Выпуск 1970, Аксуек, школа Ленина

Поиск одноклассников по году выпуска

Сообщение Ирина Жгурова » Вс июл 25, 2010 7:19 am

На сайте "Одноклассники" нашла Валеру Поликутина. Казахстан. Жескент!! работает в Шахтостроительном управлении- диспетчером.

Мы с ним учились и даже сидели одно время за одной партой. И были соседями - по улице Северной 32.
Вложения
getImage (2).jpg
getImage (2).jpg (49.69 КБ) Просмотров: 15035
getImage (1).jpg
getImage (1).jpg (48.37 КБ) Просмотров: 15035
getImage.jpg
getImage.jpg (33.54 КБ) Просмотров: 15035
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Вт сен 21, 2010 6:31 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс авг 01, 2010 12:15 pm

Из письма Серёжи Трушкина. Золотые слова.


"я с 1976 года и по 1993 год прожил в Жанатасе,но у меня больше воспоминаний об Аксуеке.И вот возьми меня поставь в любую точку поселка, предварительно завязав глаза и после того как мне снимут повязку, я безошибочно назову кординаты места росположения.А вот Жанатас где я прожил около 18 лет можно сказать и не помню.Значит Аксуек для меня это и есть родина."
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср сен 08, 2010 6:26 am

С днём рождения моих одноклассников!
4 сентября - у Серёжи Трушкина, сегодня 8 сентября - у Надюши Погореловой - Сидоровой!
Вложения
 много.jpg
много.jpg (45.53 КБ) Просмотров: 14955
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт сен 16, 2010 7:16 am

Сидорова (Погорелова) Надя с внуком
Вложения
.JPG
.JPG (67.35 КБ) Просмотров: 14912
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт сен 21, 2010 6:32 am

Валера Поликутин на работе
Вложения
.jpg
.jpg (17.54 КБ) Просмотров: 14882
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт окт 07, 2010 10:00 am

Сообщение Светланы Крючковой. Это - дочь Саши Завязкина.Он жив и здоров.Саша Завязкин живет в Краснокаменске.
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Вс окт 10, 2010 7:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт окт 07, 2010 2:33 pm

Лиля Иванова (Каширина, Орлова) с дочками Мариной Кашириной и Алиной Орловой
Вложения
 с дочками Мариной и Алиной.jpg
с дочками Мариной и Алиной.jpg (94.08 КБ) Просмотров: 14824
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Сб окт 09, 2010 8:03 am

Галя Беспалова с внуком
Вложения
.jpg
.jpg (73.04 КБ) Просмотров: 14798
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Пт окт 15, 2010 5:52 pm

16 октября день рождения одноклассника Саши Завязкина! Здоровья и благополучия!


Дорогие одноклассники! Пожалуйста сообщите информацию о себе самую простую - город проживания, профессия, день рождения, имена детей и внуков, телефоны - если посчитаете нужным. Или о тех, о ком что-либо известно. И, если это не секрет, то я эту информацию размещу в этой теме. Мой телефон в Тюмени
8 9044 636005 сотовый, Ира Жгурова-Журавлёва
Вложения
!.jpg
!.jpg (23.67 КБ) Просмотров: 14750
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вт ноя 09, 2010 3:24 pm

Выпускной вечер - 1970 год, школа Ленина в Аксуеке. Слева направо Пантелеев, Васильев, Соколов, Коротков, Малиновский.
Вложения
1970 год класс.JPG
1970 год класс.JPG (75.36 КБ) Просмотров: 14692
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс дек 05, 2010 2:42 pm

Галина Миновская(Беспалова) сегодня отмечает день рождения! Поздравляю!
Вложения
[1].JPG
[1].JPG (37.55 КБ) Просмотров: 14613
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс янв 02, 2011 3:38 pm

ВЕСТОЧКА ОТ САШИ ШТЕПЫ!!!


***C Новым годом Ира Журавлева! На связь с тобой вышел Штепа А.С. надеюсь помнишь меня, мои координаты где мне удобно общаться shtepa_as@mail.ru в СКАЙПЕ shtepar , если тебе удобнее общение в других системах сообщи, хорошо? После школы я и Валера Мальцев и Павел Алимов поступили в НЭТИ Новосибирский электротехнический институт правда Павла отчислили и он ушел в армию, а потом обосновался в Томске. Валера живет в( аналоге Аксуека ) Смолино Кировоградской обл. Украина, кстати много переехало туда жителей и Валентина Кондратьевна в том числе, позже после смерти мужа она поехала к детям.После института я пошел в армию,женился и вернулся в Аксуек там родились старший и ср.сыновья и Оля Кузнецова была кумой, потом мы переехали в Алмату и жили там до 1994г. пока дети не закончили школу и переехали в Украину.Младший сын тоже Саша род. в Алмате в 1986г. дети тут выучились и работают в Киеве. Я сейчас не работаю, в Немирове трудно найти работу, вот коротко о себе все остальное потом.Теперь вопросы кот.меня мучают что случилось с Олей Кузнецовой я же с ней сидел за одной партой и переписывался долгое время потом связь прервалась и ничего не знал о ней как сложилась ее жизнь сообщи пожалуйста если сможешь мне ее очень жаль она подарила при расстовании свою тетрадь с любимыми стихами мне может потом что-то опубликуем в память о ней.Жаль и Сашу Шеина и Юру Соленых и остальных. Просматривали сегодня в очередной раз фото развалин Аксуека и сердце защемило и заныло. Я был и фотографировал встречу в Аксуеке в кафе Теремок и фото кот.тебе дала Марина Инкина это мои снимки жаль конечно что не цветные,но тогда еще не было цветных пленок.Так что всех на фото я узнаю Женя Курявский был с женой, с Светой Подсеваловой мы сидели рядом вспоминали всех. До свидания выходи на связь,буду рад.
***
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Вс янв 02, 2011 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс янв 02, 2011 4:20 pm

У Саши Штепа сегодня день рождения, поздравляю!!
Вложения
.JPG
.JPG (3.98 КБ) Просмотров: 14482
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Ср янв 05, 2011 9:01 am

Информация из виртуальных писем.

Саша Штепа

///2011-01-05

Я думал, что буду жить в Новосибирске после института, но у нас кафедра серьёзная была – ПВО – противоракетная оборона и 10 человек забрали служить в Семипалатинск, прикрывали полигон и город. Однажды участвовали в испытаниях, делали радиолокационный обзор местности на полигоне. Уговаривали остаться, но мы с женой не захотели, и вернулись. В Аксуеке родились сыновья-погодки Серёжа и Витя. Я работал в КИПе с Сашей Пантеевым. В 1980 году уехали в Алма-Ату, там работал в АСКБ – Алмаатинское специальное конструкторское бюро начальником отдела. Когда дети закончили школу в 1994 году, решили переехать на родину жены. В 1986 году родился младший Саша. Дети в Киеве выучились и теперь работают.
***
Валя Соколова принимала роды у жены – второго сына Витю. Я её в шутку попросил, что хочу дочку, а она ответила, что сына забирает себе – в шутку!
Саша Водопьянов жил у меня на квартире в Алма-Ате в 1992-1994 годах, к нам приезжали в гости Курявский, Солёный, Тихомиров. Толик Трощановский учился с нами с НЭТИ на самолётостроительном факультете. Он сейчас где-то под Новосибирском. Мальцев женился на Оле Басовой и у него 3 сына.
///

Мой ответ

/// В Тюмень я попала в 1975 году по распределению Фрунзенского Политехнического института, потом приехал муж из армии, да так там и остались. В Аксуек ездили в отпуск каждый год до 1991 года. В 1990 году Марина прислала мне телеграмму о встрече выпускников. Я специально взяла отпуск, добираться - н поезде с тремя пересадками трое суток. Мы поехали всей семьёй, с двумя маленькими детьми. Билеты были взяты заранее и на обратный путь. Я очень хотела попасть на встречу. Но оказалось, что дату встречи потом поменяли, и мне не хватило пары дней - надо было уезжать. Приехали ещё в августе 1991 года - О перевороте и ГКЧП узнали в Аксуеке, с трудом вернулись в Тюмень. И только в 2007 году приехали навестить родственников мужа и ужаснулись руинам Аксуека. ///
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Вс янв 16, 2011 11:19 am

Наташа Мельчарек - сейчас Наташа Новосёлова и живёт в Саратове.закончила Московский ин-т культуры, работает по специальности всю жизнь. Есть муж, дочь, внучка. Путешествует. Её можно найти на сайте Одноклассники. Это её фото 2009 года в Тунисе
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (73.62 КБ) Просмотров: 14380
Последний раз редактировалось Ирина Жгурова Ср янв 19, 2011 6:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Елена Мерзликина » Пн янв 17, 2011 1:41 am

Здравствуйте, Ирина!!! Я передала от Вас привет и все поздравления Вере Егоровне, она сразу Вас вспомнила, где Вы жили и что вы были беленькой симпатичной девочкой и очень талантливой во всем, за что брались. Она поздравляет Вас и Вашу семью с Новым годом, а мы присоединяемся!!! Счастья и благополучия!!! Сейчас у нее в гостях мой муж Игорь.
Елена Мерзликина
Философ
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 1:17 pm
Откуда: Никель Мурманская

Сообщение Ирина Жгурова » Пн янв 17, 2011 8:22 am

Спасибо, Лена! Мои самые лучшие пожелания замечательному человеку и мудрой учительнице - Роговой Вере Егоровне. Я думаю, что в этой теме надо рассказывать о лучших в мире аксуекских учителях!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Алексей Кузнецов » Ср янв 19, 2011 12:51 pm

Так как эта ветка форума наиболее активна и подходящая по году выпускного класса пишу сюда.
Интересует вопрос, может быть кто-то знает мою маму 1951 г.р. Суровцеву Наталью Алексеевну или ее младшую или старшую сестру, Нина и Татьяна соответственно. Жили в Аксуеке на ул. Мира д.3 вроде бы.
Могу поделиться информацией об их жизни, а также передать что нашел кого-то из их друзей и знакомых. Я думаю, очень обрадуются.
Алексей Кузнецов
Дитя еще
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:44 pm

Сообщение Ирина Жгурова » Ср янв 19, 2011 6:34 pm

Жаль, что не помню... Но фамилия знакома! Алексей, напишите о своих родных, закиньте фото, свежие и ретро!!!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Алексей Кузнецов » Ср янв 19, 2011 11:43 pm

Могу только пока современную выложить.
Это моя мама Наташа - слева и ее сестра младшая Нина - справа.
Живут в Сызрани Самарская обл.
Вложения
IMG_4979ф.jpg
IMG_4979ф.jpg (73.88 КБ) Просмотров: 14294
Алексей Кузнецов
Дитя еще
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 12:44 pm

Сообщение Ирина Жгурова » Чт янв 20, 2011 7:44 am

Алексей Кузнецов писал(а):Это моя мама Наташа - слева и ее сестра младшая Нина - справа.

Лица знакомы. Аксуекский колорит! Может быть, Нина и Наташа вспомнят фамилии одноклассников и список можно разместить здесь? и указать год выпуска?
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Сообщение Ирина Жгурова » Чт янв 20, 2011 8:11 am

Давайте вспомним наших учителей! Пишет Саша Штепа:


//Я хорошо помню Валентину Кондратьевну Матяш, Шанина Игоря Николаевича, Нилу Ефимовну Паламарчук, Киль Валентину Александровну(очество не уверен), Дину Михайловну Гузеву ,Скорик Любовь Александровну,Чешеву Веру Петровну(она у нас не вела,но подменяла Гузеву иногда)и почти все. О маме даже не знаю что сообщить,больной вопрос, 1февраля будет год со дня смерти,//


Мама Саши – Сысоева Елена Ефремовна вела в школе биологию. Была на редкость душевным, корректным , интеллигентным человеком.,



Итак:


Шанин Игорь Николаевич вёл физику и астрономию
Шанина Нелли Петровна вела русский язык и литературу,
Буховцева Эмма Николаевна вела математику,
Роговая Вера Егоровна вела математику
Матяш Валентина Кондратьевна вела географию,
Паламарчук Нила Ефимовна вела химию,
Киль Валентина Александровна – вела историю
Дина Михайловна Гузева вела литературу
Чёшева Вера Петровна вела литературу
Шнейдер Михаил Львович вёл пение!
Ирина
От улыбки станет всем светлей...
Аватара пользователя
Ирина Жгурова
Всегда рядом
 
Сообщения: 3245
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 2:25 pm
Откуда: Россия Тюмень

Пред.След.

Вернуться в Поиск одноклассников

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron