Макро и фотосьёмка

Страничка творческой жизни

Сообщение Иван Лужецкий » Пн авг 27, 2007 12:33 pm

Ну это тебе не мыло цыфровое, где за счет качества можно поставить 12х зумм, а если хочешь братьоптику с польшим покрытием фокусных растояний и на каждый день, то тогда тебе надо 18-200 или 28-200, но такой диапазон вроде только у сигмовских стеклышек. Принцепе на 28-200 APO отзываются неплохо (для 6Мп), только тестить надо хорошо и тщательно, а также есть тамроновское портретное стеклышко 70-300 (им пейзажи не очень снимать из-за 70), знакомый не жалуется на него (у него Nikon D70). можно использовать комбинацию 24-135 и 70-300
http://www.foto.ru/sigma_af24-135mm_f2. ... kon_d.html
http://www.foto.ru/tamron_af70-300mm_f_ ... kon_d.html

либо 24-60(70) и 70-300
http://www.foto.ru/sigma_af_24-60mm_f2. ... nikon.html
http://www.foto.ru/sigma_af_24-70mm_f_2 ... nikon.html

ну а если захочешь просто клац-клац и широкий диапозон то
http://www.foto.ru/sigma_af28-300mm_f_3 ... nikon.html
:D

Но у всех объективов при большем фокусном расстоянии маленькая светосила и от этого никуда не денешься. Всегда приходится чем-нибудь жертвовать, вообщем телевики не для комнатных съемок.
Було бы у сигмы меньше брака, былоб замечательно.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Пн авг 27, 2007 8:17 pm

Вот и я про то, что было бы у них 2,8 хотя бы, да плюс мне нужно ещё и макро. Вот и выходит три :lol: :lol: :lol:
Ладно буду пока своим обходится.
Спасибо за инфу.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Иван Лужецкий » Пт сен 07, 2007 4:39 pm

Тамрон выпустили неплохой обектив 18-250 http://ultrashot.ru/cash/info/31278.html - на мой взгля отличная весч для повседневной уличной съемки, да и дома при нормальном освещении пойдет, макро правда маловато 1:3,5, у них есть и такое стеклышко 28-300 http://ultrashot.ru/cash/info/31208.html с макро 1:2,9
а для съемка в помещении думаю объектива 28-75 http://ultrashot.ru/cash/info/31234.html (он же http://www.tamronlens.ru/cash/info/1698.html) будет достаточно (макро 1:3.9 - тоже маловато), но если взять тамрон 70-300 то пожалуйте 1:2. А вот 1:1 это только с фиксированным фокусным расстоянием.
Симгу лутше не брать (сугубо мое мнение - многие плюются).

З.Ы. Размышляйте
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Пт сен 07, 2007 10:17 pm

Спасибо, за инфу...
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Иван Лужецкий » Ср окт 03, 2007 12:27 pm

Люди, вы это видели: http://foto.mail.ru/mail/veranda1944/19/99.html

Вера Николаевна, а вы какой литературкой пользуетесь в своем обучении, или только тем, что на курсах преподают?
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Острижная Ольга » Ср окт 03, 2007 1:52 pm

Спасибо, Вань...ляпота....словно кожей чувствуешь её..эту осень на фото.
Не бойся направить другого по ложному пути, ты ли знаешь, какой - истинный?
"Судьба Ванталы"
Аватара пользователя
Острижная Ольга
Всегда рядом
 
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2005 5:26 pm
Откуда: Аксуек/Санкт-Петербург Россия

Сообщение Вера Николаевна » Ср окт 03, 2007 2:12 pm

Иван Лужецкий писал(а):Люди, вы это видели: http://foto.mail.ru/mail/veranda1944/19/99.html

Вера Николаевна, а вы какой литературкой пользуетесь в своем обучении, или только тем, что на курсах преподают?


Приветик,Ванятка!!!
Ну,ты даешь...вот пиар мне устроил,кому надо будет сами посмотрят и может быть оценят, ;) ,а если пройдут мимо,значит не зацепило,это уже мой промах!Хи-хи!
Ваня,я очень много читаю всякой литературы,особенноклассиков от светописи,без этого в школе нельзя,тем более она же виртуальная,хотя можно её назвать и заочной,так же выполняем задания,читаем теорию,данную преподавателем...ну...и без дополнительной лит-ры не обойтись...ведь надо до сути сначала докопаться,а потом уже начинать творить!!!.Мног книг по светописи я нашла в интете,часть мне сикидывают самстера-фотографы,но главное- надо снимать,снимать и снимать...только практика покажет уровень твоего успеха и мастерства!Если хочешь,я могу тебе дать несколько ссылок,на уроки и книжки умные! ;) :oops: :) ;)
"Только слово соединяет.
Рушит связь-молчание!"
Аватара пользователя
Вера Николаевна
Всегда рядом
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 11:59 pm
Откуда: Эстония-Аксуек

Сообщение Вера Николаевна » Ср окт 03, 2007 2:14 pm

Ой,Ванечка,еще забыла передать привет Маме с Папой и всей вашей дружной,большой семье!Здоровья вам и радости от жизни!Изображение
"Только слово соединяет.
Рушит связь-молчание!"
Аватара пользователя
Вера Николаевна
Всегда рядом
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 11:59 pm
Откуда: Эстония-Аксуек

Сообщение Иван Лужецкий » Ср окт 03, 2007 2:50 pm

[quote="Вера Никол.Куприянова] Ну,ты даешь...вот пиар мне устроил,кому надо будет сами посмотрят и может быть оценят, ;) ,а если пройдут мимо,значит не зацепило,это уже мой промах!Хи-хи!
[/quote]
Просто мало кто из наши помнят адресок вашего альбомчика и не заглядывают, я вот только этот просматриваю, а до другого недоходят пальци. А ссылочку дал, люди и заинтересовались, ведь такую красоту не надо прятать.
А вот ссылочки не помишали бы и не только мне, наверное многие захотят прочесть подобное. А вто на ваш взгляд какая самая интересная и простая в изложении книжка (так чтобы и 14летний еще больше заинтересовался).
И Вам огромный привет от родителей.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Вера Николаевна » Ср окт 03, 2007 10:05 pm

Иван Лужецкий писал(а):[quote="Вера Никол.Куприянова] Ну,ты даешь...вот пиар мне устроил,кому надо будет сами посмотрят и может быть оценят, ;) ,а если пройдут мимо,значит не зацепило,это уже мой промах!Хи-хи!
[/quote]
Просто мало кто из наши помнят адресок вашего альбомчика и не заглядывают, я вот только этот просматриваю, а до другого недоходят пальци. А ссылочку дал, люди и заинтересовались, ведь такую красоту не надо прятать.
А вот ссылочки не помишали бы и не только мне, наверное многие захотят прочесть подобное. А вто на ваш взгляд какая самая интересная и простая в изложении книжка (так чтобы и 14летний еще больше заинтересовался).
И Вам огромный привет от родителей.[/quote]


Ванечка,спасибо за приветы,как мама Света?Всего назапасала на зиму...или все шастает по лесу???;)!!!
Вань,вот тебе ссылочка...здесь ты много найдешь интересного и 14-лтний тоже...
особенно обрати внимание на статьи :Маргулиса,Ли Фроста,Лапина,Дыко!!!
http://fotoknigi.org/all-books/
Удачи тебе!!! :lol: ;)
Спрашивай,если что...я всегда рада ответить и помочь!
Кстати я сегодня купила новую цифру...Canon S5 IS
Посмотри,как она тебе,на зеркалку не потянул еще кошелек,а эта меня во многом устраивает!!!
"Только слово соединяет.
Рушит связь-молчание!"
Аватара пользователя
Вера Николаевна
Всегда рядом
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 11:59 pm
Откуда: Эстония-Аксуек

Сообщение Вера Николаевна » Ср окт 03, 2007 10:10 pm

И еще забыла сказать...ведь в фотографирование главное человеческий фактор,а не дороговизна и накрученность камеры...На заре светописи...камеры были примитивные,а посмотри какие делались ими снимки МАСТЕРАМИ...Сейчас очень модно друг перед другом щеголять с "дурами" на животе,а посмотреть их работы...да не на что смотреть просто!!! :( :( :(
"Только слово соединяет.
Рушит связь-молчание!"
Аватара пользователя
Вера Николаевна
Всегда рядом
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 11:59 pm
Откуда: Эстония-Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Ср окт 03, 2007 11:43 pm

Вера Никол.Куприянова писал(а):И еще забыла сказать...ведь в фотографирование главное человеческий фактор,а не дороговизна и накрученность камеры...На заре светописи...камеры были примитивные,а посмотри какие делались ими снимки МАСТЕРАМИ...Сейчас очень модно друг перед другом щеголять с "дурами" на животе,а посмотреть их работы...да не на что смотреть просто!!! :( :( :(


Это точно, Мастер он и в Африке Мастер, и не важно что у него за фотик.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Вера Николаевна » Чт окт 04, 2007 12:00 am

Владимир Ян писал(а):
Вера Никол.Куприянова писал(а):И еще забыла сказать...ведь в фотографирование главное человеческий фактор,а не дороговизна и накрученность камеры...На заре светописи...камеры были примитивные,а посмотри какие делались ими снимки МАСТЕРАМИ...Сейчас очень модно друг перед другом щеголять с "дурами" на животе,а посмотреть их работы...да не на что смотреть просто!!! :( :( :(


Это точно, Мастер он и в Африке Мастер, и не важно что у него за фотик.

Верно ,Володя,самое главное,как фотограф видит окружающий мир и крепко-ли держит камеру в руках!!!;)!
"Только слово соединяет.
Рушит связь-молчание!"
Аватара пользователя
Вера Николаевна
Всегда рядом
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 11:59 pm
Откуда: Эстония-Аксуек

Сообщение Иван Лужецкий » Чт окт 04, 2007 10:14 am

Да, полностью согласен, но есть еще фактор насколько удобно работать с камерой, лутший результат когда она сливается с рукой.
По поводу Canon S5 IS ничего плохого сказать не могу, сравнивал с Sony H9, предпочтения ушли в сторону S5, говорят там и видеосъемка хорошая и больше можно записать. В руках правда не держал, поэтому остались несколько вопросиков, колесико на объективе за что отвечает зум или резкость, есть ли возможность корректировки резкости после автофокусировки?
В своем классе она пока лучшая (сугубо мое мнение)
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Вера Николаевна » Чт окт 04, 2007 11:39 am

Иван Лужецкий писал(а):Да, полностью согласен, но есть еще фактор насколько удобно работать с камерой, лутший результат когда она сливается с рукой.
По поводу Canon S5 IS ничего плохого сказать не могу, сравнивал с Sony H9, предпочтения ушли в сторону S5, говорят там и видеосъемка хорошая и больше можно записать. В руках правда не держал, поэтому остались несколько вопросиков, колесико на объективе за что отвечает зум или резкость, есть ли возможность корректировки резкости после автофокусировки?
В своем классе она пока лучшая (сугубо мое мнение)


Ванечка,я эту камеру приглядела давно,много советовалась с мастерами...а этот бренд для менясамый лучший,может оттого,что первые две камеры у меня тоже от CANON...
В ней много того,что годится для профессиональной съемки,она прекрасно ложится в руку,вчера весь день держала,снимала...прекрасная цветопередача,как и во всех моделях CANONа,в ней есть ручная настройка фокуса и 12!зум,макро от "0",...короче,спасибо тебе за мнение!Я довольна своим ;) :) :) :) приобретением!!!
"Только слово соединяет.
Рушит связь-молчание!"
Аватара пользователя
Вера Николаевна
Всегда рядом
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован: Вт май 01, 2007 11:59 pm
Откуда: Эстония-Аксуек

Сообщение Иван Лужецкий » Чт окт 04, 2007 11:44 am

Вера Никол.Куприянова писал(а):Я довольна своим ;) :) :) :) приобретением!!!

И это главное. :poz:
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Иван Лужецкий » Чт окт 18, 2007 3:13 pm

Вера Николаевна, а вы в фотобанках свои работы выставляете?
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт окт 18, 2007 3:48 pm

А чтой-то перестали в нашем альбоме выставлять работы? Я, как вижу открытой эту страничку, ожидаю еще интересных снимков, ан нет...
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Anna » Чт окт 18, 2007 3:52 pm

Наташ,

Счас в отпуска рванем в теплые страны, когда у нас холода начнутся и будем привозить жаркие фото для "сугреву"! :)
Истина где-то рядом... не наступите!
Аватара пользователя
Anna
Всегда рядом
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Сб июл 30, 2005 10:15 am
Откуда: г.Алматы

Сообщение Иван Лужецкий » Чт окт 18, 2007 4:15 pm

уговорили, что-нибудь подъищим. :D
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Наталья Отян (Звонцова) » Чт окт 18, 2007 4:55 pm

Вот это правильно! Надо что-нибудь найти... :) Спасибо за отзывчивость!
Всех вам благ
Аватара пользователя
Наталья Отян (Звонцова)
Всегда рядом
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:02 pm
Откуда: Москва/Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Чт окт 18, 2007 5:59 pm

Наташ, ну как тебя не порадовать, вот эти цветочки для тебя, смотри альбом.....
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron