Карта Аксуека

Страничка творческой жизни

Нужна ли карта Аксуека на сайте?

Да
54
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 54

Карта Аксуека

Сообщение Виталий Ерёмин » Пн май 16, 2005 8:03 pm

Слушайте, у меня возникла идея, нарисовать карту теперь уже несуществующего Аксуека :roll: как вам?
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Сергей Шкуренко » Пн май 16, 2005 9:03 pm

Vitalya, ya "ZA". U menya byla takaya ideya kstati. A kogda ya byl v Sovetskoi Armii, to ya etu kartu Aksueka sam narisoval po pamyati s ukazaniem vseh domov (kakie pomnil). Konechno gde eta karta seichas dazhe gospodu bogu ne izvestno :) .
Sorry, chto do sih por pishu ne na kirilitse. Ispravlyus' kak i obeschal. Tol'ko vot nakleiki kuplyu na "klavu".
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Андрей Носов » Пн май 16, 2005 9:05 pm

Проголосовал "за" двумя руками!
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Карта

Сообщение Александр Сенин » Вт май 17, 2005 3:42 pm

Еремин, а когда эта идея у тебя возникла? :-)
У меня неделю назад.
Молодец. Нужен, собственно даже план поселка. Сначала просто на бумажке, а потом уточнять, а потом можно и 3d сделать.
Кто начнет? Надо браться за это дело, совместными итерациями доводить его до ума.
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение Владимир Ян » Вт май 17, 2005 9:27 pm

Я сначала планировал, что бы когда регистрируешься показывался твой дом на карте. Но как это сделать так и не придумал. Кто может тот пусть попытается сделать, наверное сразу на компе, что бы потом может быть её можно было бы как нибудь соединить со страничкой "найди меня" и как только ты зарегистрировался выбираешь свой дом на карте и он становится зелёным например.
Как вам такая идея.
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Александр Сенин » Вт май 17, 2005 9:44 pm

Владимир Ян писал(а):Как вам такая идея.


Владимир Ян писал(а):Как вам такая идея.

Идея ничего себе, но требует серьезного программирования. Я пас...
Не умею.
Но хотя бы для начала сделать добротный план поселка, Потом можно подумать и о 3D, хотя это тоже ой какой труд! Но хотя бы план.
А кто где жил, тот же показывает в Ищи меня. Уж увязать клиента с домом можно будет. Нарисовать нужно сначала. :-)
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение Андрей Носов » Вт май 17, 2005 10:18 pm

Владимир Ян писал(а):Как вам такая идея.

Идея конечно хорошая, но как реализовать на практике - большой вопрос :?:
Андрей Носов
Гуру
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Пн май 09, 2005 10:08 am
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Владимир Ян » Вт май 17, 2005 10:55 pm

Я тут поспрашал, это может сделать не программист, а дизайнер, в программе Flash, или же если карта будет где то нарисованна то в любом html редакторе, просто сверху накидать кнопки домики и их легко потом будет увязать с нашей страницей.
Может эту тему вынести в творчество?
Мы ведь собираемся творить!!!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение А. Мананчиков » Вт май 17, 2005 11:07 pm

Схематичного плана не хватит для начала? С плана на 3D помоему проще будет переходить тем более в схематичном виде, ведь все равно же в идеале не подстроишься и не смастеришь уже. План ориентировочный, в принципе, я могу накатать.... со всеобщей помощью конечно... (многих улиц не помню, особенно по окраинам.... ну и дома как стояли, на пример, в северном микрорайоне...). Попробовать полюбому можно :roll:
А. Мананчиков
заходили пару раз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:26 am
Откуда: Германия

Сообщение Александр Сенин » Вт май 17, 2005 11:17 pm

А. Мананчиков писал(а):План ориентировочный, в принципе, я могу накатать....

А когда начнешь, поможем ведь. Я, например, вообще нового микрорайона на юге не знаю, ну и что. Ян поди знает.
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

И все-таки

Сообщение Александр Сенин » Вт май 17, 2005 11:27 pm

Народ. Есть пословица: Думай глобально, делай локально.
Начинать надо с плана-схемы. А дальше - война план покажет. Готовую схему можно корежить хоть так, хоть сяк. Главное для начала, сделать план.
Кстати, даже с фотографиями оказывается затык. Не верю, чтобы у народа не было видовых/тематических фотографий Аксуека. Не верю. И где они?
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение Владимир Ян » Ср май 18, 2005 1:01 pm

Надо, определится в какой программе делать, а потом искать спецов.
Дело в том, что в Autocad или 3D файл будет очень большим, чтобы его посмотреть нужно будет ждать пару минуту, а это не очень удобно.
Спецы посоветовали программу Flash, лучше для интернета пока ничего нет. Хотя может действительно проще сначала сделать просто в графике.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Александр Сенин » Ср май 18, 2005 3:53 pm

Владимир Ян писал(а): Хотя может действительно проще сначала сделать просто в графике.

Давайте сделаем сначала двухмерный план. Пусть он хотя бы будет. От него и будем плясать.
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

Сообщение А. Мананчиков » Ср май 18, 2005 8:01 pm

Виталий Ерёмин писал(а):Идея возникла давно, еще с первым сайтом, но я начал на бумаге делать и к стыду не вспомнил много названий, спросить не у кого так и оставил.
Начать конечно нужно с подробного (неподробного) плана-схемы.
Смотрите, в поселке были типовые дома, например
1)одноэтажные двухсемейные
2) два этажа два подъезда
3) два этажа два и более подъездов (Северный м-н)
4) три этажа (новые точнее последние)
я это к тому, что карта схема нужна конечно видовая трехмерная.
Нарисовать таких домов по отдельности как шаблон и запихать в улицы (это уже дело мастеров) :?
Дальше, улицы и местоположение домов народ подскажет, сообща все вспомним :D

Последние помоему были четырехэтажные..))))) , а на счет схематики верно - я тоже на это основываюсь - каттеджи, двушки и административно-торговые учереждения.
А. Мананчиков
заходили пару раз
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 7:26 am
Откуда: Германия

Сообщение Виталий Ерёмин » Чт май 19, 2005 7:59 am

Значит так, схема нужна во первых.
Начинать думаю нужно с центра, рисуем на бумаге крест Балхашская-Советская. Я например заблудился сразу за почтой и гостинницей, это если идти к Руднику по Советской. Если с левой северной стороной все ясно, то с южной неувязачка сразу, там было что то базаром.
Дальше, в упор не помню как называлась улица где Алещенко Коля жил, это северная сторона парка с летним кинотеатром. Кстати последний фильм я там смотрел про доктора Хайта и мистера Джекила и еще "Вам и не снилось"
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Иван Лужецкий » Пн май 23, 2005 2:26 pm

Всем здрасте. Наконец-то отыскал нужную страничку в форуме. С навигацией у меня проблема.
Идея с виртуальным поселком очень хорошая и интересная я абсолютно за, у самого уже более года зреет, но мечтать о таком проекте недостаточно, его нужно воплощать в реальность. Я считаю что все-таки нужно начинать с простого плана, а потом на него нанести все объемные объекты вплоть до кустарников которые росли в центре вдоль дорог. Недавно выкралась минутка и накрапал в «Автокаде» небольшую часть Болхашская- Мичурина; от Советской до 4-го садика, только вот двухэтажки не могу вспомнить, сколько их там было. По поводу коттеджей на 2-е семьи, что могу сказать – общая площадь без всех пристроек в среднем 42 кв.м (их можно обозначать прямоугольниками размером 7х15 ед), но много было и коттеджей на 4-е семьи, вот с ними то и посложнее будет. Но ничего, даст бог памяти, и общими усилиями мы это сделаем, воплотим нашу мечту в реальность и обретем нашу родину, пусть хоть в виртуальном мире.
Извените если коряво ответил, первый раз связываюсь с работой на форуме.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Виталий Ерёмин » Ср май 25, 2005 4:11 am

:D Иван, если ты за минутку накропал пол поселка, то это круто! Ты спроси где неувязочки, поможем. :D
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Иван Лужецкий » Вт май 31, 2005 11:00 am

Виталий Ерёмин писал(а)::D Иван, если ты за минутку накропал пол поселка, то это круто! Ты спроси где неувязочки, поможем. :D

Накропать та накропал, сейчас довожу до ума, хочу привести в более реальный масштаб. А неувязачка у меня с 2-х этажными домами и обсалютная непонятка с северной частью поселка.
:oops: извенити что не оперативно работаю.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение ���& » Чт июн 02, 2005 12:02 pm

Звонила т. Лида Кирпичева,она с кем-то из наших нарисовали карту Аксуека.Но я ее не видела еще.
���&
 

Сообщение Владимир Ян » Чт июн 02, 2005 2:04 pm

Надо будет её Ивану переслать.
Может быть каждый нарисует свою улицу, вот и получится карта Аксуека.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Изосимов Игорь » Пн июн 13, 2005 1:00 am

Всем землякам привет. Я родился в Аксуеке в 1960 закончил школу ВИЛ в 1977 10-б кл. По теме: у меня есть слайды 83г. из них несколько сделаны тайно с самолета АН-2 во время полета во Фрунзе, сколько смог столько охватил. По тем временам махровый криминал, в самолете оказался 1.Очень хорошо получился район пекарни. Видны все дома. Могу выслать. Но они и многие др. на пленке. Давно хочу перевести все в цифровой формат. Посоветуйте в какой чтобы не тяжелые были и качество сохранить, я в этом не очень. И как и куда переслать. Еще раз всем привет и спасибо огромное за сайт он многим нужен.
Аватара пользователя
Изосимов Игорь
Философ
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 12:19 am
Откуда: РФ г.Тверь

Сообщение Александр Сенин » Пн июн 13, 2005 9:50 am

Изосимов Игорь писал(а):Посоветуйте в какой чтобы не тяжелые были и качество сохранить, я в этом не очень. И как и куда переслать. Еще раз всем привет и спасибо огромное за сайт он многим нужен.


Первое - по пленке.
Насколько я понял, вы будете их сканировать. Сканируйте в режиме цветной фотографии RGB максимального цветового разрешения. В разных сканерах это будет мера в 16 или 48 бит. Чем больше, тем лучше. Даже если черно-белая фотография. Разрешение сканирования 1200. Но если у вас маленький жесткий диск и слабый компьютер, то можно сделать и 300.
Фотография получится большой. Шириной в несколько тысяч пикселов. В Фотошопе выберите опцию Image-Size (Изображени, Размер) и задайте ширину изображения в 1000-1600 пикселов. Чем панорамнее изображение, тем больше должен быть снимок.
Обязательно примените к отсканированной фотографии опцию AutoLevels из меню Image-Agjustments (Изображение-Регулировки).
Или Автоконтраст оттуда же. Посмотрите, попробуйте.
Далее, запоминайте фотографию в режиме Save for Web (Сохранить для Веб) Формат сохранения JPG (JPEG) Качество сохранения не ниже High Лучше сделайте Максимум (внизу слева будет отображаться размер снимка). Если каждый снимок уложится в 1 Мегабайт - уже хорошо. Там, дальше, его можно будет поправить.
Но снимок шириной от 600 до 1200 пикселов свободно уляжется в 200 при высоком качестве. Цветной - чуть, может, побольше, но это не столь важно.

Теперь второй вопрос. Вы Изосимов. Вы жили на Балхашской у столовой, как ее, "Ала Куль". Ваш папа работал в механическом цехе.
Он трагически погиб, возвращаясь с похорон где-то на Алтае.
Если это так, я помню вашего папу и высоко его ценю. Это был представитель настоящей рабочей аристократии. Высококлассный специалист, умница и добрейший человек. Я его помню. Если у вас есть его фотография, прошу также выложить. Если я ошибся, то извините.
Александр Сенин
Философ
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт май 17, 2005 12:14 pm

След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron