Страница 1 из 3

Проект "Звуковая Книга" или виртуальный спектакль.

СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 10:17 pm
Виталий Ерёмин
Ок, Привет всем. Данная тема открыта для обсуждения и технической потдержки проекта "Звуковая Книга".
Прошу всех не сорить сообщениями не по теме, и по возможности отнестись с пониманием и тактом к новичкам шоу- бизнеса :)

СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2006 10:28 pm
Виталий Ерёмин
Так, старт дан, начнем пожалуй с набора актеров, кастингом так сказать займемся.
Что касается меня, то записываюсь на любую роль сразу.
Также требуются, режиссер или точнее звукорежиссер.

СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 8:18 am
Острижная Ольга
У меня нет пока микрофона и других важных к этому проэкту "причиндалов" - сегодня обращусь к профи за помощью...на роль говоришь? а произведение какое всё же???

СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 10:46 am
Anna
Можете меня тоже взять в команду, роль значения не имеет. Могу даже за дерево шелестеть, если потребуеться. Что надо иметь при себе? Микрофон с наушниками есть. Какое произведение? Виталь, может ты и будешь нашим Спилбергом?

СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 12:54 pm
Острижная Ольга
Может сказку возьмём для озучивания? " Как волк телёнка усыновил!"?

СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2006 1:03 pm
Острижная Ольга
http://australiantales.hotbox.ru/ можно выбрать сказку - пртитчу здесь.
или вот сказки хорошие от Андерсена :

Ангел.http://andersen.com.ua/ru_angel.html

Девочка, которая наступила на хлеб.
:http://andersen.com.ua/ru_devochka_kotoraya_nastupila_na_hleb.html

СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 3:30 pm
Ольга Ян
Возьмите меня с собой! Роль тоже не имеет значения, только птицами свистеть не умею, а вот змеюшкой там, жабкой - это пожалуйсто!

Хотя сказка"девочка, которая наступила на хлеб" до сих пор вызывает ужас... Давайте, что-нибудь более жизнерадостное! Я подумаю, что.

СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 7:10 pm
Виталий Ерёмин
Привет всем, девушки с праздником :) еще раз!
Я думаю, что озвучить что то детское будет приятней и полезней, так что остановимся наверное на сказке. Какой? ОльгаО, в сказке про усыновление бычка в основном мужские роли, на сколько я помню :) , скорее нужно обратиться к классике. Неплохо получились бы Дюймовочка, Красная Шапочка, как Лиса обманула Волка (битый небитого везет), материал у Бажова считаю просто супер: про серебрянное копытце, Хозяйка Медной Горы и т.д.
Ольга Ян :lol: в Дюймовочке как раз есть вакансия.
Ну так какие мысли?
З.Ы. у Першова есть просто супер "Конек Горбунок" в стихах я думаю просто отлично.

СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2006 11:13 pm
Виталий Ерёмин
http://www.softlinks.ru/files/s154p1.php
посмотрите для начала на порграммы которые могут понадобиться.

СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 8:56 am
Острижная Ольга
Наверное так....но вот режиссёр то может обыграть сказку и добавить ролей ...да и, неодушевлённые на первый взгляд предметы, тоже могут говорит...я о сказке про волка и телёнка...ну впрочем, как хотите, как видите... а сказка "девочка, которая наступила на хлеб" - очень поучительна, мне показалось именно так...
Ольга, но ты права, без сомнений, хотя я исхожу из ощущений и восприятия моего малыша и это наверное неправильно, он так сразу понял что к чему и сказал, как запомнил навсегда - ХЛЕБ НУЖНО БЕРЕЧЬ!

и вот ещё :ВИТАЛИЙ! Я считаю, выбрать произведение должен сам режиссёр, это его пререготива, что касается меня, могу озвучить любую порученную или предложенную роль, вот только петь не умею...хотя шутливым оперным голосом - легко! :P

СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 1:18 pm
Острижная Ольга
Виталий Ерёмин писал(а):http://www.softlinks.ru/files/s154p1.php
посмотрите для начала на порграммы которые могут понадобиться.


Виталь, я совсем в этом профан, мне понадобится визуальный помощник! :shock: :lol: на какую программу сделать акцент? попробую за помощью обратиться к брату!

СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 8:15 pm
Ольга Ян
Готова преступить к "разучиванию" роли, кстати, весна скоро, хорошая возможность "подслушать" оригинал! :lol:

Олюшка, смысыл действительно укладывается в голове быстро, всё понятно, картинка жуткая, но ясная; но .... Кстати, многие сказки Андерсена, особенно его "поучительные" истории, вообще ЖУТЬ! Бр-р-р.... :twisted:
Давайте к классике, где даже Баба Ёжка, желая сделать гадость, лишь помогает. ;) :shock:

СообщениеДобавлено: Чт мар 09, 2006 10:12 pm
Александр Рогов
А я предлагаю Леонида Филатова ,, Про Федота стрельца удалого молодца,, Юмору сколько хочешь, читается легко, отличные стихи.
Там тебе и царь и леший и прекрасная Маруся. Столько фраз.
,,Скушай заячий помет, он ядреный он проймет,, или ,, с'ешь осиновой коры и загнешься до поры,, или ,, на столе швейцарский сыр, тот который весь из дыр,, и т.д. Целые куплеты можно положить на музыку. Да и Филатов, светлая ему память, тоже наш земляк, Ашхабадский.

СообщениеДобавлено: Пт мар 10, 2006 11:32 am
Острижная Ольга
Виталий, выбор за тобой, литературного произведения! А звуком может сможешь тоже сам заняться, в смысле режиссурой звука??
....Я правда несколько дней дома буду без компа, чего то там настроить Володя забрал....а на работе могу только общаться и всё - казённое имущество, контроль. Поэтому пора хоть ознакомиться с произведением - останови свой выбор уже....кстати я не против и Пушкинских сказок!!!! ;)

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 4:30 am
Виталий Ерёмин
Ребят, я извиняюсь очень напряженные деньки сейчас у меня, дайте отдышаться. :)

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 10:59 am
Острижная Ольга
Виталь, терпеливо ждём! Сами такие же! навьюченныежизнью, я имею в виду... :P ;)

СообщениеДобавлено: Вт мар 14, 2006 11:33 am
Карина Кляцова
Привет всем! Очень интересную идею вы обсуждаете. Мне кажется надо выбирать произведение, которое будет близко нам всем, которое будет нас всех объединять. Может что-то про родину, или родной дом?

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 4:37 am
Виталий Ерёмин
Карина Кляцова
Привет Карина, я все- таки больше склоняюсь к детской литературе, это к слову о материале, кто то выше говорил про сказки Пушкина, на мой взгляд идеальный вариант, читается легко, хороший слог, и много ролей привлечь можно. Да, что еще важно, сказки нужны детям, нашим детям в том числе, так что востребованность и худ. совет, я думаю обеспечены. :)
http://lukoshko.net/menupush.shtml
это для просмотра.

СообщениеДобавлено: Ср мар 15, 2006 11:42 am
Острижная Ольга
Супер! можно выбрать сказку Пушкина или: о попе и работнике его Балде или о царе Салтане - замечательные и многоролевые сказки.

СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 12:28 am
Александр Рогов
Неее, ребята, не согласен :bud: Многоролевая, музыкальная, юморная, с темой о Родине и очень понятная теперешей детворе, сказка - это про Федота стрельца 8), а А.С. Пушкина они еще в школе получат в полном об'еме :old: . Думайте ребята, думайте! :P

СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 8:46 am
Виталий Ерёмин
Александр Рогов писал(а):Неее, ребята, не согласен :bud: Многоролевая, музыкальная, юморная, с темой о Родине и очень понятная теперешей детворе, сказка - это про Федота стрельца 8), а А.С. Пушкина они еще в школе получат в полном об'еме :old: . Думайте ребята, думайте! :P

Сказ про Федота доступен в исполнении автора, Леонида Филатова, где, я думаю нечего добавить 100%. А вот,что касается полного литературного объема в школе, в современной школе, я не согласен. Я уже где- то говорил и сейчас может буду повторяться, но скажу еще раз, узнав много людей с разных концов света, я понял, надо держаться корней, своих корней, иначе нам удачи невидать. Ведь согласись, стрелец Федот абсолютно не подходит той публике, которой сечас 2-10 лет, а это именно те наши попутчики в жизни, которые уже могут понимать, но не имеют выбора. К примеру, сейчас чаще можно услышать Моцарта в обработке некоего рэппера, ОК, все понятно, и ясно кто и откуда. Когда я включаю оригинальную музыку Моцарта, мой младший, Костя (3 года), замирает, и говорит: ООООО Хорошая Музыка, в это же время мой старший, Артур (16 лет) говорит ОООО это хорошая музыка, но Артур эту музыку исполняет на Рояле, а Костя даже не догадывается как это волшебство может быть.
Вот и думаю я, что незнаю никого, кто не прав. :)

СообщениеДобавлено: Чт мар 16, 2006 10:51 am
Острижная Ольга
Александр Рогов
Хорошая сказка, да! и Филатова люблю во всех ипостасях, но всё же начать наш шоу-бизнес, предложено верно, кое кем выше!про Федота не подойдёт ещё для наших деток, они маловаты для неё, а ведь хотим начать как для малышей так и для взрослых! приемлемо.