Ба, знакомые всё лица!!!

Здесь будут собранны темы, в которые уже давно не пишут

Сообщение Ирина Жгурова » Чт ноя 22, 2007 2:12 pm

здравствуйте, земляки! Когда я уехала в 1975 в Тюмень по распределению, я мечтала скорее вернуться в казахстан, в Аксуек от морозов, грязи и неустроенноого быта, жили с мужем в вагончике потом в общаге. Душа р-рвалась на родину, в Аксуек с его неповторимой аурой. долгие 20 лет привыкали к Тюмени, но сейчас это красивейший город, ю если кто-нибудь когда-нибудь сюда попадёт то в этом убедитесь. Как много значит забота руководителей города о жителях и статусе! И как этого не хватило Аксуеку, который растащили, как стая воронья и который утонул как атлантида только в другом океане - океане вандализма , бездушия и бесхозяйственности, разумеется не жителей, а тех кто ими руководил. Всем желаю благополучия и счастья!!! :Birthday: :evil: :roll:
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Гордиенко » Чт ноя 22, 2007 8:19 pm

Ирина, здравствуй. Помнишь ли меня? А то все (почти), с кем не общаюсь, не помнят, или вообще не знают меня. Удивительно... Как будто я и не жила...
В Тюмени, когда занималась нефтью, была часто, жаль, не знала, что ты там живешь. Я останавливалась или в "Нефтяннике", или в "Колосе". И сейчас там живут мои партнеры, один из них, правда, в Москве сейчас, в "Транснефти", когда бываю - звоню.
А Тюмень мне понравилась, но не больше Яр-ля. МЫ -ЛУЧШЕ!
Приезжайте в 2010г. на 1000-летие!
Ирина Гордиенко
Наши люди
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:09 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина Жгурова » Пт ноя 23, 2007 10:18 am

Ирина Гордиенко! Я тебе написала в теме новости из Аксуека Помню тебя смутно, но приятно получать ответы. Сейчас пробовала загрузить ещё несколько фото, пока не получилось, попробую ещё. Тюмень всё хорошеет и хорошеет. Конечно, за 30 лет наша семья здесь крепко стала на ноги, но было время очень непростое. Я проезжала Ярославль, когда ездила к сыну в Москву. Расскажи подробнее о себе, если можно. Всего доброго! 89044636005, адрес
i _ zhgurowa@mail.ru :roll: :lol:
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Александр Рогов » Сб ноя 24, 2007 1:40 am

Ирина Гордиенко писал(а):с кем не общаюсь, не помнят, или вообще не знают меня. Удивительно... Как будто я и не жила...


Здравствуйте Ирина. У нас в классе учился Коля Гордиенко, не Ваш брат? Он кажется погиб в 9 или 10 классе. Не подскажете?

С уважением.
----------------------------------------------
...и пусть в нас будничная хмарь не остудит желанье жить..
Аватара пользователя
Александр Рогов
Поссовет
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 6:25 pm
Откуда: Словакия

Сообщение Александр Рогов » Сб ноя 24, 2007 1:54 am

Ирина Жгурова писал(а):Сейчас пробовала загрузить ещё несколько фото, пока не получилось, попробую ещё.


Ирина , спасибо за фотографии. Наше время! Не мало знакомых лиц и фамилий. Если есть что еще, продолжайте выставлять,пожалуйста.
----------------------------------------------
...и пусть в нас будничная хмарь не остудит желанье жить..
Аватара пользователя
Александр Рогов
Поссовет
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2006 6:25 pm
Откуда: Словакия

Сообщение Ирина Жгурова » Сб ноя 24, 2007 10:13 am

Александр Рогов писал(а):Ирина , спасибо за фотографии. Наше время! Не мало знакомых лиц и фамилий. Если есть что еще, продолжайте выставлять,пожалуйста.

Очень рада, что не зря подбираю фото, не много их у меня, но от них веет таким теплом А ещё сквозь толщу лет у меня сохранился дневник 60 - 70 х годов, где я всё про себя писала и про окружающий мир, а мир этот был в незабвенном аксуеке. Немного погодя я хочу обнародовать строки из дневника - это чистый, натуральный продукт того времени, так что ждите мои ровесники и не только. Вы погрузитесь в мир восприятия среднестатистической аксуекской школьницы шестидесятых прошлого века... Всего всем дорброго... :twisted: :roll: :lol: :Birthday:
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Гордиенко » Сб ноя 24, 2007 8:36 pm

Саше Рогову...
Саша, да, Коля Гордиенко - мой старший брат.
Он со Светой Подсеваловой дружил с 7 кл., поступили в ин-т во Фрунзе. И в 1972г., что там у них произошло точно не знаю, но по-моему она изменила ему с их общим другом Сергеем Сафоновым (он учился с ними, парень после Армии, уж возмужавший, а наш - пацан, ну и.....), ну и парень не смог справиться с бедой - рядом друзей не было - один: накинул петлю, это было в зимние студ. каникулы в 1972г. Сейчас за его могилой, и папиной тоже, ухаживает Таня Бузулутская (Васильева), спасибо ей огромное. Родители потом родили мне мл.брата - Алешу, на 19 лет меня младше.
А о Коле сердце болит всегда.
Ирина Гордиенко
Наши люди
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:09 pm
Откуда: Ярославль

Пред.

Вернуться в Архив

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron