Карта Аксуека

Страничка творческой жизни

Нужна ли карта Аксуека на сайте?

Да
54
100%
Нет
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 54

Сообщение Иван Лужецкий » Вт авг 09, 2005 4:50 pm

Сергей Шкуренко писал(а):2-3 фотки Аксуека из этого сайта я выставил в фотоальбоме.


Сергей немогу найти, где именно подскажите не опытному юзеру. :oops:

Александр Сенин писал(а):Не пройдет и 100 лет, как все можно будет увидеть в близи.


100 лет нам ждать нельзя нужно сейчас самим делать
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Сергей Шкуренко » Вт авг 09, 2005 8:35 pm

Иван Лужецкий писал(а):Сергей немогу найти, где именно подскажите не опытному юзеру. :oops:

Ваня, посмотри в фотоальбоме рубрику "Аксуек В прошлом" там на 4-й странице (сегодня на 4-й) увидишь 3 картинки. 2 из них одинаковые (по моей ошибке).
Аватара пользователя
Сергей Шкуренко
Философ
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 7:38 am
Откуда: Монреаль (Квебек)

Сообщение Виталий Ерёмин » Ср авг 10, 2005 6:37 am

Александр Сенин писал(а):GoogleEarth - в высоком разрешении только малая часть планеты Земля. В России - это Москва. По-моему, все. Так что ждите и фантазируйте. Не пройдет и 100 лет, как все можно будет увидеть в близи.

А мой дом в Нью Йорке видно отчетливо.
И это приятно :D
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Иван Лужецкий » Пт фев 03, 2006 3:33 am

Здрасте всем, кто все еще заходит на этот форум. выпущен в свет очередной вариант карты Аксуека, в ближайшее время должна появиться на сайте, зависит теперь от Володи. 2 варианта: один в виде фотографии, другой кому интересно и кто умеет обращаться с автокадо - автокадовский вариант. обязательно заходите, смотрите и пишите мне о всех недочетах, так как есть ошибки. Все предложения будут рассмотрены и внесены. Теперь многое зависит от Вас, чем ативнее, тем быстрее появится хороший вариант.

Всем удачи
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Владимир Ян » Пт фев 03, 2006 5:46 pm

Ивану огромное спасибо за проделанную РАБОТУ, по созданию карты!!!
Карту выставил на главной страничке в разделе "Скачать".
Я думаю, что все вместе мы её доработаем и она будет скоро полностью готова.
Ещё раз спасибо тебе Иван, сообщений у тебя мало, но дело ты сделал большое.....
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Евгения Ашенбреннер » Сб фев 04, 2006 9:05 pm

Здравствуй, Иван! Посмотрели с мамой карту Аксуека и вспомнили название зданий над которыми у тебя стоят знаки вопросов. К сожалению Автокада у меня нет , да я и не знаю как в нем работать . Писала письмо тебе на адрес , но оно не уходит , так что пишу теперь на форум. Начну со Спортивного переулка по которому мы жили там не правильно стоят у тебя номера домов 1а это 2 по Спортивному в нем жила моя бабушка с дедушкой, 3а-4, 7а это 6дом вкотором жили мы. Теперь пройдем по ул. Балхашская д18 в нем находился хозяйственный магазин, 25 быткомбинат, 27 универмаг вкотором продовали спорттовары, 28 -поликлиника, 29 тоже универмаг (обувь, ткани). Теперь вспомним наш больничный городок 41- терапия , 43 -физкабинет, 46 Вань у тебя написано химлаборатория это не хим , а клиническая лаборатория и 47 -профилакторий. Вань, еще немного не правильно на карте расположенно детское отделение, по карте на его месте болжен быть газон , а само отделение пониже. Гуляем дальше, угол Мичурина и Советской в старые времена д33 являлся начальной школой Макаренко с1 по3 класс, а потом там стал Масспашив, д34 - при действующей школе была столовая а затем находились художники. дом 37 по ул Мичурина - медсанчасть тутже была всем известная молочная кухня и бак лаборатория. И осталась ещ одна не обозначенная улица между Мира и Комсомольской - Степная. Ну вот наверное и все надеюсь , что мое письмо поможет в дороботке карты. Иван большое спасибо тебе за проделанную работу. Молодец!!!!! P.S. Вань, есть предложение может больничный городок как нибудь отделить,если это возможно.
Евгения Ашенбреннер
Частый гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 10:52 pm
Откуда: М.О. г. Балашиха

Сообщение Иван Лужецкий » Вт фев 07, 2006 1:14 am

Евгения, спасибо тебе огромное, все твои пометки были внесены, но обнавляться на сайте будет не так быстро, буду набирать побольше коментариев и отсылать Володе.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Иван Лужецкий » Вт фев 07, 2006 1:42 am

Евгения Ашенбреннер писал(а):P.S. Вань, есть предложение может больничный городок как нибудь отделить,если это возможно.

в каком смысле выделить? Сделать отдельным рисунком, более крупниым, или отметить особыми линиями, чтобы бросалось в глаза?
В принцепе, эта карта - все еще черновик, все это добро будет приводиться к отностительному масштабу.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Виталий Ерёмин » Вт фев 07, 2006 8:41 am

Иван Лужецкий
Привет! Я вот не уверен, рядом с мебельным был еще какой-то магазин или я путаю что то, там вроде что то овощное было.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Вафин Марат » Вт фев 07, 2006 10:28 am

Напротив мебельного был у дороги овощной ларек.Там продавали арбузы, дыни, иногда что-то другое.
Аватара пользователя
Вафин Марат
Старожил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 3:00 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Вафин Марат » Вт фев 07, 2006 12:26 pm

По карте:
16-Склады мебельного
18-Хозмаг
25-Дом быта
27-Универмаг
28-Поликлиника
29-Универсам
33-Начальная школа 1-4 классы, швейный цех
34-Слесарка, там и были художники
37-Управление МСЧ-4
41-Терапевтическое отделение
47- Профилакторий-санаторий
48-Детский сад № 5
49-ВГСО
50-Бюро по ремонту холодильников, стир. машин и т.д.
53-Детские ясли сада № 2
54-Детский сад № 2

До 90-х вроде было так. Если что поправте.
Аватара пользователя
Вафин Марат
Старожил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 3:00 pm
Откуда: Тольятти

Сообщение Евгения Ашенбреннер » Вт фев 07, 2006 9:25 pm

Ваня , привет! Очень рада , что мое письмо тебе помогло. По - поводу больничного городка я не знаю как лутше его выделить , он вроде был огрожден забором, как отдельный городок (санзона) :lol:.
Евгения Ашенбреннер
Частый гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 10:52 pm
Откуда: М.О. г. Балашиха

Сообщение Иван Лужецкий » Ср фев 08, 2006 1:18 am

Марат. Спасибо Вам за такую информацию, все будет подписано.


Евгения Ашенбреннер писал(а):По - поводу больничного городка я не знаю как лутше его выделить , он вроде был огрожден забором, как отдельный городок (санзона) :lol:.


Жень, на этой карте главное показать территорию и ориентировочное местоположение.
Свои наброски можно отправлять сюда - L_i_ve@mail.ru - ерез подчеркивание.
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Петр » Сб мар 04, 2006 5:39 pm

сдраствуйте земляки я почти никого не помню молод очень
синичкин петр почти самый младший
Петр
Дитя еще
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 5:34 pm

Сообщение Петр » Сб мар 04, 2006 5:43 pm

могу помочь с 3D картой работаю в 3DSmax
Петр
Дитя еще
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 5:34 pm

Сообщение Виталий Ерёмин » Вс мар 05, 2006 7:34 am

Петр писал(а):сдраствуйте земляки я почти никого не помню молод очень
синичкин петр почти самый младший

Привет Петр! Расскажи о себе если нас не помнишь может мы тебя помним :) Судя по возрасту ты ровесник моего братишки. Джакубов Дамир его звать.
"Ego sum qui sum"
Аватара пользователя
Виталий Ерёмин
Гуру
 
Сообщения: 384
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 6:21 pm
Откуда: New York

Сообщение Иван Лужецкий » Пн мар 06, 2006 1:29 am

Петр писал(а):могу помочь с 3D картой работаю в 3DSmax

Да 3DSmax - это очень и очень хорошо, а с автокадом дружишь?
Петь, а в каком районе ты жил? может я тебе вышлю часть карты аксуека и ориентировочную планировку квартир и тогда мы быстрее сделаем более реалистичную плоскую карту, а потом займемся и объемной? Как ты на это смотришь?
Аватара пользователя
Иван Лужецкий
Кибератор
 
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Чт май 19, 2005 11:13 pm
Откуда: Климовск, МО/Аксуек

Сообщение Павел Лисицкий » Пн апр 17, 2006 11:38 pm

Народ, а подскажет кто-нибудь точные географические координаты поселка? Широту и долготу. А то, смеяться будете, гороскопом сурьезным решил развлечься, а точных координат найти не могу. :0)
Аватара пользователя
Павел Лисицкий
Тусняк
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср май 11, 2005 8:28 am
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Georgiy » Вт апр 18, 2006 8:03 am

http://earth.google.com/

44о37'N
74o30'E
Секунды можешь сам приблизительно прикинуть.
На свете нет вечного двигателя,
зато есть вечные тормоза...
Аватара пользователя
Georgiy
Философ
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Вс май 08, 2005 9:47 am
Откуда: Hannover

Сообщение Владимир Ян » Сб май 13, 2006 11:36 pm

Иван, куда пропал?
Что с картой? Надеюсь почти всё готово :lol:
Ждём новостей.
Здравия вашим мыслям!
Аватара пользователя
Владимир Ян
Всегда рядом
 
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 1:54 pm
Откуда: Германия/Аксуек

Сообщение Гордуновский Александр » Вт дек 26, 2006 7:22 am

Изосимов ИгорьПривет Игорь. Зашел на сайт впервые,хорошее дело делаете ребята. Очень хорошо помнит семья Гордуновских твоих замечательных родителей, у меня сохранились самые хорошие воспоминания о нашей совместной поездке в горы в р-он телевышки Сункар семьями. Сам я проживаю в Алма-Ате с семьей, после возвращения из Монголии работаю в компании Emerson занимаюсь автоматизацией по Средней Азии. Родители живут в п. Курдай(Георгиевка) тлф.32636 2 22 32 Гордуновский Алексей Иванович Гордуновская Нина Федоровна. Средний брат Константин живет в Жезкенте ВКО Работает энергетиком, младший Кирилл работает в Монголии г.Бор- Ундур Глав. врачем. Очень жду ответа всех кто помнит. grdgobi@mail.ru Гордуновский Александр
Приветствую всех земляков. Проживаю в Алматы. Женат на Гордуновской Светлане (Котова) 1962г.р. имеем 2-х дочерей, Софью 1982г.р. и Ксению 1988г.р. ждем ответа кто помнит!
Гордуновский Александр
Дитя еще
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 2:16 pm
Откуда: Алмаеы

Сообщение Виктор » Пт дек 21, 2007 3:54 pm

Я не специалист - я пользователь. Да и мнение мое уже поздноватое, судя по всему тема в застое, но всеравно радует, что остались не равнодушные люди. Я на протяжении всего жизненного пути не раз убеждался в том, что в Аксуеке жили настоящие люди и в прямом и в переносном смысле. А повидал за свою жизнедеятельность на благо нашего СССР я не мало, даже был коммунистом :lol: Изосимова отца я помню хорошо - они с моим отцом, Митасовым Иваном Васильевичем, часто на охоту вместе ездили.
Аватара пользователя
Виктор
Кибератор
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 9:09 am
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Творчество

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron