Однажды....

Однажды....

Сообщение Ольга Поднебесная » Вс май 27, 2012 1:54 pm

У каждого из нас есть интересные истории, которыми можно и хотелось поделиться с друзьями... Предлагаю эту тему... Ведь столько всего бывало и в школьные годы в Аксуеке, и потом... Сколько удивительных встреч происходит порой.... Кто-то неожиданно встречает земляков, а кто-то и знаменитых или просто ярких людей... А у кого-то есть четвероногие друзья, которые не дают скучать.... И хотя есть тема про животных, может кто-то и здесь захочет поделиться своими добрыми воспоминаниями и хорошим настроением... И ничего, если после неоднократного пересказа история превращается в легенду и теряет первоначальное содержание... Смысл остается....
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ольга Поднебесная » Вс май 27, 2012 2:08 pm

Для начала.... Заранее прошу прощения, если эти истории вами уже услышаны или прочитаны....

Уроки НВП порой проходили в тире, за стадионом... Преподаватель наш, приезжая на своей машине оставлял её практически у дверей тира. После очередного урока, выйдя на улицу он не обнаружил свой транспорт на привычном месте... Его не угнали, а ... перенесли на руках за угол наши веселые мальчики.... Автомобиль был "запорожцем".... Слава богу, что он был недалеко и учитель не успел получить инфаркт, хотя мог бы...

О встечах... Один мой одноклассник, работает водителем грузовика и выполняя очередной рейс заметил на трассе другой грузовик, который явно сломался.... Возвращаясь обратно он понял, что та же машина по-прежнему стоит и решил помочь... Остановился и ... помогать пришлось другому нашему однокласснику, который также ездил по этой трассе только из другого города... Вот это была встреча! Судьба... :)
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ольга Поднебесная » Пн май 28, 2012 11:18 am

Однажды, с сыном решили посетить ПКО им.Грького в Москве (когда там жили)... Приближаясь ко входу в парк, замечаю, что на встречу идет Костя Дзю! Вокруг, кроме меня с сыном, никого. Костю сопровождают два крепеньких и высокеньких парня... И вот интересный момент... Проходя мимо нас и поняв, что узнан (видимо мне не удалось скрыть это :)), просто улыбнулся..... И мне показалось, что даже где-то он был рад, что не кинулись мы к нему, за автографом... А может и обольщаюсь... :lol:
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Сообщение Ольга Поднебесная » Вт май 29, 2012 4:23 pm

Еще о встречах...

В студенчестве мне приходилось ездить на каникулы домой, делая пересадку на ст.Тайга (училась в г.Томске). В очередной раз зайдя в здание Ж/Д вокзала увидела, что там практически никого нет, кроме одного парня. Я сразу подсела к нему :) ..... и стала задавать "наводящие" вопросы - не в г.Томске ли он учится, не в Политехе ли... а сам не из Казахстана ли... а не из Джамбульской ли обл... а не из Аксуека ли и ... не Леша ли он Тимохин.... :) ... Хотя я точно знала, что это он.... И это вместо того, чтобы сразу так и сказать - "Привет, Леша! А я сестра твоего одноклассника (это так и есть)... " . Леша потом произнес - "Вычислила!"... А представляете, что он подумал обо мне в первые минуты? :)
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: Однажды....

Сообщение ивано » Ср дек 03, 2014 12:42 pm

......----------
Последний раз редактировалось ивано Пт янв 16, 2015 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
ивано
Поссовет
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 11:58 am
Откуда: Липецк

Re: Однажды....

Сообщение Наталья Козырева(Дудина) » Вт дек 16, 2014 10:16 pm

Оленька, молодец! Темка интересная, и при случае напишу обязательно ОДНАЖДЫ, пока сижу вспоминаю. :P :app:
Я рада быть вместе с вами!!
Аватара пользователя
Наталья Козырева(Дудина)
Всегда рядом
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Ср ноя 16, 2011 6:50 pm
Откуда: Саратов

Однажды.... в Аксуеке

Сообщение chernobylec » Вт янв 05, 2016 12:23 am

Бурила ГРП за шахтой, был 1988 год, стадо этих красавцев из 15 голов пришло к Аксуеку из-за воды (два озерка-же были, да и за шахтой была вода).
Каждый день ездил на этот участок и каждый день стадо становилось всё меньше и меньше,пока однажды утром мы с Николаичем (водителем каратажки) не увидели ни одного красавца. Хотя джейраны в "Красной книге". Но дело даже не в этом, что с голоду пухли те басмачи, которые творили это кровавое побоище? Не все люди в Аксуеке были людьми...
Вложения
джейран.jpg
джейран.jpg (30.42 КБ) Просмотров: 11583
Последний раз редактировалось chernobylec Вт ноя 15, 2016 9:48 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Re: Однажды....

Сообщение Ольга Поднебесная » Сб янв 16, 2016 5:09 pm

Мы в последнее время раз в год летаем на отдых через Москву. И практически каждый раз в аэропорту встречаем наших "знаменитостей". Несколько лет назад видела Джигарханяна с молоденькой девушкой под руку, а только в этом году узнала, что это его "последняя" любовь.
Как-то с сыном в кафе сидели рядом с группой Би-2 и видели как все таки им (знаменитостям) непросто ... Многие пытаются нарушить их покой даже, когда люди просто хотят поесть....
В прошлом году проходя к стойке регистрации не могли пройти - на пути встали двое... Один - работник аэропорта, явно произносил хвалебные речи второму человеку. Муж уже хотел попросить подвинуться этих двух и дать нам пройти. Я увидела, что второй был - Александр Панкратов-Черный и немного притормозила мужа. Интересно, что актер всегда казался ниже ростом, чем есть на самом деле...
А в этом году в переходе между терминалами увидели пару. Мужчина вел под руку свою спутницу и явно делился какими-то впечатлениями, причем как-то даже романтично... Оказался - Михаил Задорнов. Мы с мужем немного приотстали, чтобы не нарушать идиллию и дождались, когда пара удалилась подальше. Но больше всего в эту поездку мне запомнилась сборная по баскетболу. Летели с Кипра, но команда была вроде греческой. Так они сидели "вокруг" нас и в течение всего перелета очень громко и без остановки что-то обсуждали. Когда прилетели, у меня было ощущение, что еще долго будет не хватать этого "фона" :)
Вот в принципе и все вспомнившиеся пока "однажды"... :)
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Re: Однажды....

Сообщение Ольга Поднебесная » Чт янв 28, 2016 7:44 am

Однажды... мужу позвонил его брат из другого города и в очередной раз спросил - "Вы где?"... И тут же получил грубоватый, но просящийся на язык ответ - "Где? Где? В Караганде!" Комичность ситуации заключалась в том, что в это время мы действительно проезжали по Карагаде - держали путь на Балхаш...
Я люблю вас, люди!
Аватара пользователя
Ольга Поднебесная
Всегда рядом
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 6:46 pm
Откуда: Пыть-Ях

Тисульская принцесса – находка, о которой приказано забыть

Сообщение chernobylec » Вс ноя 13, 2016 3:06 pm

О «тисульской принцессе» в научной прессе публикаций нет. Официальная наука не желает обсуждать тисульскую находку, поскольку один только факт обнаружения захоронения человека в толще угля, возраст которого исчисляется миллионами лет, необъясним. Но молчание вовсе не означает, что этой находки не было
http://esoreiter.ru/index.php?id=1116/1 ... st=11.2016

по этой теме очень много
по большей части это взаимопересказывающие истории

http://www.liveinternet.ru/users/5390173/post379064198/
http://plyk.ru/publ/tisulskaya-printsessa-video/
http://www.stihi.ru/diary/olgaknorr/2014-09-17
http://www.kramola.info/video/neobyknov ... -princessa
Вложения
11611131ea9ef3889887a0d1fd93.jpg
11611131ea9ef3889887a0d1fd93.jpg (25.1 КБ) Просмотров: 11556
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Однажды.... в Запорожье

Сообщение chernobylec » Вт ноя 15, 2016 1:27 am

Флеш-моб на вокзале в Запорожье. Весна на Заречной улице
Опубликовано: 13 нояб. 2016 г.


Если кто-то не в курсе - фильм "Весна на Заречной улице" снимался в городе Запорожье и на "Запорожстали"
Вложения
the best.jpg
the best.jpg (88.5 КБ) Просмотров: 11529
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Харьковчане подхватили песенный флешмоб Запорожья

Сообщение chernobylec » Чт ноя 24, 2016 11:21 am



Вложения
ScreenShot00585.jpg
ScreenShot00585.jpg (36.85 КБ) Просмотров: 11461
Румянцева_Рыбников.jpg
Румянцева_Рыбников.jpg (44.46 КБ) Просмотров: 11461
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Теперь Одесса!!!

Сообщение chernobylec » Вс ноя 27, 2016 11:24 pm

Флешмоб на вокзале в Одессе! Смуглянка!



Вложения
Одесса.jpg
Одесса.jpg (40.91 КБ) Просмотров: 11421
Смуглянка.jpg
Смуглянка.jpg (39.18 КБ) Просмотров: 11421
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Процесс пошёл!!! Это важно.

Сообщение chernobylec » Пн ноя 28, 2016 12:45 am

Флешмоб в Москве на Киевском вокзале - «Розпрягайте, хлопци, коней»

Этот флешмоб жители российской столицы приняли от своих украинских друзей, исполнивших наши песни

- Маруся, раз, два, три, калина, чернявая дивчина в саду ягоды рвала!..

Эти слова прокатились по Киевскому вокзалу так неожиданно, что некоторые пассажиры не знали, как реагировать. Одни, почуяв неладное, схватились за сумки. Другие разулыбались. А третьи и вовсе расправили плечи и пустились в пляс.

Вложения
Три сестры.jpg
Три сестры.jpg (43.72 КБ) Просмотров: 11417
будем жить.jpg
будем жить.jpg (87.03 КБ) Просмотров: 11417
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Однажды.... На Руси

Сообщение chernobylec » Чт дек 01, 2016 10:15 pm

Песенный флэшмоб. "Катюша" в Днепропетровске, кто дальше?

Вложения
ScreenShot00601.jpg
ScreenShot00601.jpg (43.3 КБ) Просмотров: 11387
ScreenShot00600.jpg
ScreenShot00600.jpg (39.58 КБ) Просмотров: 11387
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Однажды.... на просторах России

Сообщение chernobylec » Вс дек 04, 2016 3:14 pm

Донецк ответил на вокзальные флешмобы. От героев былых времён

Русский - не национальность, состояние души.

Вложения
414531_600.jpg
414531_600.jpg (52.23 КБ) Просмотров: 11363
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Однажды....в Астане, сегодня

Сообщение chernobylec » Пт дек 09, 2016 7:41 pm

Наш Флешмоб 9 декабря 2016 Казахстан + Назарбаев!!!

Вложения
100 лет КазЖД.jpg
100 лет КазЖД.jpg (64.61 КБ) Просмотров: 11305
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am

Народы великой Империи:

Сообщение chernobylec » Чт фев 16, 2017 3:54 pm

163 года со дня основания крепости Верный (ныне - Алма-Ата)

Город Верный был основан русским правительством как военное укрепление. Оно вскоре разрослось и превратилось в крупную казачью станицу, куда прибывали поселенцы из центральных регионов России (Воронежской, Орловской, Курской губерний).

В 1867 году Верный стал центром Семиреченской области в составе Туркестанского генерал-губернаторства. 13 июля 1867 года было учреждено Семиреченское казачье войско. В городе начали развиваться ремёсла и промышленность.

Накануне 1913 года в городе проживало более 41 тыс. человек, имелось 59 промышленных предприятий. В 1918 году в городе была установлена советская власть. В 1921 году, в рамках политики коренизации, городу было дано новое название – Алма-Ата.

В 1927 году город стал столицей Казахской АССР, в 1936 году – Казахской ССР. В рамках новой советской эпохи начался период индустриализации и быстрого роста населения. С 1991 по 1997 годы город был первой столицей Республики Казахстан.

В 1997 году столицу перенесли в Акмолу (с мая 1998 – Астана), однако за Алма-Атой закрепился статус «Южной столицы Казахстана». Она является культурным и финансово-экономическим центром и остаётся единственным городом-миллионером страны.

http://tsargrad.tv/articles/narody-veli ... -ata_49411
Вложения
Алма-Ата.jpg
Алма-Ата.jpg (72.2 КБ) Просмотров: 11054
Аватара пользователя
chernobylec
Наши люди
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 9:31 am


Вернуться в Общий

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron