Выпуск 1970, Аксуек, школа Ленина

Поиск одноклассников по году выпуска

Выпуск 1970, Аксуек, школа Ленина

Сообщение Ирина Жгурова » Вс апр 05, 2009 7:47 am

Выпуск 1970, Аксуек



Приветствую всех в новой теме. Я всё ждала, что кто-нибудь откроет эту тему – выпуск 1970 год школа Ленина, Аксуек. Но решила сама попробовать собрать информацию Одноклассники, пожалуйста, отзовитесь. Или отзовитесь все, кто знает земляков из этого списка, о их судьбе, их родных, и где они находятся. Да и список надо бы уточнить. У меня информации очень мало. Всё, что я узнаю – буду здесь рассказывать.

10 Б

Чумаченко Юля – на сайте Одноклассники - Екатеринбург
Чумаченко Ира… трагически погибла
Соколова Валя (Швырёва)
Кузнецова Оля - её не стало в начале века, погибла от отравления...
Кузнецова Таня
Кравченко Таня
Журавлёва (Жгурова) Ира – на сайтах Мой мир , Одноклассники, Тюмень, 89044636005, 8-3452-235578
Инкина (Кляцова) Марина – на сайте Мой Мир – сын Кляцов Игорь - Улькен, 8 705 119 29 20, 8 727 70 36 408
Беспалова Галя
Подсевалова (Софонова) Света жила по улице Фестивальной
Погорелова Надя (Сидорова) – на сайте Мой Мир и Одноклассники - Омск, день рождения 8 сентября
Пантеева Таня - г.Ижевск, ул. Коммунаров, есть телефон и адрес Александрова Татьяна Викторовна,родные - в Славутиче
Ротару Галя
Чёшева Таня
Мишенина Наташа
Наташа Мельчарек
Великданова Света

Коломыцев Саша - на сайтах Одноклассники, Мой Мир - Омск день рождения 22 января
Тихомиров Саша - ленинградская область. – на сайте Мой мир – сестра Зинаида Долгополова из её письма
// Саша окончил Московский институт, его диплом был сразу с темой-"Внедрение в призводство" Он живёт в нашем городе, он- уважаемый человек, работает главным инженером, у него 2 сына, оба закончили институты, его сын Серёжа работает старшим помощником прокурора, младший- программист на атомной станции. Жена Римма работает в аптеке на кассе. Они неплохо устроены. Мы очень дружны. Как говорят все его коллеги: "У Александра Степановича - мега ум"//

Штепа Саша – его дети - Вконтакте - Украина, Немиров
Пантелеев Саша … ...
Кияненко Саша день рождения 24 января
Солёный Юра... ...
Курявский Женя
Шеин Саша… умер наш одноклассник Саша Шеин 20 декабря 2007 года.
Швырёв Женя - сайт Одноклассники - Волгоград
Ашихмин Саша на сайте Мой Мир его дочь Наталья Ашихмина
Алимов Паша
Романенко Вера - в Чимкенте
Васильев Миша - Белгород, сайт Одноклассники, Закончил Томский политехнический институт
Холявченко Толя?
Малиновский Саша
Трощановский Толя - в Новосибирске

1970, 10 А и 10 В

Степанчук Люба
Поликутин Валера, день рождения 22 марта
Иванова Лиля - Орлова Лилия Ивановна - в Светлограде 89188843375, её дочки Ольга Овчинникова, Алина Орлова и Марина Каширина - на "Одноклассниках"
Завязкин Саша
Прудникова Таня - Саратов, покинула наш мир в 2005 году...
Секишь Наташа
Овчаренко Наташа
Воронина Ира
Каширина Люда
Маров Витя
Марченко Вадик
Яковлев?
Гордиенко Коля - трагически ушёл в 1972 году...
Смыслин Лёня
Пруткова Наташа - Город Судак, на одноклассниках
Ситников Гена
Романцов ?
Соколов
Коротков
Трушкин Серёжа - в Липецкой обл., Липецкая область,село Волово, переулок Новый, дом 5 кв 1, его дата рождения 4 сентября 1952 года. , телефон 8-47-473-2-21-92, день рождения 4 сентября
его дочь - Оксана Ставертий - на сайте Мой Мир, его сестра Тамара Трушкина - в Питере
Худобина Нина
Худяков Володя - Работает тренером по греко-римск. борьбе.
Его адрес: Deutschland.w.w.w.Lueneburg.-S.V. Ringen
Водопьянов Саша
Мальцев Валера
Стацурин Гена

Алфёров
Воловик Нина
Ротару Галя - работала и жила В Туркмении,сейчас в Ангарске
Кондратьев Миша
Шиленин Толя
Кофтунов Толя
Скрипкин Витя
Чумачов
Лященко
Ступак Толя
Анисимов Володя
Шмойлов Толя
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Вс апр 15, 2012 1:49 pm, всего редактировалось 24 раз(а).
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Гордиенко » Пн апр 06, 2009 7:23 pm

Ирина, Маров Виктор где-то у нас в Ярославской обл. принял колхоз. Должны были встретиться на прошлой неделе, не получилось. О нем более подробно можно узнать у Анатолия Жоломко, я с ним общаюсь. Узнать?
Подсевалова С. где-то в Москве или Подмосковье.
А что случилось с Ириной Чумаченко? Ты меня расстроила. Я ее хорошо знала и помнила.
А вообще ваш выпуск был очень хороший.
Ирина Гордиенко
Наши люди
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:09 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 07, 2009 1:43 pm

Ирина Гордиенко писал(а): что случилось с Ириной Чумаченко?

Из письма её брата Володи

///Насчет Ирины, убил ее сожитель на глазах у внучки. В это время они жили в деревне под Ульяновском, они только вернулись от нас, где Ирина по приглашению Риты работала в лагере. Как раз в в середине октября приехала к нам ее дочь Снежана, мы ездили присматривали у нас квартиру, чтобы забрать Ирину и Вику. Снежана, как чуствовала, резко собралась и уехала к ней, а вечером нам позвонила Вика и сказала, что умерла бабушка, этому научил ее сожитель. А оказалось, что он ее ударил и Ира падая, ударилась головой об угол печки, как говорит Вика, легли спать, а утром, когда Вика проснулась Ирина была уже холодной. Снежана вызвала прокуратуру, там определили, что перелом основания черепа и кровоизлияние. Сожителю дали 7 лет, что с ним дальше я не знаю и знать не хочу. Вот такие дела. ///

Её сестра Юля на фото в "Одноклассниках" выглядит очень успешной и красивой и живёт в Екатеринбурге

Ирина ГордиенкоИрочка, я думаю в этой теме надо будет сообщать по возможности любую информацию о наших земляках этого выпуска.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 07, 2009 2:51 pm

Если на других сайтах найду фото одноклассников - не обижайтесь - копирую и собираю здесь архив!
Вложения
3. Швырёв Женя , Волгоград.jpg
Швырёв Женя,Волгоград
3. Швырёв Женя , Волгоград.jpg (54 КБ) Просмотров: 23500
2. Надя Погорелова Сидорова - Омск.jpg
Надя Погорелова - Сидорова - Омск
2. Надя Погорелова Сидорова - Омск.jpg (34.05 КБ) Просмотров: 23500
1.  Чумаченко Юля , Екатеринбург.jpg
Чумаченко Юля, Екатеринбург
1. Чумаченко Юля , Екатеринбург.jpg (60.4 КБ) Просмотров: 23500
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср апр 15, 2009 10:49 am

Фото одноклассников.
Вложения
6..   10Б, май 1970. Таня Чешева, , Саша Коломыцев, Юля Чумаченко, Таня Пантеева, Саша Шеин, Пантелеев Саша и Миша Васильев. Слева классная Матяш Валентина Кондратьевна.jpg
10Б, май 1970. Таня Чешева, , Саша Коломыцев, Юля Чумаченко, Таня Пантеева, Саша Шеин, Пантелеев Саша и Миша Васильев. Слева классная Матяш Валентина Кондратьевна
6.. 10Б, май 1970. Таня Чешева, , Саша Коломыцев, Юля Чумаченко, Таня Пантеева, Саша Шеин, Пантелеев Саша и Миша Васильев. Слева классная Матяш Валентина Кондратьевна.jpg (39.44 КБ) Просмотров: 23461
5. 24.11 2007 Швырёв Женя, Валя Швырёва (Соколова), сын Женя, дочь Наташа.jpg
5. 24.11 2007 Швырёв Женя, Валя Швырёва (Соколова), сын Женя, дочь Наташа
5. 24.11 2007 Швырёв Женя, Валя Швырёва (Соколова), сын Женя, дочь Наташа.jpg (49.86 КБ) Просмотров: 23461
4. Евгений Швырёв , Швырёва (Соколова Валя) их дети Волгоград 2008.jpg
Евгений Швырёв , Швырёва (Соколова Валя) их дети Волгоград 2008
4. Евгений Швырёв , Швырёва (Соколова Валя) их дети Волгоград 2008.jpg (37.32 КБ) Просмотров: 23461
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Пн апр 20, 2009 2:39 pm

Я очень благодарна нашей землячке Ольге Водяницкой (в школьные годы Оля Панкратова) за доброе письмо о моей однокласснице Тане Прудниковой. Может быть кто-нибудь вспомнит её - это была добрая,светлая душой,скромная отзывчивая девочка.Вот письмо:
///О Танечке не могу говорить в прошедшем времени. Даже сейчас, спустя 3 года, как её не стало, слезы наворачиваются на глаза, и нет сил писать, что она скоропостижно умерла 23 ноября 2005 года. Просто сказать о том, что её не стало, я не могу. Я хочу передать её светлый образ, к которому тянулись люди.
Наверное, Вам известно, что она закончила в Саратове институт и здесь же в Саратове осталась по распределению. Вышла замуж, родила дочь Оксану и сына Андрея, получила трехкомнатную квартиру и построила дачу. Конечно же, всё с помощью и при участии мужа Василия, замечательного человека. Он был ей опорой во всем. Этот период не касаюсь, мы еще небыли знакомы.
Мы познакомились в 90х. Таня увидела мою маму, которая приехала ко мне в отпуск, на дачном пляже на Волге. Вот через маму мы и познакомились. Выяснилось, что наши дачи находятся рядом, только в разных кооперативах. А ведь дачники роднее некоторых родственников. Тем более земляки! Сначала мы осторожно приглашали друг друга на праздники, д.рождения, присматривались. Были лихие 90-е. Муж Тани сначала работал в ОБХСС, а после отмены этого органа, назначили зам. начальника РУБОП (Упр.по борьбе с преступностью). А я, в это время, директор магазина. Вот и представь, какое доверие друг к другу. Однако благодаря Тане, мы стали большими друзьями. В это время она сама уволилась с работы. Они с Васей решили, чем смотреть, как разоряется Танин институт и ждать, когда её сократят, лучше самой уволиться. Хочу отметить, что с подругами со своего НИИ ГазАвтоматика она встречалась до конца. Даже отдельно для них дополнительно отмечала «днюху». Вот где было раскрепощение! Шесть подруг, без мужчин, «отрывались» у нее на даче! Вообще, Танин д.рождения был лучшем праздником для всех друзей их семьи. К этому особо готовились. А это не мало народу. Гуляли с пятницы по воскресенье. Погода в это время прекрасная, самая жара, (20 июля). Сложилось так, что у Таниной семьи друзья это самое большое богатство. И в основном, это друзья со студенческих лет. Сначала они отмечали все даты в походах на Волгу с палатками и маленькими детьми, в конце позволяли себе рестораны. Но все хотели к Тане на дачу! А, «к Тане на вареники с вишней!» Это же позывной, пора встречаться! Правда, нас это не касалось. Из года в год мы отмечали открытие сезона 1 мая и до закрытия, примерно до 20 октября, все выходные рыбачили, ходили за грибами, парились в банях, все вместе. Помню, как-то повезли нас мужья за грибами в конце октября. Нарезов с десяток подмороженных рыжиков, сидим на полянке и хохочем, снег идет, а мы грибы собираем.
На глазах выросли дети. Очень грустно, что когда я стала искать фото, то практически их нет с Таней. Ведь со всех праздников нам отдавали фото где мы. С камеры, ничего не получается. А цифровые фотоаппараты мы купили позже. Может, со временем мы с Оксаной пересмотрим все фото, сканируем, что есть у них. А пока очень трудно касаться этой темы, обе ревем.
Хочу еще отметить. Когда стал погибать наш поселок, к Тане приехали родители и два брата с семьями. Таня с Васей отдали им Васин дом, а Васиных родителей переселили в купленную однокомнатную квартиру. Сейчас оба брата построили свои дома. Мама Тани умерла на два года раньше неё. Таня за всех переживала. Тем более родители и младший брат никак не могли привыкнуть к нашему, не очень комфортному, городу. Отец Тани живет с младшим братом. Очень болен.
У дочери Оксаны родился сын Миша, очень похож на Таню, с такими же синими глазами. Сын Андрей женился уже после смерти Тани. Теперь с друзьями и родными мы встречаемся два раза в год, летом и осенью. Что-то поломалось в нашей жизни. И только после ухода Тани всем стало понятно, что всё держалось на Тане. Наверное, аксуекские женщины неподражаемы, их нельзя заменить.
Таня умерла от рака, как и её мама. До самого последнего месяца его не могли определить. Непонятно от чего лечили. А когда поставили диагноз, было уже поздно. И никакие связи не помогут. ///


фото от Оли:
У меня на днюхе. У Тани с Васей незаменимые места независимо от перестановки. На фото 2000г в кресле сидит её брат Коля, а рядом с Таней его жена, Таня.
2004г- Таня с мужем и зятем Володей. В компаниях Таня самый веселый человек
Вложения
_даче[1].jpg
На даче у Тани всегда народ. Есть где отдохнуть и сьесть что-нибудь вкусненькое.
_даче[1].jpg (25.94 КБ) Просмотров: 23427
.jpg
2000 год
.jpg (24.9 КБ) Просмотров: 23427
2004г[1] днюха.jpg
2004 год
2004г[1] днюха.jpg (20.46 КБ) Просмотров: 23427
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Вт апр 21, 2009 2:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 21, 2009 2:15 pm

Ирина Гордиенко писал(а):Маров Виктор где-то у нас в Ярославской обл. принял колхоз. Должны были встретиться на прошлой неделе, не получилось. О нем более подробно можно узнать у Анатолия Жоломко, я с ним общаюсь. Узнать?
Ирочка, если можно, узнай , я думаю любая информация о наших земляках интересна.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Галина (Исаенко) Гордеева » Вт апр 21, 2009 3:50 pm

Ирина Жгурова писал(а):Я очень благодарна нашей землячке Ольге Водяницкой (в школьные годы Оля Панкратова) за доброе письмо о моей однокласснице Тане Прудниковой.

Девочки, мы ищем Володю Прудникова, видимо 57-58 г. рождения. Ни он ли брат Татьяны?
Радоваться в одиночку грустно.
Г.Э.Лессинг

Галина, Н.Новгород, Россия
Аватара пользователя
Галина (Исаенко) Гордеева
Всегда рядом
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2006 9:58 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 21, 2009 3:59 pm

Водяницкая Ольга <OlgaVod@yandex.ru> адрес Оли, попробуйте узнать.

А это фото, где моя самая лучшая школьная подружка Мариночка Инкина. Сейчас Марина Кляцова (Инкина) Живёт в Улькене.
Вложения
9. 1963 бабушка на дне рождения ире 10 лет подруги марина и лариса.JPG
1963 год, Марина Инкина, Лариса Геболь у меня на 10-летии. Бабушка моя их угощает.
9. 1963 бабушка на дне рождения ире 10 лет подруги марина и лариса.JPG (13.59 КБ) Просмотров: 23379
8. 2002, 26 декабря. Казахстан, Справа - Марина Кляцова - Инкина, её мама и сын.JPG
2002 год,декабрь, Марина ,её мама и сын Игорь
8. 2002, 26 декабря. Казахстан, Справа - Марина Кляцова - Инкина, её мама и сын.JPG (23.76 КБ) Просмотров: 23379
7. 1970 Марина Инкина, Аксуек.JPG
1970 год Марина Инкина , Аксуек
7. 1970 Марина Инкина, Аксуек.JPG (17.92 КБ) Просмотров: 23379
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс апр 26, 2009 8:24 am

Вот ещё фото из разных источников. Узнавайте земляков!

На фото классного часа в 9 классе.
На 1 ряду: За фигурой лектора на 1 парте видна моя косичка и мудрый лоб Оли Кузнецовой ( Кузя большая), на 2 парте - Марина Инкина,
На среднем ряду:
1 парта - Пантелеев и Коротков, 2 парта - Солёный и Курявский


На фото 10 класса слева направо стоят - Юра Солёный, Оля Кузнецова Галя Беспалова, Таня Пантеева, Надя Погорелова, Юля Чумаченко
Вложения
12. 10 класс, 1970, Аксуек. Слева направо Юра Соленый, Оля Кузнецова (Кузя большая), Беспалова , Таня Пантеева, , Юля Чумаченко.jpg
1970 год, 10 класс
12. 10 класс, 1970, Аксуек. Слева направо Юра Соленый, Оля Кузнецова (Кузя большая), Беспалова , Таня Пантеева, , Юля Чумаченко.jpg (25.55 КБ) Просмотров: 23334
11. 9 кл, 1969. Классный час. Коротков, Пантелеев, Соленый и др..jpg
1969 год, 9 класс, Классный час.
11. 9 кл, 1969. Классный час. Коротков, Пантелеев, Соленый и др..jpg (38.26 КБ) Просмотров: 23334
10. 1970, турбаза на Балхаше.jpg
1970 год, турбаза на Балхаше, Слева Света Подсевалова и её колоритный пёс Пират. Справа Саша Коломыцев.
10. 1970, турбаза на Балхаше.jpg (26.75 КБ) Просмотров: 23334
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Чт дек 17, 2009 8:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт апр 28, 2009 3:39 pm

Миша Васильев - в городе Белгороде, закончил Томский Поитехнический институт,
На фото с палаткой - Аксуек, Балхаш. 1967-69 . Коля Коломыцев, Володя Хмара, Оля Кузнецова, Юля Чумаченко, . Мальчишки ехали 20 или больше км на велосипедах, а девочки на машине.
Вложения
15. Аксуек, Балхаш. 1967-69 . Коля Коломыцев, Володя Хмара, Оля Кузнецова, Юля Чумаченко, . Мальчишки ехали 20 или больше км на велосипедах, а мы на машине..jpg
15. Аксуек, Балхаш. 1967-69 . Коля Коломыцев, Володя Хмара, Оля Кузнецова, Юля Чумаченко, . Мальчишки ехали 20 или больше км на велосипедах, а мы на машине..jpg (46.39 КБ) Просмотров: 23296
14. Выпускной, 1970, Аксуек. Миша Васильев, Таня Пантеева, Юля Чумаченко, Саша Пантелеев..jpg
Выпускной, 1970, Аксуек. Миша Васильев, Таня Пантеева, Юля Чумаченко, Саша Пантелеев.
14. Выпускной, 1970, Аксуек. Миша Васильев, Таня Пантеева, Юля Чумаченко, Саша Пантелеев..jpg (39.14 КБ) Просмотров: 23296
13. Миша Васильев,Белгород 2007 на даче.jpg
Миша Васильев,Белгород 2007 на даче
13. Миша Васильев,Белгород 2007 на даче.jpg (95.47 КБ) Просмотров: 23296
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Пн май 11, 2009 4:54 pm

Миша Васильев
Вложения
17. Миша Васильев, 2008 жемчужная свадьба.jpg
2008, Миша Васильев, жемчужная свадьба
17. Миша Васильев, 2008 жемчужная свадьба.jpg (24.94 КБ) Просмотров: 23216
16. Миша Васильев 1974 май. год Аксуек Томский политех.jpg
Аксуек, 1974 год, май, Миша Васильев
16. Миша Васильев 1974 май. год Аксуек Томский политех.jpg (20.05 КБ) Просмотров: 23216
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср май 20, 2009 8:59 am

Моя одноклассница Лиля Иванова. Потом её фамилия была Каширина, затем Орлова. В 70-е годы это была самая обаятельная девочка выпуска. Она работала в Аксуекском быткомбинате и у неё три замечательных дочки. Через сайт Одноклассники я нашла её дочек. Вот информация от её дочери Ольги Овчинниковой
/// Мама живёт в Светлограде,это рядом со Ставрополем.Работает,у неё свой стол раскроя.В Ставрополе живёт старшая дочь Марина и младшая Алина.Через них вы проще выйдете на маму-по-общаетесь.На одноклассниках Марина Каширина, Алина Орлова.Зайдите ко мне,а через меня к ним.Мама будет рада.Удачи.
Ольга Овчинникова Одноклассники///

На фото встреча выпуска 1970 года около "Теремка" на 20-летии в 1990 году. Назовите, пожалуйста, если кто узнал тех, кто на фото.
Вложения
1990, июнь -3.JPG
1990, июнь -3.JPG (22.04 КБ) Просмотров: 23165
1990, июнь - 2.JPG
1990, июнь - 2.JPG (23.41 КБ) Просмотров: 23165
1990, июнь -1.JPG
1990, июнь -1.JPG (25.56 КБ) Просмотров: 23165
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Гордиенко » Чт май 21, 2009 10:44 pm

Ирина, к сожалению никого не узнаю, так мы все изменились...
А о Марове попозже сообщу, хорошо?
Ирина Гордиенко
Наши люди
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 1:09 pm
Откуда: Ярославль

Сообщение Ирина Жгурова » Вс май 24, 2009 5:45 pm

Наши находятся! Хоть и с трудом... Вот свежая информация. Мой одноклассник Серёжа Трушкин с помощью своей дочери Оксаны нашёл мои координаты через Интернет и сообщил свои данные. В 6 классе мы с ним сидели за одной партой. Может быть, кто-нибудь помнит этого славного парня? А знаменит в Аксуеке он был тем, что в 7 классе экспериментировал с пиротехникой, и в связи с этим произошёл несчастный случай - он повредил руку. В 1975 году он уехал из Аксуека. Сейчас его адрес: Липецкая область,село Волово, переулок Новый, дом 5 кв 1, его дата рождения 4 сентября 1952 года. , телефон 8-47-473-2-21-92
Он хотел бы знать информацию о своём друге Мише Кондратьеве, который работал в геологоразведке. Может быть кто-нибудь знает?
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт май 26, 2009 4:54 pm

Это рассказ о Коле Гордиенко. Таком, как я его воспринимала. И таком, как я его помню. Это с детства был очень воспитанный, корректный и обаятельный мальчик. От него словно исходило лучистое сияние. Скромная полуулыбка всегда располагала к себе и сверстников и взрослых . Казалось, что он сам понимает, какой он хороший, и немного этого стесняется. Даже небольшое общение с ним приносило хорошее настроение и оставляло неповторимую ауру обаяния… Его романтическая душа стремилась к прекрасному. И с пятого класса ему понравилась одна из самых симпатичных девчонок ровесниц – Света. Света – круглолицая остроглазая милашка, конечно, не могла не привлекать внимание. Она – просто классная весёлая девчонка, моя подружка. Дружба Светы с Колей – это просто прекрасная романтическая история. Они были постоянно вместе, такая неразлучная парочка. И, казалось ,что их детская любовь, превратившаяся в нежную привязанность друг к другу – это незыблемо и вечно… Их отношения радовали глаз, и они воспринимались только вместе. Ну как могут быть Света и Коля порознь! Моя бабушка всегда восхищалась этой солнечной парочкой и в школьные годы , и уже в студенчестве. О них бы романы писать, и в пример молодёжи ставить…
Коля был всегда со своим неизменным фотоаппаратом, и Света осталась юным солнышком на многих фото того времени. Света и Коля часто приходили к нам домой ,и эти дни для меня были праздником. Всегда оставалось ощущению счастья и радости от их прихода. В девятом классе у меня на дне рождения мы веселились и записывали смешные слова и песни на магнитофонную плёнку. Очень долго у меня была та плёнка, со временем затерялась. Светка пела, я играла на пианино, Маринка Инкина с хохотом пыталась прочесть из книги названия картинок, А Колю долго уговаривали спеть, но он петь не стал, а прочитал строки из красивого стиха. Саша пропел песню про целующихся голубей, которую сейчас поёт на шансоне А. Бандера. А Вера Романенко захохотала и визжала. Потом Света сказала, что Саше не мешало бы быть поскромнее и что она познакомит его со своим Пиратиком. Пират - это огромный Светкин пёс, по которому её было видно издалека. Его знали все в Аксуеке.
Не раз мы вместе ездили отдыхать на турбазу. Коля всегда был верным Светкиным рыцарем. А мне с ними было очень комфортно. Потом мы закончили школу. На выпускном гуляли до утра по «кучкам». Я помню как мы шли несколько человек, в том числе Коля и Света.
Поступили в институты. Света и Коля – в сельхоз пошли вместе. И сразу пришли ко мне во Фрунзе в гости. Прослушали ту магнитофонную плёнку, посмеялись. А бабуля моя не могла на них насмотреться. Особенно её глаза сияли, когда она обращалась к Коле. И всё говорила – это Ромео и Джульетта… И ещё ставила их дружбу мне в пример. Говорила, что вот на таких мальчиков и надо обращать внимание.
Сам Шекспир бы написал о прекрасной паре из Аксуека… Но история этой светлой любви прервалась. Трагическое стечение обстоятельств или воля судьбы, которая позавидовала счастью? Я уверена, что светлая душа Коли Гордиенко просто не могла покинуть этот мир. Это несправедливо. И поэтому я всегда верила, что он всегда рядом с нами, озаряет мир своей доброжелательной улыбкой и душа его радуется за всех нас…
Я часто прослушивала плёнку. И каким-то новым смыслом наполнялись две стихотворные строчки, произнесённые Колей.
После нелепой трагедии ко мне пришла Света с осунувшемся от слёз лицом, в чёрном коротком платье. Она так хороша была в своём горе! И попросила поставить запись моего дня рождения. Но… она не узнала голос Коли, а я и не стала подсказывать. Я сказала, что, наверное, стёрлись фразы. Зачем тревожить раны…
Вложения
1971 год Коля Гордиенко.jpg
1971 год Коля Гордиенко.jpg (19.26 КБ) Просмотров: 23068
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср июн 03, 2009 7:04 am

Сообщение от Олега Худобина, Московский район, село Унароково сайт Одноклассники.

///отца моего зовут Худобин Владимир Иванович. он жив, здоров, замечательно себя чувствует его младшей дочери 5 лет. так что у него все в порядке

Нина Худобина - это сестра моего отца. но связи с ней и информации о ней я не имею. последний раз я ее видел в Аксуеке, если что-то узнаете дайте знать пожалуйста.///

Нина Худобина - моя одноклассница в 10А 1970 года выпуска школы Ленина. Училась средне, держалась особняком, сланая, добрая тихая симпатичная девочка. Как-то в школе её не замечали, но потом когда я пообщалась с ней в геологическом отряде у моей мамы в 1973 году я увидела, какая это добрая, мудрая, порядочная, душевная девушка. Вообще в отряде у многих раскрывались самые лучшие человеческие черты.
------------
Классный руководитель 10 Б - Матяш Валентина Кондратьевна живет в Димитровграде Ульяновской области. Валентина Кондратьевна - это мудрость и образец для подражания.

Из сообщения Миши Васильева:

///29 мая с.г. встречался с Валентиной Кондратьевной Матяш, она сейчас живет у дочери Татьяны в г. Димитровграде Ульяновской области (временно или постоянно - не понял). Выглядит прекрасно, помнит более меня, передает большой привет всем аксуекцам. Проживала на Украине в районе Желтых Вод.///


--------------

Классный руководитель 10 А - Шанина Нелли Петровна... Солнечный человек.
Вложения
1971, Шанина Нелли Петровна.jpg
Шанина Нелли Петровна,1971 год
1971, Шанина Нелли Петровна.jpg (22.03 КБ) Просмотров: 23012
1970 год Выпуск в школе Ленина, Аксуек, Классный руководитель - Матяш Валентина Кондратьевна.JPG
Выпуск 1970 год Справа налево - Валентина Кондратьевна, , Света Подсевалова, Марина Инкина, Юля Чумаченко, Валя Соколова, Люда Каширина, Таня Кравченко, Оля Кузнецова
1970 год Выпуск в школе Ленина, Аксуек, Классный руководитель - Матяш Валентина Кондратьевна.JPG (19.77 КБ) Просмотров: 23012
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс июл 19, 2009 5:25 pm

Информация из Германии от Валентины Васильевны Кайль (Сорокиной)

Володя Худяков.

Работает тренером по греко-римской борьбе. О его победах я неоднократно писала в русск. прессе.
Его адрес: Deutschland.w.w.w.Lueneburg.-S.V. Ringen
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Пт дек 11, 2009 3:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт ноя 19, 2009 8:45 am

Володя Худяков был на встрече земляков в Москве 7 ноября 2009.
Вложения
.JPG
.JPG (14.3 КБ) Просмотров: 22499
2009, 7 ноября - встреча в Москве - 64.JPG
Худяков Володя посередине
2009, 7 ноября - встреча в Москве - 64.JPG (40.47 КБ) Просмотров: 22499
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт ноя 19, 2009 8:53 am

В память о нашем выпуске. На встрече в Москве 2009

Оля Пантелеева - сестра моего одноклассника Саши Пантелеева, Люда Малиновская - сестра моего одноклассника - Саши Малиновского.
Вложения
.jpg
2009 Рогов, Ефимова, Романцов Оля Пантелеева - справа
.jpg (18.21 КБ) Просмотров: 22493
2009, 7 ноября - встреча в Москве - 11.JPG
Я и Люда Малиновская слева. Это сестра моего одноклассника Саши Малиновского
2009, 7 ноября - встреча в Москве - 11.JPG (34.61 КБ) Просмотров: 22493
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт ноя 19, 2009 8:55 am

Моя одноклассница из 10 А.
Вложения
2009 год, 7 ноября -встреча в Москве - 3.JPG
Всем привет от меня !
2009 год, 7 ноября -встреча в Москве - 3.JPG (89.25 КБ) Просмотров: 22487
2009, 7 ноября - встреча в Москве - 72.JPG
Люба Бардина
2009, 7 ноября - встреча в Москве - 72.JPG (30.38 КБ) Просмотров: 22489
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Пт дек 11, 2009 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт ноя 19, 2009 10:49 am

Надя Погорелова. Такая же красавица,как и несколько десятков лет назад...
Вложения
! Надя Погорелова, 2009.JPG
! Надя Погорелова, 2009.JPG (19.97 КБ) Просмотров: 22479
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

След.

Вернуться в Поиск одноклассников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5