, моей жизнью. А в одно прекрасное утро слиняешь в свой Мужикистан, не оставив даже записки на подушке? Нет! Отвали».
Поэтому, хоть Андрей мне и нравился, но, говоря откровенно, все эти его закидоны в духе девятнадцатого века внушали мне некоторые опасения. С одной стороны – приятно, и человек вроде хороший. Но уж больно непривычно. Дитя бетонных кварталов, столкнувшись с такой хрупкой субстанцией, как романтика, я внутренне отторгала ее.
Так вот. На фоне всех этих размышлений мы с Андреем, значит, прибыли в пансионат. Наш номер был украшен воздушными шариками, на которых болтались бумажные сердечки. Я криво улыбнулась: началось. Потом мы пообедали. Погуляли вокруг озера, покормили уток. А вечером он опять устроил мне сюрприз. Я догадывалась, что будет как в кино: большая ванна с воздушной пеной, ароматизированные свечи, холодное шампанское. Вместе с дневными шариками – перебор, короче. Двадцать два.
Я не утверждаю, что первый раз надо заниматься сексом в кабинке мужского туалета в ресторане. Но и слишком идеально всё не должно быть. Циничные современные натуры могут и не выдержать такое счастье.
Неудивительно, что в ванне у меня закружилась голова. Андрей уверял, что это от шампанского, я смеялась: «Нет, от чувств-с», – но понимала, что дело совсем плохо. Проворковав: «Минуточку», – я, как мне показалось, элегантно попыталась выйти из этого океана любви. Встала, перекинула ногу через край ванны, поискала точку опоры на мокром кафеле, увидела свой пунцовый нос в зеркале, мысленно чертыхнулась и – бэмц! – взмахнув руками, как озерная утка крыльями, рухнула на пол.
Сверху посыпались какие-то флакончики, за которые я, видимо, пыталась ухватиться. Один из них, между прочим, оказался моими духами. Голый Андрей бултыхался в джакузи, тоже пытаясь выбраться, и кричал: «Не шевелись! У тебя может быть сломана шея!» Я лежала мокрая, пахнущая Mademoiselle и истерически смеялась.
Андрей наконец выбрался и накрыл меня полотенцем: «Это шок, шок, не волнуйся, смейся». Я сразу успокоилась. «Можно, – говорю, – я теперь встану? А то здесь холодно». Я уверяла, что со мной все в порядке. Просто романтики перебрала. С непривычки-то!
А потом он отвез меня в районный травмпункт, предварительно побегав по пансионату и совсем не романтично поорав: «Мать вашу, почему коврики в ванной не прорезиненные?» Я разбила лоб и локоть. Локоть мне заклеили пластырем, а вот ранку на лбу пришлось зашивать. Андрей с помощью денег настоял, чтобы врачи сделали снимок моей дурьей башки. Сотрясения, к счастью, не обнаружилось.
Там же, в райцентре, мы, нервно истощенные, купили два пирожка с повидлом и съели их прямо в машине, запивая одной на двоих бутылкой колы. «Как ты матерился! – восхищенно говорила я. – Мой герой». Андрей качал головой и мычал что-то невразумительное, пережевывая свой пирожок.
«Давай договоримся, Андрюш: больше никакой романтики. Как видишь, мой мозг не в состоянии выносить ее в таких количествах». Андрей улыбнулся: «Ну, если я теперь и так твой герой, то конечно».
Я слизывала варенье с пальцев и думала, что самое романтичное признание – это не красивые слова. Не мелодии, не застольные тосты, не банальное: «Я подарю тебе эту звезду! Светом нетленным она будет сиять вечно». Романтика – это поступки. Когда тебя не оставляют в беде. Когда радуются всем твоим победам, а в неудачах утешают и говорят, что всё у тебя еще будет хорошо. Когда не ищут только своей выгоды. Когда и через сорок лет после свадьбы двое держатся за руки. И когда тебя поднимают с мокрого пола, помогают натянуть колготки и не замечают прыща на кончике носа – это тоже очень романтично.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Ирина Жгурова » Пт июл 25, 2008 8:25 am

Елена Карамзина


Мой друг.
Какая красота вокруг, какое золотое, оранжево-красно-зеленое чудо растет у меня под окном. Мой любимый каштан. Огромное, раскидистое, величественное, царственное чудо. Я росла с этим чудом вместе. Помню, как только папа получил квартиру, была ранняя весна и какие-то люди высаживали небольшие саженцы. Папа сказал тогда:
- Гляди дочка, этим деревцам столько же, сколько и тебе, они твои ровесники. Будешь расти с ними вместе.

А под балконом моей комнаты посадили маленький хиленький каштанчик. Я помню, еще тогда, недоуменно смотрела на это деревце. Что ж там вырастет? Тогда я взяла себе за правило ухаживать за ним. Поливать, рыхлить землю, иногда подкармливать. Как я радовалась, когда однажды весной на нем появилась первая свечка. Одна единственная, такая трогательная. Как первый цветок впервые влюбленного мальчишки. Прямо, напротив окна. Как будто специально для меня. Я тогда подумала, а что если в душе этого каштана заколдованный принц и он выражает так мне свою любовь. Это так было так чудесно, так волшебно, так сказочно. Я взяла все свои бантики. Тогда ведь носили в косах банты, и навязала цветные ленточки на каждой веточке. И мой каштан стал карнавальным деревом. Это был второй этаж, и вся крона моего деревца была в моем полном распоряжении. Потом, он у меня, в кого только не играл. И в новогоднюю елку, и в мандариновое дерево, и в золотой орех, где висели орешки для золушки. В корнях у него закапывались секреты и сокровенные желания, потому что он становился для меня и дедом морозом и великим волшебником. С ним я разговаривала по вечерам сидя на балконе и гладя великолепные пальмовидные листья.

Он первый узнал о том, что я влюбилась. О моей первой неопытной, от всех скрываемой любви. А он знал и одобрял мои чувства, покачивая весело кроной и звеня шариками - каштанчиками. Это было осенью, как сейчас. Такое же самое время. Такая же чудесная пора. Сказочная пора. Что может быть чудеснее такого разнообразия цветов, запахов. Особенно когда обостренны все чувства. Такое впечатление, что нервные окончания вдруг все оказались с наружи и сами стали, независимо от меня чувствовать все происходящее. А я, как будто наблюдаю со стороны, и только констатирую факт их ощущений. Чудеса, да и только. Так интересно анализировать свое состояние со стороны. И я, и не я. Чувствую вроде я, а описывает мой двойник. Смешно. Так и нынешнее мое состояние. Я люблю, я чувствую, а пишет как будто кто-то другой, сторонний наблюдатель. Мне порой становится страшно от собственной раздвоенности. Чувствую и анализирую собственные чувства. Как будто сама над собой провожу эксперименты. Сама с собой соглашаюсь пустить или не пустить на самотек. Контролировать процесс или не надо. Интересно, а у других так же? Когда-то я спрашивала у своих ровесников, так же они чувствуют, так же разговаривают с собой, с деревьями, птицами, животными. Меня сочли за ненормальную. И я перестала спрашивать. Перестала разговаривать на эти темы с людьми, только со своим самым лучшим слушателем. Моим великолепным заколдованным рыцарем, моим величественным каштаном. Ну что делать, если меня не понимают. Зато мой каштан умел слушать. Это был мой самый внимательный, самый отзывчивый слушатель. И пусть я уже выросла и перестала закапывать под корни секреты, перестала завязывать бантики на раскидистых ветвях, но не перестала делиться с ним своими чувствами, своими горестями и радостями. И он не перестал меня слушать и молчаливо одобрять или укоризненно качать кроной в ответ. Мой каштан стал для меня моим ангелом-хранителем, моим самым лучшим другом. И вот я пишу, первый раз пишу миру о моем друге, глядя на него и улыбаясь ему. А он опять весело помахивает своей великолепной золотой гривой и позвякивает орешками для золушки, чудесными разноцветными шариками - каштанчиками. Сколько же чудес скрыто в них. Как я верила в то, что в каждом каштанчике спрятано чудо. И я в чем-то была права. Точно – чудо. Как иначе, там же новая жизнь. Сумасшедшая энергия рождения. Что может быть сильнее ростка пробивающего метровый асфальт нежным зелененьким стебельком. Какую надо иметь силу! И мое любимое дерево было сплошь усыпано такими чудесами. Сколько в нем природной силы! Сколько чувств! Целая вселенная!

И сейчас я продолжаю восторгаться силой и мощью моего величественного, золотого друга. Он стал уже мудрым исполином. Уже так не играет ветвями с ветром. Не балуется, не дурачится. Он стал вести себя как настоящий мудрый царственный властелин времени. Его советы стали мудрее и сдержаннее. Величественная крона шумит размеренно и иногда ворчит, поскрипывая от нападок шаловливого ветра. Но все также весной каштан покрывается охапками душистых цветов, аромат которых сводит с ума и рождает невероятные фантастические истории. О которых, я еще буду писать, и писать сидя на балконе. Это наш небольшой секрет. Моего друга и мой..
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Острижная Ольга » Пт авг 08, 2008 12:06 am

Новые, совсем, стихи от Нади Хилтон, и как всегда замечательные!

САДОВНИК

Я раскрасил рассвет
В нежно-розовый цвет
И росой окропил
Сад, что я же взрастил
Для тебя, ангел мой.
Я живою водой
Пруд наполнил в саду.

Белый лотос в пруду,
Символ чистой души,
Ты срывать не спеши,
Лишь вдохни аромат.

Огляди дивный сад...
Буйство ярких цветов -
Это только покров.
Чёрных лилий вуаль
Охраняет печаль.
В паутине аллей,
Среди тысяч путей
Есть тропа к небесам,
Ты найдёшь её сам,
Без особых примет,
Сердцем чувствуя свет.

Рваные мысли p.s. А.Солженицыну...


Ложью крылья скрутили,
били.
Мы слова позабыли –
выли.
Лишь в глазах ультиматум –
матом...

Алой правдой горело
тело,
Цвета чёрствого хлеба
небо,
А в ушах гулким фоном
стоны...

Обожжённое властью
счастье –
Мы теперь на свободе,
вроде.
Но и эти, похоже,
тоже...

Запретить бы уродам
роды,
Но других у планеты
нету.
Нам нужны перемены
в генах...
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Пт авг 08, 2008 1:17 am

Замечательные стихи. Мне особенно понравилось посвящение А.И.Солженицыну. Почему-то сразу вспомнилось, что уже нет с нами таких замечательных людей, горечь от потери которых навсегда останется в душе:Сахаров, Лихачев, Ростропович, а теперь и Солженицын. Такие люди и являются гордостью и цветом страны.
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Ирина Жгурова » Пт авг 08, 2008 10:33 am

Острижная Ольга писал(а):Запретить бы уродам
роды,
Но других у планеты
нету.
Нам нужны перемены
в генах...


Да...
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Anna » Вс авг 10, 2008 4:46 pm

Острижная Ольга писал(а):Нам нужны перемены
в генах...

Сильно....
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Острижная Ольга » Вс сен 14, 2008 10:29 pm

...........Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты - мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».
Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки.… А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».
Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вс сен 14, 2008 10:43 pm

"У тех, кто сошел с ума в любви.
Вся жизнь преображена.
Сахаджо говорит: они не видят,
Кто нищий, кто король.
Для тех, кто сошел с ума в любви,
Исчезает каста и цвет кожи.
Сахаджо говорит: весь мир
Зовет их безумцами.

О тех, кто сошел с ума в любви -
Сахаджо говорит: тело трепещет,
Нога спотыкается, утрачен контроль -
Тогда о них заботится Божественное.

Ум блажен,
Тело пьяно восторгом.
Никто с Сахаджо,
Сахаджо ни с кем."
\Ошо "Ливень без туч"\
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Пн сен 15, 2008 12:39 pm

Мне кажется... жизнь – это зал ожиданий...
Ночь, утро, день, ночь, пролетают года...
Мы все ожидаем своих расписаний...
А время уходит... течет в никуда...

И множество лиц перед нами проходит...
Мы смотрим, в надежде родное узнать...
Мы тщательно ищем и даже находим...
Потом расстаемся... чтоб снова искать...

У каждого есть представление счастья...
Но тщетны попытки его удержать...
А как же нам больно терять в одночасье...
Все то... что умело успели поймать...

С тяжелой душой, после долгих скитаний...
Под грузом ошибок, с тоскою в груди...
Мы снова потянемся в зал ожиданий...
Чтоб встретить кого-то... а может найти

/автор, возможно, Борис Моисеев, прочла на его страничке в одноклассниках-без подписи/
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Острижная Ольга » Вт окт 07, 2008 10:31 pm

БОЖЬЯ SMSка

Однажды Бог дал указание своим службам прекратить морочить головы людям всякого рода вещими снами, приметами и знамениями и перейти на оперативную мобильную связь. И вот с небес ушла на грешную землю первая смска.

Смерть (19.20): Я приду завтра в 10 часов. Приготовься, несчастный! Smile злорадная улыбка

Поскольку дело уже было передано в приемный покой Отдела отъема душ Небесной Канцелярии, ответ поступил непосредственно Апостолу Петру:

Леха: (19.21) : Блин, Олька, ты че, ваще? Смени ник!

Апостол, оторопел от неожиданности, и настучал на клаве:

Петр: (19.23): Окстись, отрок! Тебя завтра собьет машина! Молись о спасении своей ничтожной души! Smile хук....
Ответ был мгновенным.
Леха: (19.24): Щас! Разбежался!
Петр: (19.25): Не брыкайся! Я уже приготовил тебе интересное место. Прощайся со своей зазнобой Ольгой! Ха-хах!
Леха: (19.26): Петяй, ты че колбасишься? Ты из-за Ольки? Да забери чумичку, если тебе так нада! Smile кукиш

Апостол Петр в бешенстве направил еще две смски, типа, «как ты отзываешься о женщине, бревно!», «как ты смеешь взамен себя предлагать невинную девицу!» В ответ посыпались смски, содержание которых остается неизвестным!
- Господи Боже, - вскричал в отчаянии Апостол Петр! – Что за наказанье ты придумал!
Бог тут как тут.
- Чего вопиешь, как иерихонская труба? Сколько говорили тебе, не шуми на небесах! Тут тебе не государственная дума!
- Как же не вопить мне, - ответил устыженный Петр. – Они теперь и умирать не рады! Ворота ада уже ржавеют!
- Не заржавеют, - сказал Бог, и взял в руки распечатку.
Внимательно изучив переписку, Бог решил самолично обратиться к хозяину злосчастного мобильника.

Бог: (19.45): Милый мой человек! Я люблю тебя своей божьей любовью! Что поделаешь, судьбой нам предопределено встретиться и слиться в любви и радости. Не противься, я лично обещаю тебе место в раю. Тебе понравится, клянусь моими небесами! Smilе вечное сияние

Хозяева небес прильнули к монитору.
Но ответа не было.
Лишь через несколько часов, когда напряжение достигло критического момента и небо готово было разразиться громом и молнией, на мониторе заплясали редкие в этих местах слова:

Леха (22.45): Олька! Блин! Люблю! Но кольца, слышь, купишь сама! Встречаемся завтра на первой ступеньке загса! И смени, пожалста, ник! Smile жесть....

…Поздно ночью Бог разжег плиту в своей каморке и достал из сундука книгу судеб. Открыв страничку с заголовком Леха, он долго что-то стирал там ластиком, кропотливо вписывал, вздыхая и кряхтя, потом все зачеркнул к чертовой матери и написал размашисто на весь лист: «Бог с ним! Пусть живет себе Леха и здравствует!» Подумав, добавил: «Но только в слиянии с Ольгой!»
И лег спать с чувством исполненного долга.
…Господь Бог спал, как ребенок, безмятежно и крепко. В устах его светилась улыбка, которая с земли казалась маленькой звездочкой, но лучи ее – божьи смски - проникали во все спящие дома.
Smile нежная улыбка всем.

(с) florid_buljakov
http://florid-buljakov.livejournal.com/458766.html
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ирина Жгурова » Ср окт 08, 2008 6:42 am

:D :D :D
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Сб ноя 22, 2008 3:27 pm

Людмила Третьякова

Молчание

Давай с тобой немного помолчим,
Послушаем бегущую дорогу.
Она нам сможет рассказать о многом
Под мерный гул по ней скользящих шин.

Давай с тобой немного помолчим.
Чужие жизни пробегают мимо,
Касаясь нас с тобой неуловимо
Сквозь стекла обгоняющих машин.

Давай с тобой подольше помолчим,
В молчанье так легко друг друга слушать,
Без слов понять измученную душу,
Уставшую по тысяче причин.

Давай с тобой подольше помолчим,
Я знаю, как тепло в твоем молчанье,
Оно развеет все мои печали,
И складочки разгладятся морщин.

Давай с тобой о многом помолчим.
Что пройдено и что пройти осталось,
Что удалось и что не угадалось,
Что было ярче пламени свечи.

Давай с тобой о многом помолчим,
Чтоб долгою была у нас дорога,
Чтобы всегда нас ждали у порога,
Чтоб жизнь светилась звездочкой в ночи.

Помолчим …


Когда отнимут любимую игрушку

Я придумала себе вселенную,
Чтоб сбежать в неё, укрыться, спрятаться.
И теперь она меня преследует -
это моё сладкое проклятие.

В ней тепла и нежности - не меряно,
В ней - любовь, большая, не из жалости,
В ней ... Но громко возвращаться велено
В неотопленный мир реальности.

И вернусь. Не привыкать - заштОриться,
И на место. На своё - прокрустово.
Отрубая всё.
Конец истории. Всё в порядке.


Непротивление

Не хочу и не умею обижать.
Не хотела б, но умею обижаться.
И от слёз бессильных телом всем дрожать,
И лицом опухшим в стёклах отражаться.

Не курю. А было б легче иногда
Затянуть дымком плохое настроенье,
Сжечь внутри себя саму себя,
как неполноценное явленье.

Не борец, да и куда мне воевать!
О своём пекусь о сохраненьи.
Понапрасну не готовьте рать -
Лёгким будет ваше наступленье.

Отойду без боя, без стрельбы.
Если не моё - то мне не надо.
Я - противник всяческой борьбы.
Я - сторонник всяческого лада.



Мы с Облаком


Приплыву я к тебе на облаке
(сэкономлю так на билетике).
Высоты я боюсь до обморока,
Но с тобою мне хочется встретиться.

Я тебя запримечу издали,
Помашу с высоты ладошкою.
Удивишься: ну где это видано -
без страховки, неосторожно так?!

Извини, придётся трудиться тут
И готовить нас к приземлению,
а то мы непослушной птицею
в неизвестном умчим направлении...

Припаркуешь облако к озеру
где-нибудь в Ярославской области,
где тропинок полно нехоженных
и красиво до невозможности.

Мы болтать не устанем долго так,
Но ворчит моё облако строгое.
…Отойдём поскорей от Облака, -
пусть поспит перед дальней дорогою




Слушая Митяева

Мы ехали и слушали Митяева.
Он не учил, он просто говорил.
И захотелось лучше быть отчаянно
и чище, и чтоб кто-нибудь любил.

Любили дети, даже в сложном возрасте,
когда из отрицанья соткан свет,
Когда в ответах, созданных из колкостей,
Ни пониманья, ни почтенья нет.

Любимые любили, и от нежности,
как в первый раз, захватывало дух.
Не волновало б чувство неизбежности,
Друзей бы было больше и подруг.

И собрались друзья на день рождения,
И счастья нам желали, чтоб не счесть!
И матери любили и жалели нас,
за то, что мы такие, как мы есть.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Александр Рогов » Пт янв 16, 2009 1:37 am

Антон Трофимов
* * *

Когда замыкается круг,
Когда уже сказано слово,
Устав от надежды, ты снова
Поверишь в нелепое «вдруг».
Поверишь в извечный «авось»,
И, память измучив догадкой,
Вдруг выдохнешь тихо, украдкой:
«Хочу, чтобы это сбылось!»

И мир покачнётся в окне,
И будет рассвет на закате.
Лишь тот, кто за это заплатит,
Посмеет судить о цене.
Посмеет на круги взойти,
Где время не названо прежним,
Где можно быть искренне нежным,
Где ведомо слово «прости».

Нам дорого время, старик!
Нам надо вернуться, покуда
Хоть кто-то зовёт нас оттуда
И тратит свой голос на крик.
Ворваться в закатную медь,
Гремящую где-то у края,
И в этом огне, догорая,
Самих же себя разглядеть...

Когда замыкается круг,
Когда уже сказано слово...
----------------------------------------------
...и пусть в нас будничная хмарь не остудит желанье жить..
Аватара пользователя
Александр Рогов
Поссовет
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 6:25 pm
Откуда: Словакия

Сообщение Острижная Ольга » Сб янв 17, 2009 2:13 pm

Спасибо Александр!
Приятно Вас видеть :) и слышать.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Ирина Жгурова » Сб мар 14, 2009 12:26 pm

Я любил долин свободу
И скалистый перевал.
У родников, дарящих воду,
Я колени преклонял.
И, понятно,- незабвенны
Прошедших дней моих стезы,-
Они как громы откровенны
И - словно исповедь грозы.
Не забыть мне то мгновенье,
Когда зарю я поджидал,
И какое вдохновенье
Я в те минуты испытал.
Но не понять мои порывы
Душе и робкой и простой,-
Утёсы, льдины и обрывы
Составляют мой покой!
Созерцать бы вдохновенно
Глубины неба и простор...
Люблю я зори откровенно
И тишину киргизских гор!
Вложения
.jpg
.jpg (33.41 КБ) Просмотров: 9846
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс мар 22, 2009 9:57 am

Автора рассказа не знаю, но очень забавно...


///На ночь Юля читала Вовке сказку.
- В тридевятом царстве, в тридесятом государстве решил царь сыновей женить. Дал им лук, стрелы…
- Эту сказку я знаю! – заявил Вовка.
- Откуда? – спросила Юля.
Книжку с русскими народными сказками она купила совсем недавно. По памяти же про царевну-лягушку не рассказывала.
- Папа рассказывал?
- Не-а! Юрик…
- Что еще за Юрик?
- Ну, друг мой, - нехотя сознавался ребенок. – Вообще-то мне нельзя о нем рассказывать.
- Почему?
- Папа не велел.
- Хм! – удивилась Юля.
Вовке было четыре. Он был шалуном. Во время игры мог швырнуть другому ребенку песок в глаза. Или огреть лопаткой по голове. Такое уже бывало. Поэтому с Вовкой никто не дружил. И вот возник какой-то Юра.
- А где ты с ним подружился? – цепко разматывала Юля ниточку.
- У тети Гали.

Так, оказывается, звали Юрину маму.
Другу было семь, и Вовка находил с ним общий язык. А папа дружил с тетей Галей.
Взрослые выгоняли малышню во двор, сами запирались в квартире. Папа говорил Вовке, что ему надо поиграться с тетей Галей. Молчание оценивал в киндерсюрпризах.
- Ладно, - сказала Юля. – Спи.
- А сказку?
- Сегодня без сказки!
- Орать буду! – предупредил Юрик. Он всегда торговался.
- Папа приедет, выпорет!
Подействовало. Угомонился.
Юля закурила на кухне, думая о тете Гале. И о том, что Леша (так звали мужа) совсем не умеет держать ... в узде. Зачем же при ребенке-то «играть»?
Но, с другой стороны, работает Лешка много. В будни-то времени на шашни не остается. Вот, значит, как он поступает? А наивная Юля думает, что папа с сыном в зоопарке.
Впрочем, недавно она читала, что одинокие дети заводят себе воображаемых друзей.
Но вряд ли так было с Вовкой. Слишком уж он здраво мыслил, чтобы его сознание выполняло такие выкрутасы. А информация о тете Гале и ее сыночке звучала слишком правдоподобно.
Потом Юля думала еще и о том, что же надо этой ...вой разведенке от ее мужика? Когда пришел Леша, она ничего ему не сказала. Сделала вид, что ничего не знает. Должно быть, образ дуры был ей к лицу. Леша так и не понял, что Юлю обуревают догадки. Даже попытался перед сном взгромоздиться, долг выполнить.
- Спи уж! Устал, наверное! – проворчала Юля.

***

Утром ей в голову пришла интересная мысль. Вовка ведь – гаденыш? Еще какой! Даже игрушки у него были гадкие.
Например, имелось пластмассовое говно. И две совершенно чудовищные наклейки-язвы. Налепить их на руку, и пугать окружающих. Когда-то у папы хватило ума зайти с сыном в магазинчик приколов.
- В общем, так! – говорила она Вовке. – Завтра суббота. Вы ведь поедете с папой к тете Гале?
- Поедем!
- А о какой игрушке ты мечтаешь?
- Лего «Рыцарский замок»!
- Будет, - пообещала Юля. – Если завтра кое-что сделаешь…

***

Таким злым, как в субботу вечером Юля мужа еще не видела. Даже Вовка от него шарахался.
- Чтоб я еще хоть раз в жизни с ним куда-нибудь поехал! – кричал муж.
- И что же произошло? – мстительно, в предвкушении момента откровенности спросила Юля.
- Что?!! Гаденыш опозорил меня перед партнером!
- Вовка! Выйди! – велела Юля.
Тот подчинился, но сначала напомнил шепотом маме на ушко о лего-замке.
- Перед сексуальным партнером? – спросила она.
- Перед деловым! Из Челябинска! Еле отловил его, в суши-бар в торговом центре позвал!
- Ну-ну!
По Лешкиной версии событий Вовка болтал ногами за столом, стал баловаться. И папа повел его в игровую комнату, благо была неподалеку. Когда, вернувшись за стол, он потянулся за графинчиком – обмыть с уральцем сделку, то увидел у себя на кисти чудовищную гнойную язву. Он надеялся, что будущий партнер этого не заметил. Но ошибся. Гость столицы стал нервничать и коситься на его шею.
То, что там налеплена еще одна фальшивая язва, Леша обнаружил позже. Когда охранник центра набрался наглости выговаривать ему про то, что в таком виде нельзя ходить в общественные места. Надо было видеть его лицо, когда Лешка отдирал дурацкую наклейку.
А сделка, конечно же, сорвалась. Ее еще можно было спасти. Но все погубил момент, когда Лешка сказал официанту: «Я расплачусь!», - и полез в карман. Но вместо бумажника обнаружил в нем лишь пластиковое, но очень похожее на настоящее, говно. Когда он выложил его на стол, гость столицы поспешил распрощаться. И руку жать не стал.
- Это тебе за тетю Галю!
- Какую еще Галю? – взвыл Лешка.
- Не притворяйся! У которой сына Юриком зовут!
- Что ты несешь? – спросил муж.
- Мне Вовка все рассказал! – заплакала Юля.
В кухню позвали Вовку. И тот нехотя сознался, что на самом деле никакого Юрика и его мамы не существует. Он их выдумал. По причине богатого воображения.

***

Замок Юля ему все-таки на Новый год купила. Еще один вдруг подарил папа. За какие заслуги – Юля не знает.

***

- Пап! А пусть Юрик к нам в гости зайдет! Ну, пап!
- Нельзя, сынок! Ты же сам сказал, что выдумал его. Получил за это, что хотел!
Папа остановил машину у хорошо знакомого Вовке дома.
В квартиру Вовка не поднимался, стал ждать во дворе, когда выйдет Юрик.
И раздумывать, как бы еще развести родителей на крутые подарки?////
Вложения
- щёк.jpg
- щёк.jpg (34.1 КБ) Просмотров: 9801
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Пт апр 24, 2009 6:40 am

Одностишки" Майя Четвёртова

Сейчас же убирайся! Вообще!
Не хочешь вообще, хотя б на кухне...
***
Я допускаю, в принципе, наверное,
я иногда, возможно, не права.
***
Засучивает долго рукава,
как будто он в смирительной рубашке...
***
Сказал: “Смотри же у меня!”,
дал лупу и зарплату.
***
Я вся в слезах, и как ты не заметил?..
...спасибо, тушь и правда хороша...
***
Мы словно и не расставались:
на нем все те же синяки...
***
О нет, я головы не потеряю:
мне нужно где-то размещать лицо!
***
Простите, я не поняла,
мы с вами что, теперь женаты?
***
...а если был бы ты немым,
никто б не знал, что ты картавишь!
***
Я стану твоей тенью, дорогой,
на несколько недель - лишь на Канарах...
***
Он говорил: “Я не могу жениться”,
но с папой познакомился - и смог...
***
Так заразительно смеялся -
уже не первый год лечусь...
***
Знакомство с Вами сделало б мне честь,
когда б оно же чести не лишило!
***
Все девушки похожи на саперов:
им ошибаться можно только раз...
***
У мужа ишиас и у кота глисты -
в такой тяжелый час меня покинул ты...
***
Когда я замуж выходила
и в маме тещу разбудила...
***
Он промолчал - и я ему поверила...
***
О, если б ты любил меня, как пиво!
***
...буквально смотрит в рот. Как стоматолог.
***
Да ты Кентавр!..причем наоборот!
***
Ну ладно бы алкаш, так он еще и лысый...
***
Назавтра у меня истерика и шопинг.
***
Да, он склонял меня, но так нерегулярно...
***
Вы с ней дружили? Или жили? Или..?
***
...и он ко мне подкрался с сантиметром!
***
Время лечит, но исход всегда летальный...
***
Вся в мыле, но держу себя в руках ...
***
Но выйдя замуж, я неплотно дверь прикрыла...
***
Он не орел, он - решка через “я”!
***
Мой дорогой подешевел, женившись, ...
***
...ну, изменила... но от силы - раз!...
***
Нет, ты не третий лишний, ты - четвертый...
***
Для ангела ты чересчур усат...
***
Нет, не напрасно ты вчера почистил зубы...
***
Мужчины косяком - и мимо, мимо...
***
Примерный семьянин. Но не совсем... примерно...
***
Чрезмерное замужество опасно!
***
Полетом мысли он напоминал пингвина...
***
О как смеялся он, узнав, что не последний!
***
Все нестандартнее фигура год от года...
***
Мое замужество - почти медаль «За мужество»...
***
Я верила в него, как в перестройку...
***
Уснул, не попрощавшись... Развожусь!
***
"Нет, он москвич не коренной :
фактически -молочный, формально же -вставной."
****

Ты помнишь, мы мечтали: купим, купим...
***
Я слышу, любишь, а носки стираешь?
***
Прощай навеки! Позвони мне завтра!
***
Я сразу догадалась, вы - мужчина...
***
А кое-кто жалеет...Где ты, “кое”?..
***
Я Вас люблю, но это не мешает...
***
Вы снова здесь? Как Вы непостоянны...
***
Лишь изредка я привстаю с диеты..
***
Твоя любовь не кажется моею...
***
Когда б не комары, то мне Париж - до фени!
***
В твоих словах есть все, помимо смысла...
***
...я не вернусь, поскольку не ушла.
***
Я выгляжу неплохо, но не часто.
***
Ты оскорбил не вдруг, а постепенно...
***
...ведь он не просто зять, а дочкин муж!
***
Тебя не видеть...Это ли не счастье?
***
Мужчинам проще, их свекрови любят...
***
Любовник лучше, да и ест он реже.
***
Подарил мне пылесос - женится, наверно...
***
А вот и я! Ты ждал меня? Совсем?...
***
Да согласись же наконец : я не упряма!!
***
Я все прощу, но то, что ты бюджетник...
***
Он так молчит, что хочется раздеться...
***
Я бескорыстно вас люблю, но не бесплатно.
***
Прикрывши робким “нет” решительное “да”...
***
Что ж, будь по-твоему: снег белый и холодный.
***
Он уходил, как резкость в объективе...
***
Он - мэтр? Ну, разве только санти-...
***
Я в третьем браке. Муж - в последнем.


***
Он не любовник, он намного хуже...
***
По мне бы лучше пил, чем танцевал в балете!
***
Люблю без памяти...без памяти...кого?...
Вложения
.jpg
.jpg (34.83 КБ) Просмотров: 9707
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron