Аксуекские истории

Страничка творческой жизни

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вт июн 02, 2009 8:29 am

Ванечка, такие слова замысловатые. Что понимаешь- учиться нужно всю жизнь. Обычно в таких случаях спрашиваю, что это ты сейчас сказал?

А самое главное, что жизнь спасена!
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ирина Жгурова » Вт июн 02, 2009 2:23 pm

Какой интересный рассказ. Мне приходится преподавать нефтегазопромысловое оборудование, в том числе и шарошечные долота. И множество всяких насосов изучаем. А сейчас как раз работа с дипломниками. Можно я им этот рассказ на лекциях расскажу? :lol:
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение ивано » Вт июн 02, 2009 7:22 pm

.........
Последний раз редактировалось ивано Чт июл 22, 2010 11:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Сообщение Ирина Жгурова » Ср июн 03, 2009 6:32 am

ивано писал(а):Какой вопрос,конечно можно,здесь нет ничего интимного
Спасибо! Эта история будет изюминкой со ссылкой на автора в моих лекциях по эксплуатации оборудования! :lol: :lol: :lol:
Вложения
.jpg
Букет из шарошечных долот!
.jpg (12.22 КБ) Просмотров: 6590
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ольга Поднебесная » Чт июн 04, 2009 3:12 am

Красиво! Им бы еще название поизысканее...
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение ивано » Вт сен 15, 2009 9:45 pm

.........
Последний раз редактировалось ивано Чт июл 22, 2010 11:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Сообщение ивано » Пт фев 05, 2010 1:23 pm

..........
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Re: Аксуекские истории

Сообщение Валентина Кайль » Пн дек 17, 2012 6:31 am

НЛО НАД АКСУЕКОМ
Хотите верьте, хотите нет, но я, живя в Аксуеке, видела однажды самый настоящий «неопознанный летающий объект»! Короче - НЛО
А было это году в 76-м...
Зимний вечер. Мы вышли из городского автобуса с Ларисой Спиридоновой, моей соседкой по Северному микрорайону, на остановке около магазина "Северный" и направились к школьному стадиону: через него можно быстрее пройти к нашим "двухэтажкам". Холодно всё-таки! И руки у нас полны! А возвращались мы в тот морозный вечер нагруженные из молочного магазина, поскольку был день завоза свежих молокопродуктов.
У меня в одной руке трёхлитровый бидон с молоком, в другой - авоська, а в ней банка со сметаной, бутылки с кефиром, творожные сырки... И у Ларисы тоже обе руки заняты "под завязку". Нагрузились капитально, но идём, довольные покупками, предвкушая, как будем своих деток потчевать. Весело болтаем о том, о сём...
Ступили на территорию стадиона. Темень, хоть глаз коли!
- Забыли что ли наши хозяйственные службы освещение здесь включить? - ворчит Лариса. - Или электроэнергию экономят, черти!
-Так ведь рано ещё, - говорю я. - Ещё и шести нет. Ничего, доберёмся, лишь бы не навернуться да молоко не разлить, банки-склянки не разбить!
Впрочем, тропка нам знакома - тыщи раз хожена-перехожена: по ней мы и направились почти наощупь, вслепую, ориентируясь на тёплые, манящие светом окна наших домов, боясь ненароком растянуться на заснеженной, мёрзлой почве.
И вдруг...
Стадион осветился откуда-то сверху. Мы на секунду остановились, посмотрели вверх и замерли. Огромный, светящийся шар, заметно увеличиваясь в размерах, медленно падал на нас!
Это надо было видеть: и тот растущий полупрозрачный, серебристый объект, и то, как мы с соседушкой рванулись с места и побежали, не помня себя от обуявшего нас животного страха!
- А-а-а-а-а!!! - громко вопили мы в унисон.
О, Боже! Ну ладно Лариса, у неё от природы высокий писклявый голос! Но я?! Откуда у меня с моим-то «низким контральто» вырывался этот невероятный поросячий визг?! В эту минуту мне могла бы позавидовать самая известнейшая обладательница колоратурного сопрано, берущая, к примеру, самые высокие ноты в романсе Алябьева «Соловей»!
Ураганная сила (у страха глаза велики, а ноги - длинные!) в мгновение ока перенесла нас с Ларисой через школьный стадион и опустила на землю уже за оградой, отделявшей стадион от жилого комплекса.
Мы оглянулись. Странный, светящийся шар, дико напугавший нас, постепенно растворялся в воздухе и, поднявшись на большую высоту, окончательно исчез в тёмном небе. Загорелось освещение на стадионе. Уф!
- Какая жуть! Ужас-с-с! - одновременно воскликнули мы.
И тут с нами началась самая настоящая истерика. Мы начали хохотать до слёз. До нервных рыданий, прорывающихся сквозь неадекватный смех!
- А молоко-то, молоко в бидоне целёхонько! - басила я удивлённо. - Представь ни капли не пролила!!!
- И я ни капли не пролила! - возбуждённо радовалась Лариса. - Ни одной капельки!
- Инопланетяне пожалели нас! Острожно перенесли через стадион! Наверное, знают, что нам детей кормить надо!.. - шутили мы.
Немного отойдя от шока, слегка успокоившись, мы решили, что скорее всего, где-то на военном полигоне, каких в то время в казахских степях было немало, идут научные испытания или запускают ракету...

16.12.12.
Валентина Кайль
Философ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:46 pm

Re: Аксуекские истории

Сообщение Наталья Козырева(Дудина) » Ср дек 19, 2012 9:34 pm

ДААА Валя, а когда же ты это вспомнила? И кто ещё мог видеть ,давай колись ищи свидетелей.а то не поверим. :lol: Ну вообще то это вполне могло быть, хотя в то давнее время это ничем нельзя было обосновать :)
Я рада быть вместе с вами!!
Аватара пользователя
Наталья Козырева(Дудина)
Всегда рядом
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 6:50 pm
Откуда: Саратов

Re: Аксуекские истории

Сообщение Ирина Жгурова » Чт дек 20, 2012 3:27 pm

Я видела подобное в 67или 68 году. Шла вечером по Балхашской, и в районе Горняка по небу низко проплывал огромный светящийся шар. Странно, но в это время никого не было на улице. Утром в школе написала заметку в стенгазету и нарисовала увиденное. Все приняли за шутку. Я не обиделась, а сделала запись всвоём дневнике.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Re: Аксуекские истории

Сообщение Наталья Козырева(Дудина) » Чт дек 20, 2012 9:35 pm

Вот это уже доказывает, что мы Аксуекцы не простой народ - нами интересовались другие миры!!!
Я рада быть вместе с вами!!
Аватара пользователя
Наталья Козырева(Дудина)
Всегда рядом
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 6:50 pm
Откуда: Саратов

Re: Аксуекские истории

Сообщение Валентина Кайль » Ср дек 26, 2012 5:39 am

НАТАЛЬЕ ДУДИНОЙ.
Наташа! Я ж не одна была! Есть свидетель - Лариса Спиридонова. Мы часто потом вспоминали, как бежали по стадиону!!! :) :)
Валентина Кайль
Философ
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 4:46 pm

Пред.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron